Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Covid меры - опрос


Ваше мнение о мерах, принимаемых властями:
считаю недостаточно жесткими: 9.2%
70
поддерживаю/ преимущественно поддерживаю: 13.6%
103
частично поддерживаю, частично нет: 16.5%
125
не поддерживаю/преимущественно не поддерживаю, считаю слишком жесткими: 10.9%
83
категорически не поддерживаю, считаю вредными/неадекватными и т.п.: 46.4%
352
не верю в ковид : 2.2%
17
в принципе не считаю возможным оценивать действия правительства страны, которая меня приютила: 1.1%
8
Опрос создан 17.01.21 15:28, закончен 17.01.22 00:00, количество проголосовавших 758

Для участия в опросе нужно быть участником группы.
  boboli завсегдатай02.05.21 23:22
NEW 02.05.21 23:22 
в ответ onlyyou 02.05.21 23:04
Я таких кто в панике тоже лично не знаю. Тех кто подумывает о переезде, если положение вещей будет их ещё более не устраивать, знаю. Это же не значит, что у них паника)

Вам не понятно, что такие как он, которые предлагают не драматизировать, что все само устаканится...они либо бездетные, либо блаженные и бездетные. ИМ не понять, что такое каждый день дистанционка, что такое, когда дети мечтают о каникулах, а ты им говоришь типа, какие каникулы, у нас же корона, все закрыто.

Живет у меня сосед напротив, начальник отдела в одной из фирм, имеет порше, так еще и из дому стал работать, вот это ему нравится. Каждый день выгуливает свою собаку. Для него ничего не изменилось, ему даже лучше стало. Нет детей, нет забот. Ах, да проблема, фитнесы закрыты.

AgniaBarto прохожий02.05.21 23:38
NEW 02.05.21 23:38 
в ответ boboli 02.05.21 23:22
Спасибо Вам, Boboli. Вы изложили мои мысли(касаемо бездетных и блаженных) 😊
olya.de 02.05.21 23:38
olya.de
02.05.21 23:38 
в ответ MolMed 02.05.21 22:54

Ваши коллеги вроде бы и дружно голосуют за CDU, хотя из всех потенциальных избирателей таких всего процентов 25 - с учётом преданных этой партии пенсионеров. Иначе говоря, выборка не очень репрезентативная.

Speak My Language

shenchik патриот02.05.21 23:48
shenchik
NEW 02.05.21 23:48 
в ответ virtax 02.05.21 20:48

Без проблем :)

Одно но. Я не хочу прививать своих детей на скорую руку состряпанной вакциной, при том, что вероятность их тяжёлого заболевания стремится к нулю.

Что мне делать?


Я не истерю. Не могу, да и не хочу никуда уезжать. Просто хочу обычной жизни для своих детей.

Посоветуйте мне, пожалуйста, что-нибудь :)


  boboli завсегдатай03.05.21 00:07
NEW 03.05.21 00:07 
в ответ AgniaBarto 02.05.21 23:38

Еще немцы очень зашоренные даже по сравнению с австрийцами или швейцарцами. Вряд ли вообще кто-то в Г. знает, что в Швейцарии были школы открыты, и во Франции, и что астра не была допущена вообще в Швейцарии, а также в Америке, например. У меня тоже нет лишних детей, поэтому за сериалом коронКа наблюдаю пристально.

  boboli завсегдатай03.05.21 00:18
NEW 03.05.21 00:18 
в ответ shenchik 02.05.21 23:48
Без проблем :)Одно но. Я не хочу прививать своих детей на скорую руку состряпанной вакциной, при том, что вероятность их тяжёлого заболевания стремится к нулю.Что мне делать?

Вы знаете, те, кто побежит в мае на прививку детям, или всей семьей, они же не знают, что эта "свобода" ровно на 6 месяцев, а там и следующие мутанты подоспеют, или кто-то думает, что пфайзеры и модерны единожды наварятся. Они побегут за укольчиками, чтобы поехать в отпуск, летать без карантинов, это как зверя из клетки выпустили после года в клетке, и это понятно, что люди хотят в отпуск без всех палок и карантинов. Я вот одного не могу понять, неужели такой отпуск стоит такой цены, цены неизвестно каких побочек, какие, например, всплыли только через 7мес-2 лет от пандемрикса, вакцины от свиного гриппа. Я своими глазами видела детей с нарколепсией от пандемрикса, когда ребенок весь день в спец.шлеме, чтобы не поранится, когда внезапно упадет. Я уже молчу про мрнк и все то, что всем этим производителям зелья самим еще неизвестно...но, как грица, деньги не пахнут.

Sol-perez коренной житель03.05.21 01:02
Sol-perez
NEW 03.05.21 01:02 
в ответ boboli 03.05.21 00:18

А отдалённые последствия? Услышала разговор двух немцев, примерно так:

- Мой сын и его жена привились.

- А дети у них есть?

-Дочь. Надеюсь, что больше не будет, кто знает, как эта прививка потом на потомство подействует.

Kvasimoda Забанен до 14/5/24 10:27 коренной житель03.05.21 06:59
Kvasimoda
NEW 03.05.21 06:59 
в ответ onlyyou 02.05.21 23:00, Последний раз изменено 03.05.21 07:58 (Kvasimoda)

Нужно не "подумывать" а валить. Возможно тогда проснутся участочки сознания отвечающие за самосохранение и начнёте потихоньку выползать из пробитого ватной палочкой мозга, чипов била гейтса и внедряющихся в ваши ДНК вакцин БггггггГ )))) Но чёт я уверен шо всю тутошнюю поблику "бабок завывалок и дойчланд - дерьмо, меркель на мыло" отсюда никаким калачём не выманить (причины найдутся)хахахахахаха

insea старожил03.05.21 08:10
insea
NEW 03.05.21 08:10 
в ответ Kvasimoda 02.05.21 21:17
действенность которых каждый ощутил на себе(сколько раз за 20-21 болели ОРЗ?, пусть каждый себе ответит).

Один раз, осенью, как и все годы до этого. Никакую действенность не ощутила.

Ninolev старожил03.05.21 08:12
Ninolev
NEW 03.05.21 08:12 
в ответ boboli 02.05.21 23:22

Да, это бы всё объясняло! Но нет. Есть и "детные", которые не паникуют, т.к. и сами прививаются, и детей привьют. И маски носят уже год, и тестируются на добровольной основе. При этом им, конечно, тоже не очень нравится, что происходит - но только в части запрета на путешествия, поэтому они этот запрет игнорируют, сигнализируя правительству, что не все запреты считают разумными. Но маски, тесты и уколы путешествовать не мешают. Если кто от прививки умер - "девочку жалко, конечно". А в такие темы заходят позабавляться - цирки ведь закрыты. А тут одни и те же ники пишут и пишут ужасы и нытьё - это как на любимого артиста в театр сходить.

Истинные сыны своей страны, которым чужих детей точно так же не жаль, как и своих.

А большинство да - бездетные, либо с выросшими уже детьми.

Kvasimoda Забанен до 14/5/24 10:27 коренной житель03.05.21 08:15
Kvasimoda
NEW 03.05.21 08:15 
в ответ insea 03.05.21 08:10

Я ещё ни разу, обычно 2-3 раза. Но тут каждый может себе задать этот вопрос спок

Kvasimoda Забанен до 14/5/24 10:27 коренной житель03.05.21 08:18
Kvasimoda
NEW 03.05.21 08:18 
в ответ Ninolev 03.05.21 08:12, Последний раз изменено 03.05.21 08:36 (Kvasimoda)
Если кто от прививки умер


Спасайся, Бил Гейтс и массонское ложе не дремлют )))) Меркель прийдёт Ninolev заберёт уууууууууу хахахахахаха

PS: Конечно весело, серые как сентябрьское утро и комплексов как на собаке блох ))))

PSS: У нас кстати на всех заводах в Европпе Азии Америке до Июля поставили план всех привить, уже и Апса для планирования времени готова. Банки тоже сами всё для своих решили организовывать ... Группа VW по моему тоже, сёдня будет рассылка точно узнаю .... Прививать будут пропатченым Файзером (Биотеком) ... Бум надеяться что поможет хотяб меньше переносить вирус друг дружке.спок

insea старожил03.05.21 08:29
insea
NEW 03.05.21 08:29 
в ответ Kvasimoda 03.05.21 08:15

Официально болеть ОРЗ уже просто страшно, ложноположительный тест и вперёд на 2 недели на карантин, ещё и окружению достанется.

Kvasimoda Забанен до 14/5/24 10:27 коренной житель03.05.21 08:39
Kvasimoda
NEW 03.05.21 08:39 
в ответ insea 03.05.21 08:29

Сказать сложно, правила у каждой деревни свои ))) А узнать о них порой можно только тогда когда оштрафуют хахахахахаха

onlyyou постоялец03.05.21 08:53
onlyyou
NEW 03.05.21 08:53 
в ответ Kvasimoda 03.05.21 06:59
Нужно не "подумывать" а валить. Возможно тогда проснутся участочки сознания отвечающие за самосохранение и начнёте потихоньку выползать из пробитого ватной палочкой мозга, чипов била гейтса и внедряющихся в ваши ДНК вакцин БггггггГ )

Ахинею не надо всякую городить. Пословицу знаете "семь раз отмерь - один отрежь"?

Меня до недавнего времени тоже все устраивало. До внедрения тестов в школе. Возможно и Вас в какой-то момент перестанет что-то устраивать.


Про ОРЗ кстати в этом году не болела и в прошлые ~ 35 лет тоже не болела. И гриппом тоже.


virtax старожил03.05.21 08:56
virtax
NEW 03.05.21 08:56 
в ответ shenchik 02.05.21 23:48, Последний раз изменено 03.05.21 09:02 (virtax)
Я не истерю. Не могу, да и не хочу никуда уезжать. Просто хочу обычной жизни для своих детей.Посоветуйте мне, пожалуйста, что-нибудь :)

С радостью бы посоветовал что-нибудь, если б было какое-то универсальное решение.

Но увы...

Я тоже не хочу прививаться. И не хочу, чтобы детей прививали. Хотя так или иначе скорее всего нас всех к этому склонят.

Просто вариант - а я уеду в Россию/Белоруссию и буду там свободен от этого всего - не пройдет.

Это иллюзия свободы, причем до поры до времени.

Пока в России действительно никого не принуждают к прививкам. И даже кажется со стороны, что там все так свободно, все открыто и т.д.

Ну да... как я уже сказал до поры до времени.

Можно ли быть уверенным, что через полгода там тоже не начнется принуждение к прививкам?

И не начнется закручивание других "свобод"?

Например, если индийский штам разгуляется или какая-то иная хрень.

Как пример - вот уже требуется 2 теста пцр для въезжающих в РФ в течении 5 дней. И трудно искать логику в этом.

А вспрмните как год назад в Москве и Питере людей реально запирали дома, блокировали проездные пенсионерам и т.д.

Когда начинаются крики про ужасы нашего городка, кто то уже с 30-годами прошлого века даже ,параллели ищет то я вспоминаю слова нашего ротного - пуля любит суетливых.

Речь не о том, чтобы сунуть голову в песок, а о том, что пока нет ясной картины, принимать решение на основании сиюминутных эмоций по меньшей мере нерационально.

И еще один аспект для тех, кто уже достает лыжи из чулана своих страхов.

Вспомните, когда вы сюда ехали - не важно по какому основанию (немцы, евреи, замуж) - у вас был тут уже обеспечен минимальный тыл в лице социала или мужа, а дальше уже все зависило от вас, как вы этим распорядитесь - останетесь ли так на социале сидеть всю жизнь или будете куда-то карабкаться.

В любом случае, в начале вашего пути у вас была крыша, была какая-то поддержка от гос-ва или мужа.

Что будет в России? У большинства ничего. Только проедание немецких запасов/накоплений. В лучшем случае, моральная поддержка родственников.

Этого хватит ненадолго, а потом начнется ломка и появятся мысли, что я тут забыл(а)...


Kvasimoda Забанен до 14/5/24 10:27 коренной житель03.05.21 09:04
Kvasimoda
NEW 03.05.21 09:04 
в ответ onlyyou 03.05.21 08:53, Последний раз изменено 03.05.21 09:06 (Kvasimoda)

А чем тебе тесты неугодили?смущ Ватной палочкой???? )))) ты реально думаешь ей мозг протыкают .... Слухай .... у меня был период в детстве, я приехал с пионерского лагеря и у меня был гайморит, положили в больничку и протыкали гайморы промывая раз в три дня 2 недели - это такой огромный шприц с водой и большой толстой иглой, протыкался хрящ через нос и промывались гайморы ... Мозг не вытек хахахахахаха (процедура кстати неприятная, но безболезненная)

Cheshirka патриот03.05.21 09:09
Cheshirka
NEW 03.05.21 09:09 
в ответ odessa70 02.05.21 16:31
К тому же Советский Союз был для всех очень разный. Т

Вот держалась изо всех сил, но влезу.

Соглашусь Союз для всех был разным.

Для ненавидящих его, там все было плохо.

А вот если объективно, то все было совсем по-другому.

Мой отец из маленького, но культурного городка в Белоруссии. Учился после школы, понимаете, после школы!!! В Вологде!!! Потом, после учебы он поехал работать в Таллин по полученной профессии. У него был выбор или в Беларусь или Россия или вот Эстония. Ну захотелось ему в Прибалтику.

Прожил он там работая и туся ваще суперски(невероятное количество фото подтверждают), катаясь то в Ригу, то Москву или Питер и Беларусь.

Две его сестры тоже разлетелись, обе оказались в ГДР, ну и по Союзу. А брат так и остался в родном городе, ну не хотел он никуда.

Да и папа потом вернулся, любоффф оказалась сильней и моя мама категорически не хотела в Эстонию.

И так жили все. Кто хотел, мотался по всей огромной стране, а кто то, дальше своего дома не выезжал.

Про возможность получить любое образование я вообще молчу.

Да, у нас не было удобств и кока колы, зато была реальная свобода. Именно реальная, а не то что нам здесь на Западе под видом демократии втюхивают.

Лишь переехав в Германию я окончательно поняла насколько мы там жили неплохо.

А вот сейчас, за эти полтора года, то все маски окончательно слетели и капитализм предстал именно тем оскалом, которым нас так пугали на уроках политинформации.

И теперь я поняла "как могли" немцы с одобрения всей остальной столь демократической Европы творить все эти ужасы с 39 по 45 годы.

Так что хватит уже про ужасы Союза.

Вернитесь лучше к нынешним и реальным ужасам, которые вас сейчас окружают.

Наденьте масочку, пройдите на тестик, а затем подставьте ручонку для прививки и ждите, повезет именно вам или именно вы окажетесь в том минимальном проценте не перенесших прививочку.


Kvasimoda Забанен до 14/5/24 10:27 коренной житель03.05.21 09:15
Kvasimoda
NEW 03.05.21 09:15 
в ответ Cheshirka 03.05.21 09:09, Последний раз изменено 03.05.21 09:16 (Kvasimoda)
тем оскалом, которым нас так пугали на уроках политинформации

хахахахахаха Нафига Германия постсовков понабирала??? Одела накормила придала человеческий вид... Эта тайна останется для меня за семью печатями )))

Tigrulja посетитель03.05.21 09:17
NEW 03.05.21 09:17 
в ответ Cheshirka 03.05.21 09:09
Кто хотел, мотался по всей огромной стране


Сельское население только в 1974 году начало получать паспорта, а до этого выезжать никуда не могли. Так что жили все по разному.