Естесственные роды или кесарево
Тс, главный критерий клиники, это чтобы была Intensivstation. Если вдруг, что пойдёт не так, чтобы у них была возможность быстро помочь, а не искать по ькружным клиникам.
Полностью согласна!
Но так же я слышала что если есть Intensivstation, то её и по полной стараются использовать.
Это не так. Сама рожала в клинике с неонатологичесеим отделением 3 раза.
Так как таких клиник мало (наша одна на 150 км вокруг, насколько мне известно), то загрузка там дикая и они рады каждому случаю без осложнений и использования реанимации.
Нет уж, спасибо. Мне дети даются слишком тяжело (в плане вынашиваемости), чтобы рисковать ими в родах. Да и от КС нет абсолютно никакого негатива, так что смысла в риске и не вижу.
прекрасная ветка где не одного мужика , чем-то возмущенным 😃😃😃
Есть естесственные природные роды, как рожали миллионы лет
Вы ознакомтесь, так, для себя, какая смертность была от столь замечательных естественных родов ещё каких-то сто лет назад.
и рожать вы маске заставляют?!
У меня два КС. Первое вышло из родов ,второе плановое. Самочувствие нормальное, что после первого, что после второго. То есть, никаких адских болей и т.д. после планового даже быстрее в себя пришла. Решать вам и только вам как рожать.
у меня месяц назад было кесарево без маски, слышала что и ЕР тоже без маски у других в этой больнице были
и рожать вы маске заставляют?!
Нет😂.
Сейчас точно не заставляют. Тогда (июнь 2020) было положено в маске до результатов теста на ковид. Он полчаса делался. Короче, маску я снять не успела, родила раньше😂.
Но надо сказать, в родах мне было вообще не до маски и я про нее забыла, честно говоря. Она не мешала
А сегодня я узнала про две больницы в БаВю, которые по умолчанию снова не пускают никаких сопровождающих и посетителей, в том числе привитых и выздоровевших.... Одна в Ульме, там еще можно поплясать и убедить, принеся тест, вторая в округе Лёррах, и совсем никак, хоть три маски и три PCR сразу.
Я в марте этого года рожала.
Тоже была в маске (обычной медицинской, не FFP) до результатов теста.
И тоже не дождалась, раньше родила)
А сегодня я узнала про две больницы в БаВю, которые по умолчанию снова не пускают никаких сопровождающих и посетителей, в том числе привитых и выздоровевших.... Одна в Ульме, там еще можно поплясать и убедить, принеся тест, вторая в округе Лёррах, и совсем никак, хоть три маски и три PCR сразу.
Когда я рожала, тоже никого в больницы не пускали. Один посетитель в день на час, причем постоянный, а не разные.
Но мужа на роды пустить обязаны, даже если посещения и сопровождения для другиз случаев запрещены
и очень хорошо , что посетителей не пускают, ненужно делать из больницы базар-вокзал.
Не обязаны, весной 2020 не пускали многие больницы.
Кажется, даже решение суда было, что роды особый случай и отец имеет право присутствовать при рождении своего ребенка🤔. Но могу ошибаться🙈
Но, правда, когда я рожала, только в Kreißsaal уже пускали, когда процесс полным ходом. И 2 часа после можно было остаться.
Если раскрытие маленькое и лежишь еще в палате, или стимуляция - отца домой отсылали, потом вызванивали и приезжал уже.
В любом случае можно заранее выяснить и, возможно, найти роддом, где мужа пускают, если это критично.
женщина, после натуральных родов, хорошо себя чувствует, у неё ничего не болит, поэтому она свободно носит ребенка на руках и заботится о нем
То то я после первых ЕР еле разогнуться могла. Ребенка на руки брать боялась - думала уроню. Недели через две прошло. И это без травм серьезных.
После вторых скакала горной козой. Тут не угадаешь.
При кесарево такого нет нет сил любоваться своим, только что родившимся ребёнком, его сразу забирают и отдают папе, нет такой связи с ребёнком, как при натуральных.родах
С детства в контрах с мамой, которая меня естественно рожала. И душа в душу с папой и бабушкой - дедушкой, которые меня вот ни разу не рожали. Мама хороший человек, который меня любит и любил, но вот с душевно- эмоциональной связью ну совсем не сложилось.
У каждой женщины это очень индивидуально и никто не знает как поведёт себя организм после ЕР или после КС
Раньше считалось,что КС только по показаниям,сейчас каждый решает для себя сам.
В Германии оп всегда для врача дороже и никто не будет возражать
Именно, они имеют право сказать "пустим только на момент, когда уже совсем вот почти всё". И первородящей легко куковать 10 часов в одиночку. Впрочем, у меня вторые роды были 16.
Именно, они имеют право сказать "пустим только на момент, когда уже совсем вот почти всё". И первородящей легко куковать 10 часов в одиночку. Впрочем, у меня вторые роды были 16.
1. Это можно заранее выяснить. Клиники эту инфу не скрывают.
2. Чтобы не куковать, надо готовиться к родам и ехать не на первых схватках, а когда уже процесс полным ходом. Если, конечно, без осложнений (там выбипать не приходится уже). А чтобы понимать, на каком ты этапе родов, когда ехать, и вовремя распознать осложнения - вот для этого к родам нужно готовиться. Я это поняла только к третьим родам, к сожалению🙈. Иначе не приперлась бы в первые и втопые роды на схватках "каждые 5 минут", как на местных курсах учили. Первые и вторые роды у меня длились 26 и 10 часов соответственно, и начались сразу с тех самых схваток по минуте через 5🤦♀️. Знала б всю физиологию и на что ориентироваться, как в третьих родах - уверена, что приехала бы значительно позже и роды прошли бы легче.
3. Если вдруг придется одной, все от настроя зависит. И от уже упомянутого понимания, что с тобой происходит в данный момент. Если понимаешь, что происходит с телом и что дальше будет, на что ориентироваться, то гораздо проще и не страшно совсем. И можно дольше оставаться дома по возможности.
4. КС - лишний риск в первую очередь для последующих беременностей. Даже при плановом КС в последующие (расхождение шва чаще в беременность происходит, а не в родах). Делать его, чтоб не "куковать одной" в роддоме - ну не знаю🤷♀️
5. Плановое КС тоже может задержаться, причем прилично. И тоже это время надо будет куковать одной
Чтобы не куковать, надо готовиться к родам и ехать не на первых схватках, а когда уже процесс полным ходом. Если, конечно, без осложнений (там выбипать не приходится уже). А чтобы понимать, на каком ты этапе родов, когда ехать, и вовремя распознать осложнения - вот для этого к родам нужно готовиться. Я это поняла только к третьим родам, к сожалению🙈. Иначе не приперлась бы в первые и втопые роды на схватках "каждые 5 минут", как на местных курсах учили. Первые и вторые роды у меня длились 26 и 10 часов соответственно, и начались сразу с тех самых схваток по минуте через 5🤦♀️. Знала б всю физиологию и на что ориентироваться, как в третьих родах - уверена, что приехала бы значительно позже и роды прошли бы легче.
Вот именно что при первых сложно понять. Да и вообще все роды же по разному проходят. Актуальный случай у знакомой: первые роды, начались схватки сразу каждые 3-4 минуты. В больнице выяснилось, что воды уже давно подтекают. Раскрытие шло очень медленно. Была в больнице с воскресенья, во вторник утром только родила. Мужа между делом домой отправляли.


