Подросток ударил учительницу
Вот ответ нашего немецкого врача, я переслала ей письмо:
Das ist wirklich toll und ich freue mich mit Ihnen und Ihrem Sohn .Allerdings wird es ein gebrauchte Rollstuhl sein
хотя я знаю только freuen sich auf oder über, но она немка, ей виднее. Скорость у стула 5 км ч, мы его примеряли
ну и вообще нелогично - если за свой счет, почему я должна покупать у их партнера, по конкретному адресу ? Я в Мск куплю, там в разы дешевле. Контекст тоже важен :)) Когда вы платите - выбираете сами.
Мне тоже показалось, что они б.у. оплатить хотят, но лучше позвонить им и уточнить, чтоб сомнений не осталось.
Нет, вы не поняли текст.Страховка не переймет стоимость этого рольштул по причине скорости больше 6 км/ч.
И вы не получите бу, а получите новый, об этом и стоит в тексте.
Stuhl aus dem "Pool" und "Neukauf" это РАЗНЫЕ вещи.
Даже если бу, то из-за скорости его не оплатят.Если вы с этим не согланы, то что-то что в посдней стр стоит должны прочесть.П. С.На хрена вам английский,
Учите немецкий вы ничего не понимаете.
Вы сами в немецком ничего не понимаете, как выяснилось
ну как же - мы эрхалтен!! директ от их партнера. не кауфен, а эрхалтен!
во-во, тем более "пул" это английское слово, у них есть свой пул этих стульев, б у мы полуим напрямую от их партнера, а стоимость нового они перенимать не будут. А и не надо. Нам не шашечки, нам ехать! К нас операция на стопе 7 мая. полгода передвигаться только на инв коляске - вторая нога через 3 мес, 3 мес вставать на ноги нельзя.
Касаемо коляски. Krankenkasse весьма витиевато ответила. В ответе конкретно НЕ написано, что они перенимают стоимость Вашей хотелки. Из личного опыта и опыта пары других косясочников было следующее: в ответ на Antrag (точнее в Sanitätshaus подавался "рецепт" от врача т.е. Verordnung c указанием названия Hilfsmittel) приxодил или отказ, и тогда в заголовке письма от КК стояло "Ihr Antrag auf *** " или подтверждение, что они перенимают стоимость Hilfsmittel, и тогда в заголовке всегда стояло "Bewilligung Ihrer Hilfsmittelversorgung". В ответе ТК Вам, вот эта ключевая фраза " Bewilligung" отсутствует, как и типичное "gern übernehmen wir die Kosten für Ihre folgenden Hilfsmittel..."
Мой совет Вам, позвоните в ТК по телефону, что стоит в этом ответе TK Вам и переспросите и уточните, что они перенимают. Если перенимают. Чтобы потом неожиданно не оказаться у разбитого корыта.
хорошо, хотя у меня сомнений нет - мы получаем коляску бесплатно из их пула б у колясок у конкректного партнера, с которым мы все уже решаем напрямую - даны контакты. Позвоню.
после праздников свяжусь, я так прям быстро не успеваю крутиться, им тоже надо получить от КК документы.
Вот я одно понять не могу. Вы са. с 2014 года (примерно, весь Ваш архив не помню) везде рассказываете про то, что Рома такой тяжелый инвалид. Предсказываете, что он ходить не будет. В коляску его усадить хотели еще в прошлом году. Знали еще в прошлом году, что ему операцию (возможно) надо на стопах. Тут в этой ветке тоже пишите, что он с пол года тогда ходить на будет. Да, ребенок с нарушением опорно-двигательного аппарата, в той или иной степени. И это состояние у человека пожизненное. И... Вы купили квартиру на втором этаже. На ВТОРОМ! Как он будет на этот второй этаж добираться? Я, честно говоря, не просто понять этого - в смысле покупки такой квартиры - не могу, я в тихом шоке, от какого поступка якобы родителей.🥴 Хотелось бы понять , чем родители руководствуются совершая такие поступки?
👍🏻
Хороший вопрос.
Думаю ответ будет - а мы лифт купим, barrierefreie 🤭
НюП
Из опыта наблюдений за 25 лет никому кранкенкасса не оплачивала коляску.. тем более электрическую!!
она дает... если сочетет нужным по рекомендации врачей.. В ДОЛГ... то есть с возвратом...
У КК можно узнать только о некой доплатк... ЕСЛИ за свои еврики купить ..
Много надо биться... и долго.. за эту доплату...
Но У ЛАРЫ все получится
Она птица стрелянная в добывании плюшек
У ТС дети скоро паспорта получат и вылетят из гнезда по разным Einrichtung-ам.
А пока квадроцикл в гараж, а папа на руках ребёнка на верх тягать будет.
Я бы взяла на нулевом этаже, но не было ничего. Купили на немецком первом. Я за год съема отдала больше денег, чем за 10 лет кредита выплачу банку процент.
Знаете правило: жить надо сейчас. Дочь моя сделала ремонт в своей квартире с учетом будущего ребенка, 1 детскую - и очень об этом пожалела, ребенок родился аж через 6 лет после этого. Сейчас она бы и детскую иначе сделала и жила бы нормально, без попугайчиков и веселых рисунков во второй комнате. Какое-то время это даже давило на нее - что вот, детская есть, а ребенка нет.
Принимаем решение сейчас, потому что никто не знает, что будет дальше. Вот сейчас он ходит, ортопед думает, что ногами пользоваться с опорой сможет достаточно долго и с нами вечно жить не будет. Умный, самостоятельный мальчик, ему точно будет лучше жить в Германии. Встанем в очередь на социальное жилье, барьерефрай, когда он учебу закончит, будет снимать, жить с любимой, детей растить. У него могучий корпус, здоровые сильные руки, для счастливой жизни этого хватит.
лифт подземный наверное тоже касса может в пользование дать также как и коляску
Все это не будет собственностью ребенка.
Пенсионный виснет сегодня, не принимает обращения, попробую завтра или попозже, но вот вам с официального сайта - раздел посмотрите гражданам, проживающим заграницей , которые делятся на две категории: получающие пенсии и получающие выплаты.
Касаемо коляски. Krankenkasse весьма витиевато ответила. В ответе конкретно НЕ написано, что они перенимают стоимость Вашей хотелки.
Вы шутите тут?
Там все чётко написано.
Надо придти по адресу / там написано какой/ и получить коляску.
Финансовую сторону они сами с магазином решат