Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Подросток ударил учительницу

109054   52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 все
LaraQM коренной житель02.04.21 12:51
LaraQM
NEW 02.04.21 12:51 
в ответ jauleta 02.04.21 12:42

Спасибо! нет, не помню такого, но если был, то, скорее всего, в теме про земную девочку Анфису https://zen.yandex.ru/media/lara_allindile/bolshoi-stakan-...

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
паниСолоха коренной житель02.04.21 12:57
паниСолоха
NEW 02.04.21 12:57 
в ответ LaraQM 02.04.21 12:51

нп

ужас! почитала тему. сколько гнилья в людях, набросились сворой на тс.

spaceX патриот02.04.21 13:12
spaceX
02.04.21 13:12 
в ответ Crea 02.04.21 10:27
Вот и вопрос, что есть честно, а что нет, и с конкретно каких диагнозов и с каких финансовых объемов лечения этих диагнозов начинается нечестность.
Мне кажется, нужно видеть это глобальнее: если существует широко открытая дверь в такой-то и такой-то вкусный огород, то на этом огороде неизбежно будут пастись стада, до его полного исчерпывания и вытаптывания.

если вы меня цитируете, то цитируйте полностью. Я написала, что если она действительно, являясь резидентом Германии, получает какие либо российские пособия которые положены только резидентам России, то тогда она ворует деньги у росс. государства. И Лара может на уши встать и кричать что она всего лишь временно на лечение сюда приехала - это не изменит факта что она в настоящий момент является резидентом Германии, а не России.

То что она переехала в Германию жить и лечить детей, почему бы и нет если была возможность . Надо просто называть вещи своими именами

Crea патриот02.04.21 13:24
Crea
NEW 02.04.21 13:24 
в ответ spaceX 02.04.21 13:12
если вы меня цитируете, то цитируйте полностью. Я написала, что если она действительно, являясь резидентом Германии, получает какие либо российские пособия


Я не отвечала конкретно Вам, поэтому и цитировала не дословно, и написала вверху: "если отвлечься от данной темы...". Просто порассуждала на других примерах, так сказать.

spaceX патриот02.04.21 14:02
spaceX
NEW 02.04.21 14:02 
в ответ Nikki-Kitty 02.04.21 10:45
После того как тут человеческий облик в своих дискуссиях потеряли?!

т.е. призывая ТС быть честно, я потеряла человеческий облик? женщина, вас явно не в ту сторону заносит

Ladunja патриот02.04.21 14:17
Ladunja
NEW 02.04.21 14:17 
в ответ LaraQM 02.04.21 10:50
ПФ, где написано, что ребенку пенсию будут перечислять заграницу, вам больше по душе называть меня нечестной. Вам лично так просто приятнее, мало ли что там на самом деле.

Почему приятнее? С чего Вы взяли, что мне приятно кого-то наделять нелестными эпитетами?! Я же не мазохистка получать удовольствие от негатива.

Я исхожу из Вашего же поста, где Вы спорили как раз о пенсиях и предложили оппонентке проверить случай « право получения пенсий для выехавших на лечение за границей граждан«.

Пока мальчику даже Schwerbehindertausweiss не полагается

Ну и что? Это вопрос не быстрый. Пфлегегельд и инвалидность - разные вещи, можно быть 100% инвалидом и не иметь пфлегегельд . И наоборот. И при этом быть (не) работоспособным. Многих это сначала немного сбивает с толку.

ничего для переезда НЕ НАДО, только прописка. А то приходят люди с вопросами, а их начинают мистифицировать - от простого письма из КК до условий для переезда в Германию с паспортом ЕС. Нет условий, я живой свидетель. Деньги у нас были наличные, мы никуда их не носили. Г

Лара , Вы не в курсе правил. Но не Вы одна. Есть конкретные условия, чиновники могут проверить эти условия, а могут и не проверять. Предполагается, что ЕС-бюргер сам подтверждает эти условия. Ваш муж предпосылки выполняет, а Вам кажется, что этих условий нет..

Германия не несет ответственность за дурных мигрантов, которые имеют право жить тут, но им, например, не на что или работу они не могут найти.

Не несёт ( за исключением граждан нескольких стран), так и есть. Иначе бы платила им социальную помощь только по факту их проживания здесь без всяких условий.

Но Вы ошибаетесь, если дурным мигрантам не на что жить ( работа, капитал, пенсии, алименты и т.д), то они не имеют права здесь жить и должны покинуть страну. Для этого процесса им полагается на короткое время пособие. Там ещё много чего есть с разными ограничениями и лазейками.



есть ещё важный момент, о котором Вы сами неоднократно упоминали. А именно цель Вашего пребывания в Германии - лечение ребёнка. ( Какое гражданство у Ромы?).

Цель въезда напрямую влияет на право проживания здесь .

Это писали Вы:

========////

И никакой другой причины, кроме лечения этого ребенка у нас для переезда ... 4 года закончится, все выплаты закончатся, а лечение нет - лечить надо все время ...


только спросите, пожалуйста, о длительном лечении заграницей для ребенка - инвалида.А то это единственная причина, по которой я тут нахожусь.

==========//


https://www.gesetze-im-internet.de/freiz_gg_eu_2004/BJNR198600004.html


Это закон, который регулирует ваше здесь пребывание.

Кстати, англичане уже вынесены отдельным пунктом и приравнены к ЕС- бюргерам.


§ 2 Recht auf Einreise und Aufenthalt

(7) Das Nichtbestehen des Rechts nach Absatz 1 kann festgestellt werden, wenn feststeht, dass die betreffende Person das Vorliegen einer Voraussetzung für dieses Recht durch die Verwendung von gefälschten oder verfälschten Dokumenten oder durch Vorspiegelung falscher Tatsachen vorgetäuscht hat. Das Nichtbestehen des Rechts nach Absatz 1 kann bei einem Familienangehörigen, der nicht Unionsbürger ist, außerdem festgestellt werden, wenn feststeht, dass er dem Unionsbürger nicht zur Herstellung oder Wahrung der familiären Lebensgemeinschaft nachzieht oder ihn nicht zu diesem Zweck begleitet. Einem Familienangehörigen, der nicht Unionsbürger ist, kann in diesen Fällen die Erteilung der Aufenthaltskarte oder des Visums versagt werden oder seine Aufenthaltskarte kann eingezogen werden. Entscheidungen nach den Sätzen 1 bis 3 bedürfen der Schriftform.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Ladunja патриот02.04.21 14:39
Ladunja
NEW 02.04.21 14:39 
в ответ herbst2009 02.04.21 11:39
я знаю десятки людей, которые живут здесь и остаются резидентами других стран... а уж сколько жилья там сдают наши люди, и вообще, не будем о российских пенсиях, проданных квартирах, бизнесах итп. но совать туда свой нос???
а уж плюшки ТС... свят, свят, свят.

Простите, но я ничего не поняла. Я в Ваши дела свой нос не сую. Мы тут обсуждаем ситуацию ТС, понятное дело , с ее слов.

Если человек выставляет на всеобщее обозрение видео со своим сыном в статье про ошпаренные ручки, то есть же какая-то цель, ожидание реакции читателей в конце - концов.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
spaceX патриот02.04.21 14:47
spaceX
NEW 02.04.21 14:47 
в ответ злючка1 02.04.21 11:37
Ваши обвинения без доказательств, только на почве сплетен говорят, что вас вообще нету никаких принципов

если бы я ТС обвиняла, то я бы написала, что ТС воровка, т.к. она незаконно получает пособия в России. Я же всего лишь написала, что если она действительно получает незаконно деньги, то она нечестный человек.

ПС: у вас всё сводится на деньги, честность не важна

Ladunja патриот02.04.21 15:00
Ladunja
NEW 02.04.21 15:00 
в ответ Crea 02.04.21 11:59
что им приходится торговаться из-за предоставления такси туда-то и туда-то (из своего кармана готовы 0 заплатить)

Есть такое. Недавно один таксист жаловался. Что с самого севера вёз пациентов из гольдштюков с самого севера в Мюнхен. Оказалось, что не хватало какой-то бумаги. На такси (!) обратно и через день опять. Финансово ему , конечно, хорошо. ( даже не буду называть, сколько социал заплатил за транспорт).

уж рассуждающим таким образом можно, в качестве прочистки мозгов, предложить единственное, но действенное средство

Этой статье уже пять лет. Как раз в разгар наплыва врачей и инженеров.

https://m.tagesspiegel.de/politik/deutschland-und-die-fluechtlinge-warum-ich-als-jude-ans-auswandern-denke/12868328.html


Предложить поучаствовать. Из своего личного карманчика. Профинансировать рождение одного-двух африканских детей на европейском уровне - со своего банковского счета.

Очень хорошо быть архигуманным и передовым за чужой счёт. Можно приглашать на государственный каравай весь мир , прослыть гуманным, тыкать в тех, кто смотрит «в чужой карман» .


вопили те гуманисты-поручители хреновы, до бундестага дошли, когда их за личную финансовую ж... взяли: платите, мол, добрые, лево-зеленые, дяди и тёти, раз обещались.

Да, помню этот скандал. Подписали бюргшафт, радовались, что «этому государству показали». Чувствовали себя моральными апостолами, когда же стали приходить счета - закричали дурниной, что на такие условия не рассчитывали. Привыкли, что государство всем должно, и за это надо на его ещё сильнее надавить.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
злючка1 коренной житель02.04.21 15:14
NEW 02.04.21 15:14 
в ответ spaceX 02.04.21 14:47

А если она по незнанию что то там неправильно сделала, тогда она честный человек?

charanor старожил02.04.21 15:23
charanor
NEW 02.04.21 15:23 
в ответ Ladunja 02.04.21 15:00
Очень хорошо быть архигуманным и передовым за чужой счёт

Вчера у Ланца была новая глава партии Левых. Зачем говорит держать солдат Бундесвера заграницей, зачем защищать сами границы? Надо просто открыть границы и впускать абсолютно всех желающих.

А финасировать все банкеты за счет буржуев. Буржуй любой, кто имеет больше пары тыщ в месяц, или фермёген дороже лисапеда...

Ladunja патриот02.04.21 15:43
Ladunja
NEW 02.04.21 15:43 
в ответ charanor 02.04.21 15:23

Это один шаг до пропасти, если левые объединятся с зелёными . Будет такая гремучая смесь, что рады будем лучине, которую можно будет зажигать предварительно купив сертификат на CO2.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
LaraQM коренной житель02.04.21 15:45
LaraQM
NEW 02.04.21 15:45 
в ответ Ladunja 02.04.21 14:17, Последний раз изменено 02.04.21 16:01 (LaraQM)

я такой сложный текст пока перевести не могу, но ваших претензий по въезду не понимаю. Мы пошли самым разумным и дешевым путём, на время лечения сына переехав в Германию. Я бы, может, хотела оставить двух в российской школе на удаленке, но не могу-в Германии свой закон, мы выполняем все, что требуется тут. Спорить, что мы только лечиться, а учиться нам тут не надо -так же тупо, как вам заявлять, что я должна была получать визу на лечение и въезжать через задницу, имея в семье англичан. Не глупее вас, я въехала законно. Муж также на собеседовании сказал, что обещать быть здесь он может лет 8-10. Благодаря английским паспортам мы переехали, благодаря нашим личным усилиям обосновались, но кроме лечения нам и учить и развлекать и просто жить надо. Да, мы живем в Германии, но только на время роста ребёнка. А, представляете, может ещё что-то случиться и нам надо будет остаться тут на постоянно. Все может быть. Тогда я продам все в мск и перемещу в Германию, закрою там все, выпишусь, сдам паспорта в консульство -хотя я не указывала нигде, что собираюсь это делать.

У нас никогда не было намерения эмигрировать в Германию. Мы переехали на свой срок, на время роста ребёнка. У вас какое-то линейное мышление, как у машины: зачем вы едете в Германию? За лечением надо получать визу на ребёнка и на всех остальных. Может вы и правда так думаете, это аутичная черта. Тогда двух детей надо было оставить в России - им же не надо в Германию, их тут не лечат. А в мск лечили! Разные подходы к медицине. Так их надо сдать или с мужем оставить в мск, а мне тут корячиться и проедать свою недвижимость - у меня новая вырастет. У здорового человека такого мышления НЕ бывает. Хотя это же вы предложили мужа одного с Ромой отправить в Германию, это очень странно было тоже.

Вы различаете глобальную цель нашего переезда-Временного пребывания в Германии, с которой нас при всем уважении к достоинствам этой страны, ничто не связывает? И тот факт, что помимо лечения нам надо где-то жить, что мы не хотели напрягать никакие фонды ни разорять свою семью, мы переехали со своими целями Без намерения эмигрировать. А дальше как получится-приравняют -приравняемся. Я себя поддерживаю тем, что я вернусь. Но, может, я сдохну раньше, я этого не знаю. Мы не были обязаны указывать ничего о целях нашего переезда, это внутреннее дело нашей семьи. Понимаете? Это НАДЕЖДА, лечить свое ребенка, показать его тут поименно светилам и дать ему вырасти. Всем плевать, у нас основание для переезда паспорта ЕС. Нигде мы не писали, что цель переезда это эмиграция и принятие немецкого гражданства. Не заявляли о себе в консульстве, не сдавали российские паспорта. Не продали всю недвижимость, чтобы переместить центр своих интересов в Германию. По деньгам у меня все интересы в мск, длительные планы все там. Но это мне, детям может быть лучше где-то ещё. Я и так максимально ждала и откладывала переезд.


перевела ваш отрывок. Это вообще не про нас - мы переехали законно и выполняем все условия для достижения своей цели. Сейчас уже нельзя так сказать, но вообще я ехала сюда, чтобы немцы помогли БЕЗ операций. Была такая надежда. Увы.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
Crea патриот02.04.21 15:56
Crea
NEW 02.04.21 15:56 
в ответ charanor 02.04.21 15:23, Последний раз изменено 02.04.21 15:57 (Crea)
Надо просто открыть границы и впускать абсолютно всех желающих.А финасировать все банкеты за счет буржуев.

Вот пусть эта безмозглая, бездельная и бесполезная тварь начнет с себя. Откроет, впустит и оплатит, посадив СЕБЕ на бОшку. Сама. Без буржуев. Поскольку буржуйкой она (уже по доходам, получаемых ею ни за что, за пустую безмозглую говорильню) сама давно заделалась.

Три-Бачка свой человек02.04.21 15:59
Три-Бачка
NEW 02.04.21 15:59 
в ответ LaraQM 02.04.21 15:45, Последний раз изменено 02.04.21 16:19 (Три-Бачка)
детям может быть лучше где-то ещё.


то есть Вы готовы вернуться в Москву, оставив ( совершеннолетних) детей инвалидов! в другой стране??

Вы для этого их адаптировали??

мы не хотели напрягать никакие фонды

а как же с ВАШИМИ бесконечными.. НАМ ПОЛОЖЕНО... ?

Ladunja патриот02.04.21 18:44
Ladunja
NEW 02.04.21 18:44 
в ответ LaraQM 02.04.21 15:45
Лно ваших претензий по въезду не понимаю.

Где Вы увидели мои претензии? Я в текст закона не внесла никаких изменений. Дала ссылку, можете ознакомиться.

Не глупее вас, я въехала законно.

Зачем Вы хамите? После Вашего заявления о единственной цели пребывания здесь - лечения ребёнка - Вы не имеете права здесь проживать. Вы даже и сейчас показываете незамутненное отсутствие правосознания. И я тут вообще не при чем:


durch Vorspiegelung falscher Tatsachen vorgetäuscht hat. Das Nichtbestehen des Rechts nach Absatz 1 kann bei einem Familienangehörigen, der nicht Unionsbürger ist, außerdem festgestellt werden, wenn feststeht, dass er dem Unionsbürger nicht zur Herstellung oder Wahrung der familiären Lebensgemeinschaft nachzieht


А почему бы вам так и не сказать было в АБХ -

У нас никогда не было намерения эмигрировать в Германию. Мы переехали на свой срок, на время роста ребёнка.

Я - Лара переезжаю сюда не с мужем жить, а ребёнка лечить.

.

У здорового человека такого мышления НЕ бывает.
Может вы и правда так думаете, это аутичная черта.

Говорить правду - это аутичная черта, а обманывать власти - признак здоровья.


тот факт, что помимо лечения нам надо где-то жить, что мы не хотели напрягать никакие фонды ни разорять свою семью, мы переехали со своими целями Без намерения эмигрировать.

Лара, Ваш муж может беспрепятственно жить на всей территории ЕС. К нему нельзя применить понятие эмигрировать в том смысле , как к Вам.

А Вы и дети , не имеющие английского гражданства можете сюда въехать и жить только в том случае, если цель пребывания - вести с мужем семейную жизнь.

Мы не были обязаны указывать ничего о целях нашего переезда, это внутреннее дело нашей семьи. Понимаете?

Нет, Лара, Вашего мужа спросили на интервью об этом. Но даже если бы не спросили, то сам факт остаётся .

Закон четко различает , когда у Вас есть право проживать в Германии и когда этого права нет .

Нигде мы не писали, что цель переезда это эмиграция и принятие немецкого гражданства.

А при чем тут немецкое гражданство вообще?!?

Не продали всю недвижимость, чтобы переместить центр своих интересов в Германию.

Лара, не путайте ситуацию больше, чем она уже есть. Наличие недвижимости в других странах и центр жизненных интересов друг другу не мешают.

Это вообще не про нас - мы переехали законно и выполняем все условия для достижения своей цели.

Это не про вас, а про Вас лично. Причём Вы это здесь повторяете неоднократно, показывая полное отсутствие правосознания.

Вы можете трижды обзывать меня больной с аутичными чертами, но содержание закона от этого не изменится.

Спорить, что мы только лечиться, а учиться нам тут не надо -так же тупо,

Конечно, тупо. Разве кто-то с этим спорит? Независимо от цели пребывания дети обязаны ходить в школу. Тут ещё хуже , в разных землях каникулы не совпадают . Как-то. Была с детьми в санатории, у нас каникулы , а у них нет. Пришлось ребёнку ходить почти полтора месяца в чужую школу. Ничего не поделаешь .

Не заявляли о себе в консульстве, не сдавали российские паспорта.

Ну это ваши отношения со своей страной. К директиве ЕС оно никакого отношения не имеет.

Впрочем, тема отсутствия у Вас права на проживание себя исчерпала. Тут сказать больше нечего.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
LaraQM коренной житель02.04.21 20:39
LaraQM
NEW 02.04.21 20:39 
в ответ Ladunja 02.04.21 18:44, Последний раз изменено 02.04.21 21:18 (LaraQM)

я не понимаю вашего правосознания, никак. Проживать семьей мы можем где угодно, эмиграция же это принципиально иное. У меня есть все права жителя ЕС по браку и рождению сына. Если я скажу, что мы всей семьей временно проживаем на территории Германии, что от этого меняется? Муж на работу пошёл ради этого сына, мог бы на море сидеть с англичанами и обсуждать Брекзит в своё удовольствие.

Вы мыслите для меня очень странно. Я не отрицаю преимущественного проживания на территории Германии, но на ПМЖ я ни сюда ни в Бг не переезжала. у меня есть болгарское ПМЖ, но я там не живу. И оно у меня так бессрочно и останется. Я нахожусь здесь на время лечения моего ребёнка, выполняя все условия-и проживая со своим законным мужем и сообщая о своём временном нахождении. Кроме вас я не встречала никого, кто бы считал, что я тут незаконно нахожусь. Это казуистика, линейной роботомышление. Мне у кого-то из ауслендамта спросить, насколько вы далеки от оценки ситуации глазами немецких чиновников?


как, интересно мне, можно выехать на длительное лечение без проживания на территории гос-ва лечения своей семьей? Как можно получить это лечение без работы на это гос-во, оформления всех карт, страховок и жилья, хоть съемного хоть своего?? Какое нарушение вы видите, я не могу понять.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
Bella12345 знакомое лицо02.04.21 21:20
NEW 02.04.21 21:20 
в ответ Три-Бачка 02.04.21 15:59

Дорогая ТС и группа поддержки, почему вас удивляет негативная реакция на действия ТС. Вы (ТС) набрали себе детей, но сама хотите вкладываться по минимуму, зачем же вам проедать свою недвижимость и семейный бюджет, если отлично можно проедать наш и повесить расходы за своих детей на нас, налого- и взносоплательщиков. То есть фонды вы напрягать не хотели, людей, которые добровольно вовлечены и хотят помочь, а нас напрягать можно. Спецшкола, сопровождение, терапии, ортопедические операции нам обойдуться в сотни тысяч евро. С чего вы решили, что пройти лечение в Германии -это бесплатно. Ничего бесплатного не было и нет. Мы все на это скидывались и продолжаем это делать. Но мы хотим это делать для тех, кто трудился, платил долгие годы взносы. Хотим оплачивать текущие расходы и создавать подушки безопасности, чтобы накопленные средства можно было пускать на рассмотрение возможности увеличения перечня перенимаемых кассами медицинских услуг и повышения их качества. Мы платим налоги, чтобы улучшалась инфраструктура, во имя дальнейших социально-медицинских улучшений. А такие как вы банкротят нашу систему, присасываются к ней любыми мыслимыми и немыслимыми схемами. Да, вы не одна, но капля по капле будет море, а в нашем случае - потоп. Я не знаю, какой у нашей экономики ещё остался запас прочности, но однозначно нас ожидает трудный затяжной кризис и крах социальной системы.

Bella12345 знакомое лицо02.04.21 21:21
NEW 02.04.21 21:21 
в ответ Bella12345 02.04.21 21:20

Я ничего не имею против ваших детей и по матерински вам сочувствую, но если вы граждане России или Англии, вот и лечите их там, почему мы-то, немецкие граждане должны нести за них расходы? Из за таких как вы, нашим детям и взрослым ежегодно пересматривают и урезают перечень оплачиваемых услуг. Чего не коснись, всё за свой счёт, то узи, то ортодонтию, то анализы. Только здоровый человек с карточкой в руках почти ничего не доплачивает, а стоит заболеть, так выложи ещё круглую сумму к той круглой, что платим ежемесячно. Извините, но наболело уже.

weta0 коренной житель02.04.21 21:28
weta0
NEW 02.04.21 21:28 
в ответ Bella12345 02.04.21 21:21

👍

Замужнюю девушку дома всегда ждут:Маленький Чекупила и Большой Чепожрать.