Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

А зачем нужны такие дети?​

15270   5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все
  Alraunen местный житель26.07.21 19:13
NEW 26.07.21 19:13 
в ответ SaarA 25.07.21 21:25
Количество детей или их отсутсвие вообще никак не влияет на счастье человека.поэтому мне иногда не понятно, почему многие считают бездетных какими то ущемлёнными

Я не знаю почему детей связывают с счастьем.

Если посмотреть на гиганские вложения и отдачу, то голимого счастья там кот наплакал, хорошо если чада тебя до белого каления не доведут.

Дети это наперво труд и ответственность.

А ещё это ступень отношении, их развитие.

Причём зачастую нагрузка на пару такая, что брак распадается.

И тем не менее, смотря глобально- дети это программа, причём репродуктивная роль у женщины, там природа достаточна беспощадна.

Если я пишу словосочетания:

-Одинокая женщина

-Бездетная женщина

-Обедневший мужчина

-Бабушка с внуками

- Рыхлый мужчина

-Мускулистый мужчина

и т.д

в голове возникают сразу четкие ассоциации. Практически у всех одинаковые.

Потом вдогонку народ себе поясняет, что при разных ситуациях бывает по разному…

Но эти ассоциации и 1000 лет назад были те же.

И бездетная пара, особенно женщина считалась ущербной.

Если люди думают, что на свет появились мир радовать, одним своим фактом существования, то это эгоцентрики.

Люди живут в социуме, наличие детей часть нашей программы, хотя каждый, конечно,сам решает как ему жить.
Женщина с детьми-эта картина гармонична и являлась эталоном женственности во многих культурах.

Мне лично дети скорее не счастье, а чувство умиротворения дали, вопрос о смысле жизни для меня больше не актуален.





viktori75 коренной житель26.07.21 19:31
viktori75
NEW 26.07.21 19:31 
в ответ elenac616 25.07.21 12:20
поставлю. от детей не должна быть польза. Ничего они не должны. Но если хорошие отношения, то это будет сделано без ,,ты должен,,

+++

Я желаю Счастья Вам!
viktori75 коренной житель26.07.21 19:42
viktori75
NEW 26.07.21 19:42 
в ответ Lioness 25.07.21 12:26, Последний раз изменено 26.07.21 23:01 (viktori75)
Я не замечаю вокруг себя такого, что старики вокруг меня из чего-то "выкарабкиваются". Живут, достойно встречают старость, лечатся, проводят время с детьми и внуками.

Не замечать - не значит, что этого нет... Нормальные люди стараются выглядеть "на людях " лучше... Тем более в Германии, где на вопрос:" как дела?" - не принято отвечать буквально. Тут перед чиновниками и так слишком часто надо всю подноготную выкладывать. Так что ничего удивительного, что у всех "все хорошо", даже если это не совсем так.

Я желаю Счастья Вам!
viktori75 коренной житель26.07.21 20:03
viktori75
NEW 26.07.21 20:03 
в ответ Рыжая Лиса 25.07.21 14:11
многие на смертном одре хотят в последние часы видеть родные лица.

Скорее, неравнодушные лица...

Не у всех сохранены до старости тёплые отношения с родными...

Большинство испытывают страх перед своим последним мгновением и не хотят его встретить в одиночестве.

Мне не раз доводилось присутствовать в момент смерти... Обговаривать это с умирающими... и даже сталкивалась с стремлением оттянуть момент смерти до прихода близких. И не только у людей... Домашние животные тоже не редко предпочитают умирать на руках близких...

Я знаю о чем пишу.

Я желаю Счастья Вам!
viktori75 коренной житель26.07.21 20:12
viktori75
NEW 26.07.21 20:12 
в ответ SaarA 25.07.21 14:25
Вы думаете боль нельзя обесценить? 🙁 . Как пример- женщина потеряла ребёнка. Можно ее всячески поддержать, а можно сказать, что она молодая и ещё родит, что ничего страшного не произошло, что у некоторых вообще дети больные рождаются. Вот так можно легко обесценить ее боль…
Конкретно автора не не знаю настолько хорошо, чтобы решить кощунственно это или нет.


Поддерживаю! Восприятие у людей разное. Одинаковую со стороны боль разные люди воспримут по- разному... Один от такой боли будет боятся лишнее движение сделать, другой будет жить в привычном ритме по силе возможности ( пока ноги ходят), а кто-то еще и добавит себе умышленно), для полноты ощущений... Пример утрирован, но в жизни так и происходит... Никогда нельзя утверждать, кому больнее - выжившему узнику концлагеря или недолюбоенному в мирное время... Увы...

Я желаю Счастья Вам!
viktori75 коренной житель26.07.21 20:23
viktori75
NEW 26.07.21 20:23 
в ответ Alraunen 25.07.21 14:56
Своя боль, она свою боль на автора проецирует,
там видимо тоже родители изверги где-то недолюбили, недодали и теперь человек мучается, годы жертвует, чтоб родителей простить и отпустить.

А разве обязательно надо быть извергом, чтобы причинить боль? Можно просто быть "другим", не считать что-то "достойным боли"...) Можно причинить боль ожидая от человека то, что он дать не в состоянии, например... При этом боль может возникнуть обоюдная, но разная... Или вызвать у другого боль своим безразличием... Или... Вариантов очень много. При этом боль возникает при аналогичных ситуациях не у каждого,... Все индивидуально. Не всегда целесообразно "резать не дожидаясь перетонита". Иногда и диагноз пересмотреть не лишнее.

Я желаю Счастья Вам!
Baba-Grom посетитель26.07.21 20:28
Baba-Grom
NEW 26.07.21 20:28 
в ответ viktori75 26.07.21 20:23

Hа развитие ребенка cильное влияние оказывают его родители - именно они являются образцами поведения, и те поступки, которые совершают мама и папа, являются для детей примерами правильных и неправильных действий. У людей, которых били в детстве, часто наблюдается заниженная самооценка, сложности во взаимоотношениях с близкими, искажение привязанности и эмоциональная глухота. Через физические наказания дети получают сигнал о своей ненужности и неуспешности.

Такие дети могут иметь склонность к агрессивному поведению в детстве и подростковом возрасте, или, наоборот, отличаться апатичным отношением к окружающему миру и в перспективе испытывать трудности в построении будущих семейных отношений.


Может так случиться, что ребенок, вырастая, мстя за свое нерадушное детство, становится для родителя тираном, и не обязательно через насилие.

viktori75 коренной житель26.07.21 20:32
viktori75
NEW 26.07.21 20:32 
в ответ Рыжая Лиса 25.07.21 15:13
Ну то есть, вы верите, что он как родился, так его никто и не мыл ни разу и он всему сам научился.
а вообще речь о том, что няньканье обид, которым 40-50 лет не имеет смысла. В тяжелейших случаях помогает медицина, в нормальных случаях человек справляется сам.
ни в том ни в другом случае сочувствие не рекомендуется , так как может усугубить проблему.

Сара права. У ТС явная психологическая детская травма.

А традиционная медицина не редко ошибается, шаблонно подходя к индивидуальным случаям.

И вообше - что значит верите или не верите??? Человек пишет о том, что у него болит. Не важно, мыли его или нет. Он ВОСПРИНИМАЕТ это так и это не = лжи

Хотябы потому, что нет никакого смысла такое выдумывать). Не сочиняют такое. Преувеличить - возможно, но исключительно из-за индивидуального восприятия конкретного ребенка.

Я желаю Счастья Вам!
viktori75 коренной житель26.07.21 20:40
viktori75
NEW 26.07.21 20:40 
в ответ Olga-2014 25.07.21 16:45
того поколения другие взгляды на жизнь. Они не понимают, что такое самооценка.

Не надо о "поколениях" судить шаблонно! Всегда и везде были РАЗНЫЕ люди. Кто-то смелее высказывал свои взгляды и за это отгребал, кто-то маскировался, а кто-то действительно наивно верил в лозунги и пропаганду...

Нынешнее "поколение" произошло из того).

Кто - то и в голод картины за кусочек хлеба покупал..., а кто-то свою пайку умираюшему отдавал... Всегда и везде бывают разные люди. В каждом народе и каждой эпохе.

Я желаю Счастья Вам!
Baba-Grom посетитель26.07.21 20:41
Baba-Grom
NEW 26.07.21 20:41 
в ответ Baba-Grom 26.07.21 20:28

Если женщина может понять хочу или не хочу ребенка, значит она ответственна. Желание иметь ребенка появится тогда, когда будешь психологически готова, когда насладишься своей жизнью. когда ты готова им что-то дать. И финансово, и морально, и в плане воспитания.

Дети могут быть смыслом жизни, а могут не быть им.

Те, кто решил не иметь детей, не теряют смысл жизни. Все, что они упускают — это опыт родительства. Они смещают фокус на другие сферы жизни — работу, путешествия, хобби; то есть у этих людей тоже есть смысл жизни, просто заключается он в другом.


Жизнь совершенно непредсказуема, и если рассматривать детей, как инвестицию в будущее, то инвестиция эта оказывается весьма сомнительной. Конечно, рожать или не рожать — это личное дело каждого.

  SaarA коренной житель26.07.21 20:41
NEW 26.07.21 20:41 
в ответ Alraunen 26.07.21 19:13
Мне лично дети скорее не счастье, а чувство умиротворения дали, вопрос о смысле жизни для меня больше не актуален.

Вы не допускаете той мысли, что у других женщин смысл жизни может быть совсем иной?

И мнение большинства о том, что они ущербные их может вообще не волновать. И детей они не заводят потому что просто не хотят 🤷‍♀️

KumaNeko постоялец26.07.21 21:00
KumaNeko
NEW 26.07.21 21:00 
в ответ Alraunen 26.07.21 19:13

сколько людей столько и мнений. Для меня мои дети это счастье, и этого мне достаточно. Я не ожидаю от них чего либо в будущем, мне достаточно того, что я от них получаю сейчас - засыпать, ощущая родной запах, радоваться успехам, вместе смеяться, слушать их размышления, удивляться как быстро они растут и т.д. и т.п. . Этого не объяснить людям, которые такого не испытали. А подадут ли дети тот самый стакан воды- это не имеет значения.

Lioness патриот26.07.21 21:11
Lioness
NEW 26.07.21 21:11 
в ответ viktori75 26.07.21 19:42
Не замечать - не значит, что этого нет... Нормальные люди стараются выглядеть "на людях " лучше..

Это есть, но не среди обычных людей вокруг меня.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
viktori75 коренной житель26.07.21 21:38
viktori75
NEW 26.07.21 21:38 
в ответ Olga-2014 25.07.21 16:45

Мда... Надо же, как Вы осведомлены!...🙈🤷‍♀️😅😅😅

Проблемы по- чище ТС...

А себе ярлык тоже "нарисовали"?)

Я желаю Счастья Вам!
viktori75 коренной житель26.07.21 21:39
viktori75
NEW 26.07.21 21:39 
в ответ Olga-2014 25.07.21 18:08
В СССР был налог на бездетность.

Сейчас в Германии также)))

Я желаю Счастья Вам!
Kvasimoda патриот26.07.21 21:48
Kvasimoda
NEW 26.07.21 21:48 
в ответ fachmann_58 23.07.21 12:46, Последний раз изменено 26.07.21 22:08 (Kvasimoda)
А зачем нужны такие дети?

Нужны-ненужны дело как грится лично и каждого ... Меня как и в случае с идиотами сведетелями антиковида конца Мира и второго пришествия интересует так сказать финансовая сторона этого вопроса. А именно - какого лешего мои дети должны выросши за мой счёт платить пенсию соседу который всю жизнь всё бабло тратил только на себя. В Германии такая система что детей выгодно иметь только социальщикам, работающие с детьми по определению с худшим качеством жизни чем при прочих равных без детей. Потому вопрос "зачем нужны ...." отпадает ещё на этапе планирования, ответ - затем.


Это ОК, я на это согласен ... Но почему мои дети должны оплачивать содержание старым добровольно бездетным п@рд@нам, где тут справедливость зачатому Человеку? Т.е. рожая ребёнка яжбать обрекаю его оплачивать содержание бесдетному соседу который жрёт в два желудкка пока вы делите на всех баранью ногу. И даже более того, деть будет обязан содержать ещё и меня. Касательно меня, на моих детей можете не рассчитывать - как максимум помогут сдать никому после смерти ненужный биомусор добровольных неяжматерей и отстбать в утиль )))


viktori75 коренной житель26.07.21 22:22
viktori75
NEW 26.07.21 22:22 
в ответ Olga-2014 25.07.21 20:33
Что для поступления в вузы надо будет генетический тест предьявить.

Кароч, пиздец там всем пришел. Если не родственник правителя - "пшёл вон навоз выгребать "...

Я желаю Счастья Вам!
viktori75 коренной житель26.07.21 22:24
viktori75
NEW 26.07.21 22:24 
в ответ Alraunen 25.07.21 20:35
Это не увеличение, а не вымирание.

Такие как Оля это не поймут... Как и то, что она сама - яркий пример "советской гражданки", веряшей лозунгам и пропаганде...

Я желаю Счастья Вам!
viktori75 коренной житель26.07.21 22:30
viktori75
NEW 26.07.21 22:30 
в ответ Olga-2014 25.07.21 21:04
про вымирание людей и планеты - это больше к экологам, про перенаселенность, что планета дышать не может

Угу... Экологи виноваты, что чем люди менее образованы и бедны, тем больше размножаются... В СССР была допущена главная "ошибка"- людей массово грамотными делали. А образованные слишком много рассуждают, рожать не хотят).

Я желаю Счастья Вам!
viktori75 коренной житель26.07.21 22:38
viktori75
NEW 26.07.21 22:38 
в ответ SaarA 25.07.21 21:14
почему именно столько, не больши и не меньше?

Это классическая формула. Давным давно выведенная. Но утопическая. Т.к.не учитываются те, кто детей иметь не может.

Кстати, в Германии тоже эта формула известна). Только приказать немцам рожать минимум двоих никто не может.

Но справедливости ради, в современном Мире ( стараниями ВОЗ и Ко) все больше людей уже не могут иметь потомство.

2 ребенка - это замена 2 родителей.

Я желаю Счастья Вам!
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все