Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Привитые боятся непривитых, а непривитые - привитых

16259   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все
  Max33333 коренной житель21.05.21 07:09
NEW 21.05.21 07:09 
в ответ Van Doren 20.05.21 18:10
Я всегда считал, что правительство не имеет никакого права вмешиваться в экономику и личную жизнь граждан.

Очень странно с такими воззрениями было ехать в Германию. Или пока вмешательство было в вашу пользу все было Ок?

  Max33333 коренной житель21.05.21 07:20
NEW 21.05.21 07:20 
в ответ Van Doren 20.05.21 14:55
АфД был оптимальным выбором в любой момент времени с 2013 года. Лучшая партия и лучшая программа за весь послевоенный период.

А какая собственноу АФД программа? Вот, допустим, получили они на выборах 60% голосов и сели в правительстве в одно лицо.

Что делать будут по самым важным для обывателя вопросам:?

1) Налоги повысят или понизят?


2) Пенсии и пособия повысят или понизят?


3) Что будет с медициной, дорогами, школами?

А)Врачи и учителя будут зарабатывать больше или меньше?

Б) А пациенты за лечение платить будут больше или меньше?


4) Немецкий рынок труда от гастарбайтеров закроют?

А) Если закроют, то немецкий пенсионер будет платить немецкому сантехнику 40 евро в час?

Б) Если не закроют, то немецкий сантехник будет конкурировать с поляком за минималку?


Думаю вменяемых ответов у АФД на это нет и не будет. У них другие заботы-"охотой на Меркель" заняты.


odessa70 патриот21.05.21 10:13
odessa70
NEW 21.05.21 10:13 
в ответ Max33333 20.05.21 23:47

Н

ебось как линять с родной Украины в Германию немецкие избиратели (которые вас и пустили) устраивали?😂


Дорогой Мах, ты что украинофоб? Так ты зря стараешься уже в который раз. Мне Украина не родная. Так же как Казахстан не родной многим другим. Моя Родина это Советский Союз. И да, я сама являюсь немецким избирателем, только точно так же не решаю кого сюда пускать. Это делают власть предержащие волевым решением, а моя семья в 4 человека их потом содержит, в отличие от избирателей, которые меня якобы сюда пустили, которым не особо пришлось меня содержать.


Поэтому чемодан-вокзал это ты кому-то другому втирай.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
koder патриот21.05.21 10:25
koder
NEW 21.05.21 10:25 
в ответ Max33333 21.05.21 07:20
А какая собственноу АФД программа?

Это очень похоже на предпутинские выборы - если не спаситель отечества и отец народов, то кто?


Меркель разрушила систему немецкой политики и демократии, уничтожив всех крупных политиков и и все центристские и консервативные партии. Сама ЦДУ внезапно оказалась настолько левой, что спд стала внезапно не нужна. То же самое. А правее очень долго ничего, вообще ничего, а потом нацики. И все, кто не с меркель тоже нацики. Упс.


Любая консервативная партия сейчас находится под сильнейшим ударом. Это и травля со стороны спецслужб. Это и травля со стороны быдла (ааа, нацики). Это и внутренние проблемы, потому что нацики действительно лезут в самую правую из имеющихся партий, а правее центристов вообще ничего нет. Спасибо меркель и ко.

У них другие заботы-"охотой на Меркель" заняты.

Даже это огромная вменяемая задача - сделать Германию демократической. Где есть из чего выбирать, а не из левых или левых.

  Max33333 коренной житель21.05.21 10:30
NEW 21.05.21 10:30 
в ответ odessa70 21.05.21 10:13
Поэтому чемодан-вокзал это ты кому-то другому втирай.

Одесса, если бы ты немного задумывалась, над тем, что тебе говорят, а не беседовала с голосами в своей голове, то заметила бы, что про "чемодан-вокзал" тебе никто не втирает.

Мой поинт был совершенно в другом-когда ты ехала в Германию за колбасой, у тебе не было почему-то никаких претензий к немецким избирателям, колбаса для тебя была неизмеримо важнее всего остального. А теперь, жуя немецкую колбасу, ты рассуждаешь, как же тебе не повезло с "немецкими избирателями".

Что характерно, не смотря на всю глубину возмущения отказаться от немецкой колбасы категорически не желаешь.


Вот только секрет в том, что твоя возможность жевать колбасу в Германии это следствие того, что эта страна населена "немецкими избирателями". Странно, что понимание этого простого факта тебе совершенно не даётся.

Так что ты уж определись, что тебе дороже колбаса или возможность не иметь дела с "немецкими избирателями"

koder патриот21.05.21 10:31
koder
NEW 21.05.21 10:31 
в ответ Max33333 21.05.21 07:07
А вы приехали сбивать им зарплаты

Да, именно я приехал, устраивая мою собственную задницу. Но в момент моего приезда (что тоже со стороны Германии было глупостью) Германия смогла меня переварить. Теперь я часть немецкого социума. И вижу, что социум тупеет, разлагается и опускается. Появились банды численностью в 2 тыс. бойцов. Этого не было 20 лет назад.


Любая наемная сила со стороны (гастарбайтеры) увеличивает доходы влательцев средств проихводства и создает социальные проблемы всем остальным, разлагая общество. Всегда и везде.

  Max33333 коренной житель21.05.21 11:04
NEW 21.05.21 11:04 
в ответ koder 21.05.21 10:25
Сама ЦДУ внезапно оказалась настолько левой, что спд стала внезапно не нужна. То же самое. А правее очень долго ничего, вообще ничего, а потом нацики. И все, кто не с меркель тоже нацики. Упс.

Кодер, я же задал вполне простые и конкретные вопросы, что сделает АФД по самым животрепещющим для обывателя вопросам. А в ответ слышу абстрактный плач о том, как Меркель погубила страну.


На самом деле, современное общество при всеобщему избирательном праве никаким иным, кроме как левым быть не может. И чем далее, тем левее. Просто потому, что богатство в нашем обществе создаётся уровнем технологии, а технологии создаются головой, а способности делать что-то головой у людей ну очень разная (по многим причинам).

Потому в целом возможно или очень левое общество, когда немногие развивают технологии а остальные, так или иначе, едут прицепом за их счёт, или эти остальные будут жить на уровне сильно ниже немногочисленной группы первых. Но второй вариант невозможен при всеобщем изьирательном праве ...

odessa70 патриот21.05.21 11:06
odessa70
NEW 21.05.21 11:06 
в ответ Max33333 21.05.21 10:30
Одесса, если бы ты немного задумывалась, над тем, что тебе говорят, а не беседовала с голосами в своей голове, то заметила бы, что про "чемодан-вокзал" тебе никто не втирает.


Если бы ты помнил кому и что пишешь, то не пришлось бы тебе сейчас врать. Ты думаешь, что попытки принизить оппонента делают тебя умнее? Разве что в твоих глазах.


Мой поинт был совершенно в другом-когда ты ехала в Германию за колбасой, у тебе не было почему-то никаких претензий к немецким избирателям, колбаса для тебя была неизмеримо важнее всего остального. А теперь, жуя немецкую колбасу, ты рассуждаешь, как же тебе не повезло с "немецкими избирателями".

Что характерно, не смотря на всю глубину возмущения отказаться от немецкой колбасы категорически не желаешь.


Твой, так называеный пойнт мимо кассы. Если для тебя переезд в Германию связан исключительно с колбасой, то это не повод переносить свои мотивы на других. Или тебе голоса в твоей голове это всё нашёптывают? Немецкая колбаса это явно нечто навязчивое, жаль здесь нет специалистов, кототрые могли бы тебе помочь в преодолении твоих комплексов неполноценности, которые ты пытаешься экстраполировать на всех остальных


Вот только секрет в том, что твоя возможность жевать колбасу в Германии это следствие того, что эта страна населена "немецкими избирателями". Странно, что понимание этого простого факта тебе совершенно не даётся. Так что ты уж определись, что тебе дороже колбаса или возможность не иметь дела с "немецкими избирателями"


Последний раз для особо "одаренных". Я и есть немецкий избиратель. А вот что ты из себя строишь абсолютно непонятно. Но не утруждайся, мне это не интересно от слова совсем. Для меня тема закрыта, я с теми, кто несёт ахинею, не дискутирую.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
NachDeutschland коренной житель21.05.21 11:37
NachDeutschland
NEW 21.05.21 11:37 
в ответ Max33333 21.05.21 07:07
Они же вас не звали в Германию. А вы приехали сбивать им зарплаты (ну или делать то, с чем им возиться лень).Да ещё и активно желаете "переделать Германию". С чего они вас за родную должны считать?

Есть те, которые считают. Напрямую говорят, "лучше с умными мигрантами, чем с местными декадентами".

Что совой об пень, что пнём об сову.
Van Doren коренной житель21.05.21 11:40
Van Doren
NEW 21.05.21 11:40 
в ответ koder 21.05.21 10:25

Нацики вообще-то левые, и я что-то не видел, чтобы они лезли в ФДП, скажем. А в АфД лезут вообще все, кому Германия не безразлична. Особенно на востоке в АфД огромное количество бывших левых.

NachDeutschland коренной житель21.05.21 11:42
NachDeutschland
NEW 21.05.21 11:42 
в ответ Van Doren 21.05.21 11:40

ФДП - это очень удобная партия, можно быть ее членом и нести АФД-подобные речи, но не быть АФД-шником для всех... А за кого ты голосуешь, никто ж не знает!
Совет от местных. спок

Что совой об пень, что пнём об сову.
Van Doren коренной житель21.05.21 11:48
Van Doren
NEW 21.05.21 11:48 
в ответ Max33333 21.05.21 11:04
На самом деле, современное общество при всеобщему избирательном праве никаким иным, кроме как левым быть не может. И чем далее, тем левее. Просто потому, что богатство в нашем обществе создаётся уровнем технологии, а технологии создаются головой, а способности делать что-то головой у людей ну очень разная (по многим причинам).

Господи, какие опилки в голове у человека... Чем левее государство = чем выше налоги и госрасходы, тем ниже темпы развития страны. Это описывается кривой Арми-Рана, и это ровно то, о чём говорил Илларионов пару дней назад в интервью с Гордоном. https://aillarionov.livejournal.com/1229226.html

Simple Nothing is f*cked21.05.21 12:22
Simple
NEW 21.05.21 12:22 
в ответ Van Doren 20.05.21 19:39

Если кормилец только один, то "отбирают" только четверть :)

kot_begemot2012 знакомое лицо21.05.21 13:23
NEW 21.05.21 13:23 
в ответ koder 21.05.21 10:25
Меркель разрушила систему немецкой политики и демократии, уничтожив всех крупных политиков и и все центристские и консервативные партии. Сама ЦДУ внезапно оказалась настолько левой, что спд стала внезапно не нужна.

Всё верно, я сам много лет был за АФД, но теперь зелёные реально могут придти к власти. И каждый голос, оттянутый у ЦДУ, увеличивает их шансы. Придётся за ЦДУ голосовать, иначе полные кранты.

NachDeutschland коренной житель21.05.21 13:39
NachDeutschland
NEW 21.05.21 13:39 
в ответ kot_begemot2012 21.05.21 13:23

ХДС и Лашет будут продолжать про-зеленую политику. Посмотрите последние новости и фейсбученьку федерального правительства.

Что совой об пень, что пнём об сову.
  Max33333 коренной житель21.05.21 13:59
NEW 21.05.21 13:59 
в ответ koder 21.05.21 10:31
Любая наемная сила со стороны (гастарбайтеры) увеличивает доходы влательцев средств проихводства и создает социальные проблемы всем остальным, разлагая общество. Всегда и везде.

Это не так. Владелец средств производства живёт не в вакууме. Если он из-за высоких требований местных не сможет конкурировать на рынке и просто закроет производство, то социальные проблемы будут покруче, чем от гастарбайтеров

kot_begemot2012 знакомое лицо21.05.21 14:11
NEW 21.05.21 14:11 
в ответ NachDeutschland 21.05.21 13:39

Видел, хреново, конечно. Но то, что зелёные предлагают, совсем за гранью.

  Max33333 коренной житель21.05.21 14:13
NEW 21.05.21 14:13 
в ответ NachDeutschland 21.05.21 11:37
Есть те, которые считают. Напрямую говорят, "лучше с умными мигрантами, чем с местными декадентами".

Кто -то считает конечно, но в целом то на себя посмотрите со стороны- сначала линяете в Германию из своей страны третьего мира, рвете ради немецкого паспорта все, что можно а потом учите немцев как им жить.

Обычный человек на такое пожмет плечами и сделает вывод " так то она ничего но с прибабахом"

  Max33333 коренной житель21.05.21 14:17
NEW 21.05.21 14:17 
в ответ odessa70 21.05.21 11:06
Если для тебя переезд в Германию связан исключительно с колбасой, то это не повод переносить свои мотивы на других.

Если ты ехала не за колбасой а за "немецким менталитетом" и "немецким избирателем", то твоё возмущение этим самым "немецким избирателем" вообще тогда психическим расстройством попахивает))

  Max33333 коренной житель21.05.21 14:20
NEW 21.05.21 14:20 
в ответ Van Doren 21.05.21 11:48

Опилки у вас в голове, причём, судя по всему, очень давно, если вы в Германию ехали за "минимальным вмешательство государства в дела граждан"))

Такое в одной голове просто на диагноз тянет😁

3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все