Covid меры - опрос
Ваше мнение о мерах, принимаемых властями: | ||
считаю недостаточно жесткими: | ![]() |
70 |
поддерживаю/ преимущественно поддерживаю: | ![]() |
103 |
частично поддерживаю, частично нет: | ![]() |
125 |
не поддерживаю/преимущественно не поддерживаю, считаю слишком жесткими: | ![]() |
83 |
категорически не поддерживаю, считаю вредными/неадекватными и т.п.: | ![]() |
352 |
не верю в ковид : | ![]() |
17 |
в принципе не считаю возможным оценивать действия правительства страны, которая меня приютила: | ![]() |
8 |
Voting eingerichtet 17.01.21 15:28, geschlossen 17.01.22 00:00, gevotet 758 |
вообще не получится. Как можно зимой/осенью окна держать весь урок открытыми? Поэтому условие какое-то невыполнимое а значит не одного ребёнка будут отправляйть на карантин а скорее даже всех учеников, вернее непривитых учеников ( я про детей с 12 лет).
Ну, держали в прошлом году окна и двери постоянно открытыми.
Как можно зимой/осенью окна держать весь урок открытыми?
У нас это было запросто. Еще и дверь держали открытой. Дети жаловались, что холодно (особенно те, кто непосредственно у окна и двери сидел), на что классный рук-ль прислал мэйл, де одевайте детей теплее. Так и сидели в куртках, шапках, а некоторые и в перчатках.
В прошлом октябре была на род. собрании и удалось почувствовать эту "прелесть". Час сидела на сквозняке, ерзая на стуле не хуже первоклассника.
Значит нам жуть как повезло. Младший сын всю зиму ходил в школу, там только проветривали т.е. октрывали окна на несколько минут.
У нас это было запросто. Еще и дверь держали открытой. Дети жаловались, что холодно (особенно те, кто непосредственно у окна и двери сидел), на что классный рук-ль прислал мэйл, де одевайте детей теплее. Так и сидели в куртках, шапках, а некоторые и в перчатках.
На войне как на войне. Вот победим вирус, тогда и заживём, ух!
Так и сидели в куртках, шапках, а некоторые и в перчатках.
У ребёнка в классе дети в одеяла завёрнутые сидели.
вообще не получится. Как можно зимой/осенью окна держать весь урок открытыми? Поэтому условие какое-то невыполнимое а значит не одного ребёнка будут отправляйть на карантин а скорее даже всех учеников, вернее непривитых учеников ( я про детей с 12 лет).
Смотря как выполнению задания подойти.-)
Если тестироваться с утра при открытом окне, то потом окна можно закрывать. Были положительные, они на выход, остальные в безопасности.
Как-то так.
да, именно так и планируем. Сразу в первые минуты тест, длится примерно 15-20 минут все вместе. В это время окна открыты, маски на носу, друг с другом не обниматься.
после теста позитивные идут домой, а остальные закрывают окна и учатся. Но каждые 20 минут надо проветривать.
у нас директор запретила окна весь день открытыми или на кипу держать. Там такой счёт за отопление пришёл ))))
Только коротко все нараставшему открыть и через пару минут закрыть.
Это бегание туда сюда , конечно, не способствует учебному процессу , но пока так.
Ну да, это я учеников имела в виду, а не учителей. Хотя, скорее всего, найдут всем что ещё закрутить и открутить.
да да, ты про учеников и писала. Это я тут со своей болью пришла выплакаться 😵💫🥺😅
Неделю назад озвучили параграф, что работодатель не имеет право знать про 2 г. И тут же ввели пятиразовое тестирование с обязательным свидетелем для тех у кого нет. Какой закон? Где закон? Нееее, не слышали!
Да, такие слова как "закон", "права" и т.д. можно забыть надолго.
у нас друг адвокат. У него волосы дыбом стоят от происходящего.
я себя сейчас ощущаю, как будто я в каком то Гондурасе под мостом живу. Без права на что либо…
Точно такие же ощущения(((( И нет конца этому мракобесию
Если так будет у нас, то надеюсь на добровольное посещение школы, ну лучше всему классу дистанционно. Думаю всё равно с ноября по март в Grundschule так и будет
Не будет добровольного, пока всех не привьют. Иначе их не достать никак. А тут или с бесплатной прививкой, или с платными тестами, но водить обязана.
Я себя так уже год ощущаю. Без права на надежду. Детей вот только жалко :-(
у нас постоянно окна открыты были в ноябре до локдауна. все сидели в куртках, мерзли и потом болели с кашлем и соплями.... если честно, уж лучше сделали бы онлайн на выбор и не морозили/мучали детей тестами.
нп
пришло письмо из грундшуле, тест три раза в неделю, маски. 1 класс (((
ну а теперь непривитых посадят около окон и дверей. типо сами виноваты...
ну а теперь непривитых посадят около окон и дверей. типо сами виноваты...
Кстати, да. Можно будет узнать, кто уже "в дамках". Моему 11 лет и школа начинается со след. недели.
Это и так понятно будет, их освобождают от тестов.