Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Разрешение родителей на дружбу

5522  1 2 3 4 5 6 все
tele5 коренной житель17.04.21 09:59
tele5
NEW 17.04.21 09:59 
в ответ Ursuula 13.04.21 17:49, Последний раз изменено 17.04.21 10:35 (tele5)

У меня племянник задружил с девочкой. Блондинка с шикарными длинными локонами, белокожая и голубоглазая. Оказалось у нее папа немец, а мама негретянка. Сестра напряглась. Еще наша мама масло в огонь подливала, что дети могут родиться черными. Хоть я сестру отговаривала вмешиваться, но она сыну транслировала, что это не то, что ему нужно. В итоге они расстались. Он до сих пор не женат и даже не заводит стабильных подружек. Говорит, что нет достойных. Никто конечно не знает, как оно было бы. Но отношения у них были хорошие, стабильные и та семья его хорошо приняла. Но мнение мамы для него было важно.

Подружка у меня татарка. Дружила с русским парнем. Родители мозги промыли - нужен свой! Встретила татарина. Он им там коры мочил, в итоге разошлись. Она так больше замуж и не вышла. И до сих пор обвиняет родителей, что не дали за русского замуж выйти. Может там бы ничего и не получилось, но было бы завершение отношений. А так осталась иллюзия, что с тем бы была счастлива, но родители лишили этого счастья.

Любые отношения должны пройти определенный цикл. Должны устаканиться первые эмоции и чувства. Решение должно приниматься адекватно. Поэтому и надо стараться привести человека в адекватное состояние, а протесты и запреты родителей только усиливают напряжение и эмоции.


У меня самой была ситуация с сыном, но там не менталитет роль играл, а чисто человеческий фактор. Я его попросила не принимать серьезных решений пока всплеск чувств не пройдет и всё не уравновесится. Без претензий и обвинений в чью либо сторону по факту проговорила ситуацию, делая акцент на смущающие меня моменты. Но сначала мне нужно было самой уравновесится, чтобы спокойно поговорить, потому что я видела куда он лезет и меня это выбило из колеи.
Через пару-тройку недель ситуация сама рассосалась. Вскоре он встретил другую и уже 10 лет в стабильном браке.

1 2 3 4 5 6 все