Опрос: прививки от Covid 19 детям
Ваше отношение к прививке от ковида детям: | ||
привью детей при первой же возможности: | ![]() |
50 |
привью позже, когда буду уверен в безопасности вакцины: | ![]() |
61 |
привью, если это будет требоваться для посещения школы, поездок в отпуск и пр.: | ![]() |
23 |
категорически не готов прививать детей: | ![]() |
372 |
не определился: | ![]() |
22 |
привью, если прививка перейдет в разряд обязательных: | ![]() |
37 |
Опрос создан 07.05.21 12:38, закончен 07.05.22 00:00, количество проголосовавших 565 |
«Если они [родители] любят своего ребенка, то они по отношению к нему совершают просто преступление [когда не разрешают прививаться]. Поэтому они еще раз должны задуматься о судьбе своей и своих детей, своих окружающих», — считает он.
Любой родитель или врач прививающий ребёнка от ковида совершает преступление.
Ну как видите, Гинцбург другого мнения.
н.п.
Я раньше скептически относилась к прививкам от ковида детей, но теперь вижу в своем собственном кругу, практически все дети от 12 лет привиты.
А вообще если кого-то интересует, сколькo всего привито подростков по Германии на сегодня:
Der Präsident des Berufsverbandes der Kinder- und Jugendärzte, Thomas Fischbach, geht von einer hohen Impfbereitschaft bei der heute anlaufenden Impfkampagne für Fünf- bis Elfjährige aus. "Das war auch schon bei der Impfung der Jugendlichen so. Dort impfen wir erst seit September, haben aber schon eine Quote von 50 Prozent erreicht", sagte er der Düsseldorfer "Rheinischen Post".
Ковидные в больницах есть, но странное высказывание от врача .
Потому как под ковидников отданы отделения, которые можно условно изолировать закрытием двереи .
Корона по больнице дальше, по другим отделениям не разлетается )
Я тоже не знаю ни одного ребенка, попавшего с ковидом в больницу.
Знаю только двух взрослых, одного в прошлом году, но у него больное сердце .
И второи, муж коллеги.
Но он был ослаблен химиеи .
Вышеи пару недель назад.
На ивл не были оба, просто полежали в отделении .
Ну, я лично там не была, не знаю, что именно сказал врач. Возможно, это вольная интерпретация, скорректированная в удобную сторону. Возможно, он просто сказал, что лучше отлежаться дома, а то в больнице инфекций много (в такое время года - всегда). А может и нет. От врачей теперь всякое можно услышать.
"Дети, получающие медицинскую помощь" :-) "У Петеньки что-то горлышко красное и температура 37,3, пришлите, пожалуйста, врача". "Петенька, открой ротик, скажи АААА. Да, горлышко красное. Полощите ромашкой, вот вам ещё арбидол, и температуру сбивайте, если будет высокая. Больше пить и спать". Петенька получил медицинскую помощь.
У нас в близком окружении две привитых девочки болели короной тяжело. Одной 15 лет, долго держалась высокая температура. Переболела - выздоровела, последствий нет. Другой девочке 13, болела тяжело, есть последствия - сильная усталость, плохая конзентрация. Ну и толку от этих прививок? Лечить надо было!
Брат одноклассника сына три недели был на больничном после прививки, подробностей не знаю.
5 - 11 летние дети болеют либо без симптомов, либо пару дней имеют легкие симптомы. Им прививка зачем, Гинцбург не уточнил?
Да ;)
У меня есть подруга, она почти с каждым заболеванием детей ездит в нотауфнаме ;) Ой пятнышки красные - поехала. Ой, температура высокая - поехала. Ой - налет на горлышке - опять....
Я в нотауфнаме была два раза - когда старший руку сломал и когда у младшего ложный крупп был.
Наблюдала корону на своих детях, причем дети прямо перед заражением короной заразились в школе вирусом с температурой, а в садике кашлем. Корона уже поверх этих заболеваний легла. Скакали как кони, рады были карантину ;) один день температуры 37,8 и сонливость это все симптомы. У 8летки еще вкус на пару дней нарушился. Все!
"Медицинская помощь" тоже очень интересное выражение. Если речь идёт о том, чтобы дать рецепт на сироп от кашля и прописать сироп ибупрофена, то ситуация не очень отличается от здешней.
P.s. увидела, что это уже дважды написали)
В принципе это личный выбор каждого. Мне легче к нашей детской сьездить, по предварительному звонку ждать не долго. Но это не меняет сути - многие обращения к врачу мамы делают на всякий случай по принципу лучше перебдеть, чем недобдеть. С тяжестью болезни не связано.
Ну там цитата кого была, Гинцбурга? Так он про Россию говорит, а как в России мы знаем. Там же на дом ходят, а родители вызывают по любому чиху.
И Петенька с красным горлом, и Машенька с лейкемией на химии, и Вовочка с переломом ноги, и Светочка с мозолью, и Коленька с аппендиксом, и Леночка с бородавкой - все они получают медицинскую помощь. Как и здесь все получают - и кто в праксисе часами сидит, и кто быренько в нотауфнаме пятнышки проверить, и кто дома сидит ингаляции делает. Но звучит-то как! Медицинская помощь!
нп
А тем временем политики уже подумывают, не стереть ли СТИКО вообще с лица Земли...
https://web.de/magazine/news/coronavirus/kritik-stiko-groe...
https://soundcloud.com/user-260105814/wissen-ist-gesund-5-...
Радиорепортаж с австрийским врачем. С где-то 6-7 минуты о детях в последние 2 года.
https://www.kinderarzt-bludenz.at
См. раздел актуеллес с линком
На обеих завели дела 3 дня назад.