Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

подростковые эксперименты или что это?

31337   6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 все
зефирвшоколаде завсегдатай10.10.21 15:03
NEW 10.10.21 15:03 
в ответ LiudmilaT 10.10.21 00:10

Доброе утро всем! Рассказываю как у нас развиваются события сейчас.

В четверг дочь раскололась. Дала пароль на свой телефон, мы с мужем увидели одну группу, прочитав сообщения в ней, у нас все разложилось по полочкам.

В общем, история такова. Летом 2020 года наша дочь со своими подружками была в летнем лагере (Jugendcamp) 1 неделю . Там она завела новые знакомства. После лагеря они продолжали переписываться через Вотсэпп, создали общую группу. Этим летом где-то в июне месяце наша дочь сказала нам, что она со своей подружкой хотят поехать на выходных где то в середине июля к их новой подружке, с которой познакомились в лагере в 2020 году. Эта новая подружка живет в Ляйпциге, а мы живем недалеко от Бремена. Я, ничего не подозревая, сросила, как они хотят туда добираться? Они хотели поехать туда на поезде. Нашей дочери 13 лет, ее подружке 12 пока еще. Этой новой их подружке из Ляйпцига 14 лет. Мне конечно же было стремно отпускать двух подростков в чужой город.
ПОзвонила маме этой подружки, у нас с ней вроде так доверительные отношения и мы с ней уже не раз разговаривали про наших детей , делимся общими заботами. И вот она мне рассказала, что именно на этих выходных в Ляйпциге проходило Christopher Street Day. И ее дочка к тому же с ней поделилась, что когда они приедут в Ляйпциг к той подружке, к ним присоединится еще одна девочка, которая "чувствует себя мальчиком" и с этой девочкой-мальчиком они познакомились тоже в том же лагере в 2020. И подружка моей дочери призналась своей маме, что они хотели бы пойти на этот Veranstaltung.
Мы с мамой подружки конечно совсем не против друзей наших детей и спросили, а почему бы эта девочка, к которой они собираются ехать, не может к нам приехать? А она не хотела и приглашала наших к ней туда. А мы ни ее не знаем, ни ее родителей понятно. И никто с нами-родителями на знакомство не шел. ПОэтому мы решили наших девочек туда не отпускать. Ее дочка обиделась на маму, а со своей дочерью я поговорила, объяснила, она меня поняла и не обижалась.

В общем, у них у всех продолжался контакт через Ватсэпп. К чему все и привело. Та девочка-мальчик и ввела наших девочек в "курс дела". Наверное моя поделилась, что типа груди растут и ей неудобно становится типа. Ну та девочка-мальчик и стала склонять нашу груди уплощать и т.д. и т.п. И наша ей все наши переговоры передавала. Что типа мама нашла эту утяжку, начала меня пытать, где я ее купила, а я молчу и ей ничего не говорю. Она на следующий день меня опять спрашивает, а я типа молчу. Мама стала грозиться, что телефон отберет, а я молчу.... Ну а те ей всякие советы там дают, типа ну хорошо, если мама телефон отберет, ты ей смотри пароль ни в коем случае не давай и т.д. и т.п. . И про ту записку, которая моя дочь для меня написала с объяснением, кто она такая теперь, и как к ней обращаться, они там в группе этой все обсуждали.

И вот эта девочка-мальчик решила написать мне, как маме моей дочери настоящее письмо с обращением, типа "образумить" меня. Сначала она это письмо в этой группе всем показала и дала почитать, т.е. я уже знала, что оно на днях по почте должно ко мне прийти. И вчера действительно я получила это письмо. Я прикреплю здесь его, чтобы не пересказывать и покажу вам. Письмо подписано мальчиковым именем. В обратном адресе стоит имя девочки. Моя дочка объяснила, что девичье имя - это ее настоящее при рождении. А мальчуковое имя - ее новое .

Чтение этой всей переписки в Ватсэппе и ее "переваривание" заняло у нас с мужем конечно не один час времени. В это время наша дочь на нас была обижена. Т.к. она рассчитывала, что она даст нам пароль и сразу же получится свой телефон. А когда я у нее телефон отобрала, сказала, что она получит его, когда даст мне пароль и я познакомлюсь и проверю ее контакты. Она рассчитывала, что получив телефон назад, сразу поудаляет то, что не хотела нам показывать. Но у нее не прошел этот номер. Я ее не обманывала, а предупреждала, что сначала проконтролирую все. Что нас с мужем еще шокировало, что они общались в группе до глубокой ночи, некоторые сообщения наша дочь писала в 1 ночи и даже в 1:30. А в 6 утра она вставала в школу! Я ей уже и раньше не хотела разрешать телефон в спальню брать, но она меня постоянно переубеждала, что ей нужно типа из за будильника.

Потом подключилась моя невестка, я уже рассказывала, она работает социальным педагогом, и это как раз ее тема. Она разговаривала с нашей дочерью больше 2-х часов. При их разговоре мы не присутствовали. А с дочерью уже перед этим чуть переговорили. В этот день, пятница, я отправила ее в школу без телефона.

На следующий день, вчера, я была на занятиях , муж был с детьми дома. Дочь была все так же без телефона. Когда я пришла, муж мне с восторгом сообщил, наша дочь как-будто переродилась! Стала опять приветливой, радостной, улыбка опять появилась на лице. Такой впечатление, что с нее сняли какой-то груз. И действительно, я ее тоже не узнала! Одними словами, наша дочь вернулась к нам! Она даже в комнате своей порядок навела!

Видно это все ее сильно грузило, а она не понимала .

С невесткой моей мы сегодня переговорили, она мне коротко рассказала, о чем. Ей понравилось то, что моя дочь умеет аргументировать свои мысли. Если проблема какая-то, то она знает, что нужно искать выход. Невестка проанализировала весь разговор и осталась довольна, как моя дочь реагировала на все. Но вот невестка задала ей конкретный вопрос, что вот допустим, моя дочь решила перестать быть девочкой, а так сказать, бесполым существом, попросила ее проагументировать свое решение , почему она это делает сейчас, моя дочь НЕ НАШЛА что сказать! Т.е. так и оказалось, что она просто находилась там под давлением других.

Я с ней время от времени заговариваю на эту тему, она тех детей называет друзьями. Я ей объяснила, что она с ними познакомилась больше года назад, и у них больше не будет шанса увидеться, т.к. мы живем очень далеко друг от друга.
Единственная проблема, ее настоящие подружки здесь, которых мы знаем , поменяли как-то свои интересы, моя дочь говорит, ей с ними стало неинтересно. Ну вот поэтому она и втянулась в ту "дружбу" по Ватсэпу.
Теперь без телефона мы видим нашу дочь в доме уже чаще! Она вчера и сегодня добровольно подходила к пианино и играла от души. Раньше я ей об это должна была напоминать, что сегодня вечером допустим занятие в музык.школе, а она целую неделю не садилась и не тренировалась. А теперь играет от души добровольно.

В общем, наше с мужем решение теперь, что я отвечать на письмо этой девочки-мальчика не буду, а моим ответом будет то, что я вышлю ей-ему обратно эту утяжку, нам такие подарки не нужны.

Я своей дочери объяснила, что когда у меня груди начинали расти, мне тоже было неудобно, больно даже было. Но у нас тогда даже лифчиков специальных для такого возраста не было. А сейчас пожалуйста, бустьеры для каждого возраста. И у нее они есть. И вот это выражение Fühlt sich nicht wohl, я дочери своей и объяснила, что она просто не могла понять, что это просто от растущей груди, и нужно это просто эту фазу роста пройти.


зефирвшоколаде завсегдатай10.10.21 15:15
NEW 10.10.21 15:15 
в ответ зефирвшоколаде 10.10.21 15:03

Вот это письмо. Если будут ещё приходить , можно будете по закону подать жалобу за Belästigung


зефирвшоколаде завсегдатай10.10.21 15:16
NEW 10.10.21 15:16 
в ответ зефирвшоколаде 10.10.21 15:15, Последний раз изменено 10.10.21 15:19 (зефирвшоколаде)

Вторая сторона

зефирвшоколаде завсегдатай10.10.21 15:25
NEW 10.10.21 15:25 
в ответ зефирвшоколаде 10.10.21 15:16

Хотелось бы ответить на это письмо, но времени жалко моего. Хотелось бы дать понять писавшему, что Vertraute Person должны быть не друзья, а родители , ну или брат, сестра, или вот как у нас моя невестка (я ей так благодарна). Дочери своей я уже это объяснила. Хотя конечно радоваться сильно рано, но я ей призналась, что я очень рада, что она "возвратилась" к нам и я вижу перед собой ее с улыбкой.
Хотелось бы дать понять ему также, что я человек взрослый и не дам учить себя 14-летнему подростку. Да, мои дети учат меня многому, но не в таком тоне и не в таких масштабах.

Принчипесса коренной житель10.10.21 15:40
Принчипесса
NEW 10.10.21 15:40 
в ответ зефирвшоколаде 10.10.21 15:25

Ответьте. Возможно сумеете спасти заблудшую душу. Или даже несколько, если ответ тоже в WhatsApp будет показан

зефирвшоколаде завсегдатай10.10.21 15:58
NEW 10.10.21 15:58 
в ответ Принчипесса 10.10.21 15:40

я уже думала, отвечать или не отвечать. Навряд ли там душа просто заблудшая. Судя по рассказам моей дочери там уже все определено. В разговоре я эту девочку называла "она", дочка меня все время поправляла , говорит "он". Я ее попросила показать фото этой девочки-мальчика. Дочка показала. На фото стоит очень даже симпатичная девочка, ну ничего по внешности не напоминает мальчика. Я ей говорю, но "он" же наверняка каждый день имеет дело с незнакомыми людьми, которые к ней обращаются как "sie" , дочь говорит, ну да, незнакомые да, а те, кто знают, обращаются как "er".

И мы же не знаем, как там родители этого ребенка себя ведут. Ведь есть же такие семьи, где сначала допустим рождались девочки, а родители мечтали о мальчике, но родилась опять девочка и вот родители начинают этого ребенка расти и воспитвыать по подобию мальчика, т.е. с рождения внушается этому ребенку, что он мальчик. Т.е. сами приводят ребенка к тому, что ребенок задумывается о смене пола. Ну вот и получается иногда такое смущ

регенбоген коренной житель10.10.21 16:50
NEW 10.10.21 16:50 
в ответ зефирвшоколаде 10.10.21 15:58

максимум можно было бы написать родителям этого девочкомальчика, в курсе ли они, что вытворяет их ребенок и еще втягивает в это других детей.


Но кто знает, что там за родители, может, им все это нравится. Поэтому мой совет -не тратьте свое время и нервы. Убедитесь, что ваша дочь точно не имеет и не будет иметь контактов с этой группой, переключите на другие занятия... И, наверное, лишний раз не напоминайте ей о произошедшем. Но начеку надо быть, этот случай показал, что

она легко поддается чужому влиянию, мало ои что еще ей на пути встретится


delta174 патриот10.10.21 17:26
delta174
NEW 10.10.21 17:26 
в ответ зефирвшоколаде 10.10.21 15:25, Последний раз изменено 10.10.21 17:33 (delta174)

Держу за вас кулачки. Не расслабляйтесь, но это здорово, что ребёнок вернулся к себе. Ожидаемо та девчонка оказалась заброшенным ребёнком, лёгкой добычей сектантов. Я ещё не читала письмо, но пока думаю, что может быть стоит и ответить. Может, все вместе и продумаем, что ответить. Та "подружка" ведь тоже - ребёнок в беде, за неё не вступились ни родители, у неё нет тёти - социального педагога и т.д.


Посмотрела письмо. Одиночка вряд ли так самоуверенно будет диктовать чужим людям, как себя вести (хотя бывают и такие; знаю одну, которая любила говорить, что ей с 6 лет никто не указ. Родила в 15 лет, оставили ребёнка в роддоме). Она, конечно, в секте. Родители, возможно, идут на поводу или рыдают, но позволяют (чтобы не вешалось). Хуже всего, если и родители сектанты, тогда ничего не поделать.

Давайте вместе подумаем, отвечать ли и если да, то как.

dalin старожил10.10.21 17:52
dalin
NEW 10.10.21 17:52 
в ответ LiudmilaT 03.10.21 21:46
Да этим кишит весь интернет сейчас. Я своей даже говорила, что это пропаганда навязывается специально, чтобы сократить население планеты, чтобы было меньше традиционных семей, меньше рождаемости


Если бы моя мама мне такое сказала, ее мнение я бы никогда не смогла серьезно воспринимать.

Kvasimoda патриот10.10.21 18:32
Kvasimoda
NEW 10.10.21 18:32 
в ответ зефирвшоколаде 10.10.21 15:03

Принцип "синего кита" ... т.е. когда у участника виртуальной группы создается ощущение социального давления и только "виртуальный авторитет", искуственно созданный даёт ложную уверенность в правильности действий. Вы все сделали верно, а если участник группы совершеннолетний по нему плачет тюрьма ... (отношения к мальчик-девочка эта история не имеет, стринг тут может быть на любой теме)

Tat Jana коренной житель10.10.21 20:18
Tat Jana
NEW 10.10.21 20:18 
в ответ delta174 10.10.21 17:26
Давайте вместе подумаем, отвечать ли и если да, то как.

Да не стоит ничего отвечать, оборвать и заблокировать контакты.

Не факт что за этим подростком не стоит кто-то боле взрослый кто втягивает их всех делает психподдержку и письма пишет.

Единственно, возможно что еще есть дети из того лагеря, которые попались на на этих деверс, которым тоже мозги за@@@@ют. Если цель раскрутить эту историю, но нужно анцайге делать в полицию. Но судя какое сейчас к этому отношение, то нет смысла. Вон даже в газаете писали что после выборов в бундестаг попали 2 трансфрау. Оно нам надо это знать что они трансы? хочешь быть Ж - так живи как Ж, нам нет дела до этого интимного состояния, мы знать не хотим что это не обычная женщина - однако зачем-то делают акцент что именно трансфрауdown

delta174 патриот10.10.21 20:48
delta174
NEW 10.10.21 20:48 
в ответ Tat Jana 10.10.21 20:18

Дело в том, что это не анонимный взрослый синекитовый манипулятор, а реальная девочка, которую, возможно, удастся и подкорректировать. Поэтому я и говорила, чтобы ответить.

  Tatjana-Haus коренной житель10.10.21 22:21
NEW 10.10.21 22:21 
в ответ delta174 10.10.21 20:48
delta174 патриот10.10.21 22:34
delta174
NEW 10.10.21 22:34 
в ответ Tatjana-Haus 10.10.21 22:21, Последний раз изменено 10.10.21 22:36 (delta174)

"Перебить" мальчика обратно на девочку - нет, не удастся. Но кто-то должен сказать ей, что она зарвалась и навязывается в чужую семью со своими тараканами указывать что делать, чего не делать. Ей этого права никто не давал и не собирается, пошла нафиг сиротить чужую девочку при живых родителях.

Кстати, и дочери при случае надо указать на то, что не надо сдавать свою семью чужим и отчитываться о поведении своей матери, этого никто в её пользу не оценит.

зефирвшоколаде завсегдатай10.10.21 22:44
NEW 10.10.21 22:44 
в ответ delta174 10.10.21 20:48

если отвечать этой девочке-мальчику, то начнется наверняка дискуссия с ее-его стороны. Сегодня вечером моя дочь опять взбрыкивала по этому поводу, т.к. ее телефон все еще в моих руках и я читала их переписку. Дочь пользуется телефоном и своим планшетом, но только в нашем присутствии и не берет их в свою комнату. Вот во время очередного взбрыкивания я у нее спросила, если ты ее-его называешь другом, то расскажи, какая у нее-него семья, как родители ее относятся к этому? Ответ - не знаю. Мой вопрос, если ли у нее-него братья-сестры? Ответ дочери - не знаю. Так что же это за друзья такие, что даже понятия не имеешь, о родителях и братьях-сестрах. Они уже больше года как общаются.

Так мне вот пришла какая в голову идея. Эта девочко-мальчик посылала моей дочери эту утяжку с Packstation и моя дочь здесь это тоже получала на пакштацион. Т.е. та тоже скрывается от родителей мне кажется. И в письме , где она просит меня об ответе, стоит обратный адрес тоже с пакштацион. Моя дочь говорит, что у нее вроде есть ее настоящий адрес, где она-он с родителями проживает. Вот может послать ей эту утяжку на ее родительский адрес, да еще с уведомлением, чтобы пакет точно попал к ее родителям в руки?

Nikki-Kitty патриот10.10.21 22:47
Nikki-Kitty
NEW 10.10.21 22:47 
в ответ зефирвшоколаде 10.10.21 15:25

вышлете ей это письмо ее письмо с этой повязкой обратно. Это красноречивее всяких ответов скажет ей "тема закрыта" и свое мнение она может засунуть куда хочет.


Не надо спасать ту девочку мальчик, там уже поезд ушел. Этим должны были озаботиться ее родители, а не вы или кто то еще.

зефирвшоколаде завсегдатай10.10.21 22:48
NEW 10.10.21 22:48 
в ответ Tatjana-Haus 10.10.21 22:21

я с вами полностью согласна! Там может просто начаться дискуссия, в которой она меня будет учить, что мне делать . Я не собираюсь вступать в дискуссию. А переучивать думаю, в письмах и взывать к совести там бесполезно. Там уже таблетками и микстурами не поможешь, как говорится, там нужны уже оперативные вмешательства, как сказали бы врачи. Действительно, ей нужно к хорошим специалистам, но это должны делать родители, а если они это не делают, по каким причинам, нам не известно.

@ТС

сил вам всем, мудрости и терпения.




Спасибо вам большое! Мне это очень сейчас нужно flower

зефирвшоколаде завсегдатай10.10.21 22:55
NEW 10.10.21 22:55 
в ответ delta174 10.10.21 22:34
delta174

спасибо вам большое за все ваши советы. Наблюдаю во многих темах за вашими сообщениями , вы помогаете очень своими рассуждениями и всегда в точку, считаю!

зефирвшоколаде завсегдатай10.10.21 22:59
NEW 10.10.21 22:59 
в ответ зефирвшоколаде 10.10.21 22:55

кстати, я проглядела вчера, а сегодня перечитав опять всю их переписку, обратила внимание, что она-он хотела выслать моей дочери другую утяжку, я спросила у дочери с чего это вдруг, оказывается, эта первая утяжка была слишком мала уже для моей, и та собиралась ей выслать на днях другйо размер. Я своей дочери сказала, чтобы она ей передала, чтобы и не смела высылатьт. А если вдруг уже выслала, то не сметь ходить и забирать ее с пакетного центра.

зефирвшоколаде завсегдатай10.10.21 23:12
NEW 10.10.21 23:12 
в ответ зефирвшоколаде 10.10.21 22:59

вот к вечеру моя дочь распсиховалась, плакала, что я у нее забрала всю ее Privatsphäre , т.к. читаю всю ее переписку и держу сейчас под строгим контролем. Я ей стараюсь объяснить, что все приватные сферы имеют тоже свои границы у детей. И мы, родители, в ответе за наших детей , поэтому устанавливаем эти границы, если видим, что ребенок идет в неправильном направлении. В этом случае эти друзья, которые могут ее завести неизвестно куда. На что моя дочь конечно опять протестовала, якобы это хорошие друзья и т.п. и я не имею права запрещать ей общаться с ними безум

6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 все