Deutsch

Covid меры - опрос 2


Ваше мнение о мерах, принимаемых властями:
считаю недостаточно жесткими, нужен локдаун и/или Impfpflicht: 2.6%
13
все очень грамотно, поддерживаю: 2.6%
13
меры необходимые и достаточные, только реализация иногда хромает: 5%
25
какие-то считаю разумными, какие-то нет: 11%
55
считаю большей частью неадекватными и/или бессмысленными: 23.8%
119
действующие ограничения- вообще не про заботу о здоровье: 51.1%
256
не верю в ковид: 3.2%
16
не считаю возможным оценивать действия правительства страны, которая меня приютила: 0.4%
2
мнения не имею, а проголосовать хочу: 0.4%
2
Опрос создан 07.02.22 15:23, закончен 07.02.23 00:00, количество проголосовавших 404

Для участия в опросе нужно быть участником группы.
Nereida патриот04.01.23 21:56
Nereida
NEW 04.01.23 21:56 
в ответ Чёрный Ангел 04.01.23 21:18
Cheshirka патриот05.01.23 00:18
Cheshirka
NEW 05.01.23 00:18 
в ответ Nereida 04.01.23 21:56
Да, извиняюсь,перепутала.

Блин, я уж подумала шо цэ мне знак, про орднунг что то, думаю во блин и тут намекают))))

Райтшустер всегда толковые вещи дает....

Cheshirka патриот05.01.23 00:21
Cheshirka
NEW 05.01.23 00:21 
в ответ Cheshirka 05.01.23 00:18

а к этому вы готовы?

Еще 400миллионов доз дожидаются немцев у пфайзера. Шо, закатали уже рукава?

Как тут не вспомнить прививочные книжечки с 9 дозами что ли подготовленными, как раз подходит.

https://www.rnd.de/politik/corona-deutschland-muss-375-mil...

Самое интересное массы уже начали готовить, в русскоязычном фейсбучном сми стали уже китайские гробы постить, и цифрами страшными пугать(((

Cheshirka патриот05.01.23 00:24
Cheshirka
NEW 05.01.23 00:24 
в ответ shenchik 04.01.23 20:04
Зря смеялись)) У нас в школе (началке) в этом году - после двухлетнего перерыва - опять волна Magen-Darm. Ибо руки мыть перестали 😬
Правило: "Зашёл в дом - вымой руки" здесь не работает, если детей/людей буквально "за руку" эти самые руки мыть не водят. Водить перестали - привет Schmierinfektion 😐

Ну как тут не посмеяться, все ж таки смех продлевает жизнь))) так чтто давайте посмеемся. Ну а что еще остается, вон я там про прививки которые нас еще ждут написала.... так что мытье рук это така ерунда на фоне что нас ждет снова(((

Представляете 400миллионов доз🙈🙈🙈🤮🤮🤮

Чёрный Ангел патриот05.01.23 01:49
Чёрный Ангел
NEW 05.01.23 01:49 
в ответ Cheshirka 05.01.23 00:21

заказчиков судить надо, а не рукава закатывать, может мы дождемся этого

KasaRosa старожил05.01.23 06:36
KasaRosa
NEW 05.01.23 06:36 
в ответ Cheshirka 04.01.23 19:43, Последний раз изменено 05.01.23 12:25 (KasaRosa)

Ну, скажем так-суть в отношении конструкции под названием "ковид" я уловила достаточно давно.

И мне дико было, когда тут всю страну начали обучать очевидным вещам, ПЛАКАТЫ!!!! вешать в туалетах(и это не в детском саду) , как руки мыть.Или рассказывать, что когда кашляешь - рот прикрывать оказывается надо. Во дела-то!

Слышала, как мерялись, у кого сколько мыла дома теперь уходит. Не успеваешь покупать. Умора. А на работе сейчас смотрю, наверное пара человек всего и моет руки,как и раньше, мыла надолго стало хватать))

Вы гигиену и сводите всё как-то к "руки-лицо мыть", а для меня гигиена среди прочего-не забивать мусорную корзину под столом за пару часов сопливыми платками, не сидеть в гостях, сморкаясь через каждые 5 минут или пуская сопли в чай или кашлять так, что двери сами открываются и чёлка у собеседника дыбом. И при этом вполне себе так отдавая отчёт, что можешь кого-то заразить. Про болезни, о которых вы упоминали, от которых презервативами спасаются-я лучше вообще промолчу. Это вообще за гранью.

И при этом бить себя в грудь- я не лицемер, не то, что некоторые. Это вы просто сами виноваты, руки не так моете и витамины не пьёте. Вы серьёзно? Можно ещё как-то простить и понять, когда взрослый человек в силу своих каких-то собенностей не способен устанавливать причинно-следственные связи или начисто лишён эмпатии.

А если речь идёт речь о вполне себе конкретных людях, которых вы знаете, с которыми регулярно общаетесь,не об абстрактных массах в масштабах страны и мира, вообще не пойму при чем тут лицемерие. Таскаться больным по работам - по так простое свинство.

Или из-за пары родственников, которые прям так заскучали, пока сами болели, что не утерпели, приехали полубольные ещё,и плевать, что там двое стариков(ах, да, забыла опять-пусть жеж витамины пьют, закаляются и руки моют) теперь 2 семьи выпало из жизни-то же самое свинство. Ну или по вашему нелицемерие.

И пожалуйста, хватит уже про иммунитет, про до 2020 и после, большую политику и тп.

Болеешь чем-то заразным-, знаешь об этом- сиди дома, лечись, нечего шарахаться по людям и разносить грипп, корону,гепатит, дизентерию, хламидиоз- ну и что там далее по списку.


KasaRosa старожил05.01.23 06:46
KasaRosa
NEW 05.01.23 06:46 
в ответ Nereida 04.01.23 21:56

У моей подруги есть знакомая(в доме престарелых работает). Получила от своего врача медотвод на прививку. Шеф на неё в ГА накапал, что подозревает, что справка липовая. Полгода ей нервы мотали, сейчас вроде Verfahren eingestellt. Как над медиками, особенно непривитыми, издевались-это что-то с чем-то. И до сих пор.


KasaRosa старожил05.01.23 06:54
KasaRosa
NEW 05.01.23 06:54 
в ответ shenchik 04.01.23 13:02, Последний раз изменено 05.01.23 06:54 (KasaRosa)

Вспомнила себя в детстве. )) Меня всегда в автобусе укачивало ужасно. А если летом, да час ехать, да в маске - ммм, прелесть)))

KasaRosa старожил05.01.23 07:29
KasaRosa
NEW 05.01.23 07:29 
в ответ Lischa 04.01.23 20:30, Последний раз изменено 05.01.23 07:30 (KasaRosa)

Лёлик вон уже besorgt. Но очень надеется, что не зимой до нас вариант доберётся.

Хотя лучше б наверное зимой, может какую часть прививок из кладовки успел бы в массы пропихнуть.

Miss Geburt местный житель05.01.23 09:23
Miss Geburt
NEW 05.01.23 09:23 
в ответ Cheshirka 05.01.23 00:21

Мне даже интересно, как они будут пытаться пропихивать их в массы.

Пароли типа "непривитые - асоциальные аршлохи" уже не сработают. Да и новыми волнами уже не напугаешь. Большинство не купится.

Тут один вариант - запустить новую заразу и начать все по новой, с нагнетанием страха и прочим. Тут как раз суды над врачами очень кстати, никто больше не рискнет дать медотвод.

И тут, как нельзя кстати, выяснится, что эта бурда помогает не только от к19, но ещё и от новой заразы!..))

Nereida патриот05.01.23 09:35
Nereida
NEW 05.01.23 09:35 
в ответ Miss Geburt 05.01.23 09:23

они же уже намекали, что прививка и от гриппа защищает.. и от рака вот новую делают. будет потом прививайтесь, от чего нибудь то поможет.

у близких друзей, у дочери рак - 28 лет (последние дни - часы) - началосъ всё во время короны - конечно надо прививку - 3 штуки. там ещё мама была очень против, а папа за!!!

люди конечно и без прививки от рака умирают, но всё равно смутное чутвсво, а может это прививка "помогла" - химия не подействовала, всё перепробовали :-(

odessa70 патриот05.01.23 11:51
odessa70
NEW 05.01.23 11:51 
в ответ KasaRosa 05.01.23 06:36
Вы гигиену и сводите всё как-то к "руки-лицо мыть", а для меня гигиена среди прочего-не забивать мусорную корзину под столом за пару часов сопливыми платками, не сидеть в гостях, сморкаясь через каждые 5 минут или пуская сопли в чай или кашлять так, что двери сами открываются и чёлка у собеседника дыбом. И при этом вполне себе так отдавая отчёт, что можешь кого-то заразить. Про болезни, о которых вы упоминали, от которых презервативами спасаются-я лучше вообще промолчу. Это вообще за гранью.


Работодатель имеет право больного сотрудника не допускать к работе. Когда человек кашляет или сопли, то это явно видно. Наглых родственников, плюющих на здоровье хозяев, тем более стариков, можно отправить во свояси. Но все такие боязливые, бояться сделать решительный шаг. Главное маску нацепить. И не только на себя, но и на других. Если б люди должны были/имели право нести ответственность за себя сами, а не просто тупа следовать указаниям сверху, то глядишь бы и боязливость защитить себя/своё здоровье прошла.


А насчёт масок в ОТ. Ну вот мы имеем контрольную группу, интересно или там всякие инценденцы и ко. выше будут. А то со Швецией в итоге не вышло так, как хотелось бы свидетелям короны.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
Малиновка коренной житель05.01.23 12:22
Малиновка
NEW 05.01.23 12:22 
в ответ Ninolev 04.01.23 17:23
Больше всего меня бесят врачи. Грёбаные, тупые, продажные, безмозглые врачики.

Абсолютно согласна.
У меня есть знакомая врач, говорит первый звонок у неё был, когда весной 2020 появились первые умершие от короны и их решили не вскрывать. Вот тогда она говорит начал пазл у не и не складываться.

---Судьба оскалив зубы, улыбнулась---
Mimi-6 коренной житель05.01.23 13:02
Mimi-6
NEW 05.01.23 13:02 
в ответ Cheshirka 03.01.23 21:51
В таком случае займитесь собственным здоровьем. Ведите здоровый образ жизни, закаливание там, ну и прочие заботы о собственном здоровье.Такое вам в голову не приходило? Если не хотите заразиться вы лично чем то от полового партнера, то вы должны озаботиться о презервативах. А не бегать и требовать от окружающих носить их.Есть еще правила личной гигиены, типа мытья рук, лица, ну и прочие, те которые вдруг в 2020году начали учить. Типа до этого не знали.Поэтому, если вы склонны к заболеваниям, то сидите дома, избегайте скопления людей. И да, не надо тут взывать к моей морали и прочим бла бла бла. За последние два года я воочию наблюдала что это означает в реальности. Каждый думает лишь о себе, и за счет других жаждет получить здоровье.Поэтому, ваше здоровье, ваша забота.


представьте себе я и ЗОЖ соблюдаю и спортом занимаюсь, не курю и не пью, личную гигиену соблюдаю, и заболела и еле выкарабкалась. Причем болею я обычно очень редко. Так что не надо тут улыб.

https://www.youtube.com/watch?v=3qJILNazzrw&feature=youtu.be
insea старожил05.01.23 21:42
insea
NEW 05.01.23 21:42 
в ответ Ursuula 04.01.23 12:02

Не знаю. Мы по "трубе" ходили.

NachDeutschland патриот05.01.23 23:14
NachDeutschland
NEW 05.01.23 23:14 
в ответ KasaRosa 05.01.23 07:29

Лёлик - это Любимка, Карлуша?

Что совой об пень, что пнём об сову.
KasaRosa старожил06.01.23 06:52
KasaRosa
NEW 06.01.23 06:52 
в ответ NachDeutschland 05.01.23 23:14

Ну да, он самый

NachDeutschland патриот10.01.23 12:02
NachDeutschland
NEW 10.01.23 12:02 
в ответ KasaRosa 06.01.23 06:52

Достали уже. Сначала Китай, потом опять половина мира?

https://www.rki.de/DE/Content/InfAZ/N/Neuartiges_Coronavir...


Neu seit der letzten Änderung:

Die Volksrepublik China (ausgenommen die Sonderverwaltungsregion Hongkong) gilt ab dem 9. Januar 2023, um 0:00 Uhr als "Virusvariantengebiet in dem eine besorgniserregende Virusvariante aufzutreten droht" (Informationen zu entsprechenden Nachweispflichten vor Einreise bzw. stichprobenartigen Testpflichten nach Einreise s. unten)


Hinweis:

Seit 7. Januar 2023 um 0:00 Uhr wird mit Inkrafttreten der "Achten Änderungsverordnung der Coronavirus-Einreiseverordnung" die bisherige Kategorie der Virusvariantengebiete (Virusvariantengebiet in dem eine besonders besorgniserregende Virusvariante bereits auftritt) um eine weitere, neue Kategorie ergänzt:

Virusvariantengebiet, in dem eine besonders besorgniserregende "Virusvariante aufzutreten droht". Verbunden mit einer solchen Gebietseinstufung ist eine Nachweispflicht bei Einreise (mittels Nukleinsäurenachweis (PCR) oder PoC-Antigen-Test).

Zum Zwecke des Auffindens möglicher neu auftretender oder wiederauftretender, besonders gefährlicher Varianten werden durch den neu eingeführten § 5a CoronaEinreiseV auf Anforderung der zuständigen Behörden ergänzend stichprobenartige Testungen nach Einreise aus Virusvariantengebieten möglich.

Eine Anmeldepflicht vor Einreise besteht nicht.

Eine Quarantänepflicht ("Absonderungspflicht") nach Einreise oder ein "Beförderungsverbot" besteht weiterhin nur für solche Gebiete, die eingestuft sind als Virusvariantengebiete, in denen eine besonders besorgniserregende Virusvariante bereits auftritt. Abgrenzungskriterium ist somit, ob eine besonders besorgniserregende Variante bereits auftritt oder (nur) aufzutreten droht.

Что совой об пень, что пнём об сову.
Nereida патриот10.01.23 12:22
Nereida
NEW 10.01.23 12:22 
в ответ Nereida 05.01.23 09:35
у близких друзей, у дочери рак - 28 лет (последние дни - часы) - началосъ всё во время короны - конечно надо прививку - 3 штуки. там ещё мама была очень против, а папа за!!!

Ребенок умер, конечно не от прививки, а от рака. Вскрытие конечно не делали и никогда никто не узнает, как бы было,если б не прививалась.


Поэтому да,пугает меня, что всё идёт дальше!


Недавно читала интервью,она на бионтек работала: такая хорошая прививка! Уже сделала 4,скоро пойдет за 5!!!

Малиновка коренной житель10.01.23 13:57
Малиновка
NEW 10.01.23 13:57 
в ответ Nereida 10.01.23 12:22
такая хорошая прививка! Уже сделала 4,скоро пойдет за 5!!!

и наверное уже два раза короной болела. ))
Вот вроде уже и понять можно, что это совсем не чудо прививка, ( если это прививка вообще) если за такой короткий срок столько раз уколоться нужно, но нет, как мантру вбивают и повторяют.

---Судьба оскалив зубы, улыбнулась---