Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

подростковые эксперименты или что это?

31337   9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 все
  Tatjana-Haus коренной житель11.10.21 22:00
NEW 11.10.21 22:00 
в ответ soarian 11.10.21 21:38
soarian коренной житель11.10.21 22:05
soarian
NEW 11.10.21 22:05 
в ответ зефирвшоколаде 11.10.21 21:13, Последний раз изменено 11.10.21 22:07 (soarian)
Боже, я так рада, что я нашла на прошлой неделе у нее в комнате эту утяжку! Если бы я не вошла в комнату вовремя, то кто знает, сколько бы это тянулось и к чему бы это все привело!


Случай отвёл! Я вот читаю Вас и ужасаюсь, что бы всего могло случиться из-за моей халатности. Сыну 16, но раньше в 11-13, в период майнкрофта, я придерживалась стратегии, всё вместе дискутировать, достигать консенса и якобы нести за своё "добровольное" решение ответственноость. Мы ввели тогда ограничения по интернету и я была уверена, что сын это находит разумным и всё делает добровольно. Ограничения очень помогли, но сын говорит, если бы я тогда ввела это авторитарным методом, то было-бы лучше. Сколько бы я могла сэкономить времени и сил нам вместе, если бы я не боялась конфлика, mалодушие (пожалуй точное слово).

Тёмные аллеи
soarian коренной житель11.10.21 22:21
soarian
NEW 11.10.21 22:21 
в ответ Tatjana-Haus 11.10.21 22:00, Последний раз изменено 11.10.21 23:57 (soarian)
на счет "крутой" была ирония, думала понятно в том контексте.

Было вполне понятно. Наверное мне стоило написать "на последнего". Просто покоробило немного, как шайку совратителей детей так уменьшительно - ласково именуют "харизматичными бунтарями". Мой этот знакомый тоже своего рода бунтарь, с души воротит..

Тёмные аллеи
зефирвшоколаде завсегдатай11.10.21 22:34
NEW 11.10.21 22:34 
в ответ регенбоген 11.10.21 20:52
Ну и последний аргумент, как по мне, неубиваемый:

вот это самый правильный и жесткий аргумент! Поддерживаю up!

И я не понимаю маму подруги моей дочери, которая помчалась к врачу за советами, как ее дочери носить такую утяжку, когда дочь только заговорила с ней на тему, что хотела бы попробовать, т.к. чувствует себя неуютно в своем теле. Ну и врач ей посоветовала покупать не слишком тугие и по мере роста груди менять на больше размеры. Она хочет якобы поддержать дочь, дать ей время определиться , кто она - девочка или мальчик или вообще никто! Вместо того, чтобы поговорить с дочерью и объяснить все последствия ношения этого предмета одежды.

зефирвшоколаде завсегдатай11.10.21 22:55
NEW 11.10.21 22:55 
в ответ Три-Бачка 11.10.21 21:57

и вам спасибо большое flower

LiudmilaT постоялец11.10.21 23:00
NEW 11.10.21 23:00 
в ответ зефирвшоколаде 11.10.21 22:34

Поговорите с мамой подружки, объясните все опасности, она возможно до конца все не понимает... так как девочки будут общаться и на вашу дочь может быть влияние от подруги без всяких телефонов

  МарияМирабэлла постоялец11.10.21 23:47
NEW 11.10.21 23:47 
в ответ зефирвшоколаде 10.10.21 15:03
Этой новой их подружке из Ляйпцига 14 лет.


Обращаюсь ко всем родителям: пожалуйста не позволяйте детям дружить со старшими!!!! Год разницы в этом возрасте это очень много! Одна в 13 лет еще детё, а другая в 14 уже с парнями спит и курит.


Меня в 10 лет отдали учиться в частную школу. Мою двоюродную сестру тоже, ей было 12 лет. В одном классе учились дети с 10 до 14 лет. Я дружила со своей двоюродной сестрой (12 лет) и ее подругой Олей (13 лет). Они были для меня эталоном взрослости и крутизны. Я была одиноким ребёнком с большими комплексами и лишним весом. А у Оли была уже грудь и фигура, она встречалась с парнями, пила водку и курила. У сестры моей тоже внешность была уже женственной и опыт покурить и выпить с мальчиками старшими. Конечно же я с ними стала бегать курить, скрываясь от учителей. Мы прогуливали уроки и один раз я пила с ними водку с пацанами. Это считалось пиком взрослости и крутизны! Это длилось полгода. Потом мама заметила, что я не умею простейших вещей в математике, очень плохо учусь и пошла в школу. В тот же день она меня оттуда забрала! Вернула меня в мою старую школу к ровестникам. И я там стала снова нормальным ребёнком. Мои одноклассницы хорошо учились, презирали курение и плохое поведение. Мне было очень важно быть частью их группы, дружить и общаться. И я больше не делала никаких глупостей! Заметьте, что мама не стала копать в мой внутренний мир и беседовать. Просто махом всё прихлопнула и конец. С моей стороны не было ни истерик, ни протестов. Мама решила! Мне было приятно, что она наконец-то занялась мной, даже пошла в школу и тд. Мою дв.сестру мать тоже сразу забрала обратно в старую школу и потом сидела с ней по вечерам за математикой.


Потом мы переехали в другой район. Мне было 14 лет. Я подружилась с девчонкой 16 лет. Она курила и встречалась с парнями.))))


delta174 патриот12.10.21 16:31
delta174
NEW 12.10.21 16:31 
в ответ зефирвшоколаде 11.10.21 22:34

С физиологическим аспектом тут всё ясно, никто вам не возражает, и слава богу.

С психологической стороны и со стороны закона меня поднапрягли некоторые вещи, которые и в дальнейшем не стоит спускать с контроля.

- Ваша девочка сливает на сторону весь ваш "датеншуц", включая адрес. Она позволяет чужому человеку отслеживать каждый шаг - как свой, так и родителей. А та девочка как раз шифруется и прикрывает свою задницу.

- Почему родители как вашей дочери, так и той девочки (по-видимому) против этой деятельности? Пусть ваша дочка составит список аргументов родителей.

- На каком основании девоска занимается коммерцией? Как она декларирует свои доходы и что вообще по этому поводу говорит законодательство? Как так получается, что у неё магазин товаров, связянных со здоровьем и не вовлекает ли её кто-то в противоправную деятельность, пользуясь её малолетством (кстати, малолетство уже закончилось)

- По какому праву девочка регулирует взимоотношения и деятельность чужой семьи? Разве она Vertrauensperson или дипломированный специалист, к которому обратилась семья?

- А также соотношение обязанностей и прав в обществе в пользу бОльших прав того, кто имеет бОльшие обязанности (читай, родителей)


  Patria завсегдатай12.10.21 16:47
NEW 12.10.21 16:47 
в ответ delta174 12.10.21 16:31

нп


Стоит обратить внимание на своего ребёнка, который переключился на тех, чье мнение имеет вес для неё.

В какой момент родители потеряли уважение и авторитет? Может, они так были заняты делами своими и проблемами, что на дочь забили?

Прежде, чем пенять на девочку с её настойчивыми утверждениями( допустим дань моде), она таки нашла подход к дочери ТС. Да ещё какой, что дочка сливает всю информацию абсолютно чужому человеку.

И вот это настоящий набат, который бы прежде всего забеспокоил бы меня. Тк неизвестно, кем работают родители девочки и каких они взглядов.

Praskowia1 завсегдатай12.10.21 18:10
Praskowia1
NEW 12.10.21 18:10 
в ответ soarian 11.10.21 22:21

шайка - это 14 летния девочка?

Praskowia1 завсегдатай12.10.21 18:13
Praskowia1
NEW 12.10.21 18:13 
в ответ Patria 12.10.21 16:47

тоже думаю, нужно работать в сторону: иметь свое мнение, а не поподать так быстро под чьето влияние. А если бы наркотики там или таблетки были?

Tigrulja завсегдатай12.10.21 18:34
NEW 12.10.21 18:34 
в ответ зефирвшоколаде 11.10.21 22:34

С другой стороны та девочка обратилась к маме, поделилась проблемой, а ваша в тихушку начала делать. Так что там по любому доверия к маме больше. Неизвестно чья тактика лучше

зефирвшоколаде завсегдатай12.10.21 19:29
NEW 12.10.21 19:29 
в ответ Tigrulja 12.10.21 18:34

да, вот я тоже не знаю, чья тактика лучше. Теперь анализируя все и возвращаясь назад, действительно понимаю, что моя дочь изменилась после той поездки в лагерь и особенно в последние полгода. Раньше у нас были доверительные отношения, мы разговаривали вместе, ходили гуляли. Но как раз в это время была корона. Дети были на домашнем обучении в основном. Все время в интернете, компьютер, телефон. Этого было слишком много наверное. Заметила, что бывало зайду в ее комнату, она сидит с лептопом в углу или телефоном, занятой вид. На все мои вопросы всегда был один ответ - учит все для школы. Но до последнего времени она одна из лучших учеников в классе. Вот надеюсь, что учеба не пострадает. И я ей верила, доверяла! А как оказалось, что она все это время была связана уже с этой группой и этой девочко-мальчиком. Не знаю, почему она мне про нее-него не рассказывала. Если бы она рассказала, может бы я уже уши навострила и сама бы расспросила, я не думала, что это так разовьется. Сейчас спрашиваю, почему она так меня обманывала, молчит, иногда говорит, что не знает, не хотела. Спрашиваю, они тебя так учили в группе? говорит, что нет смущ
Вот до августа месяца она очень активно встречалась со своими подружками из класса, и я знаю всех их и всех родителей, мы общаемся периодически, а как начался учебный год, времени стало меньше на встречи. Я думала, что это из за школы, а оказывается, она переключилась на эту виртуальную группу. Я у нее уже спрашивала, почему не встречаешься с девочками своими , а она да, хочу. Но как-то все и не встречалась.

А эта ее лучшая подружка, которая с мамой якобы поделилась, думаю, сама в себе не уверена. Судя по переписке их в группе, она просто участвовала в переписке и наблюдала за тем, как та девочко-мальчик навязывала моей дочери эту утяжку, а почему сама у нее не попросила, не знаю, этого не было в переписке. Но она попросила маму , чтобы она ей это купила. И вот мама помчалась к врачу узнать врачебное мнение насчет этого.
Вот чья тактика лучше? Оставить ребенка общаться с этой девочко-мальчиком и смириться с тем, что ей будут навязывать то, что она рождена в фальшем теле? Или лучше сразу разорвать все контакты с той персоной. Пусть будет больно в первое время, но человек должен сам понять, без внешнего воздействия со стороны чужих людей, должен сам разобраться с помощью и поддержкой близких.

delta174 патриот12.10.21 19:41
delta174
NEW 12.10.21 19:41 
в ответ зефирвшоколаде 12.10.21 19:29

Отдать дочку в чьи попало лапы или самой с нею пойти в секту, "чтобы не потерять контакт и чтобы дочка по-прежнему маму любила"?Ну-ну...
Другое дело, что не знаешь, какими методами бороться, а кавалерийскими (которые часто таки имеют хороший эффект) - а) уметь надо и б) часто боятся, потому что "а вдруг контакт потеряешь"

Мне кажется, вам стоит сейчас перейти на метод опосредованного капания на мозги, т.е. типа рассуждать и делиться с папой \ бабушкой \ братом, чтобы дочка "как бы не слышала." Раз она сейчас уже не запирается у себя, а находится на расстоянии досягания. В прежние времена в маленьких квартирах этот метод действовал хорошо.

зефирвшоколаде завсегдатай12.10.21 21:06
NEW 12.10.21 21:06 
в ответ Praskowia1 12.10.21 18:13

вот и я своей пытаюсь объяснить, что сначала она ей выслала эту утяжку. Теперь собиралась выслать другой, большего размера. А потом когда-нибудь начнет высылать гормоны, что бы груди не росли зло Но моя же не понимает этого! Вот стоит до сих пор на защите той хммм Но я думаю и надеюсь, что она это делает из чувства противоречия, типа мама не понимает и не разбирается в жизни. Та же девочко-мальчик взывала ко мне проинформироваться насчет этих диверсов хаха

LiudmilaT постоялец12.10.21 21:20
NEW 12.10.21 21:20 
в ответ зефирвшоколаде 12.10.21 21:06

Кстати утяжки вредны для здоровья, они не только травмируют молочную железу, но и нарушают в целом развитие грудной клетки, сужают бронхи. Не упускайте из виду и аниме, моя именно из аниме про утяжки узнала, там их носят для косплея.

зефирвшоколаде завсегдатай12.10.21 21:24
NEW 12.10.21 21:24 
в ответ delta174 12.10.21 19:41

мне кажется, у меня выбора нету. Я по своему чутью делаю, и мое чутье - этот кавалерийский метод. Другого не дано. Не хочу дочь потерять. Да, может ценой качества контакта, но НАДЕЮСЬ, что это не останется замеченным.

Немного отклонюсь от темы. О моей старшем сыне. Он в этом возрасте тоже бунтовал, но он просто не хотел в школе учиться, а заниматься ТОЛЬКО спортом, и на жизнь хотел тоже спортом и своей силой зарабатывать. Я с ним устала бороться и читать лекции. Если бы я видела, что ему учеба не дается, я бы его оставила в покое, но я видела, что он просто не хотел учиться, отвлекался на разные другие дела. Да, отношения у нас были оооочень напряженные, но и не только из за учебы. Но я его не оставляла в покое. И репетиторы, и дополнительные занятия, и т.п. Ему тогда было лет 15. И наверное тогда до него дошло. Его как подменили в какой-то момент.

И что я хочу сказать, когда он учился в уни, у нас наладились отношения, т.к. я видела, что он учится уже самостоятельно и у него цель. И он как-то признался за семейным ужином, что если бы я от него в какой-то момент отстала в плане учебы в школе, он бы бросил учебу, но ему не хотелось опять со мной всяких дискуссий и слушать мои лекции. И он поблагодарил меня от всего сердца, что я от него не отставала в школе и заставляла учиться, аж на слезы меня вызвал.

Не знаю, будет ли дочь мне благодарна смущ

Раз она сейчас уже не запирается у себя, а находится на расстоянии досягания.

да вот сейчас один день в зоне досягания, я уж рада до не могу, а на другой день опять губы надуты и уходит в комнату, но я захожу и смотрю, сидит с книгами.

А дуется потому, что телефон свой она получила, но с режимом наблюдения за ней и с ограниченным режимом пользования. Говорю, не дуйся, а расскажи, почему на прошлой неделе меня столько раз обманывала и докажи своим поведением, что мы тебе можем доверять. Но не доходит пока до нее.

зефирвшоколаде завсегдатай12.10.21 21:28
NEW 12.10.21 21:28 
в ответ LiudmilaT 12.10.21 21:20, Последний раз изменено 12.10.21 21:29 (зефирвшоколаде)

да, конечно они вредны для здоровья, там сразу было понятно, когда я ее в первый раз в руки взяла, какая она упругая была и без всяких выемок.

Не упускайте из виду и аниме

да но как? Я в них не разбираюсь смущ моя рисует, когда спрашиваю что это, ну скажет название, а я то их и не запоминаю. Дело в том, что она рисует на планшете.


И что такое косплей? смущ

ANDERE коренной житель12.10.21 21:37
ANDERE
NEW 12.10.21 21:37 
в ответ зефирвшоколаде 12.10.21 21:24

Не отступайте!

Дочка перерастет, повзрослеет , семью создаст и будет детям рассказывать, как ее мама, их бабушка, спасла ее от непоправимых глупостей.

Уступаю дорогу дуракам:)
LiudmilaT постоялец12.10.21 21:43
NEW 12.10.21 21:43 
в ответ зефирвшоколаде 12.10.21 21:28, Последний раз изменено 12.10.21 21:45 (LiudmilaT)

Косплей - это когда покупают или шьют костюмы персонажей из аниме. А поскольку там половина таких, что выглядят как третий род, то специально для этого аниме магазины реализуют и утяжки. Интерес к аниме и любовь к какому-то персонажу и может быть той причиной, которая толкает к ощущению себя девочко-мальчиком