Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

подростковые эксперименты или что это?

31337  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
LiudmilaT постоялец03.10.21 20:12
NEW 03.10.21 20:12 
в ответ зефирвшоколаде 03.10.21 19:19
уверена, что она девочка разумная с правильными принципами

я про свою так же думала...

#81 
LiudmilaT постоялец03.10.21 20:23
NEW 03.10.21 20:23 
в ответ LaraQM 03.10.21 19:22
протест, конечно, своевременный, все меняется и как будто кто-то за тебя уже все решил -что ты будешь девочкой, а это значит.( и вагон ожиданий).. я тоже не хотела быть именно девочкой, я себя больше чувствовала человеком. Может, такую идентичность предложить -вне пола, вне предписанных ролей-ты в первую очередь человек и сама решаешь, какой. Что тебе нравится, что тебе интересно. Так вы выведете отношения из конфликтных, где вам прям навязывают роль оппозиции. Ну и член, собранный из лоскутов кожи с задницы, например, с косточкой в серединке, для бессмысленных с точки зрения собственного удовольствия фрикций... это ржа.


Вы правы, ее именно ожидания и напрягают, не хочет рожать и детей, грудь стесняется... мальчиком видимо быть проще. Надо попробовать ей об этом сказать, чтобы воспринимала себя просто человеком... Наверное у нее так и есть, потому что сексуальные вопросы ее не особо интересуют и делать член она не хочет, только грудь убрать... Возмущалась когда я спросила а как это в сексуальном плане все будет... я думаю она даже не осознает все в полной мере, не понимает этого, какие-то платонические рассуждения о любви и что любить можно кого угодно в любом теле и не важно что у тебя там внизу. Мне кажется с разнообразием гендеров подростки еще и путаться стали. Она говорит что наполовину мальчик, наполовину девочка. Говорю ну будь просто средним полом, зачем операции делать. Ну говорит я все равно больше мальчик, просто женственный мальчик... а то что члена не будет, ну и что... мальчик это не только то, что там...

#82 
LiudmilaT постоялец03.10.21 20:25
NEW 03.10.21 20:25 
в ответ Kvasimoda 03.10.21 19:23
ЛГБТ тут не при чём ... Герои мультов и комиксов унисекс

Да... у моей увлечения аниме и комиксами... я уже слышала и от других, что это способствует

#83 
LiudmilaT постоялец03.10.21 20:27
NEW 03.10.21 20:27 
в ответ Owlet 03.10.21 19:25
в Германии оооочень серьезно к этому подходят. Там семь кругов ада со всякими тестами надо пройти, все это годами длиться, шансов, что подросток с просто блажью дотянет до конца совсем-совсем не много

вы меня успокоили... потому что не так страшно сменить пол, как страшно, что потом пожалеет, а уже назад не так просто отыграть и не все функции восстановиться могут... потом депрессии со всеми вытекающими

#84 
LaraQM коренной житель03.10.21 20:35
LaraQM
NEW 03.10.21 20:35 
в ответ LiudmilaT 03.10.21 20:23, Последний раз изменено 03.10.21 20:56 (LaraQM)

Все правильно пишете, и все это достаточно стандартно. здесь важно, чтобы ваша роль не была оппозиционной. Удивляйтесь, спрашивайте, что она чувствует, подчеркивайте, что она сама хозяйка своей жизни. Я своим так и говорю, " я за вас не проживу, чему научу - с тем и будете жить". Но эти все гормональные вещи сносят и более устойчивые головы. Важно соглашатьсчя " ты имеешь право так чувствовать и делать свой выбор". Покажите, сколько в вас мужского и женского, расскажите, как вы чувствуете в себе обоих родителей. Подросткам так хочется быть уникальными, узнать, что мама тоже " наполовину мальчик" это прям снять флер со всей идеи.


Я очень хорошо помню, как мне было обидно, что вот, все капец, я девушка и "за меня все решили" - я выйду замуж и рожу детей, какой ужос. А хотелось знать о смысле жизни, хотелось понимания и отсутствия рамок - вспомните свое взросление. Расскажите, как вам самой удобно быть женщиной и что в современном мире вы можете выражать себя как угодно. И она тоже. Расскажите о гормонах, насколько они на самом деле управляют нашим поведением. Это же прям программирование!


еще подросткам неочевидно, что "встречают по одежке". Я бы - да я своему умному сыну тоже все это рассказываю, что у многих людей нет времени составить мнение о тебе, им важно, чтобы все было как у всех. хотя ему лучше приподниматься - и за счет дорогой одежды и за счет хороших оценок, из-за инвалидности. У вас такого нет, но чувства у всех примерно одни. Выделиться хочется, а тут засада - психически больные люди именно так "сообщают" что им нужна помощь. Можно визуально попасть в их категорию, это будет шлейф, как тухлячок. ПРедставь - сказала бы я - что ты идешь, а от тебя четко пахнет тухлятинкой. Что могут подумать люди? Захотят ли они узнать, что ты за человек?


Внешность - это первая коммуникация в обществе. СИроты очень любят через секс осваивать сообщества, это травматичный их опыт. Когда одна пришла у нас в гости в ботфортах а ля Джулия Робертс, я сказала, что эти сапоги - призыв всем мужчинам к сексу. Ну, ей хочется просто внимания, а мужчинам хочется тоже как-то понять, кто из девущек жаждет секса. Узнавать простиГосподи как-то же тоже надо. И вот кто - та, кто в туфельках или в лаковых ботфортах и мини юбке? А тебе 13, но это только раздражает. Сигнал даешь - а он ложный и за это от люмпен пролетариата можно запросто словить по морде. За вранье. Переоделась сразу. Поняла, неглупая девочка.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
#85 
Praskowia1 завсегдатай03.10.21 20:44
Praskowia1
NEW 03.10.21 20:44 
в ответ LaraQM 03.10.21 20:35

н.п.

кстати, все эти сомнения и метания в принципе нормальны, просто у нас они выражались по другому. Я помню, что тоже переживала, что и росту быстро( а вдруг буду выше всех в классе), потом грудь( как это? Уже все , прощай детство?), потом другие признаки взросления(блин, но почему у мужчин и меструаций неприятных нет и рожать не надо, а нам все?). Так что нормально все, просто у молодежи все по своему, в духе своего времени, а старшее поколение, как всегда в шоке.

#86 
зефирвшоколаде завсегдатай03.10.21 20:50
NEW 03.10.21 20:50 
в ответ LiudmilaT 03.10.21 20:25
Да... у моей увлечения аниме и комиксами...

и моя тоже увлекается комиксами и рисует эти фигуры. Вот теперь тоже склоняюсь к вашей мысли, что это способствует.....

#87 
Светлана31 патриот03.10.21 20:54
Светлана31
NEW 03.10.21 20:54 
в ответ зефирвшоколаде 03.10.21 20:50

не думаю, в аниме девочки, это девочки, а мальчики, мальчики, да есть аниме с гомосексуальными отношениями, но где их сейчас нет:)

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
#88 
bb8 коренной житель03.10.21 20:58
bb8
NEW 03.10.21 20:58 
в ответ Praskowia1 03.10.21 20:44, Последний раз изменено 03.10.21 21:18 (bb8)
просто у нас они выражались по другому.


мне одно время очень нравился черный цвет. просто так. какой дома стояял крик типа как я могу и что означает. потом я носила все белое, правда. и ничего. пережили.

ой, а потом я коротко подстриглась. не как мальчик! а в подражание одной звезде женского полу. и тоже крику было море.

зачем столько драмы, не понимаю.

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
#89 
bb8 коренной житель03.10.21 21:02
bb8
NEW 03.10.21 21:02 
в ответ Светлана31 03.10.21 20:54
да есть аниме с гомосексуальными отношениями, но где их сейчас нет:)


только что посмотрели Бонда. Так Кью оказался голубым. какой ужас и разложение, жеть. и как это детям обьяснять

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
#90 
bb8 коренной житель03.10.21 21:05
bb8
NEW 03.10.21 21:05 
в ответ lordi2010 03.10.21 12:15
А если у Вас дети терпилы , а муж бескультурное быдло, это и правда Ваши проблемы не надо советы здесь налево и право раздавать .


Вы хамка и хабалка, пишите побольше на форуме. скорее в баню Вас отправят

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
#91 
bb8 коренной житель03.10.21 21:06
bb8
NEW 03.10.21 21:06 
в ответ Lina_Meier 03.10.21 12:30
Проблема в том, что правду никто не знает.


ну тогда не объясняйте ничего.

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
#92 
LiudmilaT постоялец03.10.21 21:07
NEW 03.10.21 21:07 
в ответ LaraQM 03.10.21 20:35
Подросткам так хочется быть уникальными, узнать, что мама тоже " наполовину мальчик" это прям снять флер со всей идеи.

Мне кажется я все перепробовала... и говорила, что я в ее возрасте была даже больше мальчик, чем она, что я и с парашютом прыгала и по деревьям лазила и что девушки с характером мальчиков - это обычное дело, не обязательно пол менять...

Но она очень хочет выделиться, у нас хотя и нет инвалидности, но были проблемы в начальной школе из-за кожи (сильный атопический дерматит) и плюс она плохо знала немецкий... с ней не дружили и учителя плохо относились. Школу поменяли и все наладилось, но желание быть не хуже популярных одноклассников и как-то выделяться осталось... Хотя сейчас и подруги есть и с мальчиками хорошо общается.. но внимания ей всегда мало... Сперва накрашенными ногтями хотела всех удивить, потом уши прокололи (расстраивалась если никто не заметил), потом короткой стрижкой - ей одноклассники сказали ВАУ, значит всё, короткая стрижка - то, что надо. Одежды накупили, макияж яркий делает. И если раньше я была против рано красить волосы и делать макияж, то сейчас сама даже поощряю, чтобы больше воспринимала себя девочкой. Но тут засада... ее любимые аниме персонажи даже мальчики красятся...

Выделиться хочется, а тут засада - психически больные люди именно так "сообщают" что им нужна помощь.

На меня очень обиделись когда я сказала, что так могут поступать и люди с психическими болезнями, проплакала пол дня считая, что я ее больной воспринимаю... очень все на эмоциях...

#93 
  Любовь Михаловна прохожий03.10.21 21:08
NEW 03.10.21 21:08 
в ответ LiudmilaT 03.10.21 17:11
чтобы поддерживать с дочкой нормальное общение, но на эту тему мы говорить уже не можем, она сразу раздражается и не хочет ничего слушать.

Мой вам совет, сделайте вид, что вы не против ее смены пола. Притворитесь!!! Обсуждайте как и что будете предпринимать, к каким врачам и тд. Поговорите о том, что через 10 лет она может жениться и стать отцом. Спросите какую жену себе хочет и тд. Пускай окунется в реальность мужика. Я думаю, что должна будет испугаться от мыслей, что будет папой.

Не мешает и о спорте заговорить, тк. чтобы тянуть на парня, надо всё таки подкачаться. Честно говорю, ее психика такое не выдержит и она сдаст позиции. Вот и всё.

а пока вы с ней боретесь, она будет бороться просто,чтобы победить вас.

#94 
LiudmilaT постоялец03.10.21 21:28
NEW 03.10.21 21:28 
в ответ Любовь Михаловна 03.10.21 21:08, Последний раз изменено 03.10.21 21:30 (LiudmilaT)
Мой вам совет, сделайте вид, что вы не против ее смены пола. Притворитесь!!!

Я ей сказала, что я не против нее, но переживаю как это отразится на ее здоровье и что может пожалеть, поэтому решать будут врачи, а я ее буду любить в любом случае. Но я потихоньку подсовывала ей статьи про то, что могут быть последствия и что некоторые люди пожалели и что сейчас это просто мода среди подростков и много агитации. В ответ мне сказали, что она не дура и видит, что я лицемерю, делаю вид будто ее поддерживаю, а сама ищу как отговорить. Видимо не получилось у меня притворяться, хотя я уже и правда смирилась с любым развитием события.


Не мешает и о спорте заговорить, тк. чтобы тянуть на парня, надо всё таки подкачаться.

хах, она меня попросила купить гантели по 5 кг, мол те, что по 2 ей не помогают, и теперь ходит мускулы мне демонстрирует, хотя еще сожалеет, что ни разу не может подтянуться... Детей она вообще никаких не хочет... ни мамой ни папой...


а пока вы с ней боретесь, она будет бороться просто, чтобы победить вас.

100% так и есть... мои нервы оказываются слабее, чем у нее ... поэтому я уже перестала что-то делать и просто жду прием у врачей через пол года... но спасибо за советы

#95 
  Любовь Михаловна прохожий03.10.21 21:33
NEW 03.10.21 21:33 
в ответ зефирвшоколаде 02.10.21 22:00, Последний раз изменено 03.10.21 21:35 (Любовь Михаловна)

нп

у нас на остановках висят вот такие плакаты:



Явная пропаганда.

У подростков нет своего мнения. Они хотят быть со всеми.

Видать какая-то харизматичная девочка в классе ввела эту дурь и все "зависимые" за нею идут. Они ведь могут и гормоны втихаря пить, достанут как- нибудь.

Тут ,действительно, или притворяться, что вы "за", чтобы быть в курсе дел и обещать в 18 лет поддержать в смене пола. А можно и школу сменить. Причина веская.

#96 
LiudmilaT постоялец03.10.21 21:46
NEW 03.10.21 21:46 
в ответ Любовь Михаловна 03.10.21 21:33

Да этим кишит весь интернет сейчас. Я своей даже говорила, что это пропаганда навязывается специально, чтобы сократить население планеты, чтобы было меньше традиционных семей, меньше рождаемости. Так она и не против, мол ну и что, может и хорошо если сократится

#97 
  Любовь Михаловна прохожий03.10.21 21:48
NEW 03.10.21 21:48 
в ответ LiudmilaT 03.10.21 21:28
хах, она меня попросила купить гантели по 5 кг, мол те, что по 2 ей не помогают, и теперь ходит мускулы мне демонстрирует, хотя еще сожалеет, что ни разу не может подтянуться... Детей она вообще никаких не хочет... ни мамой ни папой...


Попробуйте именно с этой стороны ситуацию и прогнуть. Просите собрать мебель, просверлить стену, комаров пусть сама убивает. Обращайтесь с ней на полном серьезе как с мужчиной.

Должна будет сдаться.

#98 
  Любовь Михаловна прохожий03.10.21 21:51
NEW 03.10.21 21:51 
в ответ LiudmilaT 03.10.21 21:46

Я бы перевела ее в другую школу.

#99 
LiudmilaT постоялец03.10.21 21:52
NEW 03.10.21 21:52 
в ответ Любовь Михаловна 03.10.21 21:48

Пожалуй да, надо с этой стороны подойти... Психиатры читала тоже требуют, чтобы человек стал полностью жить по правилам выбранного пола не на словах, а на деле... но она пока еще аппелирует что ей только 14... надо будет потребовательнее мне ))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все