Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Психолог

10381   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
LaraQM коренной житель19.07.21 19:33
LaraQM
NEW 19.07.21 19:33 
в ответ Alraunen 19.07.21 18:28

Спасибо на добро слове. Я думала там постучаться в комментаторы, а потом прочитала, что она банит неполезных - я с моим поиском истины полезной могу и не быть. Мне надо взвесить, пропустить через себя, я много училась, я не приму " Попрошаек" и "паразитов" просто так. А пойти с открытом забралом, чтобы в него же и настучали не хоцца. Я на своем канале баню за неадекват, мнения пусть будут самых разные. Когда люди думают, ищут, это прекрасно.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
  Alraunen местный житель19.07.21 20:02
NEW 19.07.21 20:02 
в ответ LaraQM 19.07.21 19:33

О, комментатором там жесть быть, что им бедным терпеть приходится.
Она не спрашивает чужое мнение и не дисскутирует, комментаторы просто иллюстрируют ее посты, в этом их функция, остальные просто вылетают оттуда за ненадобностью.

Не смотря на жёсткость, меня ее посты просто завораживают.

Там например есть теория поля, построенная на учении Курта Левина, это вроде физических законов, только на ментальном уровне.

И она их обьясняет, но в это блин очень тяжело врубиться.

Или она объясняет про типы имиджа, про доминантный и сабмиссивный тип людей.

Конечно, я не все понимаю и не все принимаю, но так свободно и непринужденно как сейчас я никогда не жила.


LaraQM коренной житель19.07.21 20:44
LaraQM
NEW 19.07.21 20:44 
в ответ Alraunen 19.07.21 20:02

я тоже подсела, не со всем согласна, не вижу, как лингвист, зачем чморить людей "попрошайками", "училками", "паразитами" -это очень эмоциональные слова. Пытаюсь разобраться, интересно. психология имени себя с булавой и бритвой. Женский вариант "Триггера", беспощадный. Некоторые вещи гениальны.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
  Alraunen местный житель19.07.21 22:44
NEW 19.07.21 22:44 
в ответ LaraQM 19.07.21 20:44, Последний раз изменено 19.07.21 22:49 (Alraunen)

Училка и Попрошайка- это баги, которые других людей раздражают. Там целая классификация багов и корон.

Ну например, когда человек поучает без запроса- Училка, а если все ноет да на жизнь жалуется- Попрошайка, хвастается Выскочка, за других решает и планирует без их ведома Штурман.

И лечатся они по разному.

Как школьный предмет:-))


LaraQM коренной житель19.07.21 22:58
LaraQM
NEW 19.07.21 22:58 
в ответ Alraunen 19.07.21 22:44

а есть люди без багов? Комиссарова сама безупречна и счастлива, как макеева? Внешность у нее сомнительная, счастье-то есть?

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
  Alraunen местный житель20.07.21 07:47
NEW 20.07.21 07:47 
в ответ LaraQM 19.07.21 22:58, Последний раз изменено 20.07.21 07:48 (Alraunen)

Баги есть у всех по нормальному, тем более это ситуативные явления, баги комбинируются часто, просто когда их различаешь, легче контролировать.


Комиссарова сама безупречна и счастлива, как макеева? Внешность у нее сомнительная, счастье-то есть?

Ее посты лежат в бесплатном доступе, написано понятным и доступным языком.

Она не делает себе рекламы и не бегает за клиентурой. Про ее личную жизнь практически ничего не известно.

Ей нет нужды уверять людей что ее психоалхимия именно вам нужна, наоборот, советует некоторым не тратить своё драгоценное время и ее не читать, так как это для них просто потерянное время.


berlije патриот20.07.21 10:41
berlije
NEW 20.07.21 10:41 
в ответ LaraQM 19.07.21 22:58, Последний раз изменено 20.07.21 10:47 (berlije)
Комиссарова сама безупречна и счастлива, как макеева? Внешность у нее сомнительная, счастье-то есть?


я знаю, кто безупречен! Вероника Степанова. upСочный пэрсик в ШОКОЛАДЕ. kiss

Наткнулас на ее разбор фил*ма Анны Карениной, я в первый раз вижу человека, который думает про Анну и Вронского и Каренина конструкцию то же самое, что и я.

Именно избалованная капризная натура, горя не нюхавшая, раздрай, когда пошло все не по ее и стало ускол*зат*, и "раскач" психики, припудренный наркотой.

У меня даже с мамой родной были дискуссии. А Вероничка на эту тему - как моя сестра близнец.

Посмотрела далее ее ролик про легастению, она сама такая, прямо моя душа елеем облилас. У меня сын был признанный легастеник, получал терапию и ништяки в школе через шуламт.

Т.е. я не чужой человек этой теме.

Матерям легастеников - всем смотрет! up

Я не разбираюс в псюхологах, оцениват как профи не могу, видела в ютубе одну Веронику, см. выше темы, но как грится новичкам всегда везет. up

Моя мама обожает Лабковского смотрет, мне рекомендует его видики посмотрет, но пока у меня далше википедии про него руки не дошли.


Лара, а что ты думаеш про Веронику и Лабковского.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
elenac616 коренной житель20.07.21 11:05
elenac616
NEW 20.07.21 11:05 
в ответ berlije 20.07.21 10:41

НП Я смотрю периодически ,,Доктор Сычев,, Меня конечно убивает его лексика иногда, но я на нее не обращаю внимания, потому что его лекции для младшего поколения и сам он молодой. Но юморной и подает все очень по доброму, профессионально . А вот Сатья, Лабковский , Степанову смотрела в гостях у Сычева, не очень. И очень нравится Елена Ливада.


elenac616 коренной житель20.07.21 11:23
elenac616
NEW 20.07.21 11:23 
в ответ elenac616 20.07.21 11:05

У Сатьи вообще никакого нет образования. Может поэтому я больше 5 мин его не выдержала. Но кому-то нравится. У Лабковского образование, даже юридическое по семейному праву. Я смотрела некоторые его лекции, просто наверное тип не мой. Степанова -образование психология, наверное просто подача материала мне не нравится , слишком активная. Других тоже смотрела, но не мое. Сычев - образование медицинское -психиатр, ну и курсы различные. Все таки наверное при выборе психолога надо учитывать , чтобы у него было еще какое-то серьезное образование.

паниСолоха коренной житель20.07.21 11:33
паниСолоха
NEW 20.07.21 11:33 
в ответ berlije 20.07.21 10:41
Наткнулас на ее разбор фил*ма Анны Карениной,


я аж побежала в гугле искать и нашла. есть разумное зерно в том, что она говорит.

berlije патриот20.07.21 11:45
berlije
NEW 20.07.21 11:45 
в ответ elenac616 20.07.21 11:23
Все таки наверное при выборе психолога надо учитывать , чтобы у него было еще какое-то серьезное образование.


У меня знакомая, девочка смышленая в жизни и хваткая, училас на тройки, закончила ПТУ на продавца на одни пятерки, причем там преподавала ее мама,

уехала в Москву и лет в 37 заимела корочки о в/о что она "детский психолог". Говорит, училас платно, ходила - не ходила, училас - не училас, дипломы дали всем.

Мужик ее платил. Человек считай с образованием, ест клиенты в МОСКВе.

Т.е. детей терапирует приватным образом. Девка хорошая, язык подвешен, но с ребенком я бы к ней не пошла. Зато образование.

Даже Лариса Гузеева в ДП по телевизеру о ней как о психологе сказала сказала "бедные дети"! хаха


Слово - не тетка, не вырубишь топором!
berlije патриот20.07.21 11:46
berlije
NEW 20.07.21 11:46 
в ответ паниСолоха 20.07.21 11:33, Последний раз изменено 20.07.21 11:47 (berlije)

А сама как хороша! Цветочек! Муж, детки, в Мексике живут. Лара-Болгара спрашивала кто безупречен. Я выдвинула своего кандидата Вероничку,

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
паниСолоха коренной житель20.07.21 11:49
паниСолоха
NEW 20.07.21 11:49 
в ответ berlije 20.07.21 11:46

да, очень приятная внешность.

анну я всегда воспринимала как несчастную женщину, жертву. послушав все, я задумалась, что анна по существу была истеричной дурой, энергетическим вампиром.

elenac616 коренной житель20.07.21 11:50
elenac616
NEW 20.07.21 11:50 
в ответ berlije 20.07.21 11:45

Может поэтому я больше 5 мин его не выдержала. Но кому-то нравится. У Лабковского образование, даже юридическое по семейному праву. Я смотрела некоторые его лекции, просто наверное тип не мой. Степанова -образование психология, наверное просто подача материала мне не нравится , слишком активная. Других тоже смотрела, но не мое. Сычев - образование медицинское -психиатр, ну и курсы различные. Все таки наверное при выборе психолога надо учитывать , чтобы у него было еще какое-то серьезное образование.

Lioness патриот20.07.21 11:57
Lioness
NEW 20.07.21 11:57 
в ответ berlije 20.07.21 10:41
Наткнулас на ее разбор фил*ма Анны Карениной, я в первый раз вижу человека, который думает про Анну и Вронского и Каренина конструкцию то же самое, что и я.

Ну если только учесть, что в этом фильме от Толстого и от русской души ничего не осталось, то разбор можно зачесть.

А роман Толстого Вероника не читала, о чём сама говорит улыб

У меня даже с мамой родной были дискуссии

У нас в семье все Анну Каренину дружно ненавидели, а сочувствовали Каренину, поэтому для меня подобное мнение открытием не было.

Несколько месяцев назад мне пришло в голову перечитать роман "Анна Каренина", я там вообще много другого увидела, на что раньше не обращала внимания. А смысл романа - гимн супружеской любви. Там больше ничего нет. Там нет, как изменять правильно или неправильно, Толстой говорит, что изменщица погибнет, потому что изменять вообще нельзя.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
berlije патриот20.07.21 12:02
berlije
NEW 20.07.21 12:02 
в ответ Lioness 20.07.21 11:57, Последний раз изменено 21.07.21 08:42 (berlije)
что в этом фильме от Толстого и от русской души ничего не осталось

А Левин в русском поле. хаха хаха


я тоже читала, этот фил*м смотрела позже, мне подбор актеров до конца филма не зашел, типа американского мултика на тему АК.... потому что было уже свое представление.


А смысл романа - гимн супружеской любви. Там больше ничего нет. Там нет, как изменять правильно или неправильно, Толстой говорит, что изменщица погибнет, потому что изменять вообще нельзя.

Мы не говорим о смысле романа, мы говорим о разборе состояния Анны, мотивов леч под поезд и любовного треуголника в целом Вероничкой. С ней я согласна, хотя она книгу не читала, а я читала.


Несколько месяцев назад мне пришло в голову перечитать роман "Анна Каренина", я там вообще много другого увидела, на что раньше не обращала внимания.

Хорошая книга, картина художника, филм и даже духи не плоские, а многослойные.

Каждый раз открываеш новые слои - детали, созвучные актуалному своему возрасту / состоянию души.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
Элька Корецкая старожил20.07.21 13:09
NEW 20.07.21 13:09 
в ответ berlije 20.07.21 10:41

Мне Вероника ранняя нравится, когда она еще не пошла на поводу у дешевой публики. Очень нравилась.

А с мамой твоей очень согласна, Лабковский такой юморной, с хорошими примерами из собственной жизни, я бы сказала, что он твой близнец, заслушаешься!

К деньгам хорошее отношения, дочка замечательная, к себе относится трезво.

У него был диагноз СДВГ, рассказывает, что в детстве поехали знакомиться с каким то маминым родственником ( мама, как мы с тобой, искала всех и соединяла), так он упер лодку, посадил туда кошку и уплыл на середину озера. И вроде ключи от машины что ли утащил. Короче, когда его хватились, то дядя орал дайте мне ружье, я его пристрелю, а мама кричала стреляй! О своей семье очень интересно рассказывал, его бабушки учились в одной гимназии и не любили друг друга. А жизнь так сложилась, что жили обе в семье Михаила. Папа был ректором типа сельскохозяственной академии, а мама международным аналитиком! И для Лабковского женщина должна иметь образование и работать, иначе ему неинтересно. В общем я больше про него слушала, так интересно, корни, дедушки раввины, всплывающие родтсвенники со всех сторон, учеба работа в Израиле..

Элька Корецкая старожил20.07.21 13:11
NEW 20.07.21 13:11 
в ответ berlije 20.07.21 10:41

Лабковский разбирал фильм с легким паром, польностью с ним согласна!

паниСолоха коренной житель20.07.21 13:35
паниСолоха
NEW 20.07.21 13:35 
в ответ Элька Корецкая 20.07.21 13:11

так... и это надо почитать

elenac616 коренной житель20.07.21 13:58
elenac616
NEW 20.07.21 13:58 
в ответ паниСолоха 20.07.21 13:35

Я уже прочитала. Хорошо пишет, я полностью с ним согласна. Я еще когда лет в 25 смотрела фильм всегда думала, ну чего Ипполит так взбеленился? Ну и другое тоже.

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все