Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

А что происходит после изъятия ребенка?

60074  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
LaraQM коренной житель24.01.22 22:55
LaraQM
24.01.22 22:55 
Ветка закрыта 01.03.22 18:01 (Maycat)

Вот, например, сложный, психический больной мальчик, крупный и очень сильный подросток 14 лет, 170 см на 110 кг, который пока только набирает обороты. Не в ту сторону, куда хотелось бы. Школа справиться не может, мы устраиваем круглый стол с доктором, который тоже нам ничего особо не предлагает. Школа подозревает, что я саботирую назначения, не даю лекарства. Я сегодня оформила им разрешение давать предписанное лекарство самим, прямо в школе. Как Буратино не мог найти дверь с нарисованным очагом, так и я не могу найди дверь в психиатрическую больницу. Поверхностное обследование посчитало мальчика почти здоровым. Здесь школа согласна, что он недообследован. Люди из школы тоже лично беседовали со всеми врачами и больницами. И это школа мне сообщала, почему в ту или иную больницу буйного мальчика не возьмут. Сейчас появилась надежда, на 1 больницу, документы я получила и жду вызов, но это же все долго, а не справляются они сейчас. Фервайзы некуда складывать. Какой еще кооперации можно от меня ждать, если все разрешения у них есть, все бумаги оформлены, но такая вот задница, очень сложное психическое состояние. Редкое, у них таких нет. Мне бы тоже очень хотелось, чтобы ему помогли. Он непредсказумый, а я его родная мать, я только удивляюсь сама.


То, что саботирую слаженную немецкую систему именно я, я не сомневаюсь. Сейчас они все переговорят друг с другом, все сделают, как насоветовались, а воз ...а воз неподъемный. За что меня обвинить они все равно найдут, если захотят, поэтому вопрос:


что происходит после изъятия ребенка. Ну, явно помещение в хайм или клинику. Имеют ли родители право навещать, забирать на каникулы? Участвуют ли они в жизни ребенка, решают что-то вместе с врачами или у них происходят "свидания под присмотром"? Что происходит после 18 лет?


Просто хочу навести справки, понять, как тут это устроено. Большой угрозы я не чувствую - пока и больницы и школы вручали мальчика мне обратно, только что без бантика на голове. Сейчас его состояние такое, да и мое тоже, что я не знаю, мне бояться, что заберут или что оставят.


и, главное, он же не один буйный, что-то же они делают с дементными стариками, которые тоже могут втащить, с молодыми сильными людьми с другими диагнозами? Шо, все лежат с завязанными сзади рукавами?

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
#1 
davidka2004 патриот24.01.22 23:05
davidka2004
NEW 24.01.22 23:05 
в ответ LaraQM 24.01.22 22:55

я вам очень сочувствую, Не знаю,как с мальчиками.но мне из моего дементного буйного старика,за неделю сделали ягнёнка, через три недели отдали назад и сопутствующие лекарства..Пил лекарства, сидел и смотрел телевизор и иногда не знал когда ночь или день,или кто я ему например...Но это старик дементный..

Я думаю ему подберут препараты,понаблюдать в динамике с месяц и вернут вам..Или он пойдёт дальше в специальный дом для таких(((((

Сил вам

В моем возрасте торопиться - опасно, нервничать - вредно, доверять - глупо, а бояться - поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
#2 
LaraQM коренной житель24.01.22 23:19
LaraQM
NEW 24.01.22 23:19 
в ответ davidka2004 24.01.22 23:05, Последний раз изменено 24.01.22 23:24 (LaraQM)

спасибо. А почему ему не подбирают препараты сейчас? То, что предписывают - не работает. Он или ложится спать или ему, как слону дробина. Старика, конечно, выключить легче...наверное, я не разбираюсь в медикаментах. Я и в больницу мечтаю положить, чтобы они видели не спокойного внимательного мальчика, какой он у доктора час сидит, а ...то, что видим я и школа.


моему другому сыну в РФ постоянно назначали стимулирующие, ноотропы, столько назначений не имел ни один мой ребенок. Ни один врач не сомневался, что я их даю. Тут врач смеется, что ноотропы не действуют и как была умеренная УО, так и осталась. Ну, одно дело, когда врач говорит "давайте и это попробуем", а другое дело - "живите, как сможете". Но этот ребенок реально жить сможет, у него нет проблем с поведением. Доктор в дальносрочной перспективе прав, что УО не изменилось, но ребенок имеет стойкую положительную динамику и может жить с другими людьми.


2-4 раза в год мы ложились со всеми детьми в больницы - в мск выстроить такую систему (регулярный госпитализаций) заняло год. Хорошо, если тут займет полтора, если его будут забирать, да еще и без меня и я хоть немного себя соберу в кучку.


ну да, и "отдать обратно" - самое дешевое решение. Они так и делают. Может, они думают, что от угрозы изъятия волшебную таблетку изобрету именно я, это нереально. Я никогда не видела таких детей, что ожидать мне неясно.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
#3 
schmidnat коренной житель24.01.22 23:23
schmidnat
NEW 24.01.22 23:23 
в ответ LaraQM 24.01.22 22:55
и, главное, он же не один буйный, что-то же они делают с дементными стариками, которые тоже могут втащить, с молодыми сильными людьми с другими диагнозами? Шо, все лежат с завязанными сзади рукавами?

Не про подростка,

Молодой мужчина вроде был здоров , в 30 лет что то пошло не так. Стал буйным , агрессивным. Поместили в клинику психиатрическую, первое время был там привязан к кровати. Подбирали медикаменты. Вышел через 3 месяца, спокойный, мало говорит, мало двигается не всех узнает, сидит смотрит целый день телевизор. И так уже 8 лет, периодически в клинику возвращается .

ПЛЕВАТЬ Я ХОТЕЛА НА ЧЕРНЫЕ ПОЛОСЫ.БУДЕМ ИХ БЕЛИТЬ..
#4 
LaraQM коренной житель24.01.22 23:26
LaraQM
NEW 24.01.22 23:26 
в ответ schmidnat 24.01.22 23:23, Последний раз изменено 24.01.22 23:28 (LaraQM)

клиника действительно необходима, но то ковид то еще что, я жду, я все оформила, что мне сказали.


а,все же, если подростка изъяли, то какие правовые последствия? Родителей прям совсем вычеркивают? Обоих?

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
#5 
davidka2004 патриот24.01.22 23:27
davidka2004
NEW 24.01.22 23:27 
в ответ LaraQM 24.01.22 23:19

а почему школа в момент"разгрома"не вызывает скорую и не объясняет,зачем и почему и что и как((((

Моего старика именно хайм,где он восстановливался после лечения, вызвало скорую и перевезли в псих.клинику.На мой вопрос,а что нельзя здесь давать медикаменты ,мне пояснили,что только в клинике и только в динамике под наблюдение врача специалистов.

Я была опекуном своего старика отца, и везде кооперировала с врачами..мне и днем и ночью звонили и иногда всякие вопросы задавали..(((

В моем возрасте торопиться - опасно, нервничать - вредно, доверять - глупо, а бояться - поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
#6 
LaraQM коренной житель24.01.22 23:30
LaraQM
NEW 24.01.22 23:30 
в ответ davidka2004 24.01.22 23:27, Последний раз изменено 24.01.22 23:30 (LaraQM)
что только в клинике и только в динамике под наблюдение врача специалистов.

это правда, поэтому я так туда и рвусь


но стариков-то тут не изымают... глушат лекарствами, а мальчика еще учить надо..


спасибо за наводку, я спрошу, может, они его сами по скорой положат..

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
#7 
  *Лесенька* постоялец24.01.22 23:31
NEW 24.01.22 23:31 
в ответ LaraQM 24.01.22 23:26, Сообщение удалено 27.02.22 14:21 (*Лесенька*)
#8 
LaraQM коренной житель24.01.22 23:38
LaraQM
NEW 24.01.22 23:38 
в ответ *Лесенька* 24.01.22 23:31

спасибо. Это даже если, меня обвинят в колдовстве по ночам и нанесении вреда Германии, все равно мы будем в контакте? После 18 лет можно будет забрать? Чисто теортетически, может, я раньше сдохну.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
#9 
davidka2004 патриот24.01.22 23:42
davidka2004
NEW 24.01.22 23:42 
в ответ LaraQM 24.01.22 23:38

а что произойдёт после 18 лет?? Он станет здоровым??

Он сможет жить в социуме???Не заглядывать так надолго.,Решать с этим ребёнком надо проблемы сегодняшнего дня,,и планировать от этого завтра...

Сейчас задача-клиника, подбор медикаментов и какие прогнозы от специалистов..Всё

В моем возрасте торопиться - опасно, нервничать - вредно, доверять - глупо, а бояться - поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
#10 
D1966 местный житель24.01.22 23:47
NEW 24.01.22 23:47 
в ответ LaraQM 24.01.22 23:30

Знаете, у меня жена лежала в корпусе для.... сложных. Недели две. Её выпускали со мной, в отличие от остального контингента. Лучше туда не попадать. Отношение было прям как ролиной пахнуло. Персонал видимо ко всему привычный, а этим, ну кто им поверит, психи ведь. И это радом с Вами/нами. Норд 30й корпус.

Когда перевели уже в нормальное отделение (где места появились), вот там происходит подбор фармы. И если это не помогает, как одно из последних мер модифицированная электро-конвульсионная терапия. Жене после четырех сеансов стало реально плохо (память пропала, не вся, но страшно было это видеть), прекратили делать (план 10-15 сеансов под общим наркозом). Может в Вашем случае это сможет помочь.

#11 
mashash патриот24.01.22 23:47
mashash
NEW 24.01.22 23:47 
в ответ LaraQM 24.01.22 22:55

У знакомой пары трудный ребёнок (точнее это её, а не совместный) в школе сплошные проблемы были, агрессивный, врал, воровал. Детей избивал в школе, мать по судам затаскали, у неё ещё 3 ребёнка, побоялась что ЮА всех заберет, согласилась что его изымут из семьи, 2 года гоняли его по одной-другой wohngruppe, после происшествий как трофей передавали дальше, а происшествия были не хилые, в последней он развёл костер ночью в комнате где стали другие дети, чуть трагедии не случилось. Короче извинилось ЮА и отдали маме обратно такое добро. Не справились, 2 года он по группам мотался. У него тоже УО, но теперь ещё и пубэтет во всю, жуть. Школу ему долго найти не могли, сейчас стал ходить в одну с 8 до 10. Больше не берут его, или считают что не тянет, не спрашивала. И сидит ребёнок дома один, тот который пожар развёл в помещении, родители работают. Я бы с ума сошла.

клроче если реально трудный, как взяли, так и вернут. Но если в педагогической плане ситуацию можно хоть как то изменить, то может и поможет.

#12 
LaraQM коренной житель24.01.22 23:50
LaraQM
NEW 24.01.22 23:50 
в ответ davidka2004 24.01.22 23:42, Последний раз изменено 24.01.22 23:51 (LaraQM)

чисто теоретически - ему Германия не подходит, тут нулевая толерантность к агрессии. Но российские врачи нам говорили, что после пубертата он может хорошо восстановиться. Он совсем неглупый, понял сегодня, что его могут отправить жить в больницу, подумал и устроил грандиозный скандал. А что он еще может, он же подросток. Потом пришел ко мне, рыдая, что он готов оставить школу и пойти на работу. То есть - он тоже ищет выход, просто не может себя контролировать.


потом, если речь пойдет о ПНИ, то в мск есть шикарнейшие места, куда я его, именем тарабарского короля, устрою при жизни. Просто как вариант, я думаю...Сейчас мы страну покинуть не можем, третий сын нуждается в серии операций и наблюдений, обследований. Для него это вопрос жизни.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
#13 
  *Лесенька* постоялец24.01.22 23:50
NEW 24.01.22 23:50 
в ответ LaraQM 24.01.22 23:38, Сообщение удалено 27.02.22 14:20 (*Лесенька*)
#14 
mashash патриот24.01.22 23:53
mashash
NEW 24.01.22 23:53 
в ответ LaraQM 24.01.22 23:26
а,все же, если подростка изъяли, то какие правовые последствия? Родителей прям совсем вычеркивают? Обоих?


смотр как изъяли, вы сопротивлялись, а его изъяли или они предложили а вы кооперировали. На каком основании изъяли, т.к вы не справляетесь или влияете/провоцируете его негативное поведение. Смотря как будет когда он там, если заберут, если вы ему объяснять будете что тут хорошо, тут помогут, это одно, а если он после встречи с вами особенно бурный будет т.к вы ему будете чувство давать что они враги, они забрали и вы против, то соответственно может и не разрешат общатся

#15 
Marusja_2010 коренной житель24.01.22 23:55
Marusja_2010
NEW 24.01.22 23:55 
в ответ LaraQM 24.01.22 23:26, Последний раз изменено 25.01.22 00:02 (Marusja_2010)
Родителей прям совсем вычеркивают? Обоих?

Да нет конечно. Все права у вас будут, даже бумажки будете подписывать. И видется часто сможете. Если им в колёса палки вставлять не будете, то все будет нормально.

Как я виду будущее со своей колокольни: если и заберут, то быстро отдадут назад.

Кстати у знакомой, ребёнка папа у мамы забрал, и оформил в писиатрическую. Около 2 месяцев был там ребёнок, мама ходила, но мало, по предписанию суда, там отдельная история, поэтому больница обещала каждый день свиданки, но они были не в курсе всей истории. у тебя совсем другое. По истории другой знакомой, они дочь сами сдали, уже во взрослом возрасте, за 20 точно. Так вот о0ни говорила, продаю за что купила, берут в клинику по собственному желанию, а выпускают, ко0гдабольница посчитает нужным. Так или нет, не знаю.


Ты по моему сама колотишь в ступ0е бучу, кому нужен такой геморрой. Скорее хотят вас выжить оттуда со школы, но вот куда, я не знаю эту специфику.

#16 
LaraQM коренной житель24.01.22 23:55
LaraQM
NEW 24.01.22 23:55 
в ответ *Лесенька* 24.01.22 23:50

ну, дав все разрешения, посетив все собрания, получая все лекарства ( и жалуясь, что они не помогают) как я еще могу "кооперироваться"? Я пока отказалась только от тети-специалиста, которая "придет ко мне домой и научит обращаться с сыном", я просто ее не выдержу. Сказала, что как только она наладит его поведение в школе, я прибегу к ней, роняя тапки.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
#17 
LaraQM коренной житель24.01.22 23:57
LaraQM
NEW 24.01.22 23:57 
в ответ Marusja_2010 24.01.22 23:55

Спасибо, тогда все очень разумно устроено.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
#18 
mashash патриот24.01.22 23:58
mashash
NEW 24.01.22 23:58 
в ответ LaraQM 24.01.22 23:55, Последний раз изменено 25.01.22 00:00 (mashash)
Я пока отказалась только от тети-специалиста, которая "придет ко мне домой и научит обращаться с сыном", я просто ее не выдержу. Сказала, что как только она наладит его поведение в школе, я прибегу к ней, роняя тапки


про тётеньку-плохо, не кооперируете. И по поводу поведения в школе, считается что поведение идёт из семьи, а в семье вы ничего изменять не желаете и поэтому от тётеньки отказались. Можете остаться виновной. Нужно во всем кооперировать. У вас ещё и другие дети, и если этого мальчика вы похоже готовы отдать, то других наверно нет

#19 
LaraQM коренной житель25.01.22 00:01
LaraQM
NEW 25.01.22 00:01 
в ответ mashash 24.01.22 23:53

нормуль, Маша, спасибо, это разумная система тогда. Давно вас не видела, все в порядке?

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все