Ребенку в школе пробили голову
Мне привезли раненого прям сына. Трудно себе представить более спокойного и неагрессивного ребенка, но школа гайстих и он вернулся, как солдат с поля боя. Рана примерно 1.5 см, не глубокая, рассечена только кожа, швы не нужны. Он жертва нападения более сильного мальчика. Школа советует везти в госпиталь, но без рвоты и других признаков сотрясения мозга я не вижу смысла.
Конечно, я его понаблюдаю дома. Что в таких случаях делают родители в Германии? Я понимаю, что школа для особых детей и там всякое может случиться. Я лично думаю, рана не опасная, хватит и домашнего ухода. Или я обязана везти его в госпиталь? Русские мамы привыкли к разным ситуациям и уже сами во многом подкованы.
Для чего-нибудь нам надо эту рану зафиксировать в госпитале? Я относительно спокойно отношусь к подростковым конфликтам, хотя у этого сына их просто никогда не может быть. Он слабый, заторможенный, его как раз выбирают жертвой.
Мне разумно проявить понимание? У меня есть и совсем другой сын, который сам всех обижает. Это настраивает меня на мирный лад, дети все сложные, все лечатся.
Что думаете?
да что там у них стихийного.. этот сын ни с кем особо на контакт не идет, ему никто не нужен. Просто другой мальчик его обидел, ни за что - так и школа сказала. Но я не вижу показаний к травматологии. Все и так хорошо заживет, на мой опытю
немцы, на мой взгляд, как-то мало подготовлены к медицинской стороне жизни. Тот же ребенок горел, с температурой под 40, когда мне позвонили и сказали, что у него "глазки болят". То есть - что совершенно понятно любой русской маме ( высокая температура) в школе как-то не заметили..
да не страшная там рана, я обработаю и сама. Или нам нужен какой-то документ, что он пострадал? Я понимаю, где он учится, за себя постоять не может. Побудет дома, зачем нам сидеть в очереди в госпитале?
спасибо. Я удивилась, как школа настаивала на помощи в больнице, у меня только 3 мальчика и то я знаю, когда надо с сиреной рвать в травматологию, а когда просто дать зажить. Вот эта разница в оценке ситуации меня сбила с толку.
да не страшная там рана, я обработаю и сама
Я бы ради будущего просто зафиксировала этот факт. Так ничего на руках нет. А так хоть что то будет, мало ли что в будущем случится. Хай будэ!
Обязанности нет.
Мне когда то 2х летнего так отдали, но уже с заклееным пластырем. Бровь об домик разбил. Боец у нас ещё тот, поэтому могло быть. И я бы не поехала в больницу и не сидела 3 часа до 12 ночи в нотауфнаме, но папе нашему захотелось пасатреть.
Мать моя женшчина, что мы там увидели. Карман, весячий, куда можно было 2 евро всунуть лёхко.
А со слов всё звучало ganz harmlos. Когда мы уже приехали, то уже прошло 5 часов, а когда приняли, то и все 8. И нас обрадовали, что зашить могут только в первые 3-4 часа, потом уже нет. Вообщем только заклеили. Крику было 🤯🤯🤯
Но я поехала, чтобы что то было, если вдруг что.
В больнице тоде сказали, мол не нужно мельден, но я не исключаю что они могут и прикрывать зады садиков,школ и тд.
ну и слава Богу, муж сейчас приползет еле живой.. у нас ровно наоборот - рассечена кожа, ну, крови было, но ни о кровопотере ни о защивании речь не идет. А люди из школы выглядели очень испуганными. И забинтовали его так, как с поля боя.. А когда температура зашкаливала "какое-то глазки"... резало глаза, конечно, но причина-то была другая..Любая русская мать бы сказала, что он горит.
У меня дочь на перемене в школе убегала от др. ребенка по коридору , смеялась , голова назад и столкнулась в дверном проеме с мальчиком. Лицо стукнула об косяк и свалилась на пол. В итоге один зуб сломан , второй выбит. Лицо все опухло к моему приезду до неузноваемости, губы опухли . Хотя я сразу приехала после звонка из школы . С мальчиком ничего не случилось.Мне отдали зуб и я с дочкой в Нот поехала. Зуб вставили , закрепили и сказали что приживет. Это было перед осенними каникулами за 2 недели . Теперь зуб прирос , правда немного криоват . На днях будут назначать план лечения. Думаю после наращивания обломанного зуба надо их выравнивать.Так вот , в школе сказали что
все процедуры и лечение оплатят.
и этот ли спокойный и не агресивный что бил учительницу и терроризировал весь автобус
Читаем внимательно
У меня есть и совсем другой сын, который сам всех обижает.
вы врач? Как вы можете оценивать рану на страшная- не страшная, не будучи медиком. На месте школы я бы насторожилась, если мать не повезла ребёнка к врачу и возможно предприняла бы меры
я страшно умная и опытная многодетная мать. Я не понимаю, как это можно - не определить высоченную температуру и паниковать от рассеченной кожи. Обделалась я, простите мой французский, когда приехала за ребенком с темпой под 40, у которого просто "болят глазки". Вот там осложнений можно было бы не обобраться. А кожа заживет. Даже швы не нужны.
https://foren.germany.ru/health/m/38790584.html
чем больше я читаю ваших тем и комментариев, то тем больше убеждаюсь не вашей опытности, а неадекватности. И это по написанному, представляю, что там школа надумала глядя и слушая вас вживую.
А кожа конечно заживёт, тем более действительно швы не нужны, только зачастую когда швы не нужны, врачи пользуются специальным пластырем, под которым рана и заживает быстрее и шрам потом можно найти, только если знать где искать.
немцы, на мой взгляд, как-то мало подготовлены к медицинской стороне жизни.
а вы не подготовлены к жизни в Германии.
Травма в школе - значит это страховой случай. Раз школа сказала в больницу ехать, значит надо ехать. Ребёнка проверят и документально зафиксируют травму.
муж сейчас приползет еле живой..
вы не в первый раз упоминаете как ваш муж на работе устаёт. Он у вас что вагоны разгружает? Вроде в ИТ-работает
я страшно умная
ирония?
школа должна сама увезти ребёнка в больницу. Какая никакая это травма головы.
Это закон. У нас был недавно случай с моим сыном оказалось не опасно тоже не глубокая рана ,ударился сам. Но школа вызвала скорую,позвонили мне, я приехала в больницу. Пока они ехали его проверили,ранку обработали,и мы поехали домой.
Не страшно,бывает детки непоседы.
Но это наш случай,а в больницу они должны увезти,если травма головы
медсестра-медсестра, зачем кому-то с бытовым ожогом 1 степени ехать в больницу ? там могут работать настоящие специалисты. и оказывать реальную помощь, кому она нужна, а не гель выдать для рук Lavasept - запиеши себе и не дергай людей по пустякам.
нет, больницу нам не предлагали, ребёнка предлагали самим забрать, потом привезли его отдельно. Все нормально и так. « какая-никакая» это травма кожи на голове, симптомов сотрясения нет. Стресс мальчик получил, конечно, но переживем.
Я, наверное, что-то про страховку не понимаю, тут пишут о выплате за несчастный случай? Потому как если что, лечить будут хоть с производственной травмой хоть с бытовой. Какая разница страховке, он упал или его ударили? Наказывать кого-то деньгами в этом случае я не считаю нужным. Школа все зафиксировала, извинения мы приняли.
школа должна сама увезти ребёнка в больницу. Какая никакая это травма головы.
Это закон.
Нет, не должна. Процитируйте закон, пожалуйста.
У нас был недавно случай с моим сыном оказалось не опасно тоже не глубокая рана ,ударился сам. Но школа вызвала скорую,позвонили мне, я приехала в больницу. Пока они ехали его проверили,ранку обработали,и мы поехали домой.
И где в вашем примерет"школа САМА УВЕЗЛА" ребенка в больницу?
Вызвать скорую может любой, даже прохожий.
Насчет остальных действий в случае, если нет прямой угрозымжизни, решает тот, у кого есть РОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА.
Обычно школа просит родителей заранее указать, что делать при несчастном случае.
Но это наш случай,а в больницу они должны увезти,если травма головы
Нет, не должны.
Да и не всякое повреждение головы - повод для обращения в больницу
никто ребёнка из школы в больницу не повёз и не предлагал. Что тут непонятного? Я же по телефону не могла оценить рану?
Вы совсем не можете дойти или доехать до больницы?
Когда у другого ребёнка пошла кровь в моче так доехали быстрее ветра.
Я, наверное, что-то про страховку не понимаю, тут пишут о выплате за несчастный случай? Потому как если что, лечить будут хоть с производственной травмой хоть с бытовой. Какая разница страховке, он упал или его ударили?
в том то и дело что вы не понимаете. В вашем случае всё оплачивать будет не ваша мед. страховка, а страховка школы .
ЧТО оплачивать? Йод и зеленку? У этого ребенка 100 град бехиндерунг.
в РФ такой системы нет, мне кто-то рассказывал тут, что если застрахованный ребенок попадает под страховой случай, то что-то там выплачивают. Если я правильно поняла. А есть наша простая госстраховка, по которой ребенок всегда получит помощь, но не деньги.
основной вред - это стресс и страх. Мальчику надо время и побыть дома.
а пошевелить мозгами не судьба? если вдруг какой то учительнице что то не понравится, может и в юа накапать... зачем вам еще эти проблемы? неужеди так трудно поднять пятую точку и пойти к домашнему врачу? или вам до врача "три дня лесом, два дня полем" добираться?
с чем мне идти ко врачу? Все уже завтра заживет.
не забывайте, мой муж вырос в ЮЮ, он бы подсказал, если бы тут крылась какая-то проблема.
да, и паранойи у меня нет. у нас прекрасные учителя, с которыми мы всегда в контакте. Тут никто не желает нам зла. Наоборот, всегда помогают.
ЧТО оплачивать? Йод и зеленку? У этого ребенка 100 град бехиндерунг.в РФ такой системы нет, мне кто-то рассказывал тут, что если застрахованный ребенок попадает под страховой случай, то что-то там выплачивают. Если я правильно поняла. А есть наша простая госстраховка, по которой ребенок всегда получит помощь, но не деньги.
Вам уже хорошо все разжевали, для чего нужно даже с царапиной, если это произошло в школе или на работе, идти в больницу. Нам на работе сказали, даже если палец о бумагу порежешь, сразу идти к соответствующему сотруднику и фиксировать. А вдруг потом из-за этого воспаление будет? У меня такое было: порезала палец о край бумаги, ну конечно я не пошла никуда из-за царапины. Но у Вас-то другой случай, и дело совсем не в оплате зеленки и йоде.
Для чего-нибудь нам надо эту рану зафиксировать в госпитале?
Сотрясение мозга может и позже симптомы показать или осложнения дать, чтобы знать как и где ребёнок рану на голове в школе получил - для этого надо зафиксировать травму головы.
спасибо. Но ведь лечить его будут независимо от того, где и как он получил травму? Это все покрыто страховкой от папиной работы. Вся социальная помощь ему и так полагается, он реально беспомощный. Стресс и страх - это единственные последствия. Но там вторая мама в ужасе, просит наши координаты извиниться, да пусть просто напишут на бумажке "Сорри" и Андрюша всех простит. Он чудесный мальчик.
Потому что мама ребёнка который травмировал голову вашего ребёнка в ужасе оттого, что её ребёнок сделал.
Вы же можете зафиксировать побои у врача, пойти в полицию написать анцайге и потом вы имеете право на Schmerzensgeld.
Но ведь лечить его будут независимо от того, где и как он получил травму? Это все покрыто страховкой от папиной работы.
вы глубоко ошибаетесь. Всё что случается на работе, в школе - эти случаи оплачиваются гос. страховкой от несчастных случаев . Т.е. в вашем случае всё лечение оплачивала бы страховка школы, а не "страховкой от папиной работы"
Вам уже хорошо все разжевали, для чего нужно даже с царапиной, если это произошло в школе или на работе, идти в больницу
Вот уж что точно не нужно.
Больница в Германии для другого.
С царапиной, если хотите, можете идти к Hausarzt
Для фиксирования Unfall это значения не имеет.
Но ведь лечить его будут независимо от того, где и как он получил травму? Это все покрыто страховкой от папиной работы.вы глубоко ошибаетесь. Всё что случается на работе, в школе - эти случаи оплачиваются гос. страховкой от несчастных случаев . Т.е. в вашем случае всё лечение оплачивала бы страховка школы, а не "страховкой от папиной работы"
Но лечить-то будут независимо от того, какая из двух страховок в итоге лечение оплатит.
Особено в нормальном случае, когда нет серьезных последствий.
Сам пациент в таком случае даже не замечает, прошло это как Unfall или обычное Behandlung
Но лечить-то будут независимо от того, какая из двух страховок в итоге лечение оплатит.Особено в нормальном случае, когда нет серьезных последствий. Сам пациент в таком случае даже не замечает, прошло это как Unfall или обычное Behandlung
конечно лечить будут. Только Лара про страховку папы постоянно глаголит. Но в её случае будет оплачивать другая страховка.
Откуда известно, что у этой травмы головы нет серьёзных последствий?
Это может только врач определить.
Врач при обращении делать ничего не будет.
Он посоветует покой и понаблюдать..
А если появятся симптомы типа головркружения или рвоты, то вызывать врача.
Так зачем ради этого ехать к врачу ( про больницу с ее многочасовым ожиданием даже не гоаорю)
Все это мать троих мальчиков-подростков знает и так.
Врач при обращении делать ничего не будет.
Он посоветует покой и понаблюдать..А если появятся симптомы типа головркружения или рвоты, то вызывать врача.Так зачем ради этого ехать к врачу ( про больницу с ее многочасовым ожиданием даже не гоаорю)
Все это мать троих мальчиков-подростков знает и так.
Это вот вы сейчас прямо придумали?
Вы же можете зафиксировать побои у врача, пойти в полицию написать анцайге и потом вы имеете право на Schmerzensgeld.
я понимаю, но я этого не хочу. Там не хулиган, не злодей, а просто другой больной ребенок. Надо же и сострадание иметь к его матери.
конечно лечить будут. Только Лара про страховку папы постоянно глаголит. Но в её случае будет оплачивать другая страховка.
Если обратится к врачу и скажет, что в школе - то да.
Обращаться или нет - решать в данном случае родителям.
Они ребенку не враги.
Видимо, рана не серьезная и симптомов никаких нет.
А какое лечение по вашему мнению им в больнице предложат?
Врач при обращении делать ничего не будет.
Он посоветует покой и понаблюдать..А если появятся симптомы типа головркружения или рвоты, то вызывать врача.Так зачем ради этого ехать к врачу ( про больницу с ее многочасовым ожиданием даже не гоаорю)
Все это мать троих мальчиков-подростков знает и так.
Это вот вы сейчас прямо придумали?
Что из написанного мною придумано?
А вот вы напридумывали будь здоров.
Кстати, кто по-вашему, в данном случае шмерценсгельд платить должен?
И что принесет ТС анцайге в полицию на гайстих бехиндертес несовершеннолетнего ребенка?
.е. в вашем случае всё лечение оплачивала бы страховка школы, а не "страховкой от папиной работы"
в нашем случае все лечение это йод и покой, чтобы мальчик пережил стресс, пришел в себя и вернулся в школу. Тут нечего "оплачивать". Требовать от семьи другого больного ребенка любых гельд кажется мне запредельным злом. Дай им Бог выправить своего мальчика. Мой его простит.
Вот уж что точно не нужно.Больница в Германии для другого.С царапиной, если хотите, можете идти к HausarztДля фиксирования Unfall это значения не имеет.
Конечно, Вы правы, это я так обобщила, и Hausartz пойдет.
Я пару лет назад на работе свалилась, коленкой сильно стукнулась. Меня сразу к коллеге отправили, а он, потирая руки, сказал, ну наконец-то хоть один случай в страховку пошлем. Конечно же, настояли, чтобы я у врача все зафиксировала.
Они ребенку не враги.
сорри, но как раз в этом я не уверена.
А какое лечение по вашему мнению им в больнице предложат?
обработали бы рану и зафиксировали бы что это произошло в школе. На тот случай, если бы были какие последствия. Хорошо, что всё хорошо закончилось, а если бы нет?
Ну да ладно, Ларе что обьяснять нет смысла.
На тот случай, если бы были какие последствия.
не может там быть никаких последствий. Их просто нет. Кожа зажила, мальчик пережил и успокоился.
смеялись" не над мальчиком а над вами
очень смешно, как мама с ребенком со смертельным симптомом понеслась в нотауфнаме.. смейтесь, вы же матери..прям так и пишете " то понос, то золотуха, то кровь в моче".. смешно невероятно
Требовать от семьи другого больного ребенка любых гельд кажется мне запредельным злом
Семья больного ребенка вам по-любому ничего не должна.
Родители СОВСЕМ ни при чем.
Школа легко докажет, что Aufsichtspflichverletzung не было.
А что касается мальчика, то тоже легко будет доказать, что он из-за Behinderung не осознавал последствий своих действий.
я и не против, я тоже думаю, что нам никто ничего не должен. Сын передохнул, успокоился, рана зажила, пойдет в понедельник в школу. Если тот мальчик принесет ему извинения - мой сын примет. Он добрый, спокойный, застенчивый мальчик. Единственное, что для него тут плохо, это страх, что на него могут напасть. Он очень плохо "читает" окружающую среду. Извинения будет достаточно.
даже если бы были огромные основания что-то требовать, я бы не стала. Никакого злого умысла не было. Просто больные дети.
думаю, что та мама в ужасе, потому что та же школа ее информировала, что "пробита голова, нейрохирурги борются за жизнь". Не знаю, зачем они так преувеличивают, все норм
единственное, что я не знала - это силу удара. Удар прошел по касательной, просто рассечена кожа. Мальчик испуган, травмирован. Ему нужно время, он его получил. Все хорошо.
Но ведь лечить его будут независимо от того, где и как он получил травму? Это все покрыто страховкой от папиной работы.
Мадам, вы неграмотная и тупая... Простите за мой французкий. Папина страховка к этому делу не имеет никакого отношения. Вам дорога, если не нотауфнаме клиники, то к Durchgangsarzt, точно...
Выбейте уже российские параллели из вашей головы, чем нибудь тяжелым...
Не дождёмся мы этого к сожалению, а если и случится весь мир будет виноват кроме Ларочки красавицы, и вряд ли об этом напишет, ей как бывало цыганка, есть куда со своими балами в виде сумок под Прада поддаться - квартиры в Москве на красной площади пустые стоит и Лара ждут , а здесь можно и в Германии и так в хижине с английском Лордом пожить.
что-то вы непонятное пишете... если ребенок получил травму, ему окажут помощь. Независимо от того, где и как он ее получил. Вы там не надорвались тем самым тяжелым? У сына все зажило, рана была пустяковая, врач не понадобился.
Тут еще и такое дело. Больничная касса любит выяснять где была получена травма чтоб сптхнуть платежи на виновника. Поэтому обычно в случае Schulunfall должна платить страховка школы, ну и страховка выделяет больше денег чем больничная касса. Наша школа всегда настаивает чтобы случай был зафиксирован у Durchgangsarzt именно он занимается Arbeitsunfälle, Schulunfälle, Sportunfälle. Возможно в этот день праксис был уже закрыт поэтому посоветовали в больничку. Вобщем если что то более серьезное чем царапина советую фиксировать.










