Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Закрытая группа поддержки для родителей с очень трудными детьми.

13996  1 2 3 4 5 6 7 8 все
LaraQM коренной житель09.05.21 06:49
LaraQM
NEW 09.05.21 06:49 
в ответ Левый ник 08.05.21 21:52

Если вы о страданиях Ш знаете из группы ФБ, это же не ваша проблема. Загляните в группу увядающих красавиц, вот где страдания без привязки к болезням. Все, кто ценит свою жизнь, живет, это просто.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
  Левый ник гость09.05.21 14:54
NEW 09.05.21 14:54 
в ответ LaraQM 09.05.21 06:49
Все, кто ценит свою жизнь, живет, это просто.


Очень поэтично. Здоровые люди хорошие теоретики. )))

LaraQM коренной житель09.05.21 15:57
LaraQM
NEW 09.05.21 15:57 
в ответ Левый ник 09.05.21 14:54

не знаю, как с тремя детьми инвалидами я попала у вас в теоретики. Пока себе не окажете помощь, ничего с места не сдвинется. Начинать надо не с ребёнка, с себя.



Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
выдратыдра прохожий10.05.21 22:12
выдратыдра
NEW 10.05.21 22:12 
в ответ Левый ник 08.05.21 20:44
Насчет СД, я видела как в магазине подросток даун отбирал у годовалой малышки куклу.

так если уровень развития как у 3 летнего

"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров
выдратыдра прохожий10.05.21 22:17
выдратыдра
NEW 10.05.21 22:17 
в ответ Marusja_2010 08.05.21 18:19

это трусость и инфантилизм,боясь аборта рожать заведомого инвалида.

ну, помучались бы месяц, и нового родили, а теперь до конца своих дней будете мучиться, даж умереть спокойно не будет возможности- с мыслями, как там с ним дальше будет.

"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров
RENAT12 коренной житель11.05.21 19:35
NEW 11.05.21 19:35 
в ответ Левый ник 02.05.21 18:43
Всем привет.Закрытая группа поддержки для родителей с очень трудными детьми "Не люблю своего ребёнка, он меня измучал " .

предлагаете писать самим на себя доносы в югендамт???улыбулыбулыбup


модераторам на форуме уже лень заниматся провокациями ???

.теперь кураторы заставляют продвигать в массы идею "самообслуживания" .улыб

Tasima постоялец01.06.21 18:33
Tasima
NEW 01.06.21 18:33 
в ответ Левый ник 02.05.21 18:43
Tasima постоялец01.06.21 18:35
Tasima
NEW 01.06.21 18:35 
в ответ Tasima 01.06.21 18:33
Tasima постоялец01.06.21 18:37
Tasima
NEW 01.06.21 18:37 
в ответ Tasima 01.06.21 18:35
Tasima постоялец01.06.21 18:39
Tasima
NEW 01.06.21 18:39 
в ответ Tasima 01.06.21 18:37
LaraQM коренной житель02.06.21 19:35
LaraQM
NEW 02.06.21 19:35 
в ответ Tasima 01.06.21 18:39, Последний раз изменено 02.06.21 19:36 (LaraQM)

послушала тетю и позавидовала, она трудных детей вообще не видела. Трудность это, как правило, системный сбой, когда ребенок не тянет нагрузку, срывается в истерики, потому что напряжение у него и бещ учебы слишком велико.


а с Ш - вообще концерт, утром у ребенка на кровати сидят мертвецы и играют своими внутренностями. А тут тетя озорная с ее интересом и мотивацией..


стыдно такое постить, некрасиво.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
lendimira патриот15.06.21 19:20
NEW 15.06.21 19:20 
в ответ LaraQM 02.06.21 19:35, Последний раз изменено 15.06.21 19:30 (lendimira)

нп

Мне попалась интесная статья, автор - мама ребенка-инвалида. Прочитав ее историю, соглашусь с тем, что не надо было мучить ребенка. Возможно в Германии ситуация другая, не знаю, я не в теме.

Вот статья


https://zen.yandex.ru/media/lakutin/zachem-obrazovanie-reb...

LaraQM коренной житель17.06.21 07:05
LaraQM
NEW 17.06.21 07:05 
в ответ lendimira 15.06.21 19:20, Последний раз изменено 17.06.21 14:26 (LaraQM)

Это паскудно-лживая статья. Я дочитала только до « не дали выйти на домашнее обучение». Писал человек не в теме, что именно родитель в РФ выбирает форму обучения. Не дать ее -как не дать пользоваться автобусами, некому. Нет таких недавалок. Пишешь заявление и учишь как хочешь. Ну, разве что интернет школы для 8 вида я не встречала, нет, видимо, спроса.


Честно было бы написать, что на периферии не осталось корршколл, что есть только интернаты для УО, где детей избивают и насилуют, гос-во забило на проблемы этой части населения. Но подленький автор пишет, что именно ребёнок « не вписывается в то, что есть, поэтому надо ребёнка лишить доступного ему образования, а не сделать как в Германии, например, где место в школе есть и школа для каждого тоже.


Фашизм под личиной сочувствия, ничего нового. Конечно легче и дешевле обобрать слабых малоумных и нездоровых, чем на них « тратиться». Адольф все так и говорил. Кричал даже « знаете, сколько они стоят гос-ву»

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
lendimira патриот17.06.21 08:52
NEW 17.06.21 08:52 
в ответ LaraQM 17.06.21 07:05

а я другой смысл в статье увидела. Пусть даже было бы доступное образование для всех детей-инвалидов. А что потом? Возьмут ли такого инвалида потом на работу? Автор пишет, что нет. Тогда для чего были такие мучения, которые ребенок прошел во время образования?

LaraQM коренной житель17.06.21 12:03
LaraQM
NEW 17.06.21 12:03 
в ответ lendimira 17.06.21 08:52, Последний раз изменено 17.06.21 12:04 (LaraQM)

я поняла, это и есть фашизм. Когда никто точно не знает, что потом, а отнять хотят все уже сейчас.

Мои дети имеют право на доступное им образование. Если « потом» они смогут посчитать сдачу, это будет прекрасный результат.

Меня удивляет подлость -писать, не ориентируясь в Азах образования в РФ, да ещё и от лица матери. Что вот, даже она хочет « обобрать своего урода». Подлость редкая.

Можно написать очень большими буквами: наши дети ничем не хуже и должны получить все, что они могут взять.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
lendimira патриот17.06.21 12:08
NEW 17.06.21 12:08 
в ответ LaraQM 17.06.21 12:03

я не в теме, только прочитала статью автора. Мне там все показалось правдиво и логично. С таким трудом она билась за образование своего больного ребенка, а в результате все "коту под хвост".

LaraQM коренной житель17.06.21 12:33
LaraQM
NEW 17.06.21 12:33 
в ответ lendimira 17.06.21 12:08, Последний раз изменено 17.06.21 14:29 (LaraQM)

Не могу сказать, что я такое до конца дочитала, Но там история о подлости и социальной незащищенности. Родив такого ребёнка в РФ или даже родив здорового, а он потом заболел, женщина остаётся один на один со всей этой бедой. Ни ей не гарантировано ничего, нет, в кодексе есть, что ей дадут выходной, но в кодексе, как на заборе, чего только не написано. За пособие сейчас бьются -Путин поднял по уходу до 5 тыщ руб, для некоторых регионов огромные деньги, но только до 18 лет. Потом 1200- в 18 же уже не такой инвалид, как в 17, например. Или чем там они руководствуются. Может, как с жетонами в мск метро « просто не подумали, как лучше», слили миллионы и превед.

Образование должно быть посильное и удобное, как в Германии, например. Никаких у меня тут проблем со школой нет, потому что гос-во выполняет свои функции. Я могу работать, учиться, могу жить, я не завязана так мощно, как в Мск, например.


Ни одна мама не хочет лишать своих детей доступного развития. При Психиатрии, например, даже умному ребёнку нужна облегчённая программа и только РФ вручает все в руки матери -она должна и работать и ухаживать и обучать на дому ( ваш урод всем только мешает), ребёнка никуда не берут, куров нет, ничего нет. Твои проблемы -сама решай.

Сейчас что-то двигается в этом направлении, но в правильном только в мск, пожалуй-нужны деньги.


Но многие искренне не понимают, зачем тратить на больных деньги? Ну, они же дефективные, им « отдавать» нечем. Они бесполезные, они гадкие, они пугают. Почему нельзя усыпить? И стариков тоже усыпить, с них толку никакого. И национальности некоторые тоже не приносят пользы. И страны некоторые и континенты. У фашизма ненасытная пасть.

Но это ровно до момента попадания в подобную ситуацию. Человек так уязвим, что это прям рядом.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
lendimira патриот17.06.21 17:25
NEW 17.06.21 17:25 
в ответ LaraQM 17.06.21 12:33
Не могу сказать, что я такое до конца дочитала


Теперь понятно, что вы по-другому истолковали статью.

Автор очень много сделала, чтобы образовать своего ребенка, в результате ему сняли инвалидность и он стал искать работу на общих правах, а его никто не берет. Вот и вопрос автора: зачем она так мучила и себя и сына.


LaraQM коренной житель17.06.21 20:55
LaraQM
NEW 17.06.21 20:55 
в ответ lendimira 17.06.21 17:25, Последний раз изменено 17.06.21 21:22 (LaraQM)

Это уже проблема сложнее и действительно, она для тех, кто ее знает "изнутри". У нас, выросших на подвигах Мересьева, тащить в норму за гланды - в порядке вещей. У нас в школе в мск не было опыта с УО детьми, например, а их объединили в какой-то учебный конгломерат и стали принимать и УО. И моего такого мальчика тоже взяли. И вот я наслушалась 0 "выучите четверостишие к четвергу"...ыыыы.. какого года, вы не уточнили. Мы 2 года учили, как мать с отцом зовут. Но способности растут, развиваются, но то, что моему мальчику не по силам - я за него делать не буду. Так и пишу в дневнике " Андрей это сделать не может, а я свою школу давно закончила". Или "Саша терроризируют из-за домашних заданий всю семью, прекращайте задавать". И справочку от психиатра - отвалите, ему на 1 час работы 3 часа отдыха надо. И тоже слыщу " вы их так нормальными никогда не сделаете". Но УО или аутизм это пожизненный диагноз и мне они и такие вполне нормальные. Тут недоумки будут говорить, что " вам просто выгодно", ведутся на это такие же недоумки, а мне просто хочется, чтобы они жили и радовались. Как мама я хочу, чтобы они везде ездили, все смотрели, замыкали электрическую цепь в Дойче Музее, смотрели на полотна в Третьяковке, чтобы они чувствовали себя любимыми и нужными, а не недоделками, на которых мать гробится, чтобы приблизить к норме. Учились в меру и с удовольствием, работали посильно и с перерывами, стремились к чистоте, красоте и любви.


Что важно - хотя кому это тут надо - чем ближе к норме, тем ХУЖЕ и тяжелее и родителям и детям. Нормальным не станет, конкурировать со здоровыми не может, а на пенсию уже - не рассчитывайте. Он у вас - да любыми путями = по фик, что у него детства не было и вы себя загнали в онкологию - вполне так себе на границе нормы. живите как хотите! Учите дальше! Что такое - когда нервничает, сбивается на аутичное поведение - ну, вы мама, сделайте так, чтобы не нервничал! Вон он у вас какой - толстый и румяный - куда это вы к инвалидам лезете? Не может жить - так в России, кто не может - хаха - тот и не живет.

А идеи превосходства мучают человечество всю его историю. Даже разделение по половому признаку веками было водоразделом на человека и "имущество человека", позднее " друга человека", а сколько уж делений на расы, этносы, и каждый прям свое превосходство на завтрак себе мажет. Понятно же, что бедные - это неполноценные, больные тоже, старые фу, толстые ой, бабы туда же, дети - темные лошадки, остаешься в результате такого отбора один великолепный ты сам и твой друг Адик.


Не надо путать проблемы России, как гос-ва и социальные нужды, которые прекрасно удовлетворяют в Германии, например. Я очень высоко оцениваю местную соц систему, хоть и приходится где-то бодаться. Есть и проблема у российских матерей " кто не угробилась - та не мать". Это быстро не изменить. Но учиться у немцев - правильно. Они у особо усердной матери и забрать ребенка могут, потому что она \"не принимает диагноз, не может смириться с реальностью и превращает жизнь ребенка в ад". И нет, это не назовут "заботливой мамой", и их таких много, да...


я много общаюсь сотоварищи - всех уговариваю ЖИТЬ, любить, радоваться, давать и спрашивать посильно - "на прием" мало кто работает. Я не могу радоваться, что эта конкретная мама поняла, что она дура, потому что она это не с той стороны поняла. своего ребенка проходившего ее руками "круги ада" по ее тупости и жестокости, ей до сих пор НЕ ЖАЛКО. Ну, в тексте я этого не вижу. Она мстит ему всю жизнь и наказывает себя - это некий вариант мании величия. Всем мамам всей особят - начинать с себя. Нового ничего не скажу. Жизнь одна, проживите ее счастливо.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
1 2 3 4 5 6 7 8 все