Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Муж оскорбляет меня при ребенке

23550   8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 все
letominus свой человек06.07.21 12:40
letominus
NEW 06.07.21 12:40 
в ответ Lioness 06.07.21 10:19
Ну вобщем, надеюсь, что донесла свою мысль, что прежде чем требовать от жён не быть свиньёй, то сначала надо обеспечить им не скотские условия проживания. Есть некоторая планка, ниже которой впадёшь в депрессию и в нежелание ЭТО начищать.


up

fanni 2 местный житель06.07.21 12:48
06.07.21 12:48 
в ответ скоро_весна 04.07.21 15:03
Я не большой фанат уборки, да и некогда мне надраивать жильё, а с двумя мелкими шилопопами это вообще сложно. Он придирается к чистоте в доме.

Финансово я не завишу от него. Мы зарабатываем одинаково неплохо.

Всей ветки не читала. Но, что за проблема, если дело только в уборке? Пригласили домработницу, отдали ключи, пока Вы на работе она наводит чистоту, стирку.

Незабудка_elena постоялец06.07.21 12:49
NEW 06.07.21 12:49 
в ответ Crea 06.07.21 12:29

Crea, Все ясно, это ты и есть та самая автор поста. хаха

Надо же как близко к сердцу все что я написала приняла.хаха Значит себя увидела и тебя я ,оказывается, унизила.

Толко это не меня муж свиньей называет. Это муж ее унизил, обозвал, лицом в грязь тыкнул. Муж. Т нечего перекладывать с больной головы на здоровую .


И да , заметно что ты - частый гость на гугле, и на форумах хаха




jauleta знакомое лицо06.07.21 12:52
jauleta
NEW 06.07.21 12:52 
в ответ letominus 06.07.21 12:40

я недавно была в одной семье. Двое пенсионеров . Ей - 66, ему- 74. Бывшие учительница и профессор физики. Небедные. Уборщица приходящая есть, но все равно срач.

Потому что завалены ненужным хламом. Дом на двоих по площади не маленький, но места свободного нет. Всюду что то лежит. Как там вообще убраться можно?

Crea патриот06.07.21 13:00
Crea
NEW 06.07.21 13:00 
в ответ Незабудка_elena 06.07.21 12:49, Последний раз изменено 06.07.21 13:18 (Crea)
Crea, Все ясно, это ты и есть та самая автор поста.


Нда. Проницательность и псюхологический проффессионализм, однако, хромают на все ноги.


Значит себя увидела и тебя я ,оказывается, унизила.


Тут вроде, выходит - автор я.


Это муж ее унизил, обозвал, лицом в грязь тыкнул. Муж.


А тут - уже, вроде, и не я.

Вы уж определитесь, а не гадайте на ромашке, кто есть кто. Вы ж эксперт-то.


А в целом: всё ожидаемо, сквозь "культурно-мультурные" призывы для русских (?) "учиться уважению" полезло банальное быдляцкое тыканье и базарное гафканье "сама такая", подкрепляемые ржущими смайликами ни к селу ни к городу, поскольку саму от злости так и распирает.

Разобиделись. Значит, дошло. Мотайте на ус. Жалко только, что Ваш немалый мозговой потуг над подробной экспертизой личности ТС и причинах её проблем пропал втуне

bb8 коренной житель06.07.21 13:09
bb8
NEW 06.07.21 13:09 
в ответ Незабудка_elena 06.07.21 12:49

Незабудка, это же у Вас муж египтянин?

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
  Marina - Malina гость06.07.21 13:11
NEW 06.07.21 13:11 
в ответ Незабудка_elena 06.07.21 12:37, Последний раз изменено 06.07.21 13:27 (Marina - Malina)
Но часто бывает, что хорошие мужья и хорошая жена начинают грызть друг друга изза плохого секса или нехватки


Часто, но не всегда.


Незабудка_elena постоялец06.07.21 13:36
NEW 06.07.21 13:36 
в ответ Crea 06.07.21 13:00

улыб Crea , как бы ты не изощрялась, как бы ты не хотела меня уколоть - все мимо. У меня нервы железные и стресоустойчивость -высокая.

Перечитай посты автора еще раз.

Это не я назвала ее, автора, свиньей и ничтожеством, ид. Это ее муж так назвал, а автор рассказала сама. Там, в реале, уверенна, были и слова и действия с обеих сторон и похуже.

15 лет вместе , все устраивало обеих обоюдно: его безотцовское воспитание, и ее "не фанат чистоты" .

Но однажды муж поменялся : встал и начал запрещать рисовать красками ребенку, и обзываться и унижать. Не верю, что за 15 лет не видно было , что человек психопат, абьюзер. И при этом жена пишет он -хороший интелигент, не пьет . Гммм...Может колоться начал ? Или шизофрения вдруг вылезла ? Или у него зрение упало и грязь привиделась . улыб Или в сексе он потерял силу и на жену валит.

Но тогда почему жена пишет он к детям и на работе ,как раньше: хороший, финансы в порядке , любовницы нет.

Он именно к ней начал предьявлять претензии. Хотя она не поменялась : за собой следит, в узком платье ходит, и ванну моет, за домом следит и тд.


А ты не кипятись , а то морщины появятся, нервные клетки умрут или на близкий еще набросишься.


P.S. все ,надоело ...тема чужого , грязного белья начала слишком плохо пахнуть.

Незабудка_elena постоялец06.07.21 13:38
NEW 06.07.21 13:38 
в ответ bb8 06.07.21 13:09
Незабудка, это же у Вас муж египтянин?


Боже упаси, мой муж - коренной немец.

паниСолоха Забанен до 13/6/24 13:43 коренной житель06.07.21 13:55
паниСолоха
NEW 06.07.21 13:55 
в ответ Незабудка_elena 06.07.21 11:23

как из вас прет этот самый "русский менталитет"

Emotion A патриот06.07.21 13:56
Emotion A
NEW 06.07.21 13:56 
в ответ Crea 06.07.21 12:29

А у некоторых цель - унизить незнакомого человека под видом мудрого и своевременного совета обратиться


все хорошо пишете, 👍

aloho amokh
Crea патриот06.07.21 14:01
Crea
NEW 06.07.21 14:01 
в ответ Незабудка_elena 06.07.21 13:36
как бы ты не изощрялась,


? Вас обилие прилагательных, причастий, деепричастий и сравнений насторожило? Это мой обычный словарный запас. Изощряться специально не приходится.


Это не я назвала ее, автора, свиньей и ничтожеством, ид. Это ее муж так назвал, а автор рассказала сама.


Нет, не назвали. Вы написали следующее (определения "свинья" - чего не было, того не было, правда):


А вот так вы выглядите в моих (личное мнение построенное на этих ваших постах) глазах: вы позволяете себе такие выражения как:" словесный понос, махать тряпкой, огрызаюсь в ответ, надраивать жилье, шилопопы, посылает на... " значит вы - вульгарны, ничтожны раз в вашем лексиконе такие запасы. Дальше: вас били в детстве, у вас после родовая дипрессия (вы её кстати вылечили ? Уверены ?) , вы страдаете по подруге больше года - вы внутренне жертва, психика нестабильная, вы то страдаете, то огрызаетесь . Здесь психологу работать с вами. Дальше : вы не фанат уборки, но при этом ходите в узком платье по дому. 🤔 Простите, но мне вы внешне напоминаете одну знакомую. Она марафет наведёт, платье узкое наденет, а паралельно : не ухоженные ногти и лёгкий запах несвежих трусов +дешёвый духи из романа, а в хате видно что живёт "не фанат уборки",


Кому как, а по-моему: неэтичная и нелестная иллюстрация, КАК автор выглядит в Ваших глазах (ей это было необходимо, узнать как выглядеть именно в Ваших глазах?) и в целом вмешательство в личную сферу абсолютно чужого Вам человека. Нарушение личностных границ - если оперировать терминами из психологии. Это первое, что не понравилось.

И, второе, чисто по человечески: женщина пришла на форум поделиться своей тревогой, да уже и болью, что в семье обстановка складывается напряженная. А ей за здорово живешь поверх проблем плюхают непрошеные вердикты: кто она и что она, вплоть до сексуальных подробностей. Вот пусть примет к сведению. Ну а решение: дорога ей так и так к профессионалу. Ей стало понятней и легче?


паниСолоха Забанен до 13/6/24 13:43 коренной житель06.07.21 14:05
паниСолоха
NEW 06.07.21 14:05 
в ответ Crea 06.07.21 14:01
чисто по человечески: женщина пришла на форум поделиться своей тревогой, да уже и болью, что в семье обстановка складывается напряженная. А ей за здорово живешь поверх проблем плюхают непрошеные вердикты: кто она и что она, вплоть до сексуальных подробностей.

ну как всегда на этом форуме. еще сами додумают и потом сидят это обсуждают.

odessa70 патриот06.07.21 14:33
odessa70
NEW 06.07.21 14:33 
в ответ Незабудка_elena 06.07.21 13:38
Боже упаси, мой муж - коренной немец.

так пишет, как будто наследного принца отхватила.хаха Высчее достижение в жизни это выйти замуж за немца. Для некоторых.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
Незабудка_elena постоялец06.07.21 14:56
NEW 06.07.21 14:56 
в ответ Crea 06.07.21 14:01

Хоть я писала ,что не буду отвечать. Но все же отвечу, разжую лично вам.


Кому как, а по-моему: неэтичная и нелестная иллюстрация, КАК автор выглядит в Ваших глазах (ей это было необходимо, узнать как выглядеть именно в Ваших глазах?) и в целом вмешательство в личную сферу абсолютно чужого Вам человека. Нарушение личностных границ - если оперировать терминами из психологии. Это первое, что не понравилось.И, второе, чисто по человечески: женщина пришла на форум поделиться своей тревогой, да уже и болью, что в семье обстановка складывается напряженная. А ей за здорово живешь поверх проблем плюхают непрошеные вердикты: кто она и что она, вплоть до сексуальных подробностей. Вот пусть примет к сведению. Ну а решение: дорога ей так и так к профессионалу. Ей стало понятней и легче?


Когда человек приходит анонимно на форум (или реально к психологу ) он сам открывает личные границы для окружающих. Без открытых границ ,без обсуждения этой грязи со всех сторон - никакого результата не будет.

Во вторых, она пришла не поделиться тревогой, а решить ее, и написала давайте советы.

Непрошенные вердикты - всегда неприятные . Когда нерв зуба оголяется к нему всегда больно прикасаться. Но лечить придется. И у проффесионала ( любого будь то врач прoктолог или учитель или юрист) тоже будет неприятно. Он конечно скажет ей дипломатично , завуалированно типа: " предлагаю вашему ребенку подумать не повторить ли ему 5 класс, потому что у него все 6 ". Мать, конечно,намее мимо ушей пустит и пошлет ребенка в 6 класс , а потом черех год или 2, его просто поставят перед фактом: не тянет гимназию, выход там. А можно было, признать ошибку , хвост под задницу или гордость под стол, прислушаться и повторить год ,закрыть косяки и при остаться в гимназии. Это то, что я называю "открыть дверь на себя".

И да, автор должна на себя взглянуть . Увы, как бы это неприятно было , психолог тоже будет и ее своими вопросами на свет божий вытягивать. Или она просто лишит детей отца и разведется с мыслей муж дурак, а найду другого.

Конечно, я могла ошибиться о ней , поэтому и уточнила " в моих глазах по ваших постам" . И навела пример из жизни знакомой, что так бывает: что мы слишком близко стоим к слону и не видим слона, а стену серую.

Бывает из рта воняет ( или волосы грязные, щетина 5 дневная, носки воняют на весь дом, не моется, итп. то есть банальная причина ) у супруга и не знает как сказать или намеки не понимает.


Почему вы уверены что я хотела ее унизить ? Я хотела помочь. Все эти хороводы вокруг да около проблем только время жрут. Многие двери счастья открываются " на себя ",А это значит надо сделать шаг назад, посмотреть и на себя, прислушаться не основательны ли претензии другого ко мне.

Ни один адекватный человек после 15 лет вместе, не будет такое длительное время (1,5 года ) называть другого такими словами. Как после этого с ним в одной постели спать и за одном столом кушать ?

Женщина себя не уважает , раз отддается ему после таких слов.

На счет сексуальных подробностей.. ну да без них тоже никак . Какая то причина должна быть, что он ее обзывает свиньей : или она много ест , или грязнуля или он недотрах имеет или кто то психически болен. Он -псих, или она депресию не вылечила. Ведь жена пишет, что ни любовницы нет ,на работе ок, с детьми он дружит, свекрови- тещи -сестры нет.






Незабудка_elena постоялец06.07.21 15:08
NEW 06.07.21 15:08 
в ответ odessa70 06.07.21 14:33

так пишет, как будто наследного принца отхватила.хаха Высчее достижение в жизни это выйти замуж за немца. Для некоторых.

Еще одна ... человек спросил, я ответила. Где ты что то там увидела - твоя фантазия. Это другая форумчанка на всех углах уточняет, что ее муж - англичанин. хаха


И да, как показывает жизнь, одним из достижений женщины - это удачное замужество. Расмотритесь по сторонам - не каждый достигает этого.

И совсем иная культура, ( менталитет, вероисповедание, или его отсутвие и тп ) супругов , тут играет не последнюю роль.

rekmi коренной житель06.07.21 15:37
rekmi
NEW 06.07.21 15:37 
в ответ Незабудка_elena 06.07.21 14:56

Какая то причина должна быть, что он ее обзывает свиньей : или она много ест , или грязнуля или он недотрах имеет или кто то психически болен


Как я читал , то он ее не обзывал свиньей, Это было его оценочное суждение основанное на опыте его жизни...Свинья не может чисто убраться..

Кстати оно ошибочное .. Свинья чистое животное и там где ест, срать не будет, конечно если позволяют условия...))

А в остальном Елена ты права ТС дура ни кто за нее, ее жизнь не проживет.. и не подскажет ... Если больна ,то психиатр поможет

rekmi коренной житель06.07.21 15:48
rekmi
NEW 06.07.21 15:48 
в ответ Незабудка_elena 06.07.21 15:08, Последний раз изменено 06.07.21 15:53 (rekmi)

И совсем иная культура, ( менталитет, вероисповедание, или его отсутвие и тп ) супругов , тут играет не последнюю роль.


У меня дружбан был по работе ..Азербайджанец так он своей первой жене соплеменице , уши и кусочек языка отрезал, за то , что она влезла в разговор его с друзьями , где он приврал а она поправила... Ну что бы родственики жены его не убили он сбежал в казахстан.. В последствии сошелся с женщиной немкой которая к своим двоим и ему родила пятерых сыновей..Жили счастливо и дружно ,не богато но старались как могли .. Сейчас в Германии и дети хорошие ..

Какие тут стандарты.. ))

rekmi коренной житель06.07.21 15:52
rekmi
NEW 06.07.21 15:52 
в ответ rekmi 06.07.21 15:48, Последний раз изменено 06.07.21 15:54 (rekmi)

на всякий случай для ТС .

Не вздумай чужие примеры в своей жизни , типа табуретки , кочерги ,сковородки применять.. Посадать в тюрму и надолго..

Пожелаю... Удачи в труде и счастья в личной жизни !!!! как то так раньше говорили..

Emotion A патриот06.07.21 16:11
Emotion A
NEW 06.07.21 16:11 
в ответ Незабудка_elena 06.07.21 14:56

Когда человек приходит анонимно на форум (или реально к психологу ) он


боааа))) только представить себе, пришел к психологу, открыл личные границы, а тут на него душ из «амна полился))) даа🤔 сравнение, что надо, однако.

aloho amokh
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 все