Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Развод. Как Быть?

8197  1 2 3 4 все
LaraQM коренной житель29.01.21 17:47
LaraQM
NEW 29.01.21 17:47 
в ответ DementiaP 27.01.21 09:59, Последний раз изменено 29.01.21 17:56 (LaraQM)

и у моего мужа бывают неудачные реплики. А уж я как на них богата... Мы же все люди, это нормально. Не каждый стаканчик сопровождается такими ужасными словами, правда же? Вы вообще много внимания уделяете тому, кто что сказал.Видимо, управляетесь со слуха.


Я понимаю, что вам хотелось бы бережного и уважительного отношения в браке. И оно у вас будет, как только вы сами начнете заботиться о себе. Станете самой важной для себя. Муж вам в этом не мешает. Вы разочарованы по нарциссическому типу - вначале все обвально "навсюжизнь", потом такое же разочарование.


А это совсем житейские ситуации, к которым вы не готовы - 1) инфантильность - она сквозит, в тексте, по крайней мере, 2) в удивительно высоком доверии к словам. Собака лает ветер носит, знаете такое? 3) Вы решаете за двоих - чем муж нагадил вашему сыну?


У меня сын один очень чувствительный, он так боится, что я брошу его отца, жалеет меня, "папа так часто кричит", "не ценит", это ему так кажется. Если бы я обращала внимание, как часто мой английский чайник закипает, я бы с ним 20 лет ни фига бы не прожила. Караван идет. А в природе - чем беспомощнее звирушка, тем громче она старается пищать. Как это я его брошу, у меня самый ценный муж, 20 летней выдержки. Если б я еще слушала, что он там кричит - да жить хочет, вот и надрывается, хрен бы я 20 лет прожила с ним. А так - прекрасный муж, джентльмен и редкая умница. Мозги выдающиеся, гений. Мой собственный.


У каждого свои способы справляться со словесной агрессией - я как-то в старших классах летом пошла в поликлинику работать, в лабораторию, мы шкодливые девчонки были, а зав нас все время гонял ссаными тряпками по лаборатории - то мы молоко сквасили то сухарики в стерилизаторе замутили. Гневался страшно. А с нами была старенькая (нам тогда казалось) санитарочка, она думала, что мы переживает и посоветовала такой способ "Он орет, а ты представь его на толчке, как будто он просраться, бедный, не может". А смешливые мы были, молодые же. Теперь он орать, а нас косят пароксизмы хохота. Так и отучили его орать, он не понял, что нам смешно.


Я вам как дочери советую, поганое это дело - лишать ребенка отца. Замужем в нашем мире можно быть только за самой собой.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
#61 
Geborgenheit патриот29.01.21 20:01
Geborgenheit
NEW 29.01.21 20:01 
в ответ LaraQM 29.01.21 17:47
Если бы я обращала внимание, как часто мой английский чайник закипает, я бы с ним 20 лет ни фига бы не прожила. Караван идет. А в природе - чем беспомощнее звирушка, тем громче она старается пищать. Как это я его брошу, у меня самый ценный муж, 20 летней выдержки. Если б я еще слушала, что он там кричит - да жить хочет, вот и надрывается, хрен бы я 20 лет прожила с ним. А так - прекрасный муж, джентльмен и редкая умница. Мозги выдающиеся, гений. Мой собственный.


ГЕНИАЛЬНО!

БРАВО!❤

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
#62 
*Habideri* местный житель30.01.21 23:46
NEW 30.01.21 23:46 
в ответ Geborgenheit 29.01.21 20:01

Тоже, хлопаю в ладоши..

#63 
Sissi патриот31.01.21 03:54
Sissi
NEW 31.01.21 03:54 
в ответ DementiaP 25.01.21 15:53
Я хочу лишь то, что положено ребёнку.

А ребёнку положены алименты. А остальное только после смерти его отца, если он( ребёнок) будет претендовать на наследство.

Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
#64 
1 2 3 4 все