Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Естесственные роды или кесарево

19547  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
cheveral avenue постоялец27.06.21 10:32
NEW 27.06.21 10:32 
в ответ SaarA 27.06.21 09:57

Медсестра объяснила, что лучше лёгкое что-то)))) Сразу после ОП я съела мясное, но медсестра как увидела, сразу исправила и сама заказала вег.питание мне.

Ну немцы считают, что есть мясо это вредно поэтому в основном растения.питание потребляют.

Geborgenheit патриот27.06.21 10:34
Geborgenheit
NEW 27.06.21 10:34 
в ответ Fishb 27.06.21 10:23

если вам лень скопировала для вас

"Самое главное, что должна запомнить мама, которая родила ребенка по средствам кесарева сечения, что она обязательно сможет кормить грудью своего малыша. Но чтобы быть готовой к этому процессу, нужно учесть некоторые особенности в налаживании грудного вскармливания после родов с оперативным вмешательством.

СЛАБОСТЬ РЕБЕНКА ПОСЛЕ КС

Еще одна проблема, с которой может столкнуться женщина после кесарева сечения — это вялость и слабость малыша. Но не стоит беспокоиться, если по началу ребенок не проявляет интереса к маминой груди. Эта ситуация исправима, просто нужно немного времени и терпения.

Тесный контакт с малышом, положение "кожа к коже", ношение на руках или в слинге помогут адаптировать младенца и пробудить в нем врожденные инстинкты. Не сегодня, так завтра малыш обязательно возьмет грудь, если мама не будет отчаиваться и продолжит попытки прикладывания.

Чтобы простимулировать ребенка, можно выдавливать несколько капель молозива на губки новорожденного. Пробуйте давать молозиво из пипетки или ложечки. Помните, что если кормление осуществляется не с помощью бутылочки, а например, из пипетки, шприца или ложечки, вам будет легче научить ребенка правильно захватывать грудь.

Если ребенок не может пока прикладываться к груди, но вы планируете наладить грудное вскармливание, сцеживайте молоко. Это поможет стимулировать и поддерживать лактацию до тех пор, пока ребенок не начнет прикладываться.

ЗАДЕРЖКА ПРИХОДА МОЛОКА

После кесарева сечения может быть задержка прихода молока. Это связано как с самим оперативным вмешательством, так и с тем, что, как правило, после такой операции мама позже прикладывает к груди ребенка, чем после естественных родов, потому что она может себя плохо чувствовать и не пребывать совместно со своим ребенком. Но если есть возможность совместного пребывания с малышом сразу после кесарева сечения, то это будет отличным шансом организовать грудное вскармливание, как можно быстрее.

Даже если вы чувствуете, что сразу после родов вы не в состоянии прикладывать ребенка к груди, просто держите его на руках, смотрите на него, знакомьтесь с ним, прикасайтесь к нему, ведь все это, любой контакт с новорожденным, особенно контакт "кожа к коже", поможет в стимуляции выработки молока и его притока к груди.

После операции приблизительный срок прихода молока может быть от трех до семи дней. Это зависит как от состояния женщины после операции, так и от медикаментов, применяемых во время кесарева сечения, и, конечно, от частоты прикладывания к груди ребенка.

Проводимые датскими учеными исследования с двумя группами женщин, которые рожали по средствам кесарева сечения, показали, что женщины после эпидуральной анастезии легче и быстрее налаживают ГВ, чем те, которые рожали под общим наркозом.

ПОСЛЕОПЕРАЦИОННАЯ БОЛЬ

Также после кесарева сечения выработке грудного молока могут помешать болевые ощущения, которые неизбежны после оперативного вмешательства. Из за шока и боли, которую испытывает женщина, происходит блокировка выработки гормона окситоцина, отвечающего за выделение молока из груди. В таком случае поможет легкий массаж грудных желез или сцеживание молока. Также теплое питье перед самим процессом грудного вскармливания будет способствовать повышению уровня окситоцина и молоко будет легче вытекать из груди, что облегчит процесс кормления для ребенка.

После кесарева сечения очень важно, чтобы в первые дни после выписки из роддома с мамой был постоянный помощник, который не только поднесет ребенка, но и возьмет на себя бытовые обязанности. Это поможет роженице восстановиться гораздо быстрее.

Заметно выручит также удобное белье для кормления, позволяющее быстро и легко приложить ребенка к груди, как только это потребуется. Кормление по требованию и частые прикладывания также являются залогом скорейшего налаживания ГВ.

УДОБНАЯ ПОЗА ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ

Также очень важно подобрать ту позу для кормления, удобную маме и ребенку, и не будет нагружать послеоперационный шов. Кому-то будет удобно кормить сидя в положении «колыбель» с помощью специальных подушек для кормления, а кому-то лежа. Какую бы позу вы ни выбрали, учитывайте, что вы не должны испытывать никакого дискомфорта, позиция должна быть удобна для длительного кормления, а ребенок должен иметь возможность для хорошего и правильного захвата груди.

ПРОЦЕСС ГВ ПОСЛЕ КЕСАРЕВА НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ГВ ПОСЛЕ ЕСТЕСТВЕННЫХ РОДОВ

Итак, как вы смогли убедиться, сам процесс кормления грудью после кесарева сечения практически не отличается от кормления после естественных родов. Операция может повлиять на начало и становление грудного вскармливания, но не на продолжительность и качество. К тому же, совсем не обязательно, что у вас будет какой-либо из перечисленных симптомов.

Главное помните, что основополагающим принципом является стремление и желание мамы организовать грудное вскармливание."

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Fishb коренной житель27.06.21 10:36
Fishb
NEW 27.06.21 10:36 
в ответ Geborgenheit 27.06.21 10:34, Последний раз изменено 27.06.21 10:36 (Fishb)

А если я вообще не кормила, что тогда? У меня нет связи с ребёнком? Или он как бы не мой ребёнок?

Veni vidi visa - пришла, увидела, купила!
Aterra знакомое лицо27.06.21 10:46
Aterra
NEW 27.06.21 10:46 
в ответ Pikaboo 27.06.21 09:42, Последний раз изменено 27.06.21 10:57 (Aterra)

Хорошо, а что такое показательство хорошего иммунитета по вашему, то что ребенок не вылезал из болезний это что то иное как хороший иммунитет вероятно? и другой ребенок , чуть чихнет кто, сразу сразу слег и постоянно болячки начиная от маген гриппа и заканчивая дезентерией Флекснера 6 и так всю жизнь, это по вашему что, хорошо сформированный иммунитет понятно уже всем, я сама из ЕР, так болела в детстве- беспрерывно, как вспомню себя, новый год или праздник какой, у меня вечно катар верхних дыхательных или ангина, то воспаление легких и муж мой, так у него ангины едва ветер подует всю жизнь, так , обьясните, сестра кесаренок, если два раза в жизни гриппом за 40 с лишним лет болела)

,понятно , что все зависит от врожденного иммунитеа и генов, но

когда ребенок приходит в жизнь без стресса, как сказано в ваших умных научных книгах, то у него и иммунитет лучше,

я вам больше скажу, знаю одну девочку, там мама продвинутая, ЕР, правильное питание, развитие, кормление , так у девочки в 10 лет опухоль мозга и лечение химиотерапией, я думаю, сейчас вот всем им по фиг, каким путем та девочка родилась и какой у нее иммунитет в итоге образовался

Aterra знакомое лицо27.06.21 10:56
Aterra
NEW 27.06.21 10:56 
в ответ Geborgenheit 27.06.21 10:34

Половина статьи псевдонаучная чушь, ребенок слаб и не может брать грудь, если он не доношен или условия рождения были стрессовые остальное все ерунда,наша девуля с запланированным КС так вцеплялась в грудь и чмокала на всю комнату, мама не горюйулыб, а рядом рожденные ЕР мальчики, кстати , еле еле сосали и все из бутылок предпочитали

Aterra знакомое лицо27.06.21 11:00
Aterra
NEW 27.06.21 11:00 
в ответ cheveral avenue 27.06.21 10:32, Последний раз изменено 27.06.21 11:01 (Aterra)

Так после операции считается, что легче в туалет сходить , нет напряжения на живот и не такое часто оправление, может у вас запоры пожизненно и мясная пища сформирует более тяжелый стул и вам придется напрягать живот , что после ОР не гут и спайки

BEPOHIKA местный житель27.06.21 11:01
BEPOHIKA
NEW 27.06.21 11:01 
в ответ Aterra 27.06.21 10:46

я читала про связь с аутоиммунными заболеваниями, но это все теории разумеется.

Aterra знакомое лицо27.06.21 11:05
Aterra
NEW 27.06.21 11:05 
в ответ BEPOHIKA 27.06.21 11:01, Последний раз изменено 27.06.21 11:07 (Aterra)

ну, ага ясен пень), у меня аллергия, аллергия у брата, как у мамы нашей и мы ЕР, у меня с 20 лет и брата чуть за 20, у сестры она КС, ей 40 с хвостом сейчас только первый год как начала носом хлюпать... странно, да? отсрочка ей выпала почти на 20 лет..

Хашимото вот это что, как не аутоиммуное заболевание. у знакомой Хашимото, двое детей ЕР-у девочки 21 год с 16 лет хашимото, у мальчика еще нет, может быть проскочит, ибо мальчик, но ему сейчас 16 только

Jancka коренной житель27.06.21 11:11
Jancka
NEW 27.06.21 11:11 
в ответ Fishb 27.06.21 10:36

Связь-то есть, но трения с ребёнком в последствии отчасти и от этого.

Shutkama патриот27.06.21 11:17
Shutkama
NEW 27.06.21 11:17 
в ответ cheveral avenue 27.06.21 10:32

Не знаю, что вам за мед.сестра попалась, но диетически приготовленное "лёгкое" мясо (птица, например) вполне нормальны для кишечника. Мне в больничке мясное после кесарева точно давали. Колбасы, конечно же, есть не стоит, особенно какие-нибудь копчёные и свиные. Но ту же варёную курицу почему бы и нет.

BEPOHIKA местный житель27.06.21 11:20
BEPOHIKA
NEW 27.06.21 11:20 
в ответ Aterra 27.06.21 11:05

на здоровье влияют тысячи разных факторов. Наша задача, минимизировать их, насколько это возможно в складывающихся обстоятельствах.

Marusja_2010 коренной житель27.06.21 14:41
Marusja_2010
NEW 27.06.21 14:41 
в ответ cheveral avenue 27.06.21 10:32
Ну немцы считают, что есть мясо это вредно поэтому в основном растения.питание потребляют.


зато они без проблем приносят, капусту, горох, фасоль и груши с бананами-роженеце. Тут вообще без комментариев. И варёное и сырое.🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Moreen знакомое лицо27.06.21 17:19
NEW 27.06.21 17:19 
в ответ cheveral avenue 27.06.21 10:32
Ну немцы считают, что есть мясо это вредно поэтому в основном растения.питание потребляют.
Вряд ли, это не немцы считают, это ваша конкретная медсестра. Мне сказали, что нету никаких диет ни после КС, ни после большинства операций. Ешь что хочешь. Это в СССР-овских странах жуткие диеты с названиями №3, 5, 8 практикуют после даже ЕР.
Moreen знакомое лицо27.06.21 17:21
NEW 27.06.21 17:21 
в ответ Jancka 27.06.21 11:11
Связь-то есть, но трения с ребёнком в последствии отчасти и от этого.

А после ЕР и кормления по 3 года вы считаете, что трений нет вообще или меньше?

Jancka коренной житель27.06.21 17:45
Jancka
NEW 27.06.21 17:45 
в ответ Moreen 27.06.21 17:21

Такого не бывает, чтобы трений не было вообще. Но ГВ всё же усиливает эмоциональную связь, и является одним из важных факторов в психическом развитии и связи мать-ребёнок. И смысла язвить про ЕР и 3 года ГВ нет. Всё в пределах разумного без киданий камней в какую-либо сторону.

Jancka коренной житель27.06.21 17:47
Jancka
NEW 27.06.21 17:47 
в ответ Marusja_2010 27.06.21 14:41

Я ела и ем абсолютно всё. Ни у одного из троих детей не было колик. И все мясоеды)

cheveral avenue постоялец27.06.21 18:05
NEW 27.06.21 18:05 
в ответ Marusja_2010 27.06.21 14:41

ну я ела абсолютно все , никаких ограничений, колик ни у кого не было. Единственное, что когда после кесарева лежишь никакой, так все эти гости раздражают. Я лежала в одной палате с немкой, ее муж целый день там сидел.

Ну повезло, хоть ни турка, а то бы целое племя навещало бы.

  SaarA коренной житель27.06.21 18:15
NEW 27.06.21 18:15 
в ответ cheveral avenue 27.06.21 18:05
Единственное, что когда после кесарева лежишь никакой, так все эти гости раздражают

после аналогичной ситуации я мужу сказала, что рожать буду только при условии отдельной палаты. Это совсем другой уровень комфорта и сравнительно не дорого ( порядка 80-100 евро за день). Единственное, не всегда есть свободные отдельные палаты. Это как повезёт.

Geborgenheit патриот27.06.21 18:27
Geborgenheit
NEW 27.06.21 18:27 
в ответ Geborgenheit 27.06.21 10:34

н.п

Дети рожденные кесаревом: мнение врачей

По мнению акушеров-гинекологов, кесарево для ребенка — это необходимая мера сохранения его здоровья и жизни. Как правило, при рождении физиология «кесарят» несколько отличается от малышей, родившихся естественным путем. Это касается дыхательной и гормональной систем, а также функционирования обменных процессов.

Педиатры обращают внимание на то, каким путем родился ребенок лишь в первые месяцы жизни. Считается, что в этом случае могут возникнуть некоторые проблемы с дыханием и осложнения неврологического характера. В дальнейшем «кесарята» воспринимаются врачами, как обычные дети и никто не выделяет их в отдельную категорию. Того же мнения придерживается известный многим доктор Комаровский. Он говорит:

Здоровье и характер детей зависят не от способа рождения, а от того, как растут и воспитываются дети в той или иной семье.

Ребенок после кесарева: мнение психологов

По мнению психологов различных направлений, течение беременности и роды являются очень важным фактором в жизни любого человека. На сегодняшний день проведено не мало исследований по этому вопросу.

Психолог С. Гроф сравнивает естественные роды с оперативными. Он говорит о том, что в первом случае ребенок проходит временные этапы, что определенным образом влияет на личностные характеристики. К примеру:

Схватки формируют такие качества, как терпение, способность преодолевать трудности и боль, а также уверенность в собственных силах. Прохождение родовых путей еще более трудное испытание. На этом этапе ребенку очень страшно и больно, но благодаря тому, что он преодолевает это, он понимает, что результат стоил потраченных усилий. В его характере таким образом закладываются целеустремленность и способность владеть самим собой в экстремальных ситуациях.

Говорит ли это о том, что ребенок, не испытывающий событий характерных для естественных родов, лишен важного опыта? По мнению Грофа, впечатления первых минут остаются в подсознании человека на всю жизнь и влияют на характер. Важным является не только процесс появления на свет, но и встреча малыша с мамой. Новорожденному необходимо понять, что самый близкий человек по-прежнему рядом с ним и готов о нем заботиться. После кесарева (при общем наркозе) ребенка, как правило, сразу уносят и бесценные минуты общения теряются навсегда. Это может стать причиной напряженных отношений с матерью в будущем.

О минусах кесарева сечения для ребенка говорит и российский психолог М. Морозова. Она акцентирует внимание на естественной взаимосвязи матери и ребенка, возникающей в процессе беременности. Родовая деятельность не нарушает эту связь, а только укрепляет. Обезболивание же может негативно влиять на чувства матери к ребенку, ослабевая материнский инстинкт. А в отношении ребенка к матери порождает отчужденность.

Особенности детей кесарево

Все минусы кесарева сечения для ребенка перекрывает важный плюс — спасение жизни малыша и мамы. Очень часто, оперативный метод родоразрешения является необходимым и неизбежным. Чего не скажешь о негативных последствиях. О физическом состоянии здоровья малышей мамам помогают заботиться опытные врачи педиатры, а вот с психологическими особенностями воспитания детей «кесарево» им необходимо справляться самостоятельно.

Судя по словам специалистов в области психологии, такие особенности действительно существуют. Родителям необходимо понимать это и корректировать свои взаимоотношения с ребенком.

Психологи рекомендуют:

  • Проявлять большую заботу к детям после кесарева. Считается, что они нуждаются в более продолжительном периоде грудного вскармливания и пеленания;
  • Повременить с гуляньем на улице в первый месяц и больше практиковать адаптационное купание;
  • Любить. «Кесарята» должны знать, что родители их любят не за что-то, а просто так. Мамам и папам рекомендуется почаще говорить об этом ребенку и ругать очень корректно, указывая не на него самого, а на его поведение.
  • Если ребенок не получил важных испытаний во время родов, то необходимый опыт можно обеспечить путем ролевых игр. Психологи рекомендуют учить малыша справляться со сложными ситуациями разыгрывая их, отдавая ребенку роль беззащитного, слабого героя. Также, необходимо развивать чувство ответственности и способность принимать верные решения. В этом случае, как нельзя лучше подходит игра «дочки-матери». Взрослый и ребенок меняются здесь местами, тогда малыш решает важные вопросы самостоятельно.

Несмотря на то, что дети, рожденные методом кесарево сечения, нуждаются в большей заботе и внимании, психологи все же предостерегают родителей не переусердствовать. Дети очень быстро понимают то, как можно получать от папы и мамы все, что нужно и начинают искусно ими манипулировать. Таким образом они ослабляют свой авторитет в глазах чада. Это приводит к тому, что ребенок не чувствует себя уверенно в этом мире, ведь у него нет твердой и надежной защиты.

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Aterra знакомое лицо27.06.21 18:51
Aterra
NEW 27.06.21 18:51 
в ответ Geborgenheit 27.06.21 18:27

Схватки формируют такие качества, как терпение, способность преодолевать трудности и боль, а также уверенность в собственных силах. Прохождение родовых путей еще более трудное испытание. На этом этапе ребенку очень страшно и больно, но благодаря тому, что он преодолевает это, он понимает, что результат стоил потраченных усилий. В его характере таким образом закладываются целеустремленность и способность владеть самим собой в экстремальных ситуациях.

Говорит ли это о том, что ребенок, не испытывающий событий характерных для естественных родов, лишен важного опыта? По мнению Грофа, впечатления первых минут остаются в подсознании человека на всю жизнь и влияют на характер. Важным является не только процесс появления на свет, но и встреча малыша с мамой. Новорожденному необходимо понять, что самый близкий человек по-прежнему рядом с ним и готов о нем заботиться. После кесарева (при общем наркозе) ребенка, как правило, сразу уносят и бесценные минуты общения теряются навсегда. Это может стать причиной напряженных отношений с матерью в будущем.

О минусах кесарева сечения для ребенка говорит и российский психолог М. Морозова. Она акцентирует внимание на естественной взаимосвязи матери и ребенка, возникающей в процессе беременности. Родовая деятельность не нарушает эту связь, а только укрепляет. Обезболивание же может негативно влиять на чувства матери к ребенку, ослабевая материнский инстинкт. А в отношении ребенка к матери порождает отчужденность.

Особеннос

Боже, какая чушь,все эти психологи с их разобрками и мнением не более как гипотезы, общий наркоз, кстати, давным давно не делают и ребенка сразу матери дают, раньше, при Союзе ребенка сразу уносили , ребенка на грудь к матери,это сейчас только практикуют, моя сестра кесаренок, самая любимая в семье как нам казалось всегда с братом


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все