Согласится ли учитель давать частные уроки?
Так какие такие времена нам тут в пример ставят?![]()
А, в беспредельные...
Но вы меня так и не убедили, что действительно работали. Ваши познания в педагогике и психологии мне говорят об обратном. Хотя кого только, случается, к доске не ставят...
Гугл сказал, что в 2019 году учительская ставка в Туркменистане была 24 часа.
Так же и я могу сказать,что ваши взгляды и познания меня не убедили,а только расстроили.Может поэтому и происходят так часто в последние годы амок -случаи.Дети не находят помощи ни в семье,ни в школе.Вот и ставят к доске потом всех подряд.,виноватых и не виноватых.
В интернете пишут, что до 2007 года ставка учителя была 30 часов, в 2007 24 часа сделали.
И вообще про систему образования в то время ужасы пишут, что неудивительно при такой нагрузке учителей
.
Проблемы детей после школы- проблемы именно детей и их родителей. Если не хватает ума готовиться самим при чем тут учитель то?? Ему в ночную смену пахать?
Разве здесь кто-то какие-то претензии вообще предъявлял? Речь шла о том, можно ли попросить учителя о помощи за вознаграждение, уместно ли это.
Учитель может согласиться или отказаться, может помочь с рекомендациями, может послать.
Почему надо воспринимать все в штыки и подозревать сразу родителей в том, что они напрягаться не хотят, своих нерадивых детей спихивают на учителей и что - то сразу требуют?.
Тут явно кому-то наступили на больную мозоль, и он скандалит о чем-то о своём, к вопросу и ситуации ТС отношения не имеющего.
Зато Вы придете в немецкую школу, если доучитесь и место найдете, в чем я не сомневаюсь, и дадите жару всем, покажите мастер класс, как надо учить и воспитывать детей![]()
.
Да,было нелегко,наверное,тем кто жил этой профессией Такая нагрузка,чтобы заработать минимум.И классная работа,которую очень строго контролировали.И внушали ,что педагог это призвание,жить надо в школе.Наверное,во всех профессиях так было раньше.Я не учитель по призванию,если просили о помощи ,помогала.Но своя семья всегда была в приоритете.Поэтому и восхищаюсь своей мамой как педагогом.
Может быть,кто знает как жизнь повернётся.Дети выросли,время будет.Пока внуков не подкинут.Не,ну правда,о домашке.Абсолютно ненужная процедура для живого толкового ребёнка.Для деток с особенностями,проблемами с концентрацией,витающими в облаках мечтателями-да.Но в очень игровой-привлекательной форме.
Ставка учителя предметника была 18 часов и обязательные дополнительные занятия по разному от часа до трёх в неделю и проверка тетрадей
И в каникулы надо работать с теми, кому двойку поставил.
Ну амок ещё никто на меня не навешивал, совести не хватало до этого додуматься! ![]()
Не,ну правда,о домашке.Абсолютно ненужная процедура для живого толкового ребёнка.
Вы это на полном серьёзе?
Видимо я пропустила сей отжиг. Не знаю как по остальным предметам, но математика без домашек - выброшенное время, причём уже даже в начальной школе. Про старшую школу даже говорить не буду, что там бОльшая часть работы - это домашняя работа.
смотря, какие планы у человека. Если в хаупт, а потом улицы мести, то домашка ни по каким предметам не нужна
Заменить домашку,о которой шла речь(по пять часов и в выходные тоже) тем,что интересно ребёнку,например,та же математика за поеданием кусков яблока.Я съел 3 кусочка,а теперь ещё два,всего пять.Мои дети не делают и не делали домашку по английскому.Младший сын ездил на олимпиаду по английскому в Шверин,не помню уже что занял.Старший сын и дочка прекрасно говорят и пишут.И это не моё утверждение,что домашка не приносит ничего,это статистические сравнительные исследования университетских профессоров в немецких школах.
Что за ограничения-предупреждения😃.Ну,если не хотите альтернативные мнения послушать,то так тому и быть.


