Если ребёнку тяжело ходить в школу
Касса кажется все оплачивает если определённое время взносы платят
Или нет?
Мой опыт - из работы с беженцами. Когда в КК социаламт делает взносы. Ни о количестве лет, ни о том, кто эти взносы делает - речь никогда не шла. Ттт. Получали средства передвижения и дорогостоящие операции по мере необходимости.
Вы, наверное, имеете ввиду Pflegekasse, по выплате Pflegegeld, например? Туда должно быть определенное количество взносов, но не скажу сколько. Года два, вроде...
понятно
Спасибо
ничего не поняла. Кто кому какая мама, кто чей сын. Вы о ком? У кого мама врач??
КК-ы любят экономить. Взрослым на коляски выделяется определенная сумма. Которая меньше приличной коляски. Да и то, помню, что лет 8 назад, могли и вообще отказать, если еще не было выплачено в КК два года.
Как это дело обстоит с детьми, никогда пока не интересовалась.
Ах, да. Коляски с электроприводом, точнее поддержкой, как в е-bike вполне без проблем грузятся в машину. Вы такие как twion или e-motion видили?
"КК-ы любят экономить. Взрослым на коляски выделяется определенная сумма. Которая меньше приличной коляски. Да и то, помню, что лет 8 назад, могли и вообще отказать, если еще не было выплачено в КК два года.
Как это дело обстоит с детьми, никогда пока не интересовалась."
Вот вы сам и ответили на все вопросы.
Об этом я и писала
Только для кассы важно назначение врача которое необходимо согласовать с ними на дорогостоящую коляску индивидуального изготовления.
ничего не поняла. Кто кому какая мама, кто чей сын.
Да))) Намудрила я с текстом 🤣 Не суть. В этом случае (по опыту предыдущих, проходивших этот путь) я уверена, что КК переймет оплату в полном размере.
Ах, да. Коляски с электроприводом, точнее поддержкой, как в е-bike вполне без проблем грузятся в машину. Вы такие как twion или e-motion видили?
Ни минуты не сомневаюсь, что такие существуют. Марками не интересовалась, видела лишь то, что было на выходе указанной выше схемы. Кресло для длительного нахождения в школе определенно не поместится в машину, если это не специально оборудованный бус.
Взрослым на коляски выделяется определенная сумма. ...если еще не было выплачено в КК два года.
Об этом я и писала
Может, секрет в слове "дети"? 🤔
Им же до определенного возраста и лекарства у врача бесплатно. Надо уточнить, до какого)))
Мне, например, раньше в голову не приходило, что коляски бывают разные. Я из СССР, где у всех инвалидов коляски одинаковые и у меня такая тоже есть, от мамы осталась, только модная и красивая. Но, благодаря тебе, я воткнулась в эту тему и мы сегодня едем на гешпрех и замеры.
В любом случае, если надо будет что-то доплатить, мы доплатим. Тут на стельки пришел счет из КК, что, если мы хотим рекомендованные врачом стельки в обувь, то надо 255 евро доплатить. Конечно, мы их хотим, может, это отодвинет операцию на ступнях? Так и с коляской, переживать не будем. доплатим. Ну, а если полностью переймет, то и слава Богу.
стельки не могут отдвинуть опе, они просто для поддержания стопы до опе
ну, в любом случае мы хотим сыну что получше
Ни о количестве лет, ни о том, кто эти взносы делает - речь никогда не шла.
таки иногда идет... мы в свое время брекеты поставили ребенку, КК ничего не переняла, именно из-за того, что он был менее 3.х лет застрахован... при том, что платили взносы сами... это им было неважно. как у беженцев, не скажу, может, кто другое приказал))
блин и мы идём за брекетами в след понедельник и тоже меньше 3х лет застрахованы..
в общем, получается так -электро мальчику не полагается, ибо живой совсем и двигается. Что сидеть не может -вопрос, примут это во внимание или нет. В любом случае, вопрос долгий. Постараемся получить, но надежд мало. Говорят и до суда можно дойти, чтобы таки дали.
что хорошо -никаких особенных конструкций нам не надо, просто ту, где можно лежать, а таких в мск продаётся немало, от 1 до 5 тыс евро. То есть, можем сами купить.
и нам обещали терапевтический стул, который раскладывается в лежачее положение и решает в школе все проблемы. Не быстро, но пока и школа вся он-Лайн.
Бабушкин стул предложили выкинуть. Может, подарить альтерхайму? Он модненький.зелененький.Немецкий кстати
Ага , не полагается😎Вот жежжучары! Вопщем так, е-Ролли Роману просто жизненно необходим! Так как это очень социально активный ребёнок и он охотно принимает участие в длительных экскурсиях и прогул
Пока они будут бодаться за е, застрянет дело с механической. Брать механическую и не спускать вопрос с контроля. Развивать плечевой пояс и руки.
в общем, получается так -электро мальчику не полагается
🤦
глючит у меня Германка...и так Рома ,совершая длительные прогулки , на актив роли будет 1) отставать от других2) уставать . И если в семье под него подстроятся и помогут, то в группе ровесников это поставит его в зависимое и неловкое положение , что крайне негативно отразится на его социализации. Может ещё какие-то основания кто-нибудь подскажет или сами подумайте. И готовьтесь к долгой борьбе. Если вам устно сказали, что Роме не светит е-Роли , то просите письменный отказ и сразу видершпрух , отказ - видершпрух ..... В конце концов оплатят , никуда не денутся.
Почему? Актив для дома и помещений , електро для улицы . Одно другого не исключает, два разных антрага.
А то! 😂Он же стоит как машина, в смысле легковая, они биться будут жёстко! Опять же , если один раз е-роли оплатят, потом всю жизнь будут оплачивать. Кстати , уже из этих соображений стоит ввязаться в борьбу, чтобы потом Роме легче было. Ему же потом и в УНИ , там е-ролл очень понадобится.
Бабушкин стул предложили выкинуть. Может, подарить альтерхайму? Он модненький.зелененький.Немецкий кстати
Продать на ибэй клян анцайге!
блин и мы идём за брекетами в след понедельник и тоже меньше 3х лет застрахованы.
я всех случаев не знаю... может, у вас хертефаль какой или другая кранкенкасса.



