Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Выбор больницы для родов

2658  1 2 все
_abc_ коренной житель28.07.21 17:01
_abc_
NEW 28.07.21 17:01 
в ответ Janette20 28.07.21 16:03

Может где-то ещё и остались такие комнаты, но у нас например уже пару лет, как нет такого. На инфо вечере аргументировали тем, что дома женщины тоже ведь без медицинского персонала справляются 🤷‍♀️

#21 
Janette20 знакомое лицо28.07.21 17:13
NEW 28.07.21 17:13 
в ответ _abc_ 28.07.21 17:01

Все оптимируют, блин...

#22 
BloodRina кровожадная28.07.21 18:35
BloodRina
NEW 28.07.21 18:35 
в ответ Janette20 28.07.21 16:03, Последний раз изменено 28.07.21 18:36 (BloodRina)

Комната есть, в ней одна сестра на неопределенное количество младенцев. Отнесет ли она ребенка матери покормить, если ещё 6 в комнате, а возможно и орут? Скорее всего нет. Сунет бутылку в зубы. Плюс в этой комнате толпятся родители этих детей. Поэтому если не вопрос жизни и смерти, я своего ребенка бы не отдала. Выспаться можно когда ребенок повзрослеет, а перед смертью не надышишься

идти, бороться и искать... найти и снова перепрятать!!!
#23 
Zireael коренной житель28.07.21 19:35
Zireael
NEW 28.07.21 19:35 
в ответ Rosental 27.07.21 11:13

Рожала в роддоме с перинатальным центром первого уровгя 3 раза. Все три раза мне его не советовали из-за переполненности и нехватки персонала🤷‍♀️. Но я родами довольна осталась, мне наоборот лишнего внимания не надо, чтоб никто не трогал лучше.


Без перинатального центра я не захотела, т.к. в случае чего (не дай бог) ребенка увозят в тот самый с перинатальным центром первого уровня. А это 1. время на дорогу (иногда и пара минут роль играет) и 2. маму перекладывают с ребенком туда только если свободные места есть, а их, как правило, нет из-за переполненности, т.е. в случае проблем ситуация я и ребенок в разных больницах - почти гарантирована.

Во время схваток акушерки ко мне заходили раз в 1-2 часа. Если подключена к ктг, то у них на мониторе постоянно видно в каждой комнате. По необходимости сама звала, приходили быстро.

Не знаю, сколько было акушерок, но одновременно со мной от 4 до 9 женщин было (видела по мониторам ктг). Перегружены ли акушерки - хз. По ним видно не было. Но была запарка в одни мои роды, когда потуги одновременно у трех начались, вот там они побегали (потому что принимают, как правило, вдвоем). Но, как я поняла, такие ситуации нечасто бывают.


После родов ребенка сразу выкладывают на живот, чуть позже помогают приложить, показывают, как. Потом взвешивают/измеряют/осматривают/обтирают. Через 2 часа, если все ок, везут на кресле в палату.


Первый раз помогали одевать/пеленать/пупок обрабатывать, все показывали. Плюс тогда была пеленальная комната, там всегда медсестры были рядом, все показывали/рассказывали/на вопросы отвечали. Сейчас в корону все в палате, не знаю, как прохолит - мне не надо было, но наверное так же.


С прикладыванием, с молоком помогали, молокоотсос давали и показывали, как пользоваться.


Отношение персонала от конкретных людей зависит. Мне только во вторые роды с акушеркой не повезло, а так все относились прекрасно, помочь старались👍. У меня нареканий нет.


Если вдруг с чего-то решусь на четвертые роды🤪, опять туда пойду


#24 
Zireael коренной житель28.07.21 19:38
Zireael
NEW 28.07.21 19:38 
в ответ Rosental 27.07.21 16:24, Последний раз изменено 28.07.21 19:50 (Zireael)
Скажите, пожалуйста, ребенка можно на некоторое время медсестрам сдать, если в душ, например, хочешь сходить? Он же всегда под присмотром должен быть?

У нас можно было в детскую комнату (где пеленальники стояли) отвезти и оставить. Но я либо ходила, пока спит, либо когда муж приходил в гости.


Добавлю еще, что готовиться и узнавать информацию самой надо в любом случае, чтоб ни от кого не зависеть в случае чего. Даже в самой лучшей клинике с самым заботливым персоналом может случиться аврал или чп, что им станет резко не до объяснялок роженицам, что с ребенком делать.

Благо инфы много в открытых источниках на любой вкус, начиная от видео в ютубе и до книг.

Пару дней можно и на минтмальной информации протянуть. Дольше 2-3 дней сейчас в роддомах, как правило, не держат. А после роддома акушерка приходящая ваша все подробно расскажет и покажет.


Ну и есть конкретно курсы по уходу за младенцами и кормлению, можно такой пройти

#25 
Ninolev коренной житель28.07.21 20:29
Ninolev
NEW 28.07.21 20:29 
в ответ Janette20 28.07.21 16:03, Последний раз изменено 28.07.21 20:30 (Ninolev)

У нас 14 лет назад была такая комната. Но зависит от персонала. Мне в ночь после кесарева привезли младенцев, невзирая на то, что я была привязана катетером к кровати и не смогла бы позаботиться о детях (последствия спиналки, встала только на 3-ий день). Акушерка руки в боки мне сказала, что теперь это мои дети и мне надо привыкать. Ну, дети орали, я была в полуобмороке, сосдека в родах стонала - в итоге, видимо, она пожаловалась, и детей на пару часов забрали, но потом всё равно привезли. Наутро пришла другая смена - очень заботились, забирали детей, говоря, что мне нужно отдыхать и набираться сил.

Тут вон пишут, что душ мол в палате и можно с открытой дверью мыться, у нас в больнице туалет и душ были в коридоре - один на 2 двухместных палаты, так что при всём желании туда с кювезом было не впереться, приходилось, конечно, детей отвозить в сестринскую.

Самым большим потрясением для меня был случай с одной акушеркой. Я катала по коридору кювез, пока комната проветривалась, и видела, как она выходит из какой-то палаты с документами в руках. Я прошла мимо неё и через минуту услышала страшный грохот - она валялась на полу, видимо, предварительно вписавшись в стеклянную перегородку сестринского пункта. В коридоре никого больше не было - пришлось мне ползти к медсёстрам звать на помощь. Они её подняли и отнесли, говоря что-то о Kreisslauf, но в тот же день я её видела снова на дежурстве. С содрoганием это вспоминаю, т.к. в руках у неё могла быть не папка с документами, а чей-нибудь (и мой то же) младенец, когда она упала.

Понятия не имею, что такое перинатальные уровни, наверное, тогда понятий таких не было, но клинику выбрала из-за baby-intesive, как и многие здесь. В другой больнице были бы лучше условия (и не только мои, но и, возможно, акушерок, чтобы им не приходилось пахать до обмороков), но там не было интесива.

Обучали ли там чему-нибудь, уже не помню. Наверное, на вопросы отвечали. Помню, что у них была установка "нет бутылочке - да груди", из-за чего сын орал от голода дурниной все первые сутки.

#26 
  СуперМитя патриот28.07.21 21:17
СуперМитя
NEW 28.07.21 21:17 
в ответ Rosental 27.07.21 11:13

1. Персонала нехвстает везде

2. Инфекцию могут занести везде

3. Если роженица здорова и у плода ничего не ожидается, то можно. Но если что-то не по плану, то Game over.

#27 
Rosental завсегдатай29.07.21 12:01
NEW 29.07.21 12:01 
в ответ Aryana 27.07.21 21:50

Про негативные отзывы Вы в самую точку попали.

#28 
Rosental завсегдатай29.07.21 13:50
NEW 29.07.21 13:50 
в ответ Zireael 28.07.21 19:38

Скажите, пожалуйста, после начала схваток едешь в больницу. Там попадаешь в приемный покой. Дальше куда? Сразу в Kreissaal или куда сначала при схватках кладут? Меня процесс интересуеет. В одной больницы я смотрела там есть, Weehenzimmer и 3 Kreissäle. Если рожениц много, то всех в одну Weehenzimmer?

#29 
Zireael коренной житель01.08.21 08:26
Zireael
NEW 01.08.21 08:26 
в ответ Rosental 29.07.21 13:50, Последний раз изменено 03.08.21 21:12 (Zireael)
Скажите, пожалуйста, после начала схваток едешь в больницу. Там попадаешь в приемный покой. Дальше куда? Сразу в Kreissaal или куда сначала при схватках кладут? Меня процесс интересуеет. В одной больницы я смотрела там есть, Weehenzimmer и 3 Kreissäle. Если рожениц много, то всех в одну Weehenzimmer?

У нас в роддоме нет Wehenzimmer, только палаты и Kreissaal.

Когда на схватках приезжаешь, сначала идешь в Kreissaal в комнату предварительного осмотра. Там смотрят раскрытие и делают узи и ктг.

Если раскрытие меньше 4-5 см, то сначала отправляют в палату (где и после родов лежать будешь тоже). Каждые 2-3 часа приходить в Kreissaal на осмотр, ну или звать, если вдруг что не по плану.

Если раскрытие от 4-5 и больше, то отправляют в Kreissaal и там каждый час примерно акушерка проверяет, ктг делает итп, пока не родишь.


Палаты на двоих (можно одной за допоату, но их нет, как правило, потому что народу много).

Kreissaal одиночный, с душем и туалетом.

Их у нас 8 или 9 штук.

#30 
bamby24 коренной житель02.08.21 18:03
bamby24
NEW 02.08.21 18:03 
в ответ Rosental 27.07.21 11:13, Последний раз изменено 03.08.21 17:59 (bamby24)

я оба раза выбирала первый тип. Второй раз это вообще Уни клиника была (про них обычно пишут что с персоналом жуть). Так вот в первой больнице от меня не отходила акушерка, во второй - практикантка (будущая акушерка), она очень мило обо мне заботилась и т.д. Когда начались сами роды пришли и акушерка и врач (роды обычные, просто для контроля). Нехватки персонала я не увидела совершенно. И все очень милые и готовые помочь.


С первым ребенком я прямо сказала что не знаю с какой стороны подойти - мне с удовольствием все показали. И потом ещё раз мужу.

Все очень просто - вам что-то надо -- вы это говорите ртом. Они же не знают - может вы няней всю жизнь работали?

Это действует на все сферы - из за короны во второй раз еду привозили на подносах, никакого самообслуживания и выбора. Мне жутко не хватало чая, приносили несчастную мини чашечку. я попросила - и мне принесли целый термочайник. Ляпота!


Поэтому если что надо - говорите, в худшем случае вас проигнорируют. Но можно и повторить просьбу ;)

"найкращий пастух баранячих отар - байрактар"
#31 
Natalia800 постоялец03.08.21 23:00
Natalia800
NEW 03.08.21 23:00 
в ответ Rosental 27.07.21 11:13

для меня в выборе роддома было важно, работает ли там моя гинеколог, которя вела меня всю беременность. Потому что во время родов она всегда присутствовала вне зависимости от того, её это смена или нет.

#32 
1 2 все