Совместный или раздельный бюджет
Может и развод. Но примерно такие истории я наблюдала в жизни. Когда матери поступают именно так, жертвуя собой, а потом от детей получают ,, я же тебя не просил/а/! Могла бы и не делать.,, И потом все сидят у разбитого корыта. Думать надо вперёд на 5 шагов. Но и мама этого тоже не умеет. Она считает, что ее друг обязан помогать здоровой, не инвалиду, 30-ти летней женщине. У меня тоже взрослый сын Зачем ему помогать, если он не болен.
Не знаю, по-моему всё новых и новых подробностей хотели форумчане, так бывает. Ну а как на самом деле писать первый пост, как автобиографию что ли, с начала своей жизни что ли, чтобы ни у кого не было уже сомнений и вопросов?
Прикопаться-то можно ко всему, и много аспектов ещё остались нераскрытыми, и как дети попали в Англию и как познакомились и общаются ТС с её мужчиной.
П. С. Я имела в виду это иронически, что можно и здесь найти нестыковки, а получилась двухзначно, мне не интересно на самом деле.
Легко сказать! Менталитет по заказу не поменяешь. Просто надо ей крепко и , главное, очень честно подумать о всей этой ситуации.И объяснить дочери, что Для нее и внучки она уже все сделала. Теперь доча дальше сама-сама. Тогда доча и сама думать начнёт. Но трудно все это . Там ведь младенчик ! Я вот врядли смогла бы, честно скажу
Мама всю неделю с ребёнком, чтобы доча могла работать,
Доча работает 20- 25 часов в месяц!! это 5-6 часов в неделю. Ну просто непосильное рабство, после которого надо все выходные отсыпаться в чужой постели в районе Франкфурта.
да в том то и дело что на глазах такие истории были. Мама им машинку стиральную, потому что старая сломалась, а они маме ,, Езжайте уже домой, мама! Что Вы везде лезет!,, И мама переночевал у подружки и утром поехала домой. Это как пример. Я душещипательные шоу не смотрю.
Ага, в чужих постелях(
К сожалению ,такие вот дочки-мамы
не редкость и менталитет здесь даже и не такую уж большую роль играет. В Германии тоже такие семьи есть и бабушки , берущие ответственность матерей тоже.Личн двух таких знаю. Там дети под опекой в семьях бабушек!
Кстати , дочка ТС тоже может на ЮА нарваться с такими фестивалями!
Нет, конечно! А если там ребёнок здоровый сохранный и красивый, то из ресурсной немецкой семьи его уже никогда не вернут матери. Хоть бы дала ТС своей инфантилен это почитать, но поди пожалеет(
нп. Про бюджет. Я первые 2 года спрашивала у мужа, если что- то собирались купить, например сушилку и искала в интернете , какую сумму мы можем себе позволить. Потому что соотносить цены и зарплату мне было трудно. Да и в ресторанах, отпуск тоже. Это позже уже узнала его финансовое положение и научилась цены сопоставлять более-менее. Но я и сама жадная экономная. И по описАнию друг ТС мне нравится. Жаль ,если она его потеряет.