Дочь. 4 класс. Насколько самостоятельно учатся ваши дети?
Hauptfächer und Nebenfächer😊.
Контроль есть, почему нет.
Статистики по каждой контрольной директору на стол, три тетради из каждого класса/курса с контрольной тоже.
Qalitätsanalyse в определенный промежуток времени.
Lernstandserhebungen, zentrale Abschlussprüfungen, zentrale Abiturprüfungen.
Но здесь вот так, а не так, как это было/есть в России и тд.
Я вспоминаю мою работу в отделе образования в Беларуси, три недели на проверку одной школы, проверяли все, журнал, соответствие пройденных тем программе, посещали и анализировали уроки учителей, документацию дирекции и тд, такого здесь нет и не будет.
Таковы реалии, в которых приходится работать, детей растить/учить/воспитывать🤷🏻♀️.
Если такая школа подходит Вашему ребенку и устраивает Вас как родителей, почему нет.
Для меня (во времена детства) и моего ребенка это было бы как страшный сон😱.
Поспрашивайте родителей, чьи дети именно в эту школу ходят, довольны/недовольны.
Школы разные бывают😊.
Хотя с другой стороны откуда брать "счастливых сантехников", если все будут делать домашку и станут профессорами
А вы предпочитаете несчастного сантехника ,который будет плакать над вашим туалетом,или обложит трёхэтажный матом,потому что вы гимназию прошли и не знаете ,что волосы и жир в раковину не должны попадать?
Как родителя меня более чем устраивает. я думаю как и основное большинство работающих родителей.
именно поэтому в эту школу берут только детей работающих родителей.
по отзывам школа очень хорошая. Как на практике посмотрим.
Почему для Вас такая школа не подошла бы?
Потому что до 16 сидеть в школе для меня очень долго🤦🏻♀️. А жить когда?😀
Я приходила домой, делала уроки, отдыхала, спала, играла, читала, с подружками встречалась, в музшколу, на танцы, на спорт, вечером с родителями время проводила.
Если что то по школе помочь надо было, времени было достаточно.
И дочка была такая же. Даже представить себе не могла бы, ее до 16 в школе держать, когда после обеда у нее свои дела были.
Ну и уроки для меня/ее лучше делать дома, в спокойной обстановке, после домашней еды, отдыха или когда ей это больше подходит.
У каждого свои приоритеты, кому как лучше и удобнее, так и решает😊.
Сколько родителей, столько и мнений
Получается, уроки задают все равно. ДЗ есть, но место, где они выполняются - школьное здание.
Проблема в том, что родители не знают, что задано и что и как сделано. Если все - тетради, папочки и книги остаются в школе, то и проверить нет никакой возможности.
Ещё проблема - ребёнок устаёт в школе в шуме и гаме.
У нас детей возили в школу на маленьком автобусе, путь из школы домой для нашего водителя был иногда сущим адом. Он не мог заставить детей сидеть спокойно, не кидаться вещами и не прыгать по салону. Доходило до того, что он забирал их из школы, довозил до ближайшего парка с озером. Выпускал их там на лужайку, чтобы они там немного побегали и подышали свежим воздухом. Потом уже они сидели спокойно, и они могли ехать.
Кто-то здесь рассказывал, что у них ДЗ нет, а потом упомянул, что ребёнок делает уроки на подоконнике в школе.
У моего сына был одноклассник, он делал ДЗ в трамвае по дороге домой. Тоже можно сказать, что у него не было ДЗ.
А я бы устала просто в официальной обстановке так долго находиться. Вернуться домой в пять, прилечь уже поздно, чем-то заняться голова гудит, мыслей не соберёшь - ну если на секцию надо, то да, вставай и иди, а лучше сугуться в компьютер и радоваться, что ни одной собаке от тебя ничего не надо.
Даже в интернатах и лагерях режим дня построен иначе (в лагерях вообще только пару недель, потом дети дома отсыпаются), а в школах полного дня - не знаю, как: получается, что просто держать детей в состоянии готовности с 8 до 5, как на работе. Игры? Игры-шмигры...
Если у кого-то супер-школа по всем разработкам супер-профессоров, причём в течение нескольких лет - поделитесь!
Кстати по теме ветки! Я так поняла, что делать уроки дома - это ужоз-ужасный, а в школе после обеда - нормально, так и надо. Одер?
У меня дети в ШПД. Первый и третий класс. Решили так , потому что по любому им в школе до 3-4 оставаться. Вариант был продленка или ШПД. В продленке ( у нас) воспитатели и все кому не день ( не педагоги). В ШПД они до 4 в сопровождении учителей. Домашка только по пятницам. Учатся хорошо. Есть в классе и дети, кто на 3-4 учится. Тот же шнитт, что и в нормальном классе Кто то учится, кто то нет. Нам нормально, детям нравится, в 4 часа на танцы спорт и все остальное. После продленки все равно бы ещё пришлось уроки проверять, доделывать. У третьеклассника если контрольная, все равно сам или с нами вечером читает, повторяет, готовится.
Самое главное, родителей уроками не напрягать, поэтому и лучше в школе, глаза не видят, сердце не болит☝️.
Но вполне допускаю, что есть дети, способные учиться и в таких условиях, и уроки в школе без ошибок делают, и оценки при этом не страдают, и жить после 16 успевают😊
Я приходила домой, делала уроки, отдыхала, спала, играла, читала, с подружками встречалась, в музшколу, на танцы, на спорт, вечером с родителями время проводила.
Все здорово, но при двух работающих родителях такой расклад в начальной школе, когда уроки в 12 заканчиваются мало, кто может себе позволить Да и мало, кто из 6-9 летних детей в местных реалиях самостоятельно ходит на танцы, спорт, муз.школу.
Klassenarbeiten по всем предметам?
Или все же же по второстепенным тесты (schriftlliche Überprüfungen, Lernzielkontrolle и тд).
Значение этих письменных работ очень отличаетс для оценки в табеле.
А может, в вашей земле так, школьные порядки же разные. Я про НРВ писала.