Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Совместный или раздельный бюджет

33170   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все
Crea патриот26.03.21 09:06
Crea
NEW 26.03.21 09:06 
в ответ valerosa 26.03.21 08:01, Последний раз изменено 26.03.21 09:20 (Crea)
высоко оценила и ухватилась за этого немчика, а там похоже простой рабочий парень простой рабочей профессии со сложным характером 🙂 для неё уровень бог


Как бы неприятно это ни звучало, но для данного простого немчика эта девушка, при всей несомненной романтическо-любовной подоплёке - всего лишь эмигрантка, прислуга из "третьей" страны (что такое "Молдавия" здесь мало кто знает, даже те, кто в силу проф. обязанностей должны бы знать, - в крим.полиции, например, на карте в гугле пальцем ищут). Отсюда и странная ускоренность приглашения попробовать пожить у него. Потому что в его глазах ей это ничего не стоит. А тут и экономия на билетах, и мотаться в выходные никуда не надо, и подруге (без кола и двора, без работы и денег) - какая разница, пожила в Штуттгарте, собрала манатки и ребенка - переметнулась к нему во Франкфурт, не сложится - опять легко перекантуется еще куда-нибудь. И к нему - никаких вопросов, он не несет никакой ответственности.


hotel_berlin старожил26.03.21 09:09
hotel_berlin
NEW 26.03.21 09:09 
в ответ Miss Fine 26.03.21 07:41, Последний раз изменено 26.03.21 09:11 (hotel_berlin)
Вот Берлиже пишет про молдован в гостиницах и хаймах. И с кем они встречаются, "заточенные под семью"? Если с такими же пфлегерами и кухонным персоналом - то шансы есть.

Повторяю еще раз. Я очень хорошо знаю этот контингент.

Если я сдаю (веду) 70 квартир, то наверное в 50 из них живут "румыны и болгары" из Молдавии. И так уже лет 10.

Мой муж говорит про нашего работника (из деревни, без во, вообще без о) "гениаль". (Про меня так ни разу не сказал хаха ). Ездит на жирной новой машине, живет в доме, в Германии 5 лет, ровесник моего сына, все чики-пуки с 0.


Почему Вы так через губу о рабочих? Если человек не имеет во, то не может создать крепкую семью? Наоборот душевного здоровья, порядочности и серьезного отношения к жизни там побольше, а дури и закидонов 0, если

с немцами-инфантилами в возрасте 30-35 сравнить. Хандверкер зарабатывает 200-250 в день . И больше уверен в завтрашнем дне, чем какой-нибудь офисный планктон. К хорошим очередь на коленях стоит.

Кто строился - ремонтировался знает.

Навеки Ваша. berlije.
Marusja-Klimova коренной житель26.03.21 09:21
Marusja-Klimova
NEW 26.03.21 09:21 
в ответ hotel_berlin 26.03.21 09:09
Мой муж говорит про нашего работника (из деревни, без во, вообще без о) "гениаль". (Про меня так ни разу не сказал хаха ). Ездит на жирной новой машине, живет в доме, в Германии 5 лет, ровесник моего сына, все чики-пуки с 0.

Почему Вы так через губу о рабочих? Если человек не имеет во, то не может создать крепкую семью? Наоборот душевного здоровья, порядочности и серьезного отношения к жизни там побольше, а дури и закидонов 0, если

с немцами-инфантилами в возрасте 30-35 сравнить. Хандверкер зарабатывает 200-250 в день . И больше уверен в завтрашнем дне, чем какой-нибудь офисный планктон.


Если поменять мозгами этого хандверкера и вашего мужа ( то есть, "оболочка" осталась прежняя, а внутри - "гениальный человек" без во) - вы бы выбрали такого человека себе в мужья?

Miss Fine старожил26.03.21 09:23
Miss Fine
NEW 26.03.21 09:23 
в ответ hotel_berlin 26.03.21 09:09, Последний раз изменено 26.03.21 09:26 (Miss Fine)
Почему Вы так через губу о рабочих?

Ни в коем случае ! Видимо, издержки виртуального общения.


Речь не о наличии или отсутствии ВО.


А о том - встречается человек с ровней себе или нет.


Вот вы ( хотя мы вроде были на ты ) пишете:


Если человек не имеет во, то не может создать крепкую семью? Наоборот душевного здоровья, порядочности и серьезного отношения к жизни там побольше, а дури и закидонов 0, если с немцами-инфантилами в возрасте 30-35 сравнить. Хандверкер зарабатывает 200-250 в день .

Так это о мужчинах, не так ли ? А не о потенциальных "невестах"?


Вот если такие хандверкеры рады были бы жениться ( не только встречаться !) на девушке в ситуации дочери ТС, то ТС и сына в Англии напрягать не надо - Берлиже могла бы подсобить с женихами 😎👍

Vektoria коренной житель26.03.21 09:24
Vektoria
NEW 26.03.21 09:24 
в ответ Raisa_mg 26.03.21 08:54
Да, он после школы сделал Ausbildung и начал работать в этой же фирме. Они производят какие-то детали для автоиндустрии.

Молодой человек скорее всего имеет профессию Mechatroniker.

Crea патриот26.03.21 09:27
Crea
NEW 26.03.21 09:27 
в ответ hotel_berlin 26.03.21 09:09
про нашего работника (из деревни, без во, вообще без о) "гениаль"... Ездит на жирной новой машине, живет в доме, в Германии 5 лет, ровесник моего сына, все чики-пуки с 0.

Это замечательно, что некоторым (возможно, и многим) так хорошо удается подниматься в профессии, да еще в Германии.

Приходилось и приходится сталкиваться с этим контингентом несколько с в другом контексте (в правоохранительной сфере). Там тоже всё связано со стройками. Люди работают очень тяжело и полулегально, живут на перекладных, в очень плохих условиях, их часто финансово кидают их трудоустроители (сами полунелегалы), и 50 евро в этой среде - огромные деньги.

Raisa_mg прохожий26.03.21 09:28
Raisa_mg
NEW 26.03.21 09:28 
в ответ Vektoria 26.03.21 09:24

у него физическая работа.

Три-Бачка свой человек26.03.21 09:41
Три-Бачка
NEW 26.03.21 09:41 
в ответ Raisa_mg 26.03.21 09:28, Последний раз изменено 26.03.21 09:44 (Три-Бачка)

Дело совсем не в работе, и даже не в образовании молодого человека.
На сегодня для вашей дочки это все более чем ОК!

Дело в его зарактера... жлобстве.. и ОТНОШЕНИИ К ЖЕНЩИНЕ...


ТАКИЕ отношения дачка найдет не отходя от кассы... то есть не выезжая из Штутгарта... может быть даже из своего района:)

Читаю архивы:)
S__Elena знакомое лицо26.03.21 09:42
NEW 26.03.21 09:42 
в ответ Raisa_mg 25.03.21 08:35

Дело тут не в скупости как таковой. Есть у меня пара знакомая, там муж - наиклассический немец, лишней копейки не потратит. Но! В «конфетно-букетный» период, когда девушка эта попала в тяжёлую финансовую ситуацию, он без звука оплатил все ее долги. Потому что она и ее проблемы ему сильно небезразличны были.

А тут непойми чего.

Geborgenheit патриот26.03.21 09:45
Geborgenheit
NEW 26.03.21 09:45 
в ответ Miss Fine 26.03.21 07:41
Тут нельзя забывать, что мужчине в этой теме - тоже 30 лет. И он не видит в дочери ТС ту, которую надо опекать.


Да он в ней видит русскую дурочку,которой можно надурняк попользоваться и в любой момент выбросить за борт на улицу

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
vseznajka старожил26.03.21 09:47
NEW 26.03.21 09:47 
в ответ Raisa_mg 26.03.21 09:28

Вы одно поймите: даже если бы жених через месяц встречь только по выходным предложил бы сьезжатся на полное его содержание, этого делать нельзя ни в коем случае. В Штутгарте у дочки вполне устроенная жизнь, а там неизвестно что и кто.


Vektoria коренной житель26.03.21 09:50
Vektoria
NEW 26.03.21 09:50 
в ответ Raisa_mg 26.03.21 09:28
у него физическая работа.

Да, так оно и есть. Это новое красивое название вместо старого слесарь.

Если он работает на крупном предприятии и по тарифу профсоюза ИГ "Метал", то у него где-то средняя или близко к ней по стране зарплата.

Если фирма небольшая и без тарифа, то скорее всего намного меньше.

В этом году пандемии очень многии связанные с автоиндустриией предприятия вообще стояли.

На большинстве (если ни на всех) была введена укороченная работа. Вообще в этой отрасли дела идут плохо.

Поэтому его заработок в год 2020 и сейчас наверняка значительно ниже, чем было в 2019.

Всё это порождает неуверенность в завтрашнем дне и человека.

А ему надо алименты на ребенка платить (возможно и на мать ребенка тоже).

Наверняка у парня реально мало денег (особенно сейчас в пандемию) и он сводит концы с концами, четко подсчитывая свои деньги.

В такой ситуации баранний фарш действительно роскошь, т.к. свиной (который и едят большинство немцев) намного дешевле.

Авокадо - похоже парень не привык к "экзотике" и по прежнему предпочивает простую экономную немецкую кухню.

Это хорошо, что парень как раз сейчас предельно честен и не пускает пыль в глаза - типа сейчас, пока заманивает к себе, всё покупает, а потом закрутит гайки.

Vektoria коренной житель26.03.21 09:52
Vektoria
NEW 26.03.21 09:52 
в ответ Raisa_mg 26.03.21 09:28

Парня очень даже можно понять: он тяжело зарабатывает свои деньги; первая подруга хорошо поездила по его карманам; теперь на нем алименты ещё на 20 лет.

Не готов он вдруг так брать себе еще одно ярмо на шею, точнее два.

Miss Fine старожил26.03.21 09:57
Miss Fine
NEW 26.03.21 09:57 
в ответ Geborgenheit 26.03.21 09:45
Да он в ней видит русскую дурочку,которой можно надурняк попользоваться и в любой момент выбросить за борт на улицу

Я, честно говоря, сомневаюсь, что это так. Но если вы правы, то возникает вопрос: каким образом случилось так, что после 4 месяцев переписки и нескольких встреч он в ней всё ещё или уже видит русскую дурочку ?


Как она себя так поставила ? Вряд ли он полный идиот, не разбирающийся в людях.

Три-Бачка свой человек26.03.21 09:59
Три-Бачка
NEW 26.03.21 09:59 
в ответ Vektoria 26.03.21 09:52
Не готов он вдруг так брать себе еще одно ярмо на шею, точнее два.


тогда ищи себе поблизости! игрушку на патрахушки.

Кста.. и для серьезных отношенй!! при его раскладе порядочный парень будеи искать в пределах доступности.... чтобы никому! не было необходимости срываться с обжитых мест...

Читаю архивы:)
Три-Бачка свой человек26.03.21 10:02
Три-Бачка
NEW 26.03.21 10:02 
в ответ Miss Fine 26.03.21 09:57, Последний раз изменено 26.03.21 10:06 (Три-Бачка)

Мама не все рассказывает про дочку.. а ее характера и особенностях
ИМЕЕТ ПРАВО!!
Но не зная деталей, мы судим однобоко вырванную ситуацию... и соотвтественно даем советы " средние по больнице2


=============================================

мне например сабсолютно непонятна ПРИЧИНА переезда в Германию из Англии...
Да еще с малюткой...
И почему биологический отец не платит алименты??
И еще есть много почему??
к жизни молодой женщины ДО встречи с этим немцом






Читаю архивы:)
Crea патриот26.03.21 10:09
Crea
NEW 26.03.21 10:09 
в ответ Vektoria 26.03.21 09:52
он тяжело зарабатывает свои деньги; первая подруга хорошо поездила по его карманам; теперь на нем алименты ещё на 20 лет.

Ну, кто там по чьим карманам поездил - это гаданье на кофейной гуще. Скорее всего, взаимные ссоры по финансам имели место быть, особенно на фоне рождения ребенка. Отчего мать ребенка и съехала, имея от него теперь финансы законодательно, от чего он уже не сможет отвертеться.

Не готов он вдруг так брать себе еще одно ярмо на шею, точнее два.


Он-то готов в плане поселить у себя, предоставить, т.ск., аж дом в пользование (места-то много). В двухкомнатную квартиру вряд ли бы стал мотивировать переезжать. А насчет ярма - какое ярмо? у парня чёткая установка "как потопаешь - так и полопаешь". Натопала (сама!) на стейк - будешь есть стейк. Не уложилась по деньгам - свой заработанный стейк буду есть я, а ты, сидя за тем же столом, - обойдешься и сосиской. Я утрирую, разумеется, но закулисный ход мыслей примерно такой.

Geborgenheit патриот26.03.21 10:15
Geborgenheit
NEW 26.03.21 10:15 
в ответ Raisa_mg 25.03.21 08:35

пусть ваша дочь найдёт в интернете группу "Законы в Германии" и почитает ее.

Много ценной информации.

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Vektoria коренной житель26.03.21 10:15
Vektoria
NEW 26.03.21 10:15 
в ответ Raisa_mg 25.03.21 08:35

А какое образование у вашей дочери?

Она больше учиться не хочет вообще?

Кем ваша дочь работала в Англии - тоже убирала офисы?

Кем хочет всю жизнь работать в Германии ваша дочь?

Уборщица - это хорошая и достойная профессия, для тех кому она нравится.


valerosa патриот26.03.21 10:16
valerosa
NEW 26.03.21 10:16 
в ответ Miss Fine 26.03.21 08:57
Так и суть в том, что то, что для девушки ОК - не решающий фактор. Думаю, ей бы и топ-менеджер был бы ОК..😉НО ведь и она для парня - должна быть ОК.

то есть вы того же мнения, что и кумушки из молдавской глубинки, подруги ТС, которые считают, что в ситуации девушки лучшего кавалера она не поймает?


Я оптимистичнее, и считаю что и будучи уборщицей без образования и одинокой мамой она может найти простого работягу, но без тараканов в голове и без прицепа в виде экс, ребенка и алиментов.

4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все