Привитые боятся непривитых, а непривитые - привитых
По моим наблюдениям общество продолжает неуклонно разделяться на два лагеря. Те, кто вроде, по их вере, защитили себя прививкой, все равно переходят на другую сторону улицы, при приближении человека без маски. А те, кто по их вере против прививки - боятся близко подойти к привитому, так как в ряде случаев привитый человек необъяснимым образом становился источником заражения. В нашем микрорайоне соседи-немцы уже все время интересуются, привит ты или нет. Интересно, что последует в дальнейшем в маленьких населенных пунктах, страшно подумать.
Мало тем, ещё одну помойку надо? Иди на тусовку.
Нет, это тема серьезная, не тусовочная. Подходит именно к этому форуму. Это ведь и касается моего дома и семьи. Кроме того, это тема новая. А если Вам не нравится - не читайте.
Все правильно...
Приняли новый параграф закона, что если привитый заразил кого-то после прививки, то это не штрафуется...
Вот что пишут австрияки на эту тему:
https://www.wochenblick.at/schock-enthuellung-von-dr-sucha...
Schock-Enthüllung von Dr. Sucharit Bhakdi: Ist die Impfung ansteckend?
Der weltweit renommierte Infektionsepidemiologe Dr. Sucharit Bhakdi tritt als einer der entschiedensten Kritiker der Zwangsimpfung auf. Nun ließ er mehr als deutlich durchklingen, dass die Vakzine womöglich der größte Seuchentreiber überhaupt sind.
Denn die Impfung ist nicht nur kein Schutz vor der Übertragung, sondern kann durch den Effekt des sogenannten „Sheddings“ selbst ansteckend wirken. Immer mehr Nicht-Geimpfte würden nach Kontakt mit Geimpften über Symptome klagen. Die Impfung scheint also ansteckend zu wirken
Я не хочу прививаться, но никого не боюсь. Мне всё равно, привит человек или нет.
К разделению в обществе уже давно всё привело. Общество только радо - хоть какая-то развлекуха.
Приняли новый параграф закона, что если привитый заразил кого-то после прививки, то это не штрафуется...
А что, раньше штрафовали за то, что кого-то заразил? Штрафовали за то, что не носил маску или нарушал карантин, рискуя заразить. Но если человек заболел, то никто не выяснял, от кого именно он заразился и не штрафовал того, кто его заразил.
В нашей "деревне" никто никого о прививка не спрашивает. Это, я считаю, вопрос интимный, и можно не отвечать, если спросят.
Прививки пкока ещё-дело добровольное.
Вы же не спрашиваете каждую встречную женщину, беременная она или нет?
По-моему, Bhakdi гонит, я его высказываниям уже давно не могу следовать с научной точки зрения.
там гонит кто-то другой, в статье больше нет ничего про Shedding и пр.
Liebe Leser! Dieser Artikel wurde korrigiert. Er enthielt fehlerhafte Textstellen, die nun entfernt wurden. Einer unserer freien Redakteure hat uns offensichtlich bewusst Falschinformationen untergejubelt. Wir haben sofort reagiert, den Artikel gewissenhaft überarbeitet und die Zusammenarbeit mit diesem Redakteur beendet. Wir entschuldigen uns aufrichtig bei unseren Lesern und danken für die Hinweise!
Speak My Language
А что, раньше штрафовали за то, что кого-то заразил?
Да, конечно. Речь идет не о Ковиде, а о прочих заразных болезнях. На пример Спид. Знает человек, что у него спид... Познакомился в кафе, переспали без резинки, заразил -> Уголовная ответвенность. Так на пример Солистку группы No Agels приговорили...
https://www.lto.de/recht/hintergruende/h/der-fall-benaissa...
В новом законе речь идет о том, что если тебе сделали прививку, на пример живыми вирусами (Или ДНК их), и ты реально заболел, а потом заразил кого-либо, то это не штрафуется.
До сегодняшнего дня прививка считалась прививкой только если привитый ни одну секунду не становится заразным. На пример потому что прививка содержит мертвые вирусы или вирусы, которые не способны к размножению.
Да много чего. Например, что вакцина пойдёт в кровь, будет усвоена эндотелиальными клетками, которые затем будут производить спайк-протеин и поэтому атаковаться иммунной системой. Не было и не могло быть. Но именно это антипрививочники выдают за правильное предсказание.
achest, если вы будете знать, что вы заразны и заразите кого то другого, то вы точно так же сознательно принесли вред здоровью других людей и подпадает под статью за "телесные повреждения". Но условие - вы должны знать, что вы заразны и можете заразить других.
если тебе сделали прививку, на пример живыми вирусами (Или ДНК их), и ты реально заболел, а потом заразил кого-либо,
А вот это невозможно. Вы не можете заразить других продуктами прививки. Если же после выкцинирования вы сами заразились настоящим вирусом, то уголовное преследование может быть только если вы точно знали, что несмотря на прививку вы все таки заразились и сами заразны.
Сейчас люди относятся друг друга как и положено- носят намордники, пугаются человеков и при столкновении отскакивают на 2 метра.
По моим наблюдениям общество продолжает неуклонно разделяться на два лагеря. Те, кто вроде, по их вере, защитили себя прививкой, все равно переходят на другую сторону улицы, при приближении человека без маски.
Байден отменил маски для привитых. Ждем"с.
Вот это?
"In dem Brief führt Bhakdi aus, dass die genbasierten Impfstoffe nach der Injektion in den Muskel in die Blutbahn gelangen und sich im Körper verbreiten könnten. So könnte das vom Körper produzierte Spike-Protein des Virus auch in kleine Gefäße und Kapillare gelangen. Dort könne es dann zu einer Schädigung der Gefäßinnenwände mit anschließender Auslösung der Blutgerinnung durch Thrombozytenaktivierung kommen. Auch ein Abfall der Thrombozytenzahl und Schlaganfälle könnten die Folge sein.""
Да, это. Патофизиология процесса совершенно неверно описана.
Справедливости ради - в рамках исследований конкретно данных вакцин вопрос распределения вакцины по телу вообще не изучался. Бакди ссылается на старое исследование, где липидные частицы вводились внутривенно (и поэтому он неправ), я ссылаюсь на старое исследование на мышах, где липидные частицы вводились внутримышечно и разбирались мышечными клетками. И ещё в одном свежем исследовании утверждалось, что они разбираются клетками иммунной системы. Короче говоря, производители вакцин измеряли только антитела, а что происходит со спайк-протеином их не интересовало вовсе. Ни в одном отчёте производителей о спайк-протеине ничего нет. Я бы их к Zulassung'у с такими документами даже близко бы не подпустил.
почему ты считаешь, что вакцина при внутримышечной инъекции не может попасть в кровь?
Speak My Language
ОК, был неправ, действительно расходится системно. И побочные эффекты сильно зависят от формулировки липидных частиц. И некроз мышечных волокон кстати наблюдается, как и должно быть после презентации антигена MHC-I комплексом... https://www.cell.com/molecular-therapy-family/nucleic-acid...
Ну т.е. не так чтобы уж сам себя дискредитировал?
Конечно же, цель расколоть общество, прослеживается очень явно, и определённый раскол имеет место быть, но по моим наблюдениям, он не так глубок, как в самом начале, год назад и почти до конца прошлого года, когда озверевшие замасочники реально бросались на людей. На мой взгляд, в людях всё больше "просыпается" что-то доброе, истинно человеческое.
Ну допустим механизм тромбообразования совсем не такой, как он пишет.
когда озверевшие замасочники реально бросались на людей.
Большинство людей пользуется той информацией, которую имеет и на базе этой информации строит линию поведения. Итак, где то с лета прошла официальная инфа, что любой человек при разговоре или дыхании образует аэрозольное облако или выплёвывает мокрокапли на расстояние до 2 метров. А маски снижают это растояние до нескольких десятков сантиметров.
Теперь посмотрите на ситуацию обьективно. Вы встречаете человека, который отказывается одеть маску и тем самым может убить или покалечить вас. Как вы относитесь к людям, которые могут вас убить или покалечить? Например к пьяным за рулем?
Поэтому следует говорить "добрые масочники", озверевшие довно бы поубивали ![]()
ПС. С точкой зрения о том, что маски бесполезны, я знаком. С одно стороны
это до сих спорно, с другой официальной точкой зрения не является и как информация до населения не доводится. Поэтому пока "безмасочники" рассматриваются как люди, преднамеренно калечашие других людей. И рассматриваются обосновано, на основании той информации, которая на анастоящее время является официальной.
Да, верно. Но вот вопрос - почему люди не бояться скажем туберкулеза, а боятся короны? Могу сам и ответить: если бы по телевидению год пугали туберкулезом, то боялись бы туберкулеза.
На улице люди не заражаются независимо от масок, а в помещении аэрозоль быстро заполняет всё помещение.
На улице люди не заражаются независимо от масок, а в помещении аэрозоль быстро заполняет всё помещение.
Van Doren,
я с уважением отношусь и к вашей информации и к вашему анализу, но не все в Германии вас читают и не у всех есть свой Ван Дорен.
Это означает, что люди принимают решение не на основании собственного логического анализа научных публикаций(особенно иностранныh), а на основании популиризации оных и на основании официальной информации, расоостраняемой правительством.
Именно. Поэтому надо с пониманием относится к окружающим и понимать, что даже если маски это бессмысленно в виде защиты, маски это очень важно в смысле социального ощущения безопасности. Как пример, если вы видите человека с тесаком в толпе, вы не прикидываете, каковы шансы, что это террорист и амоклёйфер. Вы просто чуствуете тревогу и опасность.
Вся фишка тут в лексике. Что вы представляете себе при словах "убить", "покалечить"? А при слове "заразить-ся"?
Лично я чувствую тревогу и опасность, когда вижу на улице людей в маске. Стараюсь обходить их стороной, как так или иначе больных. )
Speak My Language
а меня такие люди порывают спросить, почему они в масках. Но всё как-то не решаюсь.
Логическое обоснование есть? В определенных местах ВСЕ в масках. Я был в Мюнстере на прошлой неделе. Там обязательное ношение масок в центре города...
Есть люди, которые носят маски там, где предписано. С одной стороны они выполняют предписание, с другой стороны они успокаивают людей из ризикогруппы. Ведь каждый раз человек, у которого в семье ризикопациент, думает, что пошел он сегодня в магазин, встретил там антимасочника и притащил домой вирус. И мама умерла. А сам человек и антимасочник ничего не почувствовали. А человеку с этим жить. И неважно, какая мизерная вероятность этого.
А что вы все о магазинах ?
Расскажите, что ли, для разнообразия , о том, как здорово носить маски на работе.
И почему надо постоянно всех обвинять в том, что заразили кого-то ?
Тогда можно уже паковаться в гроб и закапываться.
Потому что никто ни от чего не застрахован и человек смертен.
Вместо того, чтобы заниматься развитием общества, идет деградация.
Прям возврат в средние века.
О чём говорить, если человек без маски воспринимается как человек с тесаком? Опять облизанные ребёнком скамейки, уже по десятому кругу.
Речь изначально шла про ощущения, а не про логические обоснования. Вы считаете, что маски безотносительно к их пользе действуют успокаивающе - возможно, для Вас это так и есть. А у меня (и не только) люди в масках на ровном месте вызывают совсем другие ощущения. Примите это, как факт.
P.S. "где предписано" маски все так или иначе носят, потому что вынуждены.
Speak My Language
у меня тоже язык чешется, но как бы в бег не пустились ![]()
Я так понимаю, мы с Вами из одного города происходим. Ну или показалось. Помню, пришел в школу один с черной повязкой на рукаве в честь смерти Брежнева, как же ему вломили. И вот, с таким менталитетом - приехать сюда! А по теме - если бы я хотел наверняка разделить общество на непримиримые части, то лучше темы, чем болезнь бы и не нашел. Это почище веры или не веры в глобальное потепление. И пугает меня даже не возможная потеря свободы передвижения по Европе и другим континентам, не потеря работы, не комендантский час и даже не смерть - умирать все равно придется, хоть в маске, хоть без, а вот это противостояние в обществе, ставшее по сути идеологическим, религиозным.
у меня люди в масках, где они необязательны или в ффп2 масках там, где они необязательны, вызывают минимум недоумение, а иногда и опасение, что это психически нездоровые люди. Которые прячут под маской свое нездоровье. Некоторые считают, что ношение маски даёт им право на агрессивность.
Не так много воды утекло с тех пор как на этой же Германке некоторые участники призывали применять физическое насилие по отношению к тем, кто не хочет носить маску и, даже к тем, кто не может. Теперь они угомонились, т.к. высокопоставленные параноики нацепили маски на всех, включая младшешкольников.
Это абсурд, что нужно носить маски для успокоения неадекватных или особо боязливых.
Да, теперь наша свобода заканчивается уже там, где начинается чужая паника.)) Или жажда наживы.;)
Speak My Language
И почему надо постоянно всех обвинять в том, что заразили кого-то ?
Я не призываю никого носить маски. Больше не призываю . Я не собираюсь дискутировать о проблемах тех, кого заставляют их носить. Я объясняю проблемы тех, кто видит в масках ещё небольшой шанс для близких людей.
Вы знаете, происходит много интересных вещей. Какая то мутная с вакцинами, подчищаются социальные сети, профессора с экрана врут о исследованиях лекарств. Даже комендантский час ввели. Но все видят проблемы именно в масках.
Речь изначально шла про ощущения, а не про логические обоснования.
Вы правы. Я просто из чистого интереса спросил.
Мне нравятся товарищи, стоящие в ffp2 у нас на остановке. В одиночку. Вокруг - ни души :)
Проезжаешь мимо на машине и тут картина:
"стойкий оловянный солдатик" 🤷
P.S.: что радует: подростки - по моим наблюдениям - этим не страдают))
Проблема не в масках. Маски - это символ. Символ абсурдности происходящего.
Маски - часть повального вранья. Локдауны, прививки, маски, тесты, запрет лечения... Никто отдельно на масках не фиксируется.
Да, теперь наша свобода заканчивается уже там, где начинается чужая паника.)) Или жажда наживы.;)
Наша свобода, как оказалось, была иллюзорна. И закончилась она, когда стали менять законы в течении дня. Первый раз был год назад. И боюсь, что в основе уже не паника, а проба того насколько далеко можно зайти.
Я и год назад говорила, что маски это символ. Оказалось, что первый звоночек
Я не призываю никого носить маски. Больше не призываю . Я не собираюсь дискутировать о проблемах тех, кого заставляют их носить. Я объясняю проблемы тех, кто видит в масках ещё небольшой шанс для близких людей.
Так не надо призывать, не надо ничего объяснять, достаточно записать в закон.
Никто отдельно на масках не фиксируется.
Значит я ошибаюсь. Я всегда был против комендантского часа. И часто спорил против его преверженцев. И таких не мало. А когда я год назад агитировал за маски, то доводы были на уровне "мы не рабы, маски это намордники". Есть люди и таких много, кого раздражают именно маски и только маски . Имхо.
ПС сегодня по ртл был репортаж, что недостаток палат интенсивной терапии это враньё и что больницы специально заполняют эти палаты не тяжелыми ковидниками, потому что за такое койко- место больше платят.
Так о том и речь, что кругом вранье. С масок оно началось, поэтому они и стали своего рода символом. Людей, которых во всем происходящем раздражают исключительно маски, я лично ещё не встречала.
Про "странности" с интенсивом, кому интересно, первоисточник: http://www.welt.de/bin/Intensivstationen_bn-231171899.pdf
Speak My Language
Именно. Потом что с масок всё началось, враньё это. То они не нужны, то нужны, то такие, то такие нельзя, и эти нельзя, а только вот эти. Кончилось ношением на улице и детьми в масках. И да, это символ - унижения абсурдом.
И потом маска это маркер. Ведь не пишут "пошёл в магазин встретил беспрививочника и мама умерла". Пишут "безмасочника". Потому что пока что на лбу у нас не написано, привиты мы или протестированы. А маска - это маркер. Поэтому и бесит, но это не значит, что кроме масок больше ни на что внимания не обращается.
У нас на остановках тоже пфлихт. Т.е. проедут полицаи - оштрафуют. Поэтому и стоят.
А вот сегодня я на нашей улице - там 9 домов и кроме нас вообще никто не ходит - ползёт старушка с ходунками. Одна на всю улицу (я в машине была) - в маске.
ладно старушка, она может и не все понимает уже в силу возраста... У нас в масках часто молодые мужчины - именно они в первых рядах стали их на улице носить, гордо, как Statement.
Speak My Language
Большинство людей пользуется той информацией, которую имеет и на базе этой информации строит линию поведения.
Согласен - что людям в мозги "влили", из того они и исходят, ибо, к сожалению, 93-95% населения, легко поддаются манипуляции сознанием. Но прозрение явно наступает, даже до самых тупых уже доходит, что с нами играют как кошка с мышкой. Мало кто всё ещё верит, что вот ещё чуть-чуть нужно походить в намордниках, пару раз ширнуться, и жизнь вернётся на круги своя.
Даже по германке видно, не говоря уже о реале, что ситуация изменилась с точностью до наоборот - год, пол-года назад, в любой теме о ковиде было 1-2 квэрдэнкера трезвомыслящих против толпы членов секты "Свидетели Ковида", а сейчас наоборот.
Даже продавцы магазинов, которым позволили встать на входе и "осуществлять контроль", отчего у них стал развиваться "синдром швейцара", стали прозревать, понимая, что такая горе-торговля приведёт к закрытию магазина и к пособию по безработице.
ПС. С точкой зрения о том, что маски бесполезны, я знаком. С одно стороны это до сих спорно
То, что маски бесполезны, это может и спорно, а вот то, что они вреднЫ - бесспорно. Недостаток кислорода, который необходим мозгу, лёгким, крови, сердцу, приводит к сердечно сосудистым проблемам и тяжёлым лёгочным заболеваниям. Мы же дышим собственным "выхлопом". Где всегда был высок процент туберкулёзников? Правильно, в непроветриваемых камерах тюрем, где люди дышат углекислым газом. И на закуску ещё один "прикол" - недостаток кислорода ПОДАВЛЯЕТ ВОЛЮ.
с другой официальной точкой зрения не является и как информация до населения не доводится. Поэтому пока "безмасочники" рассматриваются как люди, преднамеренно калечашие других людей. И рассматриваются обосновано, на основании той информации, которая на анастоящее время является официальной.
Очень здравое рассуждение, всё логично - именно "с официальной точки зрения" и на "основании той информации, которая является официальной". Эта информация раскалывает общество на два лагеря, где одну его часть, а именно антимасочников, "рисуют" исключительно в виде обезьяны с гранатой.
. И да, это символ - унижения абсурдом.
Вот это я и имел в виду. Когда говорят против локдауна, комендантского часа, прививок - это несогласие, которое не имеет такого выраженного эмоционального протеста. Маски это не просто мера. Это действительно нечто личное. Я например никогда не встречал, что бы комендантский час называли унижением абсурда.
Даже продавцы магазинов, которым позволили встать на входе и "осуществлять контроль", отчего у них стал развиваться "синдром швейцара", стали прозревать, понимая, что такая горе-торговля приведёт к закрытию магазина и к пособию по безработице.
Бред. Не было у продавцов никакого синдрома швейцара и что значит "прозревать" ? Продавцы делают только то, что им приказано и никогда они не занимались фэйсконтролем по собственной инициативе.
93-95% населения, легко поддаются манипуляции сознанием
недостаток кислорода ПОДАВЛЯЕТ ВОЛЮ.
И здесь тоже четко видно. Комендантский час ничего не подавляет. Запирание в 15-километровой зоне ничего не подавляет. А для оправдания маскофобии придумывается ну уже откровенный бред. И опять буря эмоций.
Еще раз - я не призываю носит маски. Но уж очень показательны аргументы , ссори, не сдержался.
они должны там в масках стоять, за стояние на остановке без маски штраф положен.у нас в городе во всяком случае
У нас тоже. Т.ч., стоят в масках.
Что до идущих по улице в масках - я, бывает, выйду из магазина или ещё откуда, погружусь в свои мысли, и где-то на полпути доходит - бац! "А чего это я в маске все еще?!" Может быть, это такие же задумчивые люди.☺️
Да я понимаю, что должны :) В городе, где много людей на остановках и мимо прохожие ходят, это так в глаза не бросается.
А у нас деревня. Автобусом пользуется очень мало людей. Да и прохожих почти нет.
Тем редким одиночкам приходится стоять в маске. Понятно, что из-за штрафа.
Но смотрится это эээ... мягко говоря странно ;) И смысла не имеет никакого.
я аллергик и в очках, выхожу с магазина, срываю маску и дышу воздухом)
У меня за всё это время от "ковида" никто не скончался, на той неделе знакомый 58 лет, привился, к выходным не могли сбить температуру, умер.
Подруге через пару дней после вакцинации, за рулём плохо стало, отнялась левая рука, в скорой сказали предположительно инсульт, лежит в реанимации.
От приятеля жена уже 2 недели также после вакцины, лежит дома.
Так же его матери с КК звонили, что возрастная и прививку вне очереди, она их лесом послала, и сказала что умрёт и без прививки
Мне нравятся товарищи, стоящие в ffp2 у нас на остановке. В одиночку. Вокруг - ни души :)
это наверное маскенпфлихьт на остановках, такое было, я точно не знаю, как сейчас, не езжу на транспорте, но закон был такой, может и сейчас еще
Подруге через пару дней после вакцинации, за рулём плохо стало, отнялась левая рука
какой импфштофф у неё?
Ты не пробовал, сначала прочитать, потом понять прочитаное, проанализировать, и только потом отвечать? Попробуй, когда нибудь у тебя получится. Я думал, что с тех пор как ты тут выступал за маски и прочие предписания и запреты, что-то в твоём мировоззрении изменилось, ан нет, это мне померещилось от недостатка кислорода))) ведь мне тоже иногда приходится носить эту тряпку.
Ты даже не понял, что не предписание носить маску (как и прочие перечисленое тобой предписания) а именно недостаток кислорода, "благодаря" маске, подавляет волю, хоть это было написано русским по белому. Предписание носить маску, комендантский час, ограничение передвижений, это не подавление воли, а ограничение свобод и конституционных прав. К другим вопросам даже возвращаться не хочу. Дозреешь - подискутируем.
сестра сказала вроде Астро, или как она там называется
Ты не пробовал, сначала прочитать, потом понять прочитаное, проанализировать, и только потом отвечать?
Пробовал. Все равно бред, ![]()
недостаток кислорода ПОДАВЛЯЕТ ВОЛЮ.
Кинь ссылкой - извинюсь. Причем именно недостаток кислорода в матерчатой маске. А пока - бред. Ссори. Вот такой вот анализ ![]()
Ооо ... ещё одна тема .... "мыши плакали кололись, но продолжали есть кактус" ... Кислорода мало и волю подавляет .... Бгггг
ведь мне тоже иногда приходится носить эту тряпку
Херой ))) прям мужик мужик ... ))) Чувак ты будешь делать так как тебе укажут, и ровно столько сколько это будет нужно
Какой смысл? Есть радикальные ковидники и антиковидники ... Основная же масса - Люди которые осознают абсурдность чегото, но так как других решений нет как и другого глобуса ведут себя так как предписывает консенсунс большинства. Это правильно, и умно. ![]()
Маски, прививки .... локдауны .... ? Шо там ещё не так и нужно делать иначе? Этот ковидный год принёс дефакто огромный толчёк в развитии, то что определит наше будущее минимум на следующие 50-100 лет ... Есть плебес который уверен, что проблема для них в масках тестах и прививках ... бгггггг При наличии умения тыкать пальцами в монитор и страхи так сказать подстать, соответствуют уровню )))
Возможно, что и личное. Лично я не испытала унижение комендантским часом, т.к. в это время суток обычно так и так дома. Я ещё пока не испытала нигде унижения тестом. Всё это ещё предстоит. А унижение масками - уже да, и главное - мои дети.
Кроме того, комендантский час я понимаю - они не скрывают сами, что ввели его, т.к. не могут (пока) контролировать приватные встречи и врываться в квартиры - поэтому просто ограничили таким образом передвижение. Тесты я тоже понимаю - им нужны цифры - они их делают.
А маски им не дают ничего (кроме денег) - это именно тупое подчинение бессмыслице. Которое к тому же они ограничивают самую базовую потребность любого живого существа - дышать.
Если вы читали другие темы - то понимаете, что возмущение вызывают не только маски. Просто с масок всё началось.
Маски, прививки .... локдауны .... ? Шо там ещё не так и нужно делать иначе?
Есть несколько моментов. Например, что государство может запрещать и насколько регулировать жизнь граждан. Нормальное государство это когда собственная свобода не мешает остальным. Ненормальное - это когда отдельный чиновник решает можно или нельзя и это решение регулируется только желанием чиновника.
Так вот ограничение на передвижение это опасно для свобод граждан. Комендантский час это страшно. Потому что здесь логика простая - ограничение свобод человека, который НЕ мешает остальным. Сидит чел без маски ОДИН и его штрафуют - это тоже закручивание гаек, тупое и бессмысленное. Ограничения легко вводятся, но сложно снимаются.
Иначе нужно было делать ВСЕ. Если цель борьба с эпидемией. Этот вопрос хорошо и аргументировано дисскутировали у Ван Дорена в группе, часто с критикой выступают и политики и врачи после 10 вечера в круглых столах. Из всех возможных мер немецкое правительство выбрало самую неэффективную - тупое запрещение, причем не в местах возможного заражения, а там где проще организовать.
Но народ больше всего концентрируется именно на ношении масок.
Лично я не испытала унижение комендантским часом, т.к. в это время суток обычно так и так дома.
Понимаете, это как евреи и концлагерь. Ну вот лично я не еврей. Но... Проблема не в том, затрагивает ЭТО меня лично или нет, проблема в том, что может себе система позволить.
они не скрывают сами, что ввели его
Сложновато было бы это скрыть А что касается и обоснования и формирования общественного мнения - опять достаточно вспомнить евреев и концлагеря.
не могут (пока) контролировать приватные встречи и врываться в квартиры
Я вас разочарую, но могут. И враваться и контролировать. Скандал с двумя мужчинами, к которым ворвалось около десятка полицейских... Отлов футболистов, обыск домов и вытаскивание людей из шкафов - все это было.
А, ну я так и знала, что начнётся передёргивания. Не надо тыкать евреями и концлагерями - стыдновато должно быть.
Вы написали "это что-то личное" - я вам ответила, почему. "Ах, ну да, это как с евреями". Система себе может позволитьм всём что угодно, вам же не нравится, что только маски критикуют. Чушь. Критикуют всё.
Все меры считаю глупыми и преступными, но только маска причиняет помимо прочего чисто физический дискомфорт. Странно, что это вообще надо объяснять, но мыслительные способности у всех разные.
Не надо меня разочаровывать и рассказывать мне про футболистов. Я всего лишь пересказала слова Лаутербаха - это был его ответ на вопрос "зачем комендантский час". У нас в Кёльне каждую неделю по десятку этих "футболистов" разгоняют, которые орут дуром и музыку ночами включают - по заяве соседей. Ко мне они не ворвутся, у нас гости тихие. И к вам на хутор не ворвутся. Вот для этого и ввели комендантский час, чтобы ни у кого из нас гостей не бывало. Ещё раз - это был официальный ответ. Разочаровывайте Лаутербаха, если так хочется, а то он-то не знает, что ему, оказывается, можно к вам домой.
Но народ больше всего концентрируется именно на ношении масок.
![]()
![]()
![]()
Ты считаешь это случайность? .... маски, тесты ... Повторюсь, в эпидемиологическом плане польза масок, лично для меня (квазимоды) неочевидна ... я не медик и не эпидемиолог, я чайник ... но для меня как для единицы неочевидна (это не значит что её нет) Но мне поххх ... скажут носить - ношу, не будут штрафовать и будет соответственно акцептанс у основной массы населения - носить перестану. (это мой личный подход, как персонажа)
A есть вещи, которые не столь очевидны но гораздо важней ... так лучше уж пусть пипл коннектится на всяких масках и тестах, на этом убивая "своё время" в том числе время на измышления,
чем лезет своими неокрепшими умами в дебри и ставит вопросы, честные ответы на которые им дать не смогут, а даже если дадут, понять их они будут не в состоянии.Так вот пусть лучше будут заняты (как в советской Армии) и копают от забора до заката.
Люди - животные стадные и принципы "сначала ошарашить, потом озадачить" провозглашённые ещё Марком Аврелием работают и по сей день. Особенно они важны когда перед человечеством стоят серьезные вызовы, где нужна максимальная концентрация.![]()
Не надо тыкать евреями и концлагерями - стыдновато должно быть.
Почему? Не надо делать из темы пугала. Государство решило подкрутить гайки, потом затануть, потом... Именно поэтому после войны государство несколько ограничили... Теперь нужно оказывается немного изменить основной закон страны, что бы гайки легче подтягивать было.
Ко мне они не ворвутся, у нас гости тихие.
Заметьте, вы не говорите не ворвуться, не потому что не имеют права, а потому что вы тихо себя ведете. Потому что мы никого не трогаем и нас, наверно, не тронут.
Вот для этого и ввели комендантский час, чтобы ни у кого из нас гостей не бывало.
А у меня гостей и не бывает. Потому что это уже запретили. И меня заперли, что бы к вам гости не ездили(ну может не персонально к вам...) . И еще чество вины навешивают. Смотрите, народ, какие вы плохие, толпами собираетесь, вот поэтому мы вас, 80 миллионов, запрем на ночь, что бы пара десятков отморозков ночами не собиралась. А отморозки как собирались, так и собираются, особо сообразительные просто пораньше собираются и попозже расходятся.
Разочаровывайте Лаутербаха
Лаутербаха на форуме нет. Я отвечаю на ваше сообщениe
Вы отвечаете на мои сообщения, но явно не мне. Рассказываете мне о том, какое плохое государство завинчивает гайки, как будто я где-то это оспаривала или писала, что наоборот оно хорошее. Закон уже изменили и концлагерь из всей страны построили. И вас туда же загнали, но вы и рады, ведь это вы же писали, что ребёнок оближет скамейку и заразит дедушку, и что вы со своими родителями видитесь на прогулках на расстоянии и, конечно же, в масках. Поздравляю, вы уже в концлагере - причём добровольно.
На шум после отбоя полиция имеет право врываться и имела его до всяких корон и изменений в законе. К тихим и раньше не врывались и сейчас (пока) не могут.
мы никого не трогаем, а вот нас трогают и даже очень. Запретами, штрафами, тестами и вашими любимыми масками.
Согласна. "Разделяй и властвуй". Промасочники против антимасочников (а также ковидных прививок, тестов и прочих ограничений). Белые становятся на колени перед черными. Гомо против гетеро. Молодые клима-активисты против старых "meine Oma ist ne alte Umweltsau".
Куда ни глянь, везде поделили - и пусть они там варятся в собственном соку, а нас тут наверху в покое оставят.
Только систему тоталитарную демократическими методами, выборами, мирными протестами, к сожалению, не сменишь. Веллер в одном из своих последних выпусков про США и историю с выборами правильно говорит, что без революции (а тут большинство, как показывает история, не нужно) никуда, и что действовать надо "их" же методами: подтасовкой, обманом и т.д. А найдутся ли способные?
Поэтому люди и выбирают тактику "расчистки" хотя бы своего окружения - как слышу про жаждущих прививок, то я с ними уже внутренне прощаюсь. Кроме "привет-пока" мне уже ничего не хочется им сказать.
Продавцы делают только то, что им приказано и никогда они не занимались фэйсконтролем по собственной инициативе.
Единственное, что магазины обязаны были сделать - Maskenpflicht. Иногда ограничение числа покупателей. Для чего можно было просто поставить алиби-контролёра на входе и ничего не делать. Или купить светофор и никак не контролировать далее. Их никто не заставлял заниматься прочим маразмом с тележками, корзинками, дезинфекцией, барьерами, и прочим бредом. И магазины, делающие больше необходимого и усложняющие мне жизнь, идут лесом и лишаются меня как покупателя.
Выводы неверные, никакого обмана нет.Система сама растёт и развивается и если взять гос-ва (как её часть) то вполне отображает срез общества эти гос-ва населяющие. Отчего никакая "революция" в общественном строе невозможна даже в принципе на данный момент, да и не нужна. Гос-ва умело подстраиваются под все новое, - их работа "социальное общество". Что касается Веллера - унылое быдловатое хафффно, правильно его с Эха Москвы попёрли. Такой персонаж по определению ничего здравого декларировать не может.![]()
н.п.
Для размышления
Grüne, zahlt endlich Steuern für eure Elektro-Panzer!https://m.focus.de/auto/elektroauto/sie-stehen-auf-suv-gru...
Ничего против "зелёных" не имею, если есть АфД и Левые ... почему бы небыть Зелёным. Если пиплу пинка не давать никто своими попами шевелить не будет
(у меня е трон ауди - доволен кстати)
Выводы неверные
Насчет вас у меня иллюзий нет.))
Моё "согласно" было лишь про "разделяй и властвуй".
не имеет права полиция на шум врываться, могут постоять у двери, зайти нет. Для этого нужны были до короны веские причины и их очень мало было. Мы как то искали прямо какие. Это теперь супер пупер новыми законами поменялось. Только это мало кого волнует. 😔
Что значит мало кого волнует? Вот вас волнует - и что? Меня всё волнует, что сейчас тут происходит - и что?
ведь это вы же писали, что ребёнок оближет скамейку и заразит дедушку, и что вы со своими родителями видитесь на прогулках на расстоянии и, конечно же, в масках. Поздравляю, вы уже в концлагере - причём добровольно.
Есть разница между свободами, ограниченными жизнью других людей и свободами, ограниченными чиновниками.
В случае маски маска это барьерная защита(вопрос эффективности пока оставим). С этой точки зрения я без маски опасен для окружающих. то есть моя свобода ходить без маски конфликтует со здоровьем и жизнью окружающих
В случае нарушения комендантского часа я один на улице. Один. Я никому не мешаю. Но нарушаю. Я один на остановке без маски. Я никому не мешаю, но нарушаю.
На шум после отбоя полиция имеет право врываться
По поводу врываться. Еще раз. Соседи настучали, что вас в доме больше, чем разрешает закон. В нашем регионе разрешается посещать ОДНОМУ человеку. И неважно, что он придет домой и заразит свою семью потом
Так вот полиция ворвалась к двум
мужчинам, которые спокойно занимались своими делами вдвоем(что разрешено
) и перетрясла все комнаты, произведя обыск. Никакого шума не было. Соседи настучали. К тихим!!!!. И это мы знаем, потому что возмущенные мужчины подняли скандал и его покалзали по телевизорu. Так вот то, что полиция врывалась и врывается - это уже концлагерь.
в смысле, что мало кто сильно вникал в этот закон, ну закон и закон и все.
я не знаю, зачем вы мне всё это пишите. Я здесь на форуме уже известна как нытик, которому всё меры не нравятся, а вы мне объясняете, какие меры плохие и абсурдные, и в который раз уже что маски это логично и эффективно, в отличие от комендантского часа. Нет, не логично, неэффективно и так же абсурдно, как комендантский час, вламывание полиции, тестирование здоровых и прочий бред.
Иногда ограничение числа покупателей. = маразмом с тележками, корзинками.
Тележки и корзины являются методом подсчета клиентов. Дезинфекция скорее всего обязательна (имеется в виду установка средств), но тут я точно не знаю.
Насчет светофора я не понял, роль светофора испольняют тележки - есть свободные, значит в магазине покупателей меньше допустимой границы.
никак не контролировать далее
Законодатель обязывает контролировать количество посетителей именно магазины, за превышение штраф получит именно магазиn
С этой точки зрения я без маски опасен для окружающих.
Вы потенциально опасны для окружающих уже тем, что мужчина. Что за рулем. Что возможно психически нестабильны. Гулять в комендантский час вон захотели, с чего бы - нам же было сказано, что приличные люди спят в это время.
Иначе говоря, давно уже надо было дома запереть таких, чтобы мою свободу свободно без страха передвигаться не нарушали. ![]()
Шутка, если что, но раз уж мы теперь ориентируемся на чужие фобии, то надо считаться со всеми.
Speak My Language
Это делалось отчасти и когда ограничения количества не требовалось. РЕВЕ у нас это делало всё время, и поэтому они моих денег долго не увидят. И даже если это делалось для ограничения количества - бойкот за тупость.
потенциально опасны для окружающих уже тем, что мужчина.
Нет. Шовинизм😁
Что за рулем
Да. Отсюда ограничения
что приличные люди спят в это время.
Дискриминация. 😁
чтобы мою свободу свободно без страха
Есть объективная реальность и есть субъективные фобии. Например человек за рулём в пьяном виде объективная опасность для окружающих. Одинокий человек в лесу ночью, даже если он мужчина - это скорее фобия. Ну чем вам туристы не угодили😁?
В этом и разница. А если по поводу масок и фобий масочников, то эффективность маски как баръерной защиты это официальная информация. Официально не опровергнута. Так что масочники это не фобия. А разумная стратегия защиты на основе официальной информации.
РЕВЕ у нас это делало всё время,
Может вы и правы. Но это не синдром вахтёра у продавцов, а политика владельцев магазина.
синдром вахтёра у некоторых тоже развился, сколько в новостях и тут читала, что не пускали мам с колясками, потому что можно только с телегой или пожилых с роллятором. Это вообще полная отключка мозгов и тупое выполнения того, что сверху указали.
Если посмотреть на статистику, то у меня, как не старой ещё женщины, риск быть изнасилованной в десятки раз выше, чем заразиться ковидом и умереть. Где фобия, а где разумные опасения?
Speak My Language
а в нашей деревне в реве тишь да гладь, да божья благодать. Времена церберов на входе остались в прошлом году. Тележки не кончаются, в магазин можно заходить и со своей корзиной и вдвоём. Ни работники ни покупатели не реагируют.
А вот вшивый россманн поставил секьюрити на входе, который заставляет всех брать тележку и пары в том числе. При этом при нынешнем раскладе находится в магазине может 34 человека, но даже в часы пик больше 5 не бывает. Мне было смешно, а муж думаю на таких условиях туда не пойдёт больше.
У нас на второй виток пошло. Год назад Реве и Реаль отличались особыми зверствами, типа "с детьми нельзя", ограничивали вход, я с удивлением проходила мимо сложенной вчетверо "сардельки" из людей в Лидл напротив, где такой хернёй не занимались, и через пол-часа выходила с покупками, а эти всё стояли. Теперь - через год - Реал и Реве снова вспомнили, что не хотят детей и семьи, Лидл решил присоединиться, из 200 тележек оставил 20, народ растягивается по всей парковке в ожидании тележек, каждый член семьи обязан взять тележку. Альди поставил стражника на вход - там тоже народ но уже с тележками растянут по всей парковке. Россман убрал корзинки - можно только тележки.
Держатся нормально только турки и Пенни - он не очень популярен и там маленькая парковка - только там и можно теперь покупать без отстаивания очередй.
И конечно играют они в вахтёров. Минимум в двух магазинах мне продавцы делали замечание за маску, сползшую с носа - хотя могли бы просто работать и не обращать внимания, за это бы их не оштрафовали, но нет - надо высказать. Прошлым летом меня запустили в ТК-Макс, выдав для счёту клипсу от воровства товара - и уже внутри магазина продавщица меня развернула, т.к. я была в щитке, а не в маске. На тот момент их можно было носить, но "наш хозяин так решил". Две на входе меня пропустили, а одна ревнивица хозяйская выполняла долг. Окей, с тех пор я туда ни ногой, да и они закрыты.
На днях был мелкий скандальчик из-за оптики Апполо, мужику пришёл емейл забирать очки, он приехал, а его не пустили, т.к. выдумали себе сами правило "только ФФП2", а дядька была в обычной ОП-маске.
Так что издеваются каждый на свой лад.
с чего бы в мае месяце такие зверства? Вроде ж по всей стране цифры вниз идут. Или жажда власти так велика?
В апреле начали :-) А прекращать не хотят. У нас цифры были высокие (потому что двойное тестирование), но сейчас идут вниз, но пока не видно, чтобы это отменили. Но и здесь ведь разные магазины ведут себя по-разному. Так что всё это не сверху спускается.
У нас на второй виток пошло. Год назад Реве и Реаль отличались особыми зверствами, типа "с детьми нельзя", ограничивали вход, я с удивлением проходила мимо сложенной вчетверо "сардельки" из людей в Лидл напротив, где такой хернёй не занимались, и через пол-часа выходила с покупками, а эти всё стояли. Теперь - через год - Реал и Реве снова вспомнили, что не хотят детей и семьи, Лидл решил присоединиться, из 200 тележек оставил 20, народ растягивается по всей парковке в ожидании тележек, каждый член семьи обязан взять тележку. Альди поставил стражника на вход - там тоже народ но уже с тележками растянут по всей парковке. Россман убрал корзинки - можно только тележки.
Ничего себе!
У нас ничего подобного нет вообще,
ни в одном магазине. Стоят объявления, что на каждого человека одна тележка, но мы с ребёнком много раз уже вдвоём одну брали - никто не обращает внимания. Очередей тоже нигде и в помине нет, тележек больше, чем желающих.
Ради справедливости замечу, что я бываю только в магазинах нашего района. Возможно, где-то в городе в тех же сетях ведут себя иначе. Реал у нас один на город, находится у меня прямо через дорогу, я его не люблю и не хожу туда, но регулярно вижу этих стоящих на вход, ну и плюс в группе жалуются, что то с ребёнком не пустили, то с мужем. Я не знаю, это городское сумасшествие, районное или отдельно взятых.
Удивило меня, что на второй круг пошли. В прошлом году это ещё хоть как-то можно было объяснить.
ПС: это тоже для меня лично всё входит в "унижение абсурдом", наряду с масками.
Нам и с музыкальной школой повезло. Им тоже пришло распоряжение, что только с тестами. Но они на это откровенно "забили". На прошлой неделе ребёнка в гимназии тестировали, и он пытался предъявить учителям в муз. школе (у него их два в разные дни) этот тест. Они только похихикали. А на этой неделе в гимназии онлайн, так что он вообще нетестированный муз. школу посетил![]()
Как подумаешь, какие нынче радости у нас...
Нам, кстати, распоряжение про тесты отменили, теперь мы не обязаны опрашивать детей. Предъявлять и так и так ничего не надо было - всё на доверии, но я и не опрашивала. Одна мама начала было говорить, что они в школе тестировались, я ей объяснила, что исхожу из того, что раз ребёнок ко мне на урок пришёлк - он здоров, большего мне не надо.
Я и маски детям разрешаю на уроке снимать, хотя это всё до тех пор, пока никто не стукнул. Первый звоночек уже прозвенел.
риск быть изнасилованной в десятки раз выше, чем заразиться ковидом и умереть.
Это фобия😁
На самом деле это действительно проблема и на Востоке ее решили- женщина просто сидит дома и выходит на улицу только в сопровождении родственника и в паранже. И вы знаете- сработало. Женщины практически не опасаются😁
В новой реальности надо ограничивать тех, кто своим существованием угрожает чувству безопасности пугливых. То есть в случае насилия - мужчин, уж извините. Даже если опасность исходит от каждого тысячного, этого по аналогии с ковидом должно быть вполне достаточно, чтобы считать угрозой всех и требовать от них сидения дома.
Speak My Language
Кстати да ... шутки шутками канешна ... давече был на рыбалке, на рыбалку я на велике езжу ... там у меня местечко есть на речке тихое, рядом со старым заброшенным пирсом (260 лет ему) рыбаков там нет (нет подъезда на машине, рыба - окунь платва щука судак карп угорь даж сомята (всё ловил)) .... нооо есть велодорожка, людей мало и в основном "ездаки" ... Ну и в этот день компашка немолодых аборигенов, шумная крикливая на великах, остановились рядом, накатили пива и реально начали тип шутливо но очень громко и навязчиво к деффкам приставать ... путь им преграждать, якобы на перегонки бегать и т.д. Уверен в городе они б этого не делали, побоялись бы полиции ... но глушь их видимо вожделила,
раздвинула грани рамок собственной вседозволенности ... я конечно не лез, не моё дело - пока одна пацанка лет 15 не крикнула тип "руки прочь", взял алюминевую дубину от подсаки, поднялся с пирса ... увидев что привлекли моё внимание старые п@дуны, видимо осознав нелепость ситуации поутихли и свалили. Но сам факт такого вот случая имел место быть, чисто ментально рамки дозволенного в сумерках и глуши расширяются у мудаков мужиков(природа) ... так шо опасения дефффок считаю вполне оправданными
Факт - кто во что горазд ;))
Мне вообще любопытно, по какому принципу оное делается?)
У нас в городке несколько магазинов. Алди, Лидл всю дорогу считали людей тележками.
Но ещё есть Маркткауф (который эдека) - этому все правила ни по чём :) Можно заходить и без тележки, и без корзинки.
Сами продавцы шутки шутят о их привилегированном положении 🤪
Но! перед праздниками на входе стабильно стоит секьюрити и считает кол-во вошедших и вышедших ;) Прям буквально - 1, 2, 3,... 10 - raus, столько же - rein (В эти дни, походу, проверки устраивают).
Я в последний раз этому дядьке говорю: шикарная у вас работа - заодно профилактика от Альцгеймера ;) Дядька посмеялся. Говорит - в хорошую погоду просто класс)) Общение с народом, свежий воздух :)
P.S.: а вот работники магазинов одежды крутят палец у виска. "У нас покупателей всего ничего, но адрес/телефон оставь - чтоб данные были. А в Альди всё битком, но без всякой слежки." И это ещё до тестов было.
Сегодня муж, пока мы у врача были, заехал в Кик - как раз тест на работе делали. Говорит - красота! Единственный покупатель в магазине был ;)
Бедный Einzelhandel((
с чего бы в мае месяце такие зверства? Вроде ж по всей стране цифры вниз идут. Или жажда власти так велика?
ковид мозги отшиб напрочь
Так что масочники это не фобия. А разумная стратегия защиты на основе официальной информации.нет, это маразм, абсурд и идиотизм и это всё ещё очень мягко сказано
Женщины практически не опасаются
вы просто не представляете даже, сколько изнасилований в мусульманских странах, несмотря на одежду для женщин и сидение дома (дома тоже можно изнасиловать ) и сопровождение, просто женщины там молчат и не имеют права об этом говорить, да и кому там говорить то? тем же мужчинам, которые сами насилуют?![]()
то у меня, как не старой ещё женщины, риск быть
Надо полагать, на статистику для старых женщин вам глубоко фиолетово?
Ну так им, логичным образом, глубоко фиолетово на вашу фрустрацию.
Тогда о чем проблема?
Выборы, к стати, в сентябре, там, как не старая женщина, сможете высказаться на равных правах со старыми женщинами-)
надо ограничивать тех,
На самом деле не надо. Вы правы. Всегда есть две стороны и у каждой есть свои интересы. И при конфликте нет идеального решения, есть компромисс. Пешеходы и автомобилисты. Можно запереть дома пешеходов, но... Мужчины и женщины. Можно посадить всех мужчин в тюрьму, но...
Что касается масок, то тут 2 проблемы. С одной стороны тупое правительство, которое научили молится. И оно влепило маски везде, не разбираясь, не проверяя эффективность. С другой стороны ЕСЛИ маски все таки как то защищают, то для одной стороны они означают неудобство для другой - жизнь.
Кстати мужчины не насилуют. Насилуют насильники. 😁 Визуально они не отличимы, но разница в том, что насильника после доказанного изнасилования должны посадить в тюрьму. По аналогии, если бы антимасочника поймали с инфекцией, то упс. 5 лет. 😁 Ну можно и так...
они ,за месяц до выборов, прекратят издевательства, победят временно до октября, над короной.
а у нас в магазинах вообще ничего такого нет, помню, год назад чего-то замутили с тележками, хватило их дня на два, потом наплевали на всё это и забыли.
у нас в супермаркетах всё нормально, только маки и дезинфекции висят у входа.
а вот магазины одежды там иногда бывает очередь у входа, это если в субботу, но не всегдa
У нас КиКи открылись и тут же закрылись - до сих пор закрыты. Невыгодно клик анд мит.
Есть объективная реальность и есть субъективные фобии. Например человек за рулём в пьяном виде объективная опасность для окружающих.
Большинство погибших в ДТП как раз-таки не из-за езды в пьяном виде (по крайней мере в Германии), а из-за ошибок и невнимательности при повороте, сдаче назад, обгоне. И это может случиться с каждым. "От сумы и от тюрмы...", как говорится.
Вы же ездите спокойно в роли "потенциального убийцы", т.к. вероятность, что Вы кого-то собьёте, низка. Так же низка и вероятность умереть от короны.
Может, с фобиями к соответствующим врачам-психологам или психиатрам лучше обратиться, чем людей терроризировать? ))
Может, с фобиями к соответствующим врачам-психологам или психиатрам лучше обратиться, чем людей терроризировать? ))
Все специалисты уже аусгебухт. Тут без разницы у кого от чего крыша едет, то ли от ношения маски, то лиот страха перед человеком без маски. Сегодня по радио рассказывали как страдают дети и молодёжь, да и статейки появились. Призывают позаботиться о психическом состоянии детей. Думаю, что это разворачибается компания по вакцинации детей.
а если не доказано, а если женщина не подала заявление, а если подала, но им не занимались, а выбросили в мусорку? мужчина тогда не насильник?
а изнасилование в семье не считается насилием, а мужчина остается мужчиной?
Большинство погибших в ДТП как раз-таки не из-за езды в пьяном виде (по крайней мере в Германии), а из-за ошибок и невнимательности при повороте, сдаче назад, обгоне. И это может случиться с каждым. "От сумы и от тюрмы...", как говорится.
Что то я не понял, или вы уговариваете меня пьяным поездить или доказываете, что пьяный за рулем ок...![]()
Так же низка и вероятность умереть от короны.
Тем кто умер, это конечно огромное облегчение ![]()
Может, с фобиями к соответствующим врачам-психологам или психиатрам лучше обратиться
Вы имеете в виду антимасочников, которые боятся масок? ![]()
Можно посадить всех мужчин в тюрьму, но...
зачем сразу в тюрьму, достаточно их на улице просто какие-нибудь наручники заставить носить. Уверена, что эта мера на порядки снизит количество изнасилований, убийств и пр. По мужчинам же тоже не видно, потенциальный насильник это или нет, поэтому надеть на всех.
Во избежание чрезмерных ограничений свобод, можно разрешить снимать наручники в примерочной или в ресторане - по предварительной записи и со свежей справкой от психиатра и из полиции. ![]()
Speak My Language
GEZ мы тоже платим за теоретическую возможность смотреть. Хотя у меня телевизора нет уже 12 лет, а в машине я слушаю подкасты, а не радио. От радио меня тошнит.
Вы действительно хотите обсудить со мной текущие проблемы юрисприденции? ![]()
зачем сразу в тюрьму
А почему не в тюрьму?
На самом деле разница в том, об ли человек, представляющий опасность для общества, способен сам эту опасность контролировать. Любая женщина может зарезать человека. Может убить своих детей. Это на тему "что могут мужчины". Прeвентивные меры не принимаются, потому что человек в состоянии контролировать свою опасность для окружающих. Априори считается, что все люди нормальные и друг другу не вредят. Презумпция невиновности. Исключение - если человек представляет опасность и не может эту опасность контролировать.
Нормальный человек, если он инфицирован, обязан принать меры, что бы не заразить других. Это понятно. Но если он не может знать, заражен ли он? Как опасный сумашедший, который не может контролировать свою опасность для окружающих? В этом случае законодатель идет на компромисс и ограничивает права того, кто не может контроллировать свою опасность для окружающих.
А почему не в тюрьму?
по аналогии с потенциальными убийцами бабушек - они тоже не в тюрьме, но в правах ограничены, на всякий случай. Чем бессимптомный распространитель отличается от опасного сумасшедшего, который не понимает и не может контролировать свою опасность для окружающих? Или от водителя, у которого на автобане внезапно случится инсульт?
Speak My Language
Или от водителя, у которого на автобане внезапно случится инсульт?
Ничем. Кроме того, что в качестве компромисса потенциальный бессимптомник в определенных случаях может надеть маску. А какой компромисс можно предложить в случае водителя, я не знаю.
Требование садиться за руль со свежей справкой было бы таким компромиссом. ;)
Но здесь даже медосмотр на предмет Fahrtauglichkeit для стариков ввести не решились, так что бояться нечего.
Speak My Language
Думаю, что это разворачибается компания по вакцинации детей.
Это уже прямым текстом вторую неделю говорят. И не только Ärztetag.
Вот, например
"Gleichzeitig werden sie durch den unvermeidlichen Besuch von Gemeinschaftseinrichtungen und ihre alters- und reifungsbedingten Bedürfnisse und Verhaltensweisen immer wieder in der Öffentlichkeit als Infektionsverbreiter stigmatisiert. Vor diesem Hintergrund kann eine Impfung gegen Covid-19 dazu beitragen, Kinder und Jugendliche vor diesen Zuschreibungen zu schützen und ihnen einen ungehinderten Zugang zu der ihnen zustehenden Lebenswelt zu ermöglichen."
https://www.bvkj.de/politik-und-presse/nachrichten/152-202...
Т.е. прямым текстом - защитим детей прививкой от нападок общества :-)
Маски не подвинутся, и ничего не подвинется. Всё будет оставлено, просто будет добавляться всё новое и новое.
Lambrecht gegen Impfpflicht für Kinder
хорошо играют, прям театр абсурда👏
Как же все надоело, до тошноты😒
Вранье на вранье враньем погоняет
То есть прививки, то нет, то будем колоть всех, то нечем даже стариков привить👉🤯
Отвлекающий маневр от чего-то очень важного
Все заняты " пандемией",а на самом деле....
А вот это ОЧЕНь плохо. Маска это барьерная механическая защита и как бы ее не ругали, верда от нее нет. В крейнеm случае снял и все закончилось. С прививкой все намного сложнее и хуже. Дети от болезни практически не страдают. А от прививки вполне могут. Это значит, что ТАКАЯ защита им не нужна. А вмешиваться в здоровье одних людей насильственным путем для защиты других людей недопустимо. Имхо.
А вмешиваться в здоровье одних людей насильственным путем для защиты других людей недопустимо.
Ну-ну. В этой стране законы меняют в один день, причём такое впечатление, что те, кто голосуют изменения не читают вообще. Про население и говорить нечего.
У меня коллега возмущалась, что некоторые хотят прививки ради отпуска. А надо ради общественности. Ну и заодно одобряет, что в Хессене нотбремзе будет отменена не через 5 дней при инценденццаль ниже 100, а плюс ещё две недели. И, если скажут, что надо ради общественности прививать детей в обязательном порядке. то она будет двумя руками за. Детей-то у неё нет, сама в 32 года ещё ребёнок, рассказывает как она страдает от ограничений. если окажется, что дети задерживают возвращение к нормальной жизни, то она будет не одинока кто ополчится на несознательных родителей, которые не желают отдавать своих детей на эксперементы.
И, если скажут, что надо ради общественности прививать детей в обязательном порядке.
Я не понимаю проблему. Если у стариков проблемы, то прививать нужно в первую очередь стариков. Если у ризикогруппы проблемы, то прививать нужно ризикогруппу. ПО ЖЕЛАНИЮ. Кто не хочет прививаться - сам себе буратино. Потом остальных ПО ЖЕЛАНИЮ. ВСЕМ нужно предоставить возможность привится и снять ограничения.
если окажется, что дети задерживают возвращение к нормальной жизни,
Неверно расставленые приоритеты. Дети это и есть нормальная жизнь. Возращение к нормальной жизни задерживают политики. Вот и надо рассматривать причины, почему политики задерживают возвращение к нормальной жизни.
Все что вы пишете очень логично, да. Так рассуждают все думающие люди.
Проблема только в том, что те кто у руля руководствуются к сожалению далеко не логикой, а преследуют какие-то свои интересы.
зачем сразу в тюрьму, достаточно их на улице просто какие-нибудь наручники заставить носить. Уверена, что эта мера на порядки снизит количество изнасилований, убийств и пр.
а что же одеть на женщин убивающих своих не рождённых детей. Что делать с женщиной выбрасыващей абортированное дитя в мусорный бак. Как поступить с женщиной оговаривающей мужчину по чьей-то указке в ложном насилии и сломав ему жизнь. Вам ли рассуждать в этом направлении.
Неверно расставленые приоритеты. Дети это и есть нормальная жизнь.
Ну это вы так говорите. Ну и те, кого эта катавасия нынешняя с детьми напрямую не касается, тоже теоретически знают, что дети цветы жизни. Но на самом деле Германия как страна и сообщество людей к детям весьма недружелюбна. А политики не интересуются детьми, они интересуются своими политическоми играми. И, если понадобится назначить на данном этапе именно детей ответственными за продолжение всего театра абсурда, то продажные массмедия и ручные врачи и учёные сделают всё, что нужно, чтобы расставить нужные акценты.
Когда закрывали школы и сады, то прекраснейшим образом находили этому оправдание, хотя ну не было необходимости это делать. есть ряд стран, где дети себе учились всё время и ничего страшного не случилось. я не понимаю как можно в мирное время спустя столько месяцев после начала пандемии так обделять детей. Я выскажусь, пожалуй, резче - так издеваться над детьми. Ну и над родителями.
Это всё цветочки. https://twitter.com/JavierBlas/status/1394658079992651777
Нас ещё заставят сидеть в холоде зимой, в жаре летом, и теплая вода для душа только праздникам. И не более одного перелёта в год. Ну а что, мощность пылесосов уже урезали, что было абсолютно дебильной мерой, так и тут: выпустят термостаты на 20 градусов макс, и заставят нас же их оплатить.
Я в общем то хотел предостеречь от проблемы поиска врага. Государство создает невыносимые условия существования для граждан. А потом покaзывает пальцем на кого то и обьявляет, это не я , это все они. Это не я, государство , комндантский час обьявило, это несознательная молодежь. Это не я, государство, вакцинацию провалило, это инопланетяне виноваты. Вот опять, не государство всех заперло, а дети. Перебьем белах, петька Привьем детей и заживем счастливо.
Нас ещё заставят сидеть в холоде зимой, в жаре летом, и теплая вода для душа только праздникам. И не более одного перелёта в год. Ну а что, мощность пылесосов уже урезали, что было абсолютно дебильной мерой, так и тут: выпустят термостаты на 20 градусов макс, и заставят нас же их оплатить.
За исключением тёплой воды по праздникам, у меня всё так и есть.
Дахгешосс и муж, которому если выше 18 градусов в квартире уже жарко. Как-то у нас что-то чинили и отключили воду на сутки. Пришлось детям обьяснять, что делать, если вода из крана не льётся, а налита в вёдра. С полётами тоже часто не бывает.
Но дело, конечно, в том, что человек должен сам решать как он живёт. А не так, как играющим в утопию хочется. Пусть с цебя начали и собой бы ограничились. А то будет как со всеми партократчиками. Что другим запрещено, то им можно.
Я в общем то хотел предостеречь от проблемы поиска врага. Государство создает невыносимые условия существования для граждан. А потом покaзывает пальцем на кого то и обьявляет, это не я , это все они. Это не я, государство , комндантский час обьявило, это несознательная молодежь. Это не я, государство, вакцинацию провалило, это инопланетяне виноваты. Вот опять, не государство всех заперло, а дети.Перебьем белах, петькаПривьем детей и заживем счастливо.
Как вы знаете, людям свойственно искать виновных в их проблемах.И политикам вовсе не хочется быть крайними, поэтому они более менее умело манипулируют. Делали это всегда. Но интересно как люди ведутся на эти манипуляции. При том, что чуть ли не каждый попадал на разном этапе в группу "вредителей". Хотя история учит ничему не удивляться, человеческая природа неизменна.
Государство - это люди
Сравните с Францией, где открыли без тестов все. За Ле Пен быть не стыдно, если Макрон не так что-то сделает, она выиграет
Сравните с Испанией, где ЧП не продлили после 9 мая. Правые в Мадриде выиграли с огромным перевесом. И если Санчес вякнет, то перевыберут раньше.
Сравните со Швейцарией, где референдум будет в июне, и правительство пытается оставить хотя бы часть мер, сняв остальные. Тест в кафе не нужен, приложенька по желанию.
Сравните с Италией, где после закрытия школ вышли на улицы, и правительство отступило с фразой "ок, откроем через 2 недели".
Нет, виновато не государство, а избиратели. Те, которые выбирают сторонников мер, те, которые не приходят на выборы, те, которые согласны своих же детей еженедельно тестировать "ради безопасности", когда этого не требуется, те, которые со своей выученной беспомощностью требуют денег от страны, но ничего не делают, целыми отраслями.
в общем, снова не ту страну назвали Гондурасом?![]()
Ай нет, в Германии общественное мнение вполне себе согласно объявить детей главными врагами. Правительство все группы перепробовало, дети как враги вызывают наибольшее согласие. Даже у многих родителей, особенно отцов...
Статья на тему: https://www.spiegel.de/kultur/kinderfeindlichkeit-in-deuts...
Не тех у руля поставили, они управляют не так, как надо мне и моим друзьям.
Поэтому выбирайте меня, я всё поправлю.
В России бесполезно, там народ испокон века фигу в кармане держит. Поэтому в России меры как бы есть, но как бы и нет.
Нет, виновато не государство, а избиратели. Те, которые выбирают сторонников мер, те, которые не приходят на выборы, те, которые согласны своих же детей еженедельно тестировать "ради безопасности", когда этого не требуется, те, которые со своей выученной беспомощностью требуют денег от страны, но ничего не делают, целыми отраслями.
Я согласна, что виноваты избиратели. Но кого в Германии выбирать? Все были за меры. АФД из себя представляют бабу-ягу, которая против. Можно, конечно, проголосовать за какую-то мелкую партейку, лишь бы монстрам голос не достался. Но что делать с теми, кто за зелёных. Они то придут и проголосуют.Кандидаты в канцлеры это сборище бездарностей. Не говоря уже, что тут мы вообще бессильны. В течении последних 16 лет за кого не голосуешъ, по итогу Меркель во главе страны и с иезуитскими методами подчинения себе всего и вся.
Но что делать с теми, кто за зелёных. Они то придут и проголосуют.
может, на природу, в Сибирь?
Кандидаты в канцлеры это сборище бездарностей.
вот девушка сверху предлагает за неё голосовать.
АфД в нынешний заход был бы не самый плохой выбор по итогам... Винни по крайней мере бы не так улыбался, если бы их 25% в Ландтаге сидело, и не нес бы про то, как нам себя ограничить придется, чтобы БаВю сделать пипец экологичным.
Мне Вайдель вообще нравится в смысле голоса, интонаций и жестов, и говорить она в отличие от Бэрбок умеет, но у Бэрбок жопа лучше...
Теперь мои немецкие друзья предлагают перестать уже себя обманывать... ![]()
Теперь мои немецкие друзья предлагают перестать уже себя обманывать...
В смысле?
АфД в нынешний заход был бы не самый плохой выбор по итогам...
АфД был оптимальным выбором в любой момент времени с 2013 года. Лучшая партия и лучшая программа за весь послевоенный период.
Государство - это люди
Слишком обще. В первую очередь это правительство и руководство на местах. Но люди туры и возмущаясь, они голосуют за тех же, за кого голосовали в прошлый раз. Что бы опять возмущаться.
Нет, виновато не государство, а избиратели.
А, ну да, вы то же самое написали. Но запреты все таки устанавливает правительство, это не стоит забывать. Хотя бы до выборов😁
Вайдель воспитывает двоих детей вместе с партнершей, это знают даже не все избиратели АфД. ![]()
Мне реально нравится ее стиль в целом, и внешне, и как политика. Бэрбок - исключительно кляп и выключить свет.
Но мне и Петри нравится внешне. После 5 (теперь 6) детей выглядит лучше, чем я после 2. Силе характера только позавидовать.
АфД - это "ХДС для осси", по словам знакомой дамы родом из ГДР. Если сравнить старую избирательную программу ХДС, то почти один в один.
Поэтому выбирайте меня, я всё поправлю.
да давай уже быстрее выставляй свою кандидатуру, мы тебя поддержим!
Если сравнить старую избирательную программу ХДС
Вот именно. В Германии нет ни одной консервативной партии, кроме АфД. Все более или менее слева.А люди голосуют не за программы. Они голосуют "традиционно в этом регионе" ....
Избиратели зеленых не читали программу даже...
Я вчера Wahl-o-Mat для Саксонии Анхальт помучала. 1. Базис, 2. АфД.
Кошмар!
Die Basis, партия, куда собирается весь кверденк. Партия для тех, кто против мер, но кому АфД слишком радикальны. Возможно, используются как проект по оттягиванию голосов.
Они чуть-чуть зеленые, например, не хотят уголь и синтетические пестициды, считают велосипед приоритетным транспортным средством, но они одновременно против темпо 30, ветра и солнца как источников энергии, нейтрально относятся к новым автобанам.
У меня было порядка 69 и 67...
Поэтому я и говорю, что голосовать нужно за меня. ![]()
А то я даже в лучшем раскладе на треть недовольна!
Базис за приём азулянтов, против угля, за искусственное гендерное "равенство", за навязывание социальных квартир застройщикам, ну и по ряду вопросов они просто уклонились.
Естественно, иначе они не привлекут толератных... 7-10% получить и потом вместе с АфД уже коалицию - не самый плохой расклад. Увы, скорее нет, чем да.
С социальными квартирами я, кстати, согласна. Вместе с нормальной программой интеграции это шанс на ассимиляцию. Но вместе, а не вместо. Немцы устроили параллельное общество своими руками, и думают, что так можно существовать вечно.
Да и некоторым слоям не помешало бы пожить вместе с социальщиками. Я сама снимаю в многоквартирном, у нас публика с доходами выше среднего, заносчивая и за меры по жизни. Т.е. как соседи они милые, но границы "мы" и "они" четкая. Я и другие русские всегда будем "они".
Местную РГФ из сытых предместий тоже неплохо бы так поучить... Застройщик строит такой вот квартал на 15-30 домишек, дуплексы и обычные, и 20% из них социалу.
Нет, спасибо. Я всегда считал, что правительство не имеет никакого права вмешиваться в экономику и личную жизнь граждан.
Я не сказал, что не вмешивается. Я сказал что не имеет права.
К сожалению, правительство уже вмешалось и натворило дел. Не текущее, а то, времен экономического чуда. Построило свое общество из трех каст, организовало параллельное общество, поддерживает ситуацию "женщины - второй сорт"...
Поэтому должно теперь решать эти вопросы жестко и быстро... Невмешательство сметет немцев как нацию.
" А может, черт с ней, с этой Германией?", читали этот текст?
Частично. Корни - из 1950х же. В качестве контрольной группы лучше всего походит, на мой взгляд, Франция. Там к детям относятся достаточно строго, на самом деле, и по попе запретили пару лет назад что ли только... Но дети во Франции часть общества, а не женской половины дома. Мама и папа - взрослые, дети подчиняются их общим интересам, а не папа отдельно, а мама с детишками.
Религиозность большую роль играет...
Я всегда говорю, что дома с детьми должен оставатся тот родитель, который меньше зарабатывает. Обычно это женщины, но не всегда.
Некоторые девушки на меня смотрят как на сумашедшую и роль матери и домохозяйки для многих все еще идеал.
Но времена меняются, женщины выходят раньше на работу, отцы берут Elternzeit, работодатели вводят flexible Arbeitszeitmodelle. Если бы государство поддерживало родителей в форме Kinderbetreuung, а не садиками с 9 до 12, глядишь и будет у женщин большая независимость.
Я всегда говорю, что работать должны оба. Иначе большей частью не будут работать женщины... Поэтому в Германии все безнаказанно и закрывают, матери детей младше 12 лет тут в экономике не нужны особо.
Ну, первый год-два после рождения, все-таки лучше одному из родителей полностью не работать. Это время я имела ввиду. Ведь ясли для ребенка стоят 500+ евро. Ходить на работу, что бы оплатить ясли, тоже не целеобразно, наверное🤔.
Раньше государство не отбирало половину заработка, поэтому семья могла жить с одного кормильца.
В Баварии с 14 лет только маска ффп2, это решение принято настолько давно, что хирургических и прочих масок у нас уже и не осталось. Если я поеду в отпуск куда-нибудь в Берлин, наверное, я тоже буду косо смотреть на людей не в ффп2.
Раньше государство не отбирало половину заработка, поэтому семья могла жить с одного кормильца.
Я Wirtschaftsinformatikerin. Но в России образование. Историк в школе и экономист в вузе у меня были прекрасные, судя по общению с людьми в РФ и в ФРГ - лучше, чем у 90%.
Если коротко, не надо недооценивать влияние мировой экономики.
"Семья могла жить" было обусловлено 1950-ми, когда грязные работы могли выполнять гастарбайтеры и низшие слои, а средние и выше среднего могли быть "чистенькими". Жена - это такой менеджер дома, она занимается наследниками и по вечерам удовлетворяет, работает только, если хозяин хочет, в основном законе даже так записано!
Вот то, что у нас в Германии сейчас, прямые последствия той модели, которая до сих пор в головах немецкого голосующего большинства -
идеал...
В Баварии с 14 лет только маска ффп2, это решение принято настолько давно, что хирургических и прочих масок у нас уже и не осталось. Если я поеду в отпуск куда-нибудь в Берлин, наверное, я тоже буду косо смотреть на людей не в ффп2
Если я вижу человека не в маске,то меня это нисколько не беспокоит. Не то, чтобы косо смотреть
Какие гастарбайтеры в Америке 50-х? Тогда было принято, что школьники и студенты набираются жизненного опыта на таких работах. А в Германии 50-х их тоже ещё почти не было, и нехваток рабсилы был дикий, людей брали на производство, на строительство. Я приехал в Германию в начале 90-х, и ещё застал тех первых гастарбайтеров. Итальянцы стали прибывать в 56-м, турки вообще в 60-х.
Я про Германию.
Первые гастарбайтеры как раз 1950е. Экономическое чудо, беби-бум...
Нехваток раб.силы, но баб на кухни уже выставляли. Строили прекрасное светлое будущее для белых местных верующих мужиков.
Гастарбайтеры всегда и везде сбивают цены на работу. Для чего их и завозят. Что происходит если не завозить дешёвую рабсилу - можно увидеть в Швейцарии. Хотя и здесь ситуация постепенно меняется к худшему. Так что аргумент про ГА на самом деле в мою пользу.
Только в Германии слово "гаст" устроило по итогам параллельное общество и не одно. Потому что называть гостями людей, которые создают семьи и живут десятилетиями, нельзя.
Или их интегрируют, вписывают в общество полноценно, в том числе и расселением в среде местных, чтобы они свои гетто не образовывали, или будет вот так, как тут.
Как бы в Германии работают 1370 часов в год, а в Швейцарии 1590.
Гастарбайтеров завозят не чтобы сбить зарплаты местных, а потому, что местные работать не желают или желают это делать за невменяемые деньги, за которые предприятие проще закрыть и забыть как страшный сон...
в общем, снова не ту страну назвали Гондурасом?
По тому какие диферамбы пелись Еленой Германии несколько лет назад и как живописались ужасы России, где стиральная машинка была символом недоступной роскоши, можно было предположить что и Германия через небольшое время превратится в Гондурас)))
В. И. Новодворская ведь тоже в юности просила КГБ заслать ее в тыл врага дабы бороться там за идеи коммунизма, а кончила "проклятыми коммуняками"☺
Я согласна, что виноваты избиратели
Небось как линять с родной Украины в Германию немецкие избиратели (которые вас и пустили) устраивали?😂
Не говоря уже, что тут мы вообще бессильны.
Это слава Богу, что вы тут вообще бессильны, а то две Украины в Европе -это уж перебор бы был😂
Тут я вообще бессильна.
Они не работают сами, статистику рождаемости сильно не правят... Интегрировать их дорого и долго.
Локи, нах...я
Германию можно поправить. ;)
Тут все есть, и туземцы исполнительные тоже.
Правильное управление только необходимо
Германию можно поправить. ;) Тут все есть, и туземцы исполнительные тоже. Правильное управление только необходимо
Не надо здесь ничего править. Тем более по вашим рецептам. Максимум можно ККК вернуть)))
Современные "гости" -это и поляки с румынами и молдаванами, которые здесь на каждом углу вкалывают. Так что разные они.
Т.е. как соседи они милые, но границы "мы" и "они" четкая. Я и другие русские всегда будем "они".
Они же вас не звали в Германию. А вы приехали сбивать им зарплаты (ну или делать то, с чем им возиться лень).
Да ещё и активно желаете "переделать Германию". С чего они вас за родную должны считать?
Я всегда считал, что правительство не имеет никакого права вмешиваться в экономику и личную жизнь граждан.
Очень странно с такими воззрениями было ехать в Германию. Или пока вмешательство было в вашу пользу все было Ок?
АфД был оптимальным выбором в любой момент времени с 2013 года. Лучшая партия и лучшая программа за весь послевоенный период.
А какая собственноу АФД программа? Вот, допустим, получили они на выборах 60% голосов и сели в правительстве в одно лицо.
Что делать будут по самым важным для обывателя вопросам:?
1) Налоги повысят или понизят?
2) Пенсии и пособия повысят или понизят?
3) Что будет с медициной, дорогами, школами?
А)Врачи и учителя будут зарабатывать больше или меньше?
Б) А пациенты за лечение платить будут больше или меньше?
4) Немецкий рынок труда от гастарбайтеров закроют?
А) Если закроют, то немецкий пенсионер будет платить немецкому сантехнику 40 евро в час?
Б) Если не закроют, то немецкий сантехник будет конкурировать с поляком за минималку?
Думаю вменяемых ответов у АФД на это нет и не будет. У них другие заботы-"охотой на Меркель" заняты.
Н
ебось как линять с родной Украины в Германию немецкие избиратели (которые вас и пустили) устраивали?😂
Дорогой Мах, ты что украинофоб? Так ты зря стараешься уже в который раз. Мне Украина не родная. Так же как Казахстан не родной многим другим. Моя Родина это Советский Союз. И да, я сама являюсь немецким избирателем, только точно так же не решаю кого сюда пускать. Это делают власть предержащие волевым решением, а моя семья в 4 человека их потом содержит, в отличие от избирателей, которые меня якобы сюда пустили, которым не особо пришлось меня содержать.
Поэтому чемодан-вокзал это ты кому-то другому втирай.
А какая собственноу АФД программа?
Это очень похоже на предпутинские выборы - если не спаситель отечества и отец народов, то кто?
Меркель разрушила систему немецкой политики и демократии, уничтожив всех крупных политиков и и все центристские и консервативные партии. Сама ЦДУ внезапно оказалась настолько левой, что спд стала внезапно не нужна. То же самое. А правее очень долго ничего, вообще ничего, а потом нацики. И все, кто не с меркель тоже нацики. Упс.
Любая консервативная партия сейчас находится под сильнейшим ударом. Это и травля со стороны спецслужб. Это и травля со стороны быдла (ааа, нацики). Это и внутренние проблемы, потому что нацики действительно лезут в самую правую из имеющихся партий, а правее центристов вообще ничего нет. Спасибо меркель и ко.
У них другие заботы-"охотой на Меркель" заняты.
Даже это огромная вменяемая задача - сделать Германию демократической. Где есть из чего выбирать, а не из левых или левых.
Поэтому чемодан-вокзал это ты кому-то другому втирай.
Одесса, если бы ты немного задумывалась, над тем, что тебе говорят, а не беседовала с голосами в своей голове, то заметила бы, что про "чемодан-вокзал" тебе никто не втирает.
Мой поинт был совершенно в другом-когда ты ехала в Германию за колбасой, у тебе не было почему-то никаких претензий к немецким избирателям, колбаса для тебя была неизмеримо важнее всего остального. А теперь, жуя немецкую колбасу, ты рассуждаешь, как же тебе не повезло с "немецкими избирателями".
Что характерно, не смотря на всю глубину возмущения отказаться от немецкой колбасы категорически не желаешь.
Вот только секрет в том, что твоя возможность жевать колбасу в Германии это следствие того, что эта страна населена "немецкими избирателями". Странно, что понимание этого простого факта тебе совершенно не даётся.
Так что ты уж определись, что тебе дороже колбаса или возможность не иметь дела с "немецкими избирателями"
А вы приехали сбивать им зарплаты
Да, именно я приехал, устраивая мою собственную задницу. Но в момент моего приезда (что тоже со стороны Германии было глупостью) Германия смогла меня переварить. Теперь я часть немецкого социума. И вижу, что социум тупеет, разлагается и опускается. Появились банды численностью в 2 тыс. бойцов. Этого не было 20 лет назад.
Любая наемная сила со стороны (гастарбайтеры) увеличивает доходы влательцев средств проихводства и создает социальные проблемы всем остальным, разлагая общество. Всегда и везде.
Сама ЦДУ внезапно оказалась настолько левой, что спд стала внезапно не нужна. То же самое. А правее очень долго ничего, вообще ничего, а потом нацики. И все, кто не с меркель тоже нацики. Упс.
Кодер, я же задал вполне простые и конкретные вопросы, что сделает АФД по самым животрепещющим для обывателя вопросам. А в ответ слышу абстрактный плач о том, как Меркель погубила страну.
На самом деле, современное общество при всеобщему избирательном праве никаким иным, кроме как левым быть не может. И чем далее, тем левее. Просто потому, что богатство в нашем обществе создаётся уровнем технологии, а технологии создаются головой, а способности делать что-то головой у людей ну очень разная (по многим причинам).
Потому в целом возможно или очень левое общество, когда немногие развивают технологии а остальные, так или иначе, едут прицепом за их счёт, или эти остальные будут жить на уровне сильно ниже немногочисленной группы первых. Но второй вариант невозможен при всеобщем изьирательном праве ...
Одесса, если бы ты немного задумывалась, над тем, что тебе говорят, а не беседовала с голосами в своей голове, то заметила бы, что про "чемодан-вокзал" тебе никто не втирает.
Если бы ты помнил кому и что пишешь, то не пришлось бы тебе сейчас врать. Ты думаешь, что попытки принизить оппонента делают тебя умнее? Разве что в твоих глазах.
Мой поинт был совершенно в другом-когда ты ехала в Германию за колбасой, у тебе не было почему-то никаких претензий к немецким избирателям, колбаса для тебя была неизмеримо важнее всего остального. А теперь, жуя немецкую колбасу, ты рассуждаешь, как же тебе не повезло с "немецкими избирателями".
Что характерно, не смотря на всю глубину возмущения отказаться от немецкой колбасы категорически не желаешь.
Твой, так называеный пойнт мимо кассы. Если для тебя переезд в Германию связан исключительно с колбасой, то это не повод переносить свои мотивы на других. Или тебе голоса в твоей голове это всё нашёптывают? Немецкая колбаса это явно нечто навязчивое, жаль здесь нет специалистов, кототрые могли бы тебе помочь в преодолении твоих комплексов неполноценности, которые ты пытаешься экстраполировать на всех остальных
Вот только секрет в том, что твоя возможность жевать колбасу в Германии это следствие того, что эта страна населена "немецкими избирателями". Странно, что понимание этого простого факта тебе совершенно не даётся. Так что ты уж определись, что тебе дороже колбаса или возможность не иметь дела с "немецкими избирателями"
Последний раз для особо "одаренных". Я и есть немецкий избиратель. А вот что ты из себя строишь абсолютно непонятно. Но не утруждайся, мне это не интересно от слова совсем. Для меня тема закрыта, я с теми, кто несёт ахинею, не дискутирую.
Они же вас не звали в Германию. А вы приехали сбивать им зарплаты (ну или делать то, с чем им возиться лень).Да ещё и активно желаете "переделать Германию". С чего они вас за родную должны считать?
Есть те, которые считают. Напрямую говорят, "лучше с умными мигрантами, чем с местными декадентами".
Нацики вообще-то левые, и я что-то не видел, чтобы они лезли в ФДП, скажем. А в АфД лезут вообще все, кому Германия не безразлична. Особенно на востоке в АфД огромное количество бывших левых.
ФДП - это очень удобная партия, можно быть ее членом и нести АФД-подобные речи, но не быть АФД-шником для всех... А за кого ты голосуешь, никто ж не знает!
Совет от местных. ![]()
На самом деле, современное общество при всеобщему избирательном праве никаким иным, кроме как левым быть не может. И чем далее, тем левее. Просто потому, что богатство в нашем обществе создаётся уровнем технологии, а технологии создаются головой, а способности делать что-то головой у людей ну очень разная (по многим причинам).
Господи, какие опилки в голове у человека... Чем левее государство = чем выше налоги и госрасходы, тем ниже темпы развития страны. Это описывается кривой Арми-Рана, и это ровно то, о чём говорил Илларионов пару дней назад в интервью с Гордоном. https://aillarionov.livejournal.com/1229226.html
Если кормилец только один, то "отбирают" только четверть :)
Меркель разрушила систему немецкой политики и демократии, уничтожив всех крупных политиков и и все центристские и консервативные партии. Сама ЦДУ внезапно оказалась настолько левой, что спд стала внезапно не нужна.
Всё верно, я сам много лет был за АФД, но теперь зелёные реально могут придти к власти. И каждый голос, оттянутый у ЦДУ, увеличивает их шансы. Придётся за ЦДУ голосовать, иначе полные кранты.
ХДС и Лашет будут продолжать про-зеленую политику. Посмотрите последние новости и фейсбученьку федерального правительства.
Любая наемная сила со стороны (гастарбайтеры) увеличивает доходы влательцев средств проихводства и создает социальные проблемы всем остальным, разлагая общество. Всегда и везде.
Это не так. Владелец средств производства живёт не в вакууме. Если он из-за высоких требований местных не сможет конкурировать на рынке и просто закроет производство, то социальные проблемы будут покруче, чем от гастарбайтеров
Видел, хреново, конечно. Но то, что зелёные предлагают, совсем за гранью.
Есть те, которые считают. Напрямую говорят, "лучше с умными мигрантами, чем с местными декадентами".
Кто -то считает конечно, но в целом то на себя посмотрите со стороны- сначала линяете в Германию из своей страны третьего мира, рвете ради немецкого паспорта все, что можно а потом учите немцев как им жить.
Обычный человек на такое пожмет плечами и сделает вывод " так то она ничего но с прибабахом"
Если для тебя переезд в Германию связан исключительно с колбасой, то это не повод переносить свои мотивы на других.
Если ты ехала не за колбасой а за "немецким менталитетом" и "немецким избирателем", то твоё возмущение этим самым "немецким избирателем" вообще тогда психическим расстройством попахивает))
Опилки у вас в голове, причём, судя по всему, очень давно, если вы в Германию ехали за "минимальным вмешательство государства в дела граждан"))
Такое в одной голове просто на диагноз тянет😁
Как говорит мой супруг: "Один всем известный канцлер тоже был сраным мигрантом. А ты к тому же знаешь, что с Россией не ссорятся". ![]()
Я просто удивляюсь, чего это вы ожидаете, что вам прям обьятия распахнут. Вы в Москве часто таджиков в гости звали? ))
Я вообще никого в гости не звала. Не люблю этого.
А в целом мне до марта 2020 было плевать на национальность людей, пока они законы соблюдали и привилегий не требовали. И туземские странности меня не особо задевали.
а теперь нет?
А теперь соблюдение законов не показатель интеграции в общество.
И частично даже наоборот.
И у меня деление в голове, не совсем национальное, кто как предположительно будет себя вести... Я тоже имею право на предрассудки!
(один раз очень промахнулась... но в итоге мы даже подружились)
Кодер, я же задал вполне простые и конкретные вопросы,
А я не знаю, что сделает АДФ. Во-первых я не верю никому. И поскольку альтернативы леваков нет, то они сейчас могут врать и ничего не делать. Во вторых для меня важно изменение иммиграcионной политики Германии - в Африке есть пара миллиардов желающих перелезть через стену. Я за разумную политику, когда дело желающего приехать рассматривается до того, пока он отккрыл 10 конт и вступил в банду уже на территории Германии. И рассматривается в интересах уже живущих здесь.
А с остальными вопросами... Надеюсь АФД не начнет разламывать дороги...
На самом деле, современное общество при всеобщему избирательном праве никаким иным, кроме как левым быть не может.
Да ну... Значит жизнь до Меркель в той же
Германии не существовала и это легенда![]()
Потому в целом возможно или очень левое общество, когда немногие развивают технологии а остальные, так или иначе, едут прицепом за их счёт, или эти остальные будут жить на уровне сильно ниже немногочисленной группы первых.
Именно. Так вот сейчас левые активно строят общество, когда тем, у кого есть голова, затыкают рот вплоть до физической расправы, решения принимаются не на основе трезвого расчета, а на популистских идеях типа "wir schaffen es".
И у вас популизм и игра словами. За леваками стоят интересы крупных капиталов, которым нужна дешевая рабочая сила. "Спасем ВСЕХ бедных и несчастных" превратилась в игру, когда самые наглые, здоровые и сильные перебираются в Европу из Африки(кстати оставляя там женщин и детей - а как же, путь не малый, слабые не справятся).
А вот центристы представляют интересы немецкого народа - группы людей намного большей, чем группка капиталистов (правда меньшей, чем миллиарды желающих переехать в Европу). Именно они против разрушения того уровня жизни, который же есть, против роста криминалитета, Именно они против того, что бы небольшая группка капиталистов жила хорошо, а остальные в своих гетто.
И именно у АФД можно спросить, а что ж делать с образованием, когда в некоторых классах ни дети ни родители вообще не говорят на немецком, а учтеля и полиция вообще боятся в эти районы заезжать.
Придётся за ЦДУ голосовать, иначе полные кранты.
Старая игра. Так пришел к власти Ельцин во второй раз. Был такой лозунг - Если не Ельцин, то Зюганов. Это действительно может быть правдой, но именно так ЦДУ и получает часть голосов. И каждый голос за ЦДУ это в первую очередь голос за ЦДУ, это подтверждение того, что ЦДУ идет правильным курсом. Я в такие игры больше не играю.
Спасибо, не знала, просвещусь. Хоть и не гражданка, но интересно. Надо покрутить валомат.
Если он из-за высоких требований местных не сможет конкурировать на рынке
На каком рынке? Собирать машиныв Германии и экспортировать в Китай? Долговременная стратегия это богатый потребитель. А стратегия урвать здесь и сейчас - это гастарбайтеры. Открыть свой рынок для дешевых товаров, сделанных рабским трудом (и обьявив при этом пару левацких лозунгов "свобода , вместе, все равны")- да, на таком рынке выживут только рабовладельцы.
то твоё возмущение этим самым "немецким избирателем" вообще тогда психическим расстройством попахивает
Демагогия и рабский менталитет. Типа удивление, как это второсортные люди могут рот открывать..
Долговременная стратегия это богатый потребитель
Угу, ну давайте напечатаем каждому чемодан денег. Поможет? Нет, не поможет.
Так что "бо6атый потребитель" должен быть эффнктивным производителем доя начала
Старая игра. Так пришел к власти Ельцин во второй раз.
А Гитлер пришёл к власти, когда коммунисты не смогли объединиться, слишком принципиальные оказались. И играть пришлось совсем в другие игры.
Ну, нету сейчас в Германии центристов, которые могут придти к власти. Может, через четыре года появятся и придут после Лашета. А после победы зелёных не будет уже ничего.
Где я такое писал? Я писал, что послушность власти-традиция немецкого общества и что очень странно ехать в Германию за "образом жизни" а потом возмущаться традицией))
А англичане в конце войны воевали с греческими коммунистами вместе с частями вермахта. И что?
Если ты ехала не за колбасой а за "немецким менталитетом" и "немецким избирателем", то твоё возмущение этим самым "немецким избирателем" вообще тогда психическим расстройством попахивает))
Что за чушь? То колбаса, то немецкий менталитет и избиратель. У тебя что от слова "немецкий" крышу сносит? Ну так я и есть немецкий избиратель и я никем не возмущаюсь. Я говорю, что все мы, избиратели, виноваты в том, что имеем. Я говорю, что к сожалению выбирать не из кого.
Что там тебе чем попахивает это уже твои личные проблемы. Правильно пишет кодер: в основе твоих нападок рабская психология.
Гитлер в 20-х сотрудничал с коммунистами
https://lenta.ru/articles/2015/06/07/hitler/
Прямо иссотрудничался весь.
И?
Правда ли, что нацисты и коммунисты иногда даже сотрудничали друг с другом?
Попытки сотрудничества неоднократно были, но они всегда носили тактический характер. Например, в середине 1920-х левое крыло НСДАП (немецкая аббревиатура Национал-социалистической немецкой рабочей партии — прим. «Ленты.ру») выступило за предложение коммунистов о конфискации земель бывших имперских княжеских родов Германии, а в 1932 году Гитлер поддержал забастовку транспортников.В остальных случаях нацисты и коммунисты не столько сговаривались, сколько действовали скоординированно, если им было выгодно. Обе фракции в Рейхстаге могли, например, проголосовать за отставку очередного правительства. У них была одна цель — уничтожить Веймарскую республику и взять власть в свои руки.
Угу, ну давайте напечатаем каждому чемодан денег.
Вы не понимаете, что такое богатый потребитель. Это не человек с чемоданом денег.это человек, имеющий достаточный и главное СТАБИЛЬНЫЙ заработок, что бы он мог себе позволить регулярно что то покупать, а не выживать и мечтать о чемодане денег.
Вы не понимаете, что такое богатый потребитель. Это не человек с чемоданом денег.это человек, имеющий достаточный и главное СТАБИЛЬНЫЙ заработок, что бы он мог себе позволить регулярно что то покупать, а не выживать и мечтать о чемодане денег.
Ок, давайте печатать и выдавать всем по чемодану денег еженедельно. Что поможет? Нифига не поможет.
Пока этот "богатый потребитель" не будет своим трудом производить ценностей сообразно своему богатству, то ваши чудесные идеи работать не будут.
Можно в Германии ввести минимальную зарплату 10000 в месяц. И что, все чудом начнут жить хорошо? Да ничего подобного-скорее все массово окажутся безработным.
Поэтому ваши рассуждения про "понавезли мигрантов, бедным местным стало плохо жить"-это детсадовская наивность. Равно как и идеи, что местные могут жить на расслабоне, а в страну массово поедут "нужные мигранты" чтобы вкалывать как папы карлы.
Не хами, или это у тебя с Привоза привычка осталась? Это ты здесь воешь, что "все пропало" а большинство населения этой страны вполне довольны теми, кого они выбрали. Да и правду сказать, нынешние власти вполне адекватным обстоятельствам👍
Не хами, или это у тебя с Привоза привычка осталась? Это ты здесь воешь, что "все пропало" а большинство населения этой страны вполне довольны теми, кого они выбрали. Да и правду сказать, нынешние власти вполне адекватным обстоятельствам
Постоянное использование клише не является признаком интеллектуала. Да и остальной подбор слов выдаёт человека малокультурного, но с претензией. Думаешь, если будешь подпевать большинству населения, то тебя за своего примут? Зря. Ты будешь таким же понаехавшим как и остальные на этом форуме. Поэтому твои потуги задирать нос просто смешны. Но ты продолжай, раз уж у тебя есть такая потребность. Это ж интернет, здесь больше возможностей чем в реальной жизни.
Не гражданке с Привоза о культуре судить))
А насчет "сойти за своего"-я в отличии от некоторых, родину на колбасу с немецким паспортом не меняю, что мне не мешает уважительно относиться к выбору граждан страны, где в настоящее время живу.
Понимаешь разницу?
Ок, давайте печатать и выдавать всем по чемодану денег еженедельно
Вы не понимаете, что такое экономика. Если человек не уверен в завтрашнем дне, он заныкает этот чемодан на черный день. И ничего не купит.
Можно в Германии ввести минимальную зарплату 10000 в месяц.
Вы не понимаете, как работает саморегулирующийся рынок. Вы ПРИНУЖДАЕТЕ работодателя давать чемоданы с деньгами. Пусть и маленькие. Но работодатели не дураки и выворачиваются как могут. Упс, тут и ляйки и много чего другого, типа практик и временных договоров
что местные могут жить на расслабоне, а в страну массово поедут "нужные мигранты" чтобы вкалывать как папы карлы.
Это ваша идея. Не надо мне ее приписывать. Трудовая миграция по пунктам это отличная и здоровая идея. И местным придется либо конкурировать с приезжими либо идти ложить асфальт. Не путайте трудовых эмигрантов с азюлянтами, перелезшими через забор. Стране нужна нормальная иммигрантская политика, а не детская игра - успел коснуться европейской земли- азюль.
И местным придется либо конкурировать с приезжими либо идти ложить асфальт
И нафига это местным надо?! Политик с такими идеями местными будет послан нафиг, что естественно.
Вы не понимаете, что такое экономика. Если человек не уверен в завтрашнем дне, он заныкает этот чемодан на черный день. И ничего не купит.
Опять пытаетесь дыры в своей логике замазать. Я же ясно написал-регулярно по чемодану денег. Какая к черту неувереннось?
Честно говоря нет большого желания с вами в словоблудии упражняться, а по дискуссии по сути вы всячески избегаете..
В таком случае сотрудничеством можно назвать даже совместное стояние на красном светофоре и проход, не толкаясь, в одну калитку.
Так что ты уж определись, что тебе дороже колбаса или возможность не иметь дела с "немецкими избирателями".
Ну, если в Интернетах написано, что «немецкие избиратели - за зелёных», то это, конечно, правда. В Интернетах врать не будут. ;)
Объясните мне, с какого рожна партия, последняя на выборах 4 года назад, вдруг стала первой? Что они потрясающего сделали за это время? Мозги моют - факт, но и с учетом этого, больше 15% они не стоят.
А теперь, с почтовым голосованием, нарисуют любые цифры, будьте уверены. ;) Тем более, партий много, по полтора процента с каждой отщипнуть - профит! И общественное мнение готово. ;)
Но я верю своим глазам. Всех, кого не спрошу - в ужасе от «зеленого» будущего. И даже если пустоголовую молодёжь с лоббистами сложить - ну неоткуда 25% взяться.
А на заборе можно все, что угодно написать, это без вопросов. ;)
Возможно, я не права. Тогда - звиняйте. Раз так сильно хочется кушать дерьмо столовой ложкой - усе будет, и очень скоро. ;)
Но только не надо демагогии, про «немецких избирателей и колбасу». Это уже совсем не та Германия, что была 20 лет назад, и совсем не та колбаса. ;)
На такое я не подписывалась. ;)
Не гражданке с Привоза о культуре судить))
А насчет "сойти за своего"-я в отличии от некоторых, родину на колбасу с немецким паспортом не меняю, что мне не мешает уважительно относиться к выбору граждан страны, где в настоящее время живу.
Понимаешь разницу?
Я понимаю, что есть два варианта. Первый ты тролль. Судя, по провокативным постам так и есть.
Второй вариант, ты примитивный. Повторяешь клише раз за разом и не в состоянии понять сказанное.
Но скорей всего, это смешанный вариант. Примитивный тролль.
Вести диалог с троллем, да ещё и примитивным это себя не уважать. А вот выставлять на посмещище самое то.
Политик с такими идеями местными будет послан нафиг, что естественно.
Нет голых идей, есть их представление для быдла. Например идея промышленников открыть границы, вывести средства производства с страны с дешевой рабочей силой, разрешить массовый неконтролируемый вброс этой силы на немецкий рынок труда и демпинг заработной платы.
Как там? "Мы вместе, единым фронтом", "вы нацисты, рассисты,". "Примем всех, добро пожаловать", "мы справимся". Сюда же и снижение выборнного возраста , которое пркдлагают леваки, для получения в ряды избирателей тупой легко манипулируемой школоты.
Я же ясно написал-регулярно по чемодану денег. Какая к черту неувереннось?
Если тебе просто так дали чемодан делег, то кто то дурак. Либо ты либо тот, кто дал. И большинство понимает, что чемоданы просто так не дают и абсолютно
гарантировано не будут давать все время. Потому что деньги это не бумажки, это эквивалент находящихся в обороте товаров. Поэтому деньги и прятали в матрасы, понимая, что если даже дали второй чемодан, то третьего не будет. И неуверенность - это когда понятно, что так продолжаться не может, что действительно можно получить чемодан денег, но только последний клинический идиот будет рассчитывать на регулярныe систематические раздачи чемоданов. А значит что будет после раздаачи? Неизвестно. Вот это и есть неуверенность. Такие вбросы чемоданов, кстати, всегда создают нестабильность и неуверенность. Потому что если правительство рассщедрилось, то грядет глобальный писец.
Мне нравятся товарищи, стоящие в ffp2 у нас на остановке. В одиночку. Вокруг - ни души :)Проезжаешь мимо на машине и тут картина: "стойкий оловянный солдатик" 🤷
Если бы вы пользовались общественным транспортом, то были бы в курсе, что это предписание: даже в одиночку на территории остановки человек обязан все время (!) находиться в маске, иначе - штраф. Об этом на каждой остановке указано!
Я общественным транспортом не пользуюсь от слова "совсем", но даже мне эти надписи/предписания на остановках бросаются в глаза.
Да знаю, что это предписание. (Ниже уже писала). И "против" этих людей ничего не имею. У самой мама каждый день на работу на автобусе добирается, и вот так вот стоит в маске.
Я об абсурдности данного мероприятия в местностях, где полтора человека в час автобусом пользуются. Ну маразм, честное слово 😣
НП. Возвращаясь к теме: интересная статейка в Spiegel. Даже не столько про прививки и их смысл, сколько о разделении общества на классы и давление общества. Неважно, с каким обоснованием. "Общество сказало "надо", пионер ответил "есть"". А всех инакомыслящих исключить, как можно лучше изолировать от "правильных".
https://www.spiegel.de/netzwelt/netzpolitik/coronavirus-di...
Это какая-то игра?)
Читаешь комментарии в газете Welt - почти все хором против прививки и остального.
Читаешь Spiegel - противоположенная картина.
Так можно и с катушек слететь 😁
Вот именно, что посмотришь комментарии, и уже плохо становится от криков "Кто не с нами, тот против нас! Ату его!". Радует, если где-то ещё вменяемые люди есть. Или может там все остальные комментарии удаляют? Специфика состава читателей?
У меня новая концепция
Это, как сказал Кекуле, мировой эксперимент.
Мы из него выйти не можем, но мы можем быть контрольной группой.













