А зачем нужны такие дети?
Сколько же мусора может быть в голове у взрослого человека.
Я не думаю, что это мусор, это скорее детские травмы, которые кстати почти у всех нас есть. С ними надо работать, принимать , прощать, отпускать. И ни в коем случае не обесценивать. На это уходят года.
мне например очень жаль, что так сложилось жизнь у автора. это его боль…
Эти вечно текущие краны.... и дети которые оставляли открытый кран, потому что воду постоянно отключали и частенько заливали соседей. хорошо если есть дед, который починит краны и электрику, а если нет, то совсем труба.
это конечно так. и ТС не повезло, что он вовремя не справился со своими обидами, характер такой, не повезло. Работа над обидами стоит больших усилий, и легче всех обвинить. А сейчас в век интернета начать и в +50 не поздно. зато потом оставшиеся годы можно прожить уже в удовольствие. Но это надо себе честно признаться, что это ты обижаешься, а не тебя обидели.
мне например очень жаль, что так сложилось жизнь у автора. это его боль…
Да-да, пожалейте бедного автора. Помогите ему ещё. Как та женщина, которая нотбук отдала, а он вместо спасибо обо.рал ее сына на форуме.
Его же в детстве обидели.
От детей должна быть польза?
нет ,конечно!!
"выкарабкивайтесь мать/отец в старости сами".))
Думаю, такой вопрос не поставит тот,у кого есть дети.
дети ни чем родителям не обязаны. у них должна быть своя собственная отдельная жизнь и вам как родителю нужно стараться как можно меньше их беспокоить и уж с просьбами решить ваши проблемы тем более не лезть. решайте свои проблемы сами и в тайне от детей.
вы- теоретик.
будете помирать в одиночестве в своей постели, так как не посмеете нарушать покой своих детей.
дети обязаны помогать родителям, - это закон жизни,веками выработанный.
жесть какая....я вам очень желаю вот таких детей...почувствуете на своей шкуре как это приятно, когда дети плевать на вас хотели...все вернется бумерангомТот,у кого есть дети такого не напишет.
А почему Вас это так задело?
хотите я и Вас могу пожалеть )))
Помощь, к сожалению никакую предложить не могу. Точнее могу только посоветовать пойти в терапию.
я поставлю. от детей не должна быть польза. Ничего они не должны. Но если хорошие отношения, то это будет сделано без ,,ты должен,,
а почему бы его и не пожалеть? мне тоже его жаль, запутался человек и уже сколько лет разобраться не может.
Где то уже была тема, что должны дети и не должны . И там было обсуждение про умирание в окружении детей и внуков или \спокойно\ на больничной койке или у себя дома.
От детей должна быть польза?
"выкарабкивайтесь мать/отец в старости сами".))
Думаю, такой вопрос не поставит тот,у кого есть дети.
Детей не рожают для того, чтобы от них была польза
Дети не просятся родиться, это родители их делают.
Поэтому уж, пардон, но дети ничего не должны. Они могут помогать только потому, что им хочется это делать. Если не хочется помочь - то упущено воспитание.
Ну и со своей стороны родители тоже должны подумать, чтобы не упасть на руки детям в немощи и в бедности. Я не замечаю вокруг себя такого, что старики вокруг меня из чего-то "выкарабкиваются". Живут, достойно встречают старость, лечатся, проводят время с детьми и внуками.
А почему Вас это так задело?
С чего вы взяли, что меня задело?
Мне все равно.
Но вы так легко из собеседника жертву сделали, в реальности у вас это тоже наверное не редкость, когда вам людей на ровном месте жаль.
А это корона Спасателя на вас и колпачок Бедняши на другом и вас на этой почве умелые люди на многие вещи, вам невыгодные, развести могут.
мне тоже его жаль, запутался человек и уже сколько лет разобраться не может.
Он давно во всем разобрался, он достаточно умён и начитан.
И тролит ещё людей с удовольствием.
Я не оправдываю автора, но и не буду самоутверждаться за счёт другого человека, путём обесценивания его боли. Спасатель из меня никакой, я вообще не из таких людей. Могу только пожалеть, посочувствовать и отгородиться. Каждый проживает свою жизнь.
Да мне вообще без разницы. Я обсуждаю саму ситуацию, а не конкретного человека.
Безотносительно ожиданий. Это нормально.В нормальном мире, а не в сошедшем с ума в драке за кормушку. Где родители не конкуренты за ресурс - время, деньги, что бы то ни было.
Сначала родители заботятся о детях, потом дети о родителях. И ни те, ни другие об этом униженно не просят, испытывая чувство вины, что а вдруг им никто и не собирался помогать, а они вот навязываются.
Который раз уже читаю о необесценивании прошлых травм. Вы не можете поподробнее объяснить, в чём таком их ценность, чтобы их так хранить и кохать?
Потому что любого человека, любой опыт, любые достижения, любую боль, любые заслуги и т.п. при желании можно обесценить .
А Вам нравится когда Вас обесценивают?