Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

корабль тонет

16238  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
einser прохожий25.11.21 22:45
NEW 25.11.21 22:45 

Всем привет.

Я с женой 5 лет назад переехал в Германию на работу, через пол года она родила тут ребенка. Я ходил на работу, она занималась малышом, но бросать работу не очень хотела и продолжала работать удаленно на Россию. Время шло, мы разбились о камни родительства (тяжелый ребенок с отставанием и всеми вытекающими). Было тяжело без помощи бабущек дедушек и тд, решили возвращаться в Москву, у нее там высокооплачиваемая работа, тут она не интегрировалась и т.п.. Квартира для переезда уже будет готова примерно через пол года.

В тоже время, последние два года мы хотим развестись - отношения угроблены окончательно. она мне постоянно напоминает, что не любит меня, не хочет и тд. Ребенку 4 года, мне кажется, довольно нежный возраст для разрушения остатков семьи. Не знаю сколько еще смогу держаться в таком режиме.

Пишу это просто услышать каких-нибудь мнений.

Спасибо.

#1 
Moreen знакомое лицо25.11.21 23:39
25.11.21 23:39 
в ответ einser 25.11.21 22:45

Ну едьте в Москву, раз решили. Сменится обстановка, бабушкам ребенка вручите, сами отдохнете, может и наладятся отношения.

Если жена за 5 лет тут не интегрировалась, то ей тут делать нечего.

А вы сами решайте - нужна вам Германия или ребенок с женой.

Но вообще жене респект - с ребенком работать на высокооплачиваемой работе это достижение. Или ребенок на полный день в садиках с рождения?

#2 
einser прохожий25.11.21 23:56
NEW 25.11.21 23:56 
в ответ Moreen 25.11.21 23:39

Ребёнок с августа этого года в садике. Последние два года мы оба работаем из дому - корона.

С бабушками дедушками тоже засада - им или самим нужна нянька или они не хотят с ребёнком время проводить.

Я за Германию не сильно держусь, но концы рубить тоже страшно.

#3 
Green squirrel коренной житель25.11.21 23:58
Green squirrel
NEW 25.11.21 23:58 
в ответ einser 25.11.21 22:45
Пишу это просто услышать каких-нибудь мнений.


Вы хотите остаться ? Тогда разводитесь, явно ваша жена решила вернуться, у нее там хороша работа, квартира, семья в Германии она за 5 лет так и не интегрировалась.

А вы похоже ищите причины для развода. Вам в какой-то степени выгодно если она вернется, на родину. В Германии вас заставят платить не только алименты, но и унтерхальт жене. А так она себе дома и без вас прокормит

#4 
davidka2004 патриот26.11.21 00:02
davidka2004
NEW 26.11.21 00:02 
в ответ einser 25.11.21 23:56

отпустите на время туда жену с ребёнком..пусть поживут сами, возможно ,что она и сама захочет либо сюда вернуться, либо будет вас назад звать.Вот тогда и решите,а нужно ли вам уже это,может и у вас все угаснет.Пока не разводится официально..Вам надо взять паузу во всем.Вы подустали от рутины и быта.,тем более все время работа дома и вы вместе. Здесь и любая семья может треснула.

В моем возрасте торопиться - опасно, нервничать - вредно, доверять - глупо, а бояться - поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
#5 
charanor коренной житель26.11.21 00:48
charanor
NEW 26.11.21 00:48 
в ответ einser 25.11.21 22:45
отношения угроблены окончательно. она мне постоянно напоминает, что не любит меня, не хочет и тд.

Всё предельно ясно, или? Какие в такой ситуации могут быть еще варианты?

Развод, однозначно. Но жить обязательно в одном городе, чтобы у ребенка были и мать и отец.

#6 
ussrisback гость26.11.21 08:30
ussrisback
NEW 26.11.21 08:30 
в ответ einser 25.11.21 22:45

ну слушайте местных куриц.

женщина, которая рядом с вами не способна быть женой и матерью. судя по тому, что вы рассказали, рядом с вами конченая эгоистка и бытовая дура.

семьи у вас уже нет. это факт. вы в своей же семье не глава, а кусок дерьма , на что вам неоднократно указала женщина, проживающая с вами в данный момент.

ребенку своему вы сможете помогать и удаленно. при чем скорее всего мамашка обвиняет вас в проблемах ребенка.

вам нужно заботиться о себе и своем будущем. ребенку нужен здоровый и счастливый папа. только тогда вы сможете помогать и поддерживать.

любите себя и заботьтесь о себе. в этом мире вы должны только ребенку и никому больше...


если в Москве вас ждет хорошо оплачиваемая, надежная и долговременная работа, то в принципе можно и вернуться. но все же мне лично кажется, что в Германии больше возможностей и больше шансов на благополучное будущее.

кстати для вашего ребенка Германия намного лучше РФ по всем фронтам. если бы ваша супруга не думала бы только о своей шкуре и не была бы конченной эгоисткой она бы подумала о будущей судьбе ребенка в РФ и даже и не думала бы о возвращении в эту недострану.

#7 
Остап ибн коренной житель26.11.21 08:50
Остап ибн
NEW 26.11.21 08:50 
в ответ einser 25.11.21 22:45

Есть такая пословица, "Лошадь сдохла-слезь".

Дама твоя ещё не нагулялась, скучно ей здесь. В Москве в этом плане больше возможностей потусить.

Ну и сам когда будешь ездить навещать ребёнка, не теряйся. Будет и тебе там раздолье, выбирай-нехочу среди соотечествениц. На любой вкус. Может новую присмотришь подругу, родит те ещё.

#8 
baid2009 коренной житель26.11.21 09:15
NEW 26.11.21 09:15 
в ответ einser 25.11.21 22:45

Если Ваша тема не развод в форумском понимании этого слова, то тоже предлагаю просто разъехаться. Она с дитём-домой, Вы работаете дальше здесь. Развестись успеете. Оба.

Интересно, в Вашем посте нет ни слова о Вашем отношении к жене и ребёнку. Только ситуация. Вы-технарь?

Ситуация без бабушек и дедушек не только у Вас. Наняли бы доп.няню. конечно, расходы. Конечно, несправедливо. Но тогда было бы меньше рутины, да еще с проблемным ребёнком.

Все здешние юзеры муж.пола, которые сразу" припечатывают" Вашу жену, просто сами не имеют решать конфликты в семье и уверены, что" бабе-бабье".

Я полностью разделяю когда-то прочитанное" самое лучшее, что может сделать мужчина для своих детей-это любить их мать".

Настоящая любовь подразумевает уважение к мнению жены, поэтому отпустите её и ребёнка.

" Лицом к лицу лица не увидать.Большое видится на расстоянье"... Дальше сами читайте Маяковского.


#9 
berlije патриот26.11.21 09:42
berlije
NEW 26.11.21 09:42 
в ответ Остап ибн 26.11.21 08:50, Последний раз изменено 26.11.21 17:52 (berlije)

Не баба не нагулялась, а больной ребёнок ТС тяготит ментально. Это ежедневный символ его лузерства как мужчины- производителя. Пусть он даже трижды нобелевский лауреат и умный человек и понимает, у всех могло случится. Но «голос природы» умом не заглушишь.

Если женщина будет нести этот крест безропотно до конца жизни, то мужчинa ( в силу природной задачи оставить после себя качественное для продолжения его крови потомство) отвергает подспудно сложившиеся ситуацию. Жена не с нуля кричит «уйди, не люблю». Там и ТС приложился, чтобы она так кричала. Спровоцировал - довёл. Типа это не он ситуацию с руки стряхнул, как перчатку, и побежал в другое место все переписывать с чистого листа, это все она, она!

Если бы ребёнок был гордостью родителей, радовал, на скрипочке играл в свои 5 лет, Барто, Маршака и Михалкова километрами декламировал, ситуация и отношения были бы иными. Просто поверьте. Редко какой мужчина не сваливает от больного ребёнка в новое начало. В силу природной программы.

Если бы ТС был моим сыном, я бы тоже уцепившись на то, что говорит ему жена, сказала бы «Беги, сынок». Если бы я была подружкой его жены, то мы бы вместе считали его козлом.

Ну а глобально жизнь у каждого одна и ее проживать, имея стресс каждый день - кому это надо?

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#10 
ussrisback гость26.11.21 09:46
ussrisback
NEW 26.11.21 09:46 
в ответ berlije 26.11.21 09:42

почитайте внимательно, что ТС написал.

не мужчина убегает от ребенка, а тупая баба хочет разрушить семью из-за своего конченого эгоизма. не думая даже о судьбе ребенка-инвалида.

#11 
Lioness патриот26.11.21 09:55
Lioness
NEW 26.11.21 09:55 
в ответ ussrisback 26.11.21 09:46
тупая баба хочет разрушить семью из-за своего конченого эгоизма. не думая даже о судьбе ребенка-инвалида.

Она взваливает на себя ребёнка. Тупая бы оставила с мужем в Германии и укатила бы домой в готовую квартиру.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#12 
einser прохожий26.11.21 09:58
NEW 26.11.21 09:58 
в ответ baid2009 26.11.21 09:15
Только ситуация. Вы-технарь?

Так точно.

Мне не хочется терять связь с ребенком и быть папой по выходным или когда жене нужно куда-то поехать, я его правда очень люблю. Наверное, все еще люблю жену, но она это выжигает из меня последние пару лет.


Жена раз в год уезжает в рф на месяц-два. Хоть и говорит, что без меня ей легче, но все равно возвращается.

Я, честно, устал играть в одну калитку последние два года, хочется получить какого-то тепла и одобрения в обратку, но только упреки летят. Уже никакой психолог не помогает, хотя я уже довольно спокойно воспринимаю концерты а-ля "я тебя не люблю, я хочу другую жизнь и тд"

Заставить ее поработать с психологом тоже не получается, она к нему обращается только в моменты таких жестких кризисов.


Думаю план на будущий год - переехать в МСК, чтобы она смогла ходить в офис, общаться с другими людьми, концы рубить не буду пока с Германией (могу работать удаленно до полугода).


#13 
ussrisback гость26.11.21 10:01
ussrisback
NEW 26.11.21 10:01 
в ответ Lioness 26.11.21 09:55

так поступила бы подлая, но умная.

#14 
ussrisback гость26.11.21 10:03
ussrisback
NEW 26.11.21 10:03 
в ответ einser 26.11.21 09:58

тебя ждет развод и изоляция от ребенка. возвращение в Германию и начало всего с нуля. ты естественно будешь всему этому сопротивляться, как и все мы, но это лишь затянет время твоих собственных переживаний и отразиться негативно на твоем здоровье. твоя типа супруга уже все решила и спланировала, нравится тебе это или нет.

#15 
einser прохожий26.11.21 10:11
NEW 26.11.21 10:11 
в ответ ussrisback 26.11.21 09:46
не мужчина убегает от ребенка, а тупая баба хочет разрушить семью из-за своего конченого эгоизма. не думая даже о судьбе ребенка-инвалида.

Возможно, я неправильно выразился в начале, ребенок - не инвалид. У него adhs, отстает речь и девиации в поведении. Это тяжело, но этот факт уже принят мной.

Нагнал я бурю, блин. (

#16 
Marusja_2010 коренной житель26.11.21 10:16
Marusja_2010
NEW 26.11.21 10:16 
в ответ einser 26.11.21 09:58
Я, честно, устал играть в одну калитку последние два года, хочется получить какого-то тепла и одобрения в обратку, но только упреки летят. Уже никакой психолог не помогает, хотя я уже довольно спокойно воспринимаю концерты а-ля "я тебя не люблю, я хочу другую жизнь и тд"

В этом проблема. Всё на ней и она ещё пытается быть человеком, т.е. делать что-то для себя.

Вы помагвете ей? Вы полноправный член семьи или просто работающий кошелёк?


Наймите опеер или ещё кого, кто вечерами будет с ребёнком, а вы сходите в кино, съездете куда, только с ней, наймите кто будет убирать дом и тд и тп. У вас у друг другаэнет времени на партнёра. Общение наверняка только по-поводу ребёнка.


Хотя может уже и поздно для всего этого. Попытайтесь пообщаться на эту тему, если еет, то нет. Может у неё там уже кто-то есть, то поезд уже ушёл, а вы тут пытаетесь что-то изменить.


Вариантов много для решения, но это нужно всё обсуждать вдвоём. Психологов в топку!

#17 
LaraQM коренной житель26.11.21 10:18
LaraQM
NEW 26.11.21 10:18 
в ответ einser 25.11.21 22:45, Последний раз изменено 26.11.21 10:24 (LaraQM)

ребенку будет одинаково хорошо в Мск и тут, везде для сложных детей всего навалом. Только в Мск это очень дорого, зато сам прям выбираешь, куда сливать бабло. А вот когда вырастет, то в Мск с отставаниями и прочим букетом для взрослых уже ничего нет. Сейчас относительно неважно кто и где будет жить, лишь бы вы оба были счастливы. Если жена так агрессивно к вам настроена, то, скорее всего, она нуждается в психологической или психиатрической (фарма) помощи. Все свои проблемы она увезет с собой в Мск, возьмет в следующие отношения, выльет на ребенка и родных и близких.


агрессия - всегда вторичная реакция. первичен, стоит за ней всегда страх.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
#18 
Petrovich патриот26.11.21 10:18
NEW 26.11.21 10:18 
в ответ einser 26.11.21 09:58
Мне не хочется терять связь с ребенком и быть папой по выходным или когда жене нужно куда-то поехать, я его правда очень люблю.

как это ни горько, но закончится именно этим, если вы разъедетесь.

а если не разъедетесь, то вы просто загнётесь в такой токсичной атмосфере.


что вам говорит психолог?

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#19 
  Patria постоялец26.11.21 10:24
NEW 26.11.21 10:24 
в ответ einser 25.11.21 22:45

Что Вы делаете в этой ситуации? Я про помощь в воспитании ребёнка и быта.

Пока я вижу маму, которая ищет пути выхода тут и нашла их в Мск. И прекрасно её понимаю, доступный язык,врачи и то общение которое надо для социализации ребёнка.

#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все