Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Что нельзя говорить Югендамту?

7860  1 2 3 4 все
Katjushka_kot знакомое лицо01.08.21 12:36
NEW 01.08.21 12:36 

Муж не предупредив и силой увез детей к своим родителям. Ему это якобы посоветовали по телефонной линии на этой странице https://frauennotruf-muenchen.de/. Sorgerecht есть у нас обоих.

Если он сегодня детей не привезет обратно домой, я завтра срочно свяжусь с работниками Югендамта. Сегодня Югендамт не работает. Цель: вернуть детей обратно в квартиру проживания.


Вопрос: что ни в коем разе нельзя говорить работнику Югендамта? Из предыдущих тем форума, я поняла, что не в коем разе нельзя говорить что-то вроде "я одна не справляюсь" с детьми. Еще я так понимаю, что нужно упирать на Kindeswohl, например ребенок хочет играть с подружкой из соседнего дома, пребывание у бабушки ограничивает социальные контакты и т.п.

Может еще есть темы и высказывания, которые "табу" в разговоре с Югендамтом?

#1 
Artemida_ патриот01.08.21 12:58
Artemida_
01.08.21 12:58 
в ответ Katjushka_kot 01.08.21 12:36
силой увез детей


Заломал и в машину затащил ? Тогда это в полицию....юа с вами сам свяжется

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#2 
Marusja-Klimova коренной житель01.08.21 13:40
Marusja-Klimova
NEW 01.08.21 13:40 
в ответ Katjushka_kot 01.08.21 12:36
Муж не предупредив и силой увез детей к своим родителям. Ему это якобы посоветовали по телефонной линии на этой странице https://frauennotruf-muenchen.de/. Sorgerecht есть у нас обоих.

Просто так ему по этому телефону такой шаг не посоветовали бы.

Должна быть причина.

В чем она?

Проживание ребенка с вами определено в судебном порядке или нет?

Aufenthaltsbestimmungsrecht у кого?


Если он сегодня детей не привезет обратно домой, я завтра срочно свяжусь с работниками Югендамта. Сегодня Югендамт не работает. Цель: вернуть детей обратно в квартиру проживания.
Вопрос: что ни в коем разе нельзя говорить работнику Югендамта?

Чтобы ответить на этот вопрос нужно как минимум знать причину, которую ваш муж назовет ЮА (для объяснения факта изымания детей)

Из предыдущих тем форума, я поняла, что не в коем разе нельзя говорить что-то вроде "я одна не справляюсь" с детьми.

Вам и говорить не придется.

Ваш муж может это сказать.

И тогда вам останется лишь опровергать те обвинения, что он предъявит.

. Еще я так понимаю, что нужно упирать на Kindeswohl, например ребенок хочет играть с подружкой из соседнего дома, пребывание у бабушки ограничивает социальные контакты и т.п.

Вы серьезно полагаете, что желание ребенка "поиграть с подружкой из соседнего дома" это то, что немецкие чиновники понимают под Kindeswohl и что это именно та причина, по которой нужно забрать ребенка у отца с бабушкой и отдать матери?

😯

#3 
soarian коренной житель01.08.21 13:57
soarian
NEW 01.08.21 13:57 
в ответ Katjushka_kot 01.08.21 12:36

Интересно, как муж догадался позвонить в "Beratungsstelle und Krisentelefon für Frauen* bei sexuellen Übergriffen und Gewalt." Отчаялся и не видел другого выхода?

Теоретически в югендамте лучше вообще никогда и ничего не говорить. Во первых что бы вы ни огворили, будет интерпретировано против вас, а во вторых муж будет говорить генау дас гегентайль. Попытайтесь без югендамта или подавайте гражданский иск в суд. Суд навернякя привлечёт югендамт, но ктому времени вы с вашим адвокатом уже сможете основательно подготовиться.

Тёмные аллеи
#4 
Lastochka78 постоялец01.08.21 16:27
Lastochka78
NEW 01.08.21 16:27 
в ответ soarian 01.08.21 13:57

н.п. ТС, что значит силой увез детей к бабушке? Дети плакали, упирались, кричали, а он их погрузил как картошку и увез? Или против Вашей воли? Вы не хотели ехать к свекрови с детьми, а он на Вас плюнул и они уехали одни? Так в первом случае надо не понедельника дожидаться, а в полицию звонить, они сами с Югендамтом свяжутся. А во втором придумать всю ситуацию, кому и что говорить и говорить ли. Но для этого Вы не написали ничего конкретного, например возраст детей очень важен, расстояние до бабушки, была ли поездка запланирована, уехал ли он втихую от Вас, узнали ли Вы это от соседей или бились с ним до первой крови, стоя в дверях, взял ли он детские необходимые вещи и т.п. если вы с кандачка отправитесь в Югендамт, а муж ваш сидит на кухне у матери с детьми на соседней улице и они едят пирожки, играют в монополи и думают, какая вы истеричка, то проблемы с Югендамтом могут быть не у него, а у Вас. В первом же случае, как я написала, ситуация иная. Так что без того, чтобы Вы описали ситуацию конкретно, конкретный и дельный совет Вам дать невозможно.

"Влюбляются не в лица, не в фигуры, Они всего лишь маски, миражи. Влюбляются надолго лишь в натуры. Влюбляются в мелодии души." (с)
#5 
herbst2009 коренной житель01.08.21 16:52
herbst2009
NEW 01.08.21 16:52 
в ответ Marusja-Klimova 01.08.21 13:40
Aufenthaltsbestimmungsrecht у кого?

я так понимаю, они с мужем вместе живут... иначе проникновение в квартиру и вывоз "силой" мгновенно решался бы вызовом полиции.

#6 
Marusja-Klimova коренной житель01.08.21 17:11
Marusja-Klimova
NEW 01.08.21 17:11 
в ответ herbst2009 01.08.21 16:52
я так понимаю, они с мужем вместе живут... иначе проникновение в квартиру и вывоз "силой" мгновенно решался бы вызовом полиции.

зачем тогда ТС уточняет, что зоргерехт есть у обоих?

Я предположила, что они в треннунге.


Если речь о супругах,живущих вместе, то обращаться в ЮА было бы глупостью.

Такие вопросы нужно решать в семье.

#7 
herbst2009 коренной житель01.08.21 19:33
herbst2009
NEW 01.08.21 19:33 
в ответ Marusja-Klimova 01.08.21 17:11

как вариант, зоргерехт могут и при признании отцовства установить. короче, кофейная гуща))

#8 
Katjushka_kot знакомое лицо01.08.21 19:39
NEW 01.08.21 19:39 
в ответ Lastochka78 01.08.21 16:27

После ссоры сказал, что пошел с детьми в булочную. Долго не возвращался. Я спустилась в гараж, проверила машину - машины не было.

После этого позвонила ему, узнать где он - оказалось у бабушки. Возвращаться отказался, ночевал там. Бабушка живет не в соседнем доме, но доехать и увидеть детей реально. Сегодня туда ездила, в дом впустили, у детей все нормально.

Линк был не тот, сори. Теперь узнала, куда он звонил:

Jugendschutzstelle für Mädchen Beratung, Zuflucht, Unterkunft (089) 82070047

В Югендамт он не дозвонился и стал обзванивать по очереди все телефоны вот здесь https://www.landkreis-muenchen.de/themen/chancengleichheit...

Вышеуказанный телефон был первый, по которому ему ответили.


"зачем тогда ТС уточняет, что зоргерехт есть у обоих?"

Мы оба Sorgeberechtigte, я думала, это то же самое, что у нас обоих Зоргерехт. Терминологией не владею, наверное.


"Тогда это в полицию....юа с вами сам свяжется" - так вот именно поэтому я и спрашиваю.

#9 
Marusja-Klimova коренной житель01.08.21 19:57
Marusja-Klimova
NEW 01.08.21 19:57 
в ответ Katjushka_kot 01.08.21 19:39
"зачем тогда ТС уточняет, что зоргерехт есть у обоих?"
Мы оба Sorgeberechtigte, я думала, это то же самое, что у нас обоих Зоргерехт. Терминологией не владею, наверное.

Это то же самое.

Но, если ребенок рождается в браке, зоргерехт с рождения есть у обоих супругов.

И, если вы не в треннунге, нет смысла об этом экстра упоминать.

А то эта инфоомац я "сбивает"


"Тогда это в полицию....юа с вами сам свяжется" - так вот именно поэтому я и спрашиваю.

Почему муж увез детей к своей матери?

Что случилось между вами?

В чем причина его поступка?

В чем он вас обвиняет?


Он решил больше не жить с вами и забрать детей к себе?


#10 
Marusja-Klimova коренной житель01.08.21 19:59
Marusja-Klimova
NEW 01.08.21 19:59 
в ответ Katjushka_kot 01.08.21 12:36
Вопрос: что ни в коем разе нельзя говорить работнику Югендамта? Из предыдущих тем форума, я поняла, что не в коем разе нельзя говорить что-то вроде "я одна не справляюсь" с детьми. Еще я так понимаю, что нужно упирать на Kindeswohl, например ребенок хочет играть с подружкой из соседнего дома, пребывание у бабушки ограничивает социальные контакты и т.п.
Может еще есть темы и высказывания, которые "табу" в разговоре с Югендамтом?

С кем будет жить ребенок, решает не ЮА, а суд.

Вы уверены, что хотите привлечь внимание ЮА к вашей семье и что без помощи чиновников не сможете вернуть детей домой?

#11 
Katjushka_kot знакомое лицо01.08.21 20:06
NEW 01.08.21 20:06 
в ответ Marusja-Klimova 01.08.21 19:59, Последний раз изменено 01.08.21 20:06 (Katjushka_kot)

Это внимание уже привлек мой муж. Теперь не высказаться в ответ я практически не могу. На данный момент, по его словам, цели навсегда забрать у меня детей у него нет.

На остальные вопросы по причинам ссор и т.д. не отвечаю, извините. Там можно роман писать, у меня сейчас сил нет.

Могу только коротко сказать, что во время ссоры я никому физически не угрожала, тарелки о пол не била, самоубийством тоже не угрожала.

#12 
Artemida_ патриот01.08.21 20:09
Artemida_
NEW 01.08.21 20:09 
в ответ Katjushka_kot 01.08.21 20:06

Так разводитесь Зачем вам юа?

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#13 
Marusja-Klimova коренной житель01.08.21 20:41
Marusja-Klimova
NEW 01.08.21 20:41 
в ответ Katjushka_kot 01.08.21 20:06
На остальные вопросы по причинам ссор и т.д. не отвечаю, извините. Там можно роман писать, у меня сейчас сил нет.

Тогда трудно ответить на вопрос, что можно и что нельзя говорить ЮА в вашей ситуации.

Если вы знаете, в чем вас обвиняет муж, у вас должны быть контраргументы против его обвинений.

Могу только коротко сказать, что во время ссоры я никому физически не угрожала, тарелки о пол не била, самоубийством тоже не угрожала.

Необязательно угрозы должны быть произнесены вслух.

Достаточно, если они имеются в наличии.

Родителя можно обвинить в плохом уходе за детьми, в том, что дети предоставлены сами себе, детей бьют, над ними издеваются и т.д.

А неадекватное поведение выражается не только в угрозах и битье тарелок.

#14 
mashash патриот02.08.21 08:25
mashash
NEW 02.08.21 08:25 
в ответ Katjushka_kot 01.08.21 19:39

У вас с мужем видимо у обоих проблемы с башкой. Что у него, молча уехать и не сказав "жена, я в детьми в соседнюю деревню к бабке подостит" , что у вас, дети рядом , общаются с бабушкой, а вы панику наводите- забрал, увёз.

Что ЮА не говорить, да вот этот ваш бред и не говорить, а то решат что вы обои невменяемые

#15 
Ladunja патриот02.08.21 09:12
Ladunja
NEW 02.08.21 09:12 
в ответ Katjushka_kot 01.08.21 19:39
Сегодня туда ездила, в дом впустили, у детей все нормально.

Почему не забрали детей?.

Тут кто первый встал, того и тапки. Если дойдёт до судебных разборок, это будет первое, о чем спросят. Им будет непонятно, что Вы хотите и чем Вы недовольны.

Сейчас все выглядит так:

папа вместе с детьми на выходных поехал к бабушке, мама заехала на них посмотреть. Все было нормально.

А потом у мамы стало что-то с головой , и она выдумала похищение.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#16 
Katjushka_kot знакомое лицо02.08.21 09:23
NEW 02.08.21 09:23 
в ответ Ladunja 02.08.21 09:12

mashash, Ladunja
Спасибо Вам за взгляд со стороны

#17 
Marusja-Klimova коренной житель02.08.21 09:27
Marusja-Klimova
NEW 02.08.21 09:27 
в ответ Ladunja 02.08.21 09:12
Почему не забрали детей?.

Потому что муж против.

Вы считаете, ТС должна была эскалировать ситуацию, поскандалить еще раз с мужем и сделать так, чтобы "колесо" с полицией и ЮА завертелось пораньше?

Тут кто первый встал, того и тапки. Если дойдёт до судебных разборок, это будет первое, о чем спросят. Им будет непонятно, что Вы хотите и чем Вы недовольны.
Сейчас все выглядит так:
папа вместе с детьми на выходных поехал к бабушке, мама заехала на них посмотреть. Все было нормально.


Если быТС затеяла скандал во время визита к свекрови, ситуация не была бы лучше.

К полиции и ЮА не обращаются, когда муж и отец увозит детей к бабушке, а жена против этого.

А именно так все и выглядело бы в глазах ЮА и полиции.


А потом у мамы стало что-то с головой , и она выдумала похищение.

Дети уехали с отцом к бабушке, а мама СРАЗУ выдумала похищение.

Так лучше, по-вашему?🙄

#18 
soarian коренной житель02.08.21 09:39
soarian
NEW 02.08.21 09:39 
в ответ Katjushka_kot 01.08.21 20:06
Это внимание уже привлек мой муж. Теперь не высказаться в ответ я практически не могу. На данный момент, по его словам, цели навсегда забрать у меня детей у него нет.

А с какой целью муж привлёк ЮА? А может он никого не привлекал, если Вам всё привидилось? Скажите ему, что из-за бытовых ссор не стоит никого привлекать, иначе выйдет боком.

Тёмные аллеи
#19 
Katjushka_kot знакомое лицо02.08.21 09:41
NEW 02.08.21 09:41 
в ответ soarian 02.08.21 09:39

Уже есть термин с ЮА на завтра. Сам ЮА мне и позвонил.

#20 
1 2 3 4 все