Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Муж оскорбляет меня при ребенке

23550  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
odessa70 патриот04.07.21 23:12
odessa70
NEW 04.07.21 23:12 
в ответ baid2009 04.07.21 23:03
Другая женщина или жажда другой женщины.


Плюсуюсь

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
#81 
Сектор_газа прохожий04.07.21 23:13
NEW 04.07.21 23:13 
в ответ скоро_весна 04.07.21 23:02
Просто разница в том, что мой труд он никогда не видит, а в свой всегда тычет пальцем, мол, все посмотрите, как я классно сделал.

Ну так хвалите его всегда! Пусть делает. А сама такая глазки в пол: "У меня так никогда не получится..."

#82 
Marusja_2010 коренной житель04.07.21 23:16
Marusja_2010
NEW 04.07.21 23:16 
в ответ скоро_весна 04.07.21 23:02
И более сложные вещи делает, у него на это время есть, дети на нем не виснет, они виснут на мне…

Значит определить время ему, когда он занимается детьми, а вы убираете свою часть и наоборот. Зачем себя перегружать.

Вы не жалуетесь, и он думает, что вы нифига не делаете и не хотите.


Просто разница в том, что мой труд он никогда не видит, а в свой всегда тычет пальцем, мол, все посмотрите, как я классно сделал.

Молодец! Теперь ещё и кухню.так же!

#83 
Olga-2014 коренной житель04.07.21 23:18
NEW 04.07.21 23:18 
в ответ скоро_весна 04.07.21 22:02
затолкать меня к пылесосам и швабрам

робот-пылесос со встроенной тряпочкой - вам в помощь

если ковры в доме - то не очень это модно, и для детского здоровья сплошной аллерген, пусть муж переделает - как раз сбросит весь негатив в дело

#84 
Marusja_2010 коренной житель04.07.21 23:20
Marusja_2010
NEW 04.07.21 23:20 
в ответ odessa70 04.07.21 23:12, Последний раз изменено 04.07.21 23:21 (Marusja_2010)

я тоже так думаю уже и он её доводит, чтобы она его выгнала и он не чуствоввл своей вины и мог ей всегда тыкать, это же ты меня выгнала.

#85 
odessa70 патриот04.07.21 23:21
odessa70
NEW 04.07.21 23:21 
в ответ Alraunen 04.07.21 23:12
Про это нигде не было, это вы уже придумали.


Я высказала свое предположение. Или вы забыли где мы находимся?



Это вы в чужом доме, в котором вас приютили, так с матерью мужа разговаривали?


Что у вас за установки? Хотите, можете хоть ковровой дорожкой стелиться.


Я с матерью мужа всегда разговариваю исключительно вежливо. Но иногда высказываю её сыну, что думаю. Я не была золушкой у злой мачехи, а полноправным члены семьи и в приюте не нуждалась. Закупив продукты и приготовив на всех, ухаживая за маленьким ребёнком и убирая в квартире, я не согласна была терпеть придирки по мелочам. Даже, если кому-то это не понять.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
#86 
Кошка_Шрёдингера знакомое лицо04.07.21 23:27
Кошка_Шрёдингера
NEW 04.07.21 23:27 
в ответ Marusja_2010 04.07.21 23:20

Мне тоже так показалось

IMHO
#87 
Crea патриот04.07.21 23:29
Crea
NEW 04.07.21 23:29 
в ответ odessa70 04.07.21 23:11, Последний раз изменено 04.07.21 23:39 (Crea)
ну вы его будете хвалить за это, а он отстанет от вас с уборкой.


Не отстанет. Там не в проблеме похвалить и не в уборке дело, и ему всё равно убралась ли она или как убралась. На первом месте для него стоит возможность назвать её свиньей. Сделает первоклассную уборку - придерётся к готовке. К ошибкам в воспитании детей. К "не той" манере общаться. К "не той одежде", прическе, макияжу. И до бесконечности.


Открою секрет. Я не фанат уборки. ... Убирает обычно муж, он это в родительском доме делал, делает и для своей семьи.


Ваш муж приучен убираться в родительской семье. Поэтому не видит проблемы перенять уборку и в семье собственной. А конкретно: уважает Вас. Ценит ваши взаимоотношения. Воспитывает в том же духе ваших общих детей.

Муж ТС её - не уважает. Не ценит семейных взаимоотношений. Своим отношением к матери своих детей воспитывает детей в соответствующем духе.


И чём заключается секрет-то? В том, как заставить мужа ТС вести себя как Ваш муж? Ответ - никак.

#88 
Marusja_2010 коренной житель04.07.21 23:35
Marusja_2010
NEW 04.07.21 23:35 
в ответ odessa70 04.07.21 23:21
Я с матерью мужа всегда разговариваю исключительно вежливо. Но иногда высказываю её сыну, что думаю. Я не была золушкой у злой мачехи, а полноправным члены семьи и в приюте не нуждалась. Закупив продукты и приготовив на всех, ухаживая за маленьким ребёнком и убирая в квартире, я не согласна была терпеть придирки по мелочам. Даже, если кому-то это не понять.

Аналогично. И меня не учили прислуживать. Был такой же случай с моей свекрухой. Когда она решила применить свои методы. Они мусульмане у нас. А там же жена в прислугах всем. Не только мужу. И вот когда при всём сборе, пока я там что-то делала, толи-накрывала на стол, то ли ещё что-то, вдруг произносится фраза за больштм столом в мою сторону: "Ты нам чай накроешь или я сама?" При том что все сидят за столом беседы беседуют. а я бегаю туда-сюда.

Ну я и выдала: Давайте вы сами!" На этом все инциденты на будущее были присечены ещё в зародыше! Больше эта тема никогда не поднималась. И слава богу, бо в прислугу меня точно не воспитывали.

#89 
berlije патриот04.07.21 23:40
berlije
NEW 04.07.21 23:40 
в ответ скоро_весна 04.07.21 23:02, Последний раз изменено 04.07.21 23:42 (berlije)
Он - тоже убирает, фанатично, конечно.

Я жила год с фанатиком уборки. В субботу, после трудовой тяжелой морально недели (и у меня и у него) в 7 утра он уже жужжал пылесосом, начинал генералить. От брызг на зеркале в ванной от зубной пасты у него была истерика.

Что я с сыном СПЕЦИАЛьНО это делаю. Чтобы он не мог побриться. Короче издеваемся над бедняжкой хором. Чувства ко мне у него были, но внутренние установки по чистоте у нас были разные. Для меня этот год был стрессом.

Поваляться на диване, когда посуда не мыта или оставить на завтра грязную прихожую (завтра помою, все равно дождь, снова сегодня наляпаем) я не могла себе позволить.

Я же и пишу, трудно жить людям с разным "болевым порогом грязи". Разьехались, потом еще 2 года дружили в его чистенькой-вылизанной квартирке, пока я не решила искать себе мужа. Всего 5 лет вместе.

Он меня тоже звал замуж, многократно, но вечный стресс я не хотела. И его с такой придурью (и еще парочкой, которые при совместном пробном проживании вылезли) не хотела. А с путцтойфелихой он был бы счаслив.

Mы не оскорбляли друг друга, а вот обидки с его стороны были.


Поэтому я и думаю, что коли Ваш муж сам путцает как вертолет, это не пустые придирки (не так стоишь, не так сидишь), а разные понятия о чистоте и качестве уборки.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#90 
  Alraunen знакомое лицо04.07.21 23:41
04.07.21 23:41 
в ответ скоро_весна 04.07.21 22:02
На днях вот убрала в ванной по собственной инициативе. Получилось очень неплохо. Но он, даже не взглянув, сказал, что я не могла убрать хорошо, потому что «свинья».
То есть, в принципе можно было опять же не стараться


То есть этот шедевр практически никому в глаза не бросился?

Она «по собственной инициативе» убрала в ванне. Получилось неплохо!!!!

Она там в гостях живет???

Автору 15 лет???
А мужа выгонит кто там убирать будет? Может пацан старший?

Идем дальше:

сегодня опять попробовал свои закидоны. Сказала, чтоб завтра вечером собрал после работа свои вещи и уезжал, куда хочет. Что хочу развестись.

Вот ситуация наоборот, муж раскидывает носки.

Жена ругается и ворчит.

И он ей так: собирай свои шмотки и съезжай из общей квартиры завтра.
Это не вызовет шквал негодования?

Барыня холопа выгоняет, холоп охамел.

Там к мужу уважения ноль, чему удивляться, он той же монетой платит.




#91 
Olga-2014 коренной житель04.07.21 23:49
NEW 04.07.21 23:49 
в ответ Stealt 04.07.21 19:59
а такой простой метод как прямо спросить чо по чом почему у вас не котируется?Даже Берли его не затронула. Ведь вроде всё просто, есть следствие, значит была причина, иначе не бывает, но вы ищите сособ давления

Если прямо спросить, то вряд ли получишь прямой ответ. Тс вроде пробовала уже поговорить.

Люди действуют обычно импульсивно,на инстинктах и внутренних убеждениях, не думая, отрабатывают какой-то сценарий, возможно нелогичный, но твердо заложенный с детства. Или может, на работе ему выедают мозги, а он вечером какает на домашних? Или вот вырос старший ребенок, можно воспитывать, и у мужа какие-то свои ценности по воспитанию активизировались, и началось. Как мама с ним поступала в детстве, свиньей называла и тд - может, он это как любовь и заботу воспринимает? типа: волшебный пинок, чтобы вся семья стала жить лучше? может, действительно некие установки, что женщина - твое место на кухне, распустилась, сволочь? А может, просто не высыпается и голоден, поэтому раздражителен. Или - неизвестно, кто начал войну, но на войне, как на войне, и при любой возможности оскорбляет?

и как быть? в чужую голову не влезешь


можно попробовать посмотреть, как его мама с ним общается, и перенять ее слова, ее манеру, и посмотреть, что действует на него, что нет

#92 
скоро_весна прохожий04.07.21 23:50
скоро_весна
NEW 04.07.21 23:50 
в ответ Alraunen 04.07.21 23:41

у меня есть недельный есть план уборки квартиры. Сверх него - это по инициативе уже. Поскольку надо было кое-что выкинуть и переставить, плюс убрать, то да, это по своей инициативе. Не в рамках плана. У нас обычно и так не грязно. Но пара вещей подбешивала и я не стала дожидаться, что там по плану. Поэтому и написала, что получилось неплохо - немного перестановку сделала, что-то спрятала, что-то выкинула… так понятнее

#93 
Moreen знакомое лицо04.07.21 23:55
NEW 04.07.21 23:55 
в ответ скоро_весна 04.07.21 23:02

я так понимаю вы убирать не любите, а с детьми вам нормально сидеть - то вам нужно снять с себя все задачи по уборке.

вы должны полностью переложить уборку на мужа и пусть сам убирается, как хочет.

а вы взамен с детьми играете.

типа муж убирается, вы - на прогулку. муж убирается - вы готовите.

переложить нужно незаметно, просто передавайте ему все больше и больше работы, пока он не будет убирать всегда и везде.

ну и конечно при этом его нужно хвалить, что он так хорошо убирается, у него лучше всего получается и это правильно делать вещи тому, у кого что-то хорошо получается.

а у вас например завтраки хорошо получаются - вот вы их и делаете. или обеды. или с детьми гулять.


#94 
скоро_весна прохожий04.07.21 23:55
скоро_весна
NEW 04.07.21 23:55 
в ответ Alraunen 04.07.21 23:41, Последний раз изменено 05.07.21 00:00 (скоро_весна)

кроме того. Закидоны же не только про уборку…


не так посмотрела. Не то спросила. В последнее время уже «не так дышу» и «не так воду себе в свой стакан наливаю».

Ну люди, вот вы тут зациклились на моменте с уборкой, а это был лишь один ИЗ примеров. Конфликт он делает из каждой мелочи, если хочет. Если что не по нем.

Мне кажется, все потому, что он стал финансово независим и все теперь не держится на моем доходе. Его захвалили на новой работе и, кажется, у него снесло крышу от гордости. Он постоянно рассказывает, какой он распрекрасный, как его там все любят (единственный сотрудник, который младше 45 лет)

Чего уж, если мне на моей работе подобное начнут говорить, то и у меня, наверное, ЧСВ начнёт зашкаливать.

#95 
Olga-2014 коренной житель05.07.21 00:01
NEW 05.07.21 00:01 
в ответ Alraunen 04.07.21 23:41

А у нас инструкции в роддомах выдают для пап, чтоб не ждали, что женщина с маленьким ребенком на руках - будет идеальной хозяйкой. И рекомендации для новоиспеченных пап, что если те хотят сохранить семью - им нужно на эту тему помалкивать как минимум, а как максимум - самим помогать/или организовать помощницу.

#96 
Olga-2014 коренной житель05.07.21 00:06
NEW 05.07.21 00:06 
в ответ скоро_весна 04.07.21 23:55
не так посмотрела. Не то спросила.

На такую же тему передача была, там мужу и жене предлагалось устроить себе выходные - одной/одному без детей, на целый день и наконец сделать то, что хочется: с парашютом прыгнуть, в музей тиранозавров сходить и тд

На целый день потом обменивались мужскими/женскими обязанностями по дому.

По возвращению предлагалось принести подарок своей половинке.

И как-то всем парам легчало после этой процедуры

#97 
berlije патриот05.07.21 00:11
berlije
NEW 05.07.21 00:11 
в ответ скоро_весна 04.07.21 23:55
не так посмотрела. Не то спросила. В последнее время уже «не так дышу» и «не так воду себе в свой стакан наливаю».Ну люди, вот вы тут зациклились на моменте с уборкой, а это был лишь один ИЗ примеров. Конфликт он делает из каждой мелочи, если хочет. Если что не по нем.

Тогда другое дело. Я лично поняла, что претензии только по беспорядку.


Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#98 
  Marina - Malina гость05.07.21 00:49
NEW 05.07.21 00:49 
в ответ скоро_весна 04.07.21 15:03

у него кто - то есть или ему кто- то нравится ,но пока к телу не допускают, скорее всего. А вы его бесите и как бы вы не старались, всё будет не так для него, к сожалению.


#99 
Olga-2014 коренной житель05.07.21 00:55
NEW 05.07.21 00:55 
в ответ скоро_весна 04.07.21 23:55
постоянно рассказывает, какой он распрекрасный, как его там все любят

Поинтересуйтесь у него, в личных делах - так же все хорошо? Жена счастлива, дети довольны? Его все любят?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все