Опрос: вакцинация - итоги
от ковида я: | ||
привит полностью: | ![]() |
196 |
привит первой дозой, пойду на вторую: | ![]() |
37 |
привит первой дозой, идти на вторую не планирую: | ![]() |
1 |
пока не привит, все еще сомневаюсь: | ![]() |
51 |
не собираюсь прививаться существующими вакцинами: | ![]() |
179 |
пока не привит, но планирую: | ![]() |
14 |
Опрос создан 30.07.21 12:18, закончен 30.07.22 00:00, количество проголосовавших 478 |
Для меня это - последний рубеж. Я и школу выбирала, чтобы эмиграция была реальна, и ещё до короны туда хотели.
Само по себе обсуждение супермаркета для 3g - ненормально.
Я понимаю, что некоторые на меня сейчас обидятся, но именно каждый сделавший прививку сделал вот эту ситуацию возможной. Как только привитые стали большинством, правительство уверилось, что подобные меры поддержат.
Подпишусь вот прямо
особенно те кто говорит, что привились, чтобы уже свободу получить, не чтобы не заболеть, а чтоб отстали от них, типа все равно прогнут. Ну спасибо как говорится....
Вот если продавят прививки,
Уеду совсем... в Белорусь...
Люблю белорусские сливки
И очень прививок боюсь.
Там трактор шумит на рассвете,
И зубры из леса глядят...
Там в дцатом университете
Студенты до ночи галдят.
Как радостна эта картина...
Ну просто одна пастораль...
В угрюмой Германии ныне
Взираю в прекрасную даль...
При слабом иммунитете (например при дефиците витамина Д, от которого сильно зависит врождённый иммунитет) конечно может быть. Только вирус не идёт сразу в кровь, у людей с нормальным иммунитетом вирус уничтожается либо врождённым иммунитетом, либо антитела класса IgA ещё на слизистых его нейтрализуют. Кроме этого от вируса есть лекарства. А как лечить цитотоксичную реакцию на вакцину? Глушить конскими дозами стероидов? Да никто и не лечит побочки от вакцины. Просто отказываются.
Посмотрите этот ролик Нила Колхаткара на тему образования, равенства, толерантности и прочих прелестей, за которые так рьяно выступают местные левые-зелёные:
https://m.youtube.com/watch?v=uYjnTnByIE4
Многие аспекты уже имеют место быть. У нас в очень либеральном Гамбурге в одной школе открыли «туалет для всех полов», и там же по инициативе школьников муссируется вопрос, почему же у многих проблемы с математикой, нет ли тут дискриминационной подоплеки итд.
не ноют о том, как плохо в Германии, но почему-то не едут жить в Россию из которой когда-то очень сильно хотели уехать
На самом деле это нормально, это же какие потери материальные и моральные. Поэтому не так легко решиться.
Мы один раз и КЗ переезжали, все продали, нажитое непосильным трудом задаром почти. Потом уже из Германии переезд тоже самое, на одной обстановке в арендованной квартире было потрачено около 20к, а продано максимум за 8к, также был почти новый автомобиль с пробегом 6000 км, он тоже продался с "хорошей" потерей. Зато какая радость для детей и внутреннее спокойствие для себя. Бабушки, родной язык, дочь старшая снова расцвела и появились лидерские качества, которые была задавлены немецким языком. Хоть и говорят, что дети как губка язык впитывают, да лучше, чем взрослые, но все же не как на родном, и у нас у дочери после 5 лет в Германии все равно были проблемы с коммуникаций со сверстниками, вроде как она нормально могла общаться, но не как на родном. Я очень доволен, будет очная школа, никаких масок, ковыряний в носу дети наконец-то ходят нормально в бассейн. Наконец вкусная еда. Ребенок младший долго удивлялся, что клубника оказывается может быть вкусной, а не как в Германии, что горная малина имеет шикарный вкус, что персики бывают мягкими в продаже и сладкими, что арбузы имеют другой вкус, дети даже просто ели варёную курицу, и говорили "как вкусно". Европу мы любим, но теперь строго путешествовать. Ну и всякие другие преслестности, как коммуналка за 3кк квартиру 85 кв.м около 40 евро, бензин по 0.35-0.4 евроцентов ну и прочее прочее.
Я помню 25-е мая 2021. И до сих рада за Вас и Вашу семью.
И не ведитесь на эту особу. На другом форуме она регулярно совершает вылазки под интенсивными алкогольными парами и льет ушаты дерьма на всех, кто живет в ее горячо любимой Германии и имеет другое мнение. У нее это, как это сегодня называется, "новая нефть - человеческое внимание". Вернее, его отсутствие