Covid меры - опрос
Ваше мнение о мерах, принимаемых властями: | ||
считаю недостаточно жесткими: | ![]() |
70 |
поддерживаю/ преимущественно поддерживаю: | ![]() |
103 |
частично поддерживаю, частично нет: | ![]() |
125 |
не поддерживаю/преимущественно не поддерживаю, считаю слишком жесткими: | ![]() |
83 |
категорически не поддерживаю, считаю вредными/неадекватными и т.п.: | ![]() |
352 |
не верю в ковид : | ![]() |
17 |
в принципе не считаю возможным оценивать действия правительства страны, которая меня приютила: | ![]() |
8 |
Опрос создан 17.01.21 15:28, закончен 17.01.22 00:00, количество проголосовавших 758 |
на
Извините заранее за возможно глупый вопрос. Мои коллеги прям светились радостью, что в пятницу примут импфпфлихт и все спрашивали когда я побегу прививаться. Я правильно поняла, что этого не произошло? В понедельник их просто спрашивать не хочется. Или этот вопрос отложили, на сколько тогда?
Если это имеет значение, я из Баден- Вюртемберг.
Прививаться лично для себя не вижу смысла, детей не буду, но и никому мнение свое не навязываю.
В ноябре привитый муж подцепил корону, не смотря на наши многочисленные контакты во время его карантина 🤭😀, мне заразиться не удалось.
Мои коллеги прям светились радостью, что в пятницу примут импфпфлихт и все спрашивали когда я побегу прививаться. Я правильно поняла, что этого не произошло? В понедельник их просто спрашивать не хочется. Или этот вопрос отложили, на сколько тогда?
Ваши коллеги в политике еще меньше, чем в медицине разбираются. Обязательная вакцинация должна была рассматриваться бундестагом, с поимённым голосованием, а не конференцией 17 дикта... т.е. канцлера и премьеров земель, которая и было в пятницу.
Бундестаг хотел на первой неделе своей работы этот вопрос обсудить и рассмотреть, уже в январе, но сейчас пошли разброд и шатание, т.к. вакцина не защищает от омикрона, и даже прежде послушные свободные демократы открыто раскололись на тех, кто за, и тех, кто против (но только общей). Пока неизвестно, когда будут рассматривать и принимать.
А у нас мужу шефиня на работе во вторник в ответ на вопрос о повышении з/п загадочной фразой отбилась типа " Вам выстоять январь и февраль". Муж как-то мимо это пропустил, зато я потом ему расшифровала, что она намекает на импфплихт с марта, и типа мы кандидаты на вылет. )))
Только что коллега звонила - заболела короной. Точно знает, кто её заразил, т.к. её кузина ездила на Рождество к родителям в Польшу, делала все тесты, всё было негативно. Вернулась и 1-го января пришла к коллеге. И тут они узнают, что родители кузины в Польше окоронены. На следующий день коллега почувствовала себя плохо, пошла делать тесты.
Колега с позитивным ПЦР-ом и всеми гриппозными симптомами почувствовала сильную головную боль, давление оказалось 190 на 100. Позвонила в 116117, дозванивалась 2 часа. Там ей сказали, что в больницу ей с короной нельзя, а врача они не пришлют - пусть звонит в 112. В 112 ей сказали, что могут и отвезти её в больницу, т.к. такое давление жизнеугрожающее, но вообще-то 116117 обязаны прислать врача, им просто неохота. Связали её снова со 116117 в обход линии ожидания. Врач приехал через 4 часа. По дороге позвонил и сказал, что вообще-то должен сделать ей укол, но не хочет с ней контактировать. Приехал, пациентку в глаза не видел, выдал её мужу 3 таблетки от давления и ушёл. Таблетки помогли.
Коллега, разумеется, привита, как и её кузина, которая тоже заболела.
Причём отвезут её с давлением, а лечить будут (если вообще) от короны. Она-то и сказала - мол, наверное, зря я отказалась в больницу поехать, такое давление надо всё-таки обследовать, они бы меня там всю проверили бы. Уж не стала я ей говорить, что ни хрена бы не проверили с симптомами и позитивным тестом. Запихнули бы в бокс, может и тех таблеток бы не дождалась, что трусишка-врачик передал через мужа.
Сегодня болтали с приятельницей, она работает как Pflegehelferin в Wohngemeinschaft für Dementerkrankten. По сути детский сад для дементных. Говорит, что работать просто некому, куча народу превентивно поуходило. Её постоянно просят в выходные выйти хотя бы на 3-4 часа, хотя ей не нужны ни Überstunden, ни деньги - ей нужен выходной.
Повариху непривитую уволили, а кто готовить будет? Все сотрудники отказались - они не повара, у них свои обязанности. В итоге родственники клиентов вынуждены приносить еду или сами там готовить - видимо, как в некоторых садиках с родительской инициативой. Наверное, тот самый любимый Nachdeutschland Mittelschicht, который может себе позволить так чудесно проводить своё (рабочее вообще-то) время. Интересно, сколько они так продержатся.
Obermittelschicht, попрошу! Сперва голосовали за зелёных, а теперь кастрюльками гремят. Интересно, они уже догадались о причинно-следственной связи?
Mittelschicht - это как раз я, зарплаты у меня и мужа хорошие, но ни наследства, ни свечного заводика, ни мамы-папы под боком, которые тыщу-другую подкинут.
А вот Магдебург
https://twitter.com/jahnteam/status/1479882608620228611?s=...
Попалось вот такое видео. Кто с медицинским/химическим образованием, что скажете?
https://www.facebook.com/groups/3152070911702386/permalink...