Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Обустройство маленькой квартиры с ребёнком

5403  1 2 все
Матрона прохожий04.07.21 13:59
Матрона
NEW 04.07.21 13:59 

Переезжаем из общежития в первую квартиру, поэтому много вопросов. Пожалуйста, помогите советами! flower
Задача: впихнуть невпихуемое в маленькую квартиру, при этом визуально расширив пространство...

В интеренете советуют максимально светлый / белый цвет стен и мебели, но у нас годовалый ребёнок хаха У кого-нибудь есть опыт с белой мебелью, особенно кухней, и маленькими детьми?
Я нагуглила, что есть стиральная и сушильная машина, 2 в 1 -- стоит брать или лучше две отдельные?
Также есть духовка с функцией микроволновки, 2 в 1: в ней, как и в обычной микроволновке, можно разогреть еду за пару минут?
Подскажите, в чём смысл разделения Kochfeld и Backoffen -- просто удобнее и красивее, когда духовка на уровне глаз?
И я не понимаю, зачем так много разных кухонных моек?! шок Какая форма и материал мойки практичнее?

Скорее всего в новую квартиру не влезет пеленальный комод. Нагуглила Wandwickelregal, но он до 15-ти кг. Наш ребёнок весит 12, поэтому я задумалась, как долго нам ещё будет нужен пеленальный столик? Может переезжать уже без него?
И нет места для рабочей зоны. И идей, что делать... безум Пожалуйста, напишите, кто как решил такую же проблему?

Ещё, у нас наконец-то будет ванная! Поэтому я хотела спросить, кто чем пользуется для купания маленьких детей в ванной? Знаю о существовании Badewanneneinlage, чтобы ребёнок не подскользнулся. И игрушек. Но не удивлюсь, если есть ещё какие-нибудь практичные штуки, о существовании которых я даже не догадываюсь!
И последнее: ребёнок обожает прыгать на кровати смущ Сейчас у нас двуспальная кровать стоит в углу и с каждой стороны между стеной и кроватью стоят матрасы -- получилась страшная, но безопасная зона. На новой квартире двуспальной кровати не будет, поэтому я задалась вопросом, есть ли „безопасная зона для детских скачек в домашних условиях“? Например, из спортивных матов. Батут с сеткой, даже маленький, навряд ли влезет в квартиру, тем более маленькую... P.S: Квартира на первом этаже, соседей снизу нет.

#1 
Artemida_ патриот04.07.21 16:18
Artemida_
04.07.21 16:18 
в ответ Матрона 04.07.21 13:59

А что должно быть с белой кухней? Её мыть можно. И стены у нас белые, как были, так и остались...но у нас не разрешалось изначально кидаться едой и рисовать на стенах...если где случайно пятнышко, можно закрасить. А какая разница то, если стены зелные- бежевые- в крапинку? На них тоже отлично грязь видно. Единственное, что могу порекомендовать не делать с маленьким ребёнком- покупать светлую мебель из материала. У нас кожа, вот что с детьми себя оправдало на 100% ( хотя на диванвх тоже никто не ест). И ковры светлые, не стоит брать.

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#2 
Moreen знакомое лицо04.07.21 16:35
NEW 04.07.21 16:35 
в ответ Матрона 04.07.21 13:59

Белые стены легко красятся. Мебель берите дешевую, чтобы выкинуть было не жалко. Ребенок может сделать с ней, что угодно. Обкусать, оббить ложкой, изрисовать ручкой. Ковры максимально немаркие и лучше если можно стирать. Начнет учиться в туалет ходить - обписяет ковры сто раз. Диваны тоже такие, чтобы можно было стирать.

Для прыгать можно конечно и маты, но все равно будет прыгать на диване. Поэтому страхуйте. Стойте рядом. Дети быстро растут. В 2 года уже и сам сможет прыгать.

Пеленальный столик нужен пока памперсы не снимите. Но конечно можно и на диване, кровати памперсы менять, но удобно ли? Не уверена. Вроде есть комоды, на которые сверху пеленалка кладется. Когда пеленалка не нужна будет, снять ее и останется обычный комод.

#3 
S__Elena знакомое лицо04.07.21 16:51
NEW 04.07.21 16:51 
в ответ Матрона 04.07.21 13:59, Последний раз изменено 04.07.21 16:52 (S__Elena)

Пеленальным комодом я не пользовалась никогда, на кровати намного проще - имхо. Вот стул для кормления - да, удобно, но здоровая дура. Есть простые деревянные, намного меньше. Батут в квартире???? Обожемой. Ребёнок скоро будет ходить везде, никаких особых «зон» не надо. Двери закрыть на предохранители, мягкие заглушки на углы - имеет смысл, в принципе.

Духовка на уровне глаз - моя сбывшаяся мечта, есть ли в этом практический смысл - не уверена. Стиралки «два в одном» я лично не одобряю, но соседи пользуются и хвалят. У нас в своё время сушка на стиральной машинке стояла - нормально работало.

А сколько комнат? Какая площадь? Какой возраст ребёнка? Есть куда коляску ставить?

#4 
Artemida_ патриот04.07.21 17:10
Artemida_
NEW 04.07.21 17:10 
в ответ Moreen 04.07.21 16:35
Обкусать, оббить ложкой, изрисовать ручкой. Ковры максимально немаркие и лучше если можно стирать. Начнет учиться в туалет ходить - обписяет ковры сто раз.

Как страшно жить....тогда проще ковры вообще ещё год другой не покупать;)

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#5 
Moreen знакомое лицо04.07.21 17:17
NEW 04.07.21 17:17 
в ответ Artemida_ 04.07.21 17:10

Не поняла, почему вам страшно жить?

Кому-то ковры не нужны, можно конечно и не покупать. Но у нас пол холодный.

#6 
  Le_ta коренной житель04.07.21 17:29
NEW 04.07.21 17:29 
в ответ Матрона 04.07.21 13:59
есть стиральная и сушильная машина, 2 в 1 -- стоит брать или лучше две отдельные?


Если есть возможность - всегда надо брать отдельные приборы.

Другой вопрос - позволяет ли площадь квартиры.


#7 
Olesya_1 патриот04.07.21 17:44
Olesya_1
NEW 04.07.21 17:44 
в ответ Матрона 04.07.21 13:59

Ребенку уже год, какои пеленальныи комод ?

Машинку и сушилку лучше брать разными аппаратами.

Хотя кто-то скажет, что и два в одном норм .

Мебель берите какую хотите, тут как повезет.

На дорогую, качественную и вас судя по всему не будет денег, а стандартную все равно придется менять через какое-то время.

У нас дома духовка с функциеи микроволновки , я ею ни разу не пользовалась.

Пользуюсь микроволновкои, которая отдельным агрегатом.

Может вам вообще не ужна микроволновка ?

Духовка на уровне глаз очень удобна .

У нас сеичас керамическая моика, но не самая простая вроде .Я не помню. Мне нравится.

Из нержавеики нормальные, но мне не нравится, что на них видны пятна.

По поводу приспособлении для купания детеи в ваннои, мы ими не пользовались,пока дети были маленькими, мыли сначала в детскои ванночке, поторую мне отдала знакомая, потом в тазу, а потом безо всего.

Хотя какои-то коврик с присосками у нас был. Уже не помню, по какому поводу мы его покупали.

По поводу прыгании на мебели, ребенку конечно здорово, но я не разрешала детям устраивать скачки .

Надо побеситься, на улицу, и пусть выбегивается.


#8 
Marusja_2010 коренной житель04.07.21 18:58
Marusja_2010
NEW 04.07.21 18:58 
в ответ Матрона 04.07.21 13:59
Скорее всего в новую квартиру не влезет пеленальный комод. Нагуглила Wandwickelregal, но он до 15-ти кг. Наш ребёнок весит 12, поэтому я задумалась, как долго нам ещё будет нужен пеленальный столик? Может переезжать уже без него?

У меня 4ро детей, этого столика у меня ни одного разу не было, вообще. Дивана или кровати вполне хватало.

#9 
Marusja_2010 коренной житель04.07.21 19:00
Marusja_2010
NEW 04.07.21 19:00 
в ответ Матрона 04.07.21 13:59
Я нагуглила, что есть стиральная и сушильная машина, 2 в 1 -- стоит брать или лучше две отдельные?

Отдельно. Когда будет белья побольше, будете неделю 5 машинок стирать и сушить. если есть место для стиралки, в чём проблема сверху поставить сушилку? если сломается сушилка, то стирать всё ещё можно будет. а с одной машиной будет уже не супер.

#10 
Marusja_2010 коренной житель04.07.21 19:01
Marusja_2010
NEW 04.07.21 19:01 
в ответ Матрона 04.07.21 13:59
Подскажите, в чём смысл разделения Kochfeld и Backoffen -- просто удобнее и красивее, когда духовка на уровне глаз?

Не горбатиться, когда спина болит.

#11 
Marusja_2010 коренной житель04.07.21 19:03
Marusja_2010
NEW 04.07.21 19:03 
в ответ Матрона 04.07.21 13:59
Также есть духовка с функцией микроволновки, 2 в 1: в ней, как и в обычной микроволновке, можно разогреть еду за пару минут?

Я против микро, поэтому у нас её вообще нет. Если кто 5 минут вместо 1 подождёт, то не смертельно.

#12 
Marusja_2010 коренной житель04.07.21 19:05
Marusja_2010
NEW 04.07.21 19:05 
в ответ Матрона 04.07.21 13:59
Badewanneneinlage, чтобы ребёнок не подскользнулся. И игрушек. Но не удивлюсь, если есть ещё какие-нибудь практичные штуки, о существовании которых я даже не догадываюсь!

Ничем не пользуемся. Один раз упадёт и потом уже научится сразу.

Игрушки -дело такое.

#13 
Marusja_2010 коренной житель04.07.21 19:10
Marusja_2010
NEW 04.07.21 19:10 
в ответ Artemida_ 04.07.21 16:18
А что должно быть с белой кухней? Её мыть можно.

Если она дорогая. Иначе то краска облазит, то пятно въедается так, что уже не ототрёшь.


.но у нас не разрешалось изначально кидаться едой и рисовать на стенах...

Везёт вам!!!😭😭😭😭

#14 
kaktuswelcome коренной житель04.07.21 19:17
kaktuswelcome
NEW 04.07.21 19:17 
в ответ Матрона 04.07.21 13:59, Последний раз изменено 04.07.21 19:18 (kaktuswelcome)

прям интересно стало, сколько кв метров у вас там, что ни для чего места не будет...

Ни для двуспалки, ни для комода, ни для рабочего стола...


рабочее место — это настолько индивидуально... ктото и лаптопом на коленках обходится, кому то целая комната под бюро нужна и стол вл всю стену с тремя мониторами...

вот тут идеи от икеи

https://www.ikea.com/de/de/ideas/arbeitsplatz-zu-hause-ein...

Пеленальник можно уже и не брать, начнет бегать — перейдете на трусики.
в ванной у нас да, был коврик обычный. Игрушек для ванной в магазинах на любой вкус и цвет и кошелек.


кухни всегда были белыми, как и стены. Все прекрасно отмывалось, стены закрашивались. И чаще совсем не дети были виновниками ))))

На диванах и кроватях скакать было нельзя, можно было бегать кругами )))

Труднее всего вылезать из долгов и из теплой постели в холодное утро. ----- Dortmund
#15 
i-va патриот04.07.21 20:25
i-va
NEW 04.07.21 20:25 
в ответ Матрона 04.07.21 13:59

По поводу ребенок любит прыгать на кровати.

Вчера встретила свою соседку, у неё сломан нос. Ну я думала она операцию по форме носа сделала. А нет. Лежала на кровати а ребёнок прыгал. И упал затылком ей на нос. 🙈

#16 
Lischa коренной житель04.07.21 23:40
Lischa
NEW 04.07.21 23:40 
в ответ Матрона 04.07.21 13:59

Присоединяюсь к мнениям о ненужности пеленального столика, после полугода мы пеленали на диване на одноразовой пеленке, т.к. прежде всего тягать наверх ребёнка каждый раз то ещё удовольствие ( а у вас 12 кг карапуз), ну ребенка там удержать хотя бы 5 минут сложнее.

Для ванны мы коврик купили, но ребёнку он не зашёл, а потом он уже понял, что такое скользко и не скачет особо в ванне))) ну и разумеется без присмотра он там не остаётся (хотя знаю родителей, которые сажали полуторогодовалого ребёнка в ванну купаться, а сами своими делами занимались). В ванну купите маленькую лейку ))), есть наборы, которые присосками клеятся на ванну типа такого https://www.amazon.de/Munchkin-Wassertrichter-Becher-Bades...

Если у вас мало места - нафиг микроволновку, разогреть можно быстро и на плите. Туда же приспособления для прыгания, ребёнок научить ходить, ему нужно место и чем меньше всяких ненужных препятствий, тем лучше. От прыганий на кровати я бы отучала, племянник так прыгал в подушках на большой кровати, неудачно приземлился-и перелом руки(((

Ну и заглушки на все розетки, разумеется, поставьте, даже на те, до которых, как вам кажется, он не доберётся; есть ещё специальные штуковины, в которые шнуры всякие прятать можно.

#17 
lali55 коренной житель05.07.21 05:56
NEW 05.07.21 05:56 
в ответ Lischa 04.07.21 23:40

Нп у меня стирала внизу в подвале и там же веревки натянуты . А вроде говорят мол здесь не пропускают с детьми маленькие квартиры. Мол ребенку отдельно. Мои знакомые тоже в хайме так они на меньшее не согласны подавай им на 4 человек только четырехкомнатную..

#18 
Okce патриот05.07.21 06:14
Okce
NEW 05.07.21 06:14 
в ответ Матрона 04.07.21 13:59

вот с таким сиденьем удобно купать маленьких детей, точно не упадёт.


https://www.amazon.de/Rotho-Babydesign-Badesitz-aufklappba...

#19 
Сектор_газа гость05.07.21 07:28
NEW 05.07.21 07:28 
в ответ Матрона 04.07.21 13:59
Я нагуглила, что есть стиральная и сушильная машина, 2 в 1 -- стоит брать или лучше две отдельные?

Стоит у меня aeg, уже 9 лет.

#20 
1 2 все