Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Covid меры - опрос


Ваше мнение о мерах, принимаемых властями:
считаю недостаточно жесткими: 9.2%
70
поддерживаю/ преимущественно поддерживаю: 13.6%
103
частично поддерживаю, частично нет: 16.5%
125
не поддерживаю/преимущественно не поддерживаю, считаю слишком жесткими: 10.9%
83
категорически не поддерживаю, считаю вредными/неадекватными и т.п.: 46.4%
352
не верю в ковид : 2.2%
17
в принципе не считаю возможным оценивать действия правительства страны, которая меня приютила: 1.1%
8
Опрос создан 17.01.21 15:28, закончен 17.01.22 00:00, количество проголосовавших 758

Для участия в опросе нужно быть участником группы.
MolMed постоялец09.05.21 07:35
MolMed
NEW 09.05.21 07:35 
в ответ Evgenia28 08.05.21 23:48

Ну, кто их знает. На самом деле да, они могут действительно нарожать.

Нет, есть родители, которые не захотят прививать, особенно, когда пойдут случаи побочек. Но я думаю, что официально будут пытаться скрывать побочки. Кстати, решение не считать тест на антитела - а не было ли оно продиктовано в том числе и обязательной вакцинацией детям? Большинство детей ведь практически не имеет симптомов, а антитела возможно у многих есть?

Израиль меня вообще добил. С одной стороны, всегда был рад, что туда не уехали, да и сейчас пока.

Но здесь начинается тоже самое. Взрослых многих действительно будет тяжело заставить. А вот детей...Я вообще не вижу шансов что-то сделать. Смотрел передачу, где сидел какой-то детский врач, кстати, 100% бездетный сам, так он с пеной у рта доказывал, что детям всем нужны прививки. Фактов у него не было. Он просто сказал, что вот же, есть лонг ковид у детей. А когда ведущий попросил его предоставить статистику, он сказал, что её не знает, но вот в США есть группа в несколько сотен подростков, у которых эта тема... Да уж.

Кстати, у чиновников местных, средних и мелких, тоже ведь дети есть, внуки, племянники. Или они все документы покупать будут? До сих пор они помалкивали и со всем соглашались, в том числе любым абсурдом, чтобы кресел не лишиться.

Да и, к сожалению, в Германии общество давно kinderfeindlich.

P.S.: лично я не имею ничего против прививки по желанию взрослым. Смысл привиться есть пожилым. Опять же по желанию! На свой страх и риск, так сказать. Детям и молодёжи не надо! И уж где я точно против, так это против дискриминации непривитых. Как это делают в Израиле и здесь начали. Кстати, все разговоры про вакцинацию всего, что движется в отдельно взятой стране, как способ победить пандемию - чушь. Можно в Германии привить 100%, а вирус всё равно будет заноситься извне, новые мутации и прививка на 100% не защищает. Так что это чушь. В России, Китае, той же Индии, Африке и Латинской Америке нет никакой вакцинации поголовной, там куча непривитых, это огромный резервуар для новых вариантов.


MolMed постоялец09.05.21 07:38
MolMed
NEW 09.05.21 07:38 
в ответ Van Doren 08.05.21 23:07
За год с лишним от ковида (или с ним) умерло 17 детей и подростков. Если привить всех умрёт как минимум несколько сотен.

Естественно. Я имел ввиду побочки у детей, не у бабушек.

ariadna* постоялец09.05.21 09:24
NEW 09.05.21 09:24 
в ответ ariadna* 08.05.21 21:49, Последний раз изменено 09.05.21 09:28 (ariadna*)

Laterbach врет как сивый мерин.


https://www.berliner-zeitung.de/news/mehr-junge-corona-int...

Mehr junge Corona-Intensivpatienten? FDP-Politikerin spricht von falschen Fakten

Skudelny kritisiert Lauterbach nun scharf: Sie wirft ihm vor, mit „falschen Fakten“ Angst zu verbreiten. Seine Darstellung entbehre offenkundig jeder Grundlage.


ariadna* постоялец09.05.21 09:44
NEW 09.05.21 09:44 
в ответ Van Doren 08.05.21 23:07, Последний раз изменено 09.05.21 09:53 (ariadna*)

именно это я пытаюсь донести уже 3 мес. и своему окружению и на форумах.Мой шеф и понятия не имел о трагедии в Швеции.

Кстати Британия практически вышла на плато по прививкам. практически не увеличивается число первых инъекций.за 2 недели прирост 3проц.

covid impfstoff statistiken vereinigtes königreich на втором графике можно выбрать опцию 2 недели

https://www.google.com/search?q=covid+impfstoff+statistike...

NachDeutschland коренной житель09.05.21 09:49
NachDeutschland
NEW 09.05.21 09:49 
в ответ ariadna* 09.05.21 09:24

FDP за вакцинацию, в том числе беременным и детям. Нагнетание от ХДС и зеленых, популизм от АФД, ни рыба, ни мясо.

Что совой об пень, что пнём об сову.
ariadna* постоялец09.05.21 09:55
NEW 09.05.21 09:55 
в ответ NachDeutschland 09.05.21 09:49, Последний раз изменено 09.05.21 10:01 (ariadna*)

я про "Эксперта" Лаутербаха.

и про Британию ,где все открывают,несмотря на отсутствие хердиммунитета.

кстати у нас тоже тренд первых пошел на снижение.Конечно они будут притягивать детей.

Ninolev старожил09.05.21 10:14
Ninolev
NEW 09.05.21 10:14 
в ответ MolMed 09.05.21 07:35

Как раз наоборот: привитые - резервуар для новых вариантов :-)

NachDeutschland коренной житель09.05.21 10:16
NachDeutschland
NEW 09.05.21 10:16 
в ответ Ninolev 09.05.21 10:14, Последний раз изменено 09.05.21 10:16 (NachDeutschland)

Я сегодня злая, но если эти новые варианты поубивают привитых, не так-то и жалко. Соц.систему Германии спасут, опять же...

Wer nicht sehen kann, muss fühlen.

Что совой об пень, что пнём об сову.
ariadna* постоялец09.05.21 10:20
NEW 09.05.21 10:20 
в ответ NachDeutschland 09.05.21 10:16

полно людей,которых вынудили.

Ninolev старожил09.05.21 10:20
Ninolev
NEW 09.05.21 10:20 
в ответ NachDeutschland 09.05.21 10:16

Да, я тоже так говорю: послужат науке. Как наша Оля. Абсолютно ничего не имею против людей, прививающихся добровольно. Хочу, чтобы в обратную сторону это тоже работало.

Tigrulja посетитель09.05.21 10:38
NEW 09.05.21 10:38 
в ответ Ninolev 09.05.21 10:20

Н.п.

https://www.landkreis-osnabrueck.de/presse/pressestelle/pressemeldungen/54328-neu-hartz-iv-empfaenger-koennen-ab-dem-10-mai-einen


интересное решение по социальщикам. Хотят спасти или избавиться?

MolMed постоялец09.05.21 10:40
MolMed
NEW 09.05.21 10:40 
в ответ Ninolev 09.05.21 10:14

Да и привитые, но и непривитые - резервуар. Это вообще детали. Главное, что идея, что поголовной вакцинацией в разгар эпидемии мы победим и уничтожим вирус - утопична по своей сути. Я же тоже не против того, чтобы кто-то прививался. Мой личный риск и моих родных я расцениваю как крайне низкий в плане сложного течения короны: для этого я пользуюсь элементарной статистикой.

Всё же есть, даже по возрастам. А уж при отсутствии других отягчающих факторов, риск тяжёлого течения в моей возрастной группе и моих родных получается очень низким. Ещё раз - он не нулевой, но и побочки и риски от вакцины не нулевые. Как-то так.

Plura местный житель09.05.21 10:41
NEW 09.05.21 10:41 
в ответ NachDeutschland 09.05.21 10:16
Я сегодня злая, но если эти новые варианты поубивают привитых, не так-то и жалко


А вы вообще понимайте, что корона может быть для некоторых людей и не только старых. опасна и они вынуждены делать прививки. А ваша мерзость может к вам вернуться

MolMed постоялец09.05.21 10:42
MolMed
NEW 09.05.21 10:42 
в ответ NachDeutschland 09.05.21 09:49
FDP за вакцинацию, в том числе беременным

А я за поголовную вакцинацию FDP.

MolMed постоялец09.05.21 10:44
MolMed
NEW 09.05.21 10:44 
в ответ Plura 09.05.21 10:41

Так для кого она опасна и вы боитесь - прививайтесь на здоровье! Только почему вы, боящиеся короны, не понимаете, что другие люди тоже могут бояться побочек ( совершенно справедливо, так как они есть, даже официально признанные) и не хотят, чтобы их заставляли? Тема эмоциональная.

NachDeutschland коренной житель09.05.21 10:50
NachDeutschland
NEW 09.05.21 10:50 
в ответ ariadna* 09.05.21 10:20

Они должны были выйти на улицы еще в октябре, когда приняли решение о втором локдауне, не доводя до принудительной вакцинации. Не слишком старые, бездетные, относительно здоровые, их добрая треть страны. И не просто гулять по улицам, как Alarmstuferot в Берлине. Знаю даже западных "бумеров", которые против, проводят акции, ищут варианты, считают, что мы в 1933 и т.п., в силу возраста и давно выросших детей выступают вполне открыто. Я помню акцию, когда пришли к Кречмеру, просто поговорить, и он испугался, видео диалога ищется, там полчаса где-то. Где были остальные в других землях?


P.S. Я на улицу с риском получить по шее не пойду, у меня двое маленьких детей, собственно, мне об этом сказал один "бумер" - "не ты должна, а мы". Я делала и делаю то, что я могу и умею, с переменным успехом для круга общения и себя лично.

Что совой об пень, что пнём об сову.
NachDeutschland коренной житель09.05.21 10:52
NachDeutschland
NEW 09.05.21 10:52 
в ответ Plura 09.05.21 10:41

Если бы они не говорили мне, что я должна запирать детей дома, соблюдать расстояния, носить маски и надевать их на детей, тестироваться по каждому пуку, а теперь еще и вакцинировать детей, мне было бы плевать. Я за параллельное существование и условную "стену", это мой компромисс для сторонников мер. Но они отказываются, мечтают, чтобы все жили, как они хотят.

Что совой об пень, что пнём об сову.
Plura местный житель09.05.21 11:03
NEW 09.05.21 11:03 
в ответ MolMed 09.05.21 10:44
Только почему вы, боящиеся короны, не понимаете, что другие люди тоже могут бояться побочек ( совершенно справедливо, так как они есть, даже официально признанные) и не хотят, чтобы их заставляли? Тема эмоциональная.


Я как раз за то, что бы все было добровольно. Хочешь прививаися , если не хочешь - нет. И без всяких дискриминаций. А вот вы невнимательно, видимо, прочитали, что написала дама, которой я ответила.

odessa70 патриот09.05.21 11:23
odessa70
NEW 09.05.21 11:23 
в ответ MolMed 09.05.21 10:40
Главное, что идея, что поголовной вакцинацией в разгар эпидемии мы победим и уничтожим вирус - утопична по своей сути.


Эта идея, которую толкают в массы. Ну не могут же власти любого уровня сказать, что вирус явление, которое победить или уничтожить, нельзя. К тому же надо же как-то отвлекать от своих упущений и явных глупостей. Создан ажиотаж по поводу прививок. Указаны враги народа. Манипуляции массами набрали полные обороты и никто не собирается ничего менять. Оказалось, что для властей это очень удобно.


Слишком хорошо живущее население, уверовшее в 'вечную жизнь", готово поверить в любую утопию и нуждается во врагах, на которых можно переложить ответственность.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
Слонынятко посетитель09.05.21 11:24
Слонынятко
NEW 09.05.21 11:24 
в ответ ariadna* 09.05.21 09:55
кстати у нас тоже тренд первых пошел на снижение.Конечно они будут притягивать детей.

Палата врачей уже приняли решение на днях:

Auf Antrag von PD Dr. med. Stephan Böse-O'Reilly, Melissa Camara Romero, Dr. med. Roland Freßle, Dr. med. Florian Gerheuser, Dr. med. Andreas Hellmann, Dr. med. Andreas Hölscher, Dr. med. Tilman Kaethner, Dr. med. Heidemarie Lux, Dr. med. Robin T. Maitra, Matthias Marschner, Dr. med. Irmgard Pfaffinger, Dr. med. Christof Stork, Dr. med. Katharina Thiede, Julian Veelken, Dr. med. Gisbert Voigt und PD Dr. med. Birgit Wulff (Drucksache I - 19) beschließt der 124. Deutsche Ärztetag 2021:


Der 124. Deutsche Ärztetag 2021 fordert die Bundesregierung auf, unverzüglich eine COVID-19-Impfstrategie für Kinder und Jugendliche zu entwickeln und vor Einsetzen des Winters 2021/2022 umzusetzen. Dazu gehört es u. a., die Forschung zu Impfstoffen für Kinder und Jugendliche unter 16 Jahren sofort und nachhaltig mit ausreichenden finanziellen und organisatorischen Maßnahmen zu fördern, hinreichend adäquate Impfstoffe zu bestellen und zeitnah auszuliefern, proaktiv mediale Kommunikation für die Impfung von Kindern und Jugendlichen vorzubereiten und umzusetzen sowie Kinder- und Jugendärzte in Praxis, Klinik und Öffentlichem Gesundheitsdienst (ÖGD) und Hausärzte als Drehscheibe für Kommunikation und bei kurzfristiger Impfdurchführung zu unterstützen. Begründung: Ca. 14 Prozent der Bevölkerung sind jünger als 16 Jahre und können mit den derzeit verfügbaren COVID-19-Impfstoffen nicht geimpft werden. Um in unserem Land eine Herdenimmunität gegen die SARS-CoV-2-Pandemie zu erreichen, muss diese Lücke unbedingt geschlossen werden. Auch Kinder und Jugendliche haben deutliche gesundheitliche Risiken infolge einer SARS- CoV-2-Erkrankung. Deshalb muss die Immunität auch für diese Gruppe durch eine Impfung und nicht durch eine Durchseuchung erzielt werden. Das Recht auf Bildung mit Kita- und Schulbesuch kann im Winter 2021/2022 nur mit einer rechtzeitigen COVID-19-Impfung gesichert werden. Ohne rechtzeitige Impfung, insbesondere auch für jüngere Kinder, führt ein erneuter Lockdown für diese Altersgruppe zu weiteren gravierenden negativen Folgen für die kindliche psychische Entwicklung. Die gleichberechtigte gesellschaftliche Teilhabe erlangen Familien mit Kindern nur mit geimpften Kindern zurück.


Ab Seite 31:

https://www.bundesaerztekammer.de/aerztetag/124-deutscher-...

- "Nooo foooken fighteeen!" - "Alroit!" (c)