Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Covid меры - опрос


Ваше мнение о мерах, принимаемых властями:
считаю недостаточно жесткими: 9.2%
70
поддерживаю/ преимущественно поддерживаю: 13.6%
103
частично поддерживаю, частично нет: 16.5%
125
не поддерживаю/преимущественно не поддерживаю, считаю слишком жесткими: 10.9%
83
категорически не поддерживаю, считаю вредными/неадекватными и т.п.: 46.4%
352
не верю в ковид : 2.2%
17
в принципе не считаю возможным оценивать действия правительства страны, которая меня приютила: 1.1%
8
Опрос создан 17.01.21 15:28, закончен 17.01.22 00:00, количество проголосовавших 758

Для участия в опросе нужно быть участником группы.
Ninolev старожил11.04.21 14:12
Ninolev
NEW 11.04.21 14:12 
в ответ olya.de 11.04.21 14:11

Это было уже. Облизал ребёнок скамейку - бабушке кирдык. По 10 кругу уже.

shenchik патриот11.04.21 14:13
shenchik
NEW 11.04.21 14:13 
в ответ k@mbala 11.04.21 13:56

А не надо было пускать на самотёк. Появился вирус - доселе неизвестный, возможно очень опасный --> среагировали: ввели первый локдаун. Увидели, что вирус не чума. Узнали кто группа риска.

Далее можно было по возможности защищать группу риска (пускать в дома престарелых в FFP3 масках/после тестирования), по возможности охранять своих старичков, уйти в хоум-офис группе риска). Параллельно разрабатывать вакцину и использовать имеющиеся препараты (какие читать у Van Dorin).

А остальных оставить жить как жили.


На данный момент привить всех желающих и снять все ограничения.


Но: в таком случае всё заказанное (маски, вакцины, тесты) не окупятся. Не государству, а частным лицам. На сколько миллиардов долгов станет у государства больше, политиков не интересует - не им их отдавать.

Поэтому жить нам так как сейчас ещё как минимум долго. А сколько смертей будет в сумме по сравнению с естественно проходящей эпидемией мы не узнаем никогда.

MolMed постоялец11.04.21 14:13
MolMed
NEW 11.04.21 14:13 
в ответ Ninolev 11.04.21 13:55

Проблема в том, что большинство тут видит только свои собственные проблемы, другая точка зрения, даже если она не кардинально отличается от вашей ( я уже писал, что много из того, что делалось и делается, я тоже не считаю оптимальным!) сразу воспринимается в штыки, даже с агрессией, эмпатии ноль. И после этого вы ожидаете, что ваши проблемы будут восприняты другими людьми с должной эмпатией. Естественно, этого не происходит. Хотя лично я всегда готов выслушать другую точку зрения и пытаюсь понять оппонента ( если это, конечно, более-менее адекватный человек).

S__Elena знакомое лицо11.04.21 14:14
NEW 11.04.21 14:14 
в ответ k@mbala 11.04.21 14:09, Последний раз изменено 11.04.21 14:15 (S__Elena)
Расскажите, как защищать? Как без локдаунов и тестов защищать? Пока прививок на всех не хватает.

Тесты при посещении домов престарелых. Доставка продуктов для пенсионеров группы риска - в Москве прекрасно сразу организовали на уровне мэрии. Вкупе с онлайн-развлечениями для той же группы. В то время как в Германии закрыли школы и порекомендовали «привлекать родственников» ака бабушек / дедушек к присмотру за детьми в случае, если родители вынуждены работать. Если это не откровенное вредительство, то что, скажите пожалуйста?

клей-смола старожил11.04.21 14:14
клей-смола
NEW 11.04.21 14:14 
в ответ k@mbala 11.04.21 14:09
Расскажите, как защищать? Как без локдаунов и тестов защищать?

Носить противогазы.

Группа об оружии и стрельбе Пиф-Паф.
S__Elena знакомое лицо11.04.21 14:20
NEW 11.04.21 14:20 
в ответ Ninolev 11.04.21 14:09
Пускать всё на самотёк очень опасно. Надо позакрывать десятки больниц - для безопасности. Чтобы потом никто не мог сказать "мы ничего не сделали". Вот - сделали.

Да вообще, чудовищно это все. «Койки заканчиваются, все пропало, интенсив переполнен!» - смотришь на график, действительно: свободных коек становится все меньше и меньше. Но не за счёт увеличения «занятых», а за счёт уменьшения «свободных», то есть общего количества! Потом они эти графики на круговые диаграммы заменили. Потому что - ну а как так? Это что: недомыслие? Или специально?

k@mbala знакомое лицо11.04.21 14:24
NEW 11.04.21 14:24 
в ответ S__Elena 11.04.21 14:14

Так прошляпили уже. Теперь в сослагательном наклонении можно много чего желать. Вопрос конкретно стоит: что делать СЕЙЧАС для защиты населения?

Школы, кстати, от Präsenzpflicht освободили.

Olesya_1 патриот11.04.21 14:25
Olesya_1
NEW 11.04.21 14:25 
в ответ MolMed 11.04.21 14:13

Вы такой наивный на самом деле?

Почему тогда не пойдут навстречу тем,кто считает иначе и не вернут все на круги своя?

Почему кому-то можно(я намекаю на власть имущих),и в ресторан сходить,и причёску сделать и и и

А остальные должны глотать эти меры и теории?

Однобоко.

С моей очки зрения .

И почему-то все недовольства и даже просто иную точку зрения,которая не совпадает с линией партии, рубят на корню,гнобят за это,запрещают, штрафуют.

Не подскажете?

Ninolev старожил11.04.21 14:26
Ninolev
NEW 11.04.21 14:26 
в ответ MolMed 11.04.21 14:13, Последний раз изменено 11.04.21 14:29 (Ninolev)

Новое модное слово такое - эмпатия. Все тычут им, даже не особо и понимая, что оно вообще означает. "У вас ноль эмпатии" - стандартный текст на всё, что не нравится.

Ну это так, заметки на полях.

"Другая точка зрения" совершенно понятна. "Я боюсь заразиться". Со всей эмпатией, но у людей очень много самых разных страхов. Кто-то боится темноты, кто-то высоты, кто-то летать, кто-то дорогу переходить. Со страхами надо работать, и тут ничья эмпатия не поможет - только помощь специалистов.

У меня очень взыгрывает эмпатия, когда я читаю взрослого здорового мужчину, который каждый день думает о том, не заразится ли он, выйдя из дома в магазин. Уверена, у этого человка ешё полтора года назад и мыслей таких не возникало, хотя вероятность заболеть, и даже тяжело, никогда никуда не девалась. Посылаю вам лучи эмпатии, очищенные от всякой агрессии трёхслойной маской.

Ninolev старожил11.04.21 14:27
Ninolev
NEW 11.04.21 14:27 
в ответ k@mbala 11.04.21 14:24

И в тысячный раз опять - НЕТ. Не везде освободили, люди не только в Берлине живут.

Petrovich патриот11.04.21 14:28
NEW 11.04.21 14:28 
в ответ Evgenia28 11.04.21 11:09
в отпуск съездить нельзя.
А мои соседи пенсионеры спокойно скатались на тенерифе,

спок

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
S__Elena знакомое лицо11.04.21 14:30
NEW 11.04.21 14:30 
в ответ k@mbala 11.04.21 14:24, Последний раз изменено 11.04.21 14:36 (S__Elena)

Почему «прошляпили»? То же и делать, пока всех не привили. Тесты есть - мои знакомые в России уже давно, при появлении симптомов: сразу тест, плюс тесты при наличии контакта и перед посещением пожилых родственников. В чем проблема это сейчас сделать-то: все открыть, кроме хаймов, плюс доступные тесты. А кто молодой, в Москве мои знакомые почти все переболели. Некоторые не отходя от рабочего места. ;)

shenchik патриот11.04.21 14:31
shenchik
NEW 11.04.21 14:31 
в ответ k@mbala 11.04.21 14:24
Школы, кстати, от Präsenzpflicht освободили.

Это здорово. Например, для детей в группе риска это, имхо, необходимо.


А для остальных? Ну будут дети дома листочки заполнять.

Каким образом они будут получать устные оценки (которые учитываются минимум в 50 процентов в аттестате)? Как они будут учиться работать в группах? Учиться обсуждать, отстаивать свою точку зрения? Как будут учить качественно языки? Музыку? Искусство? Спорт?

Не говоря уже об общении со сверстниками.

Как они потом (кстати, когда?) будут общаться с другими детьми? Примут ли их обратно в коллектив?


В данной ситуации, что школа, что без школы - для детей плохо. Выбирай, что хочешь.

MolMed постоялец11.04.21 14:31
MolMed
NEW 11.04.21 14:31 
в ответ Olesya_1 11.04.21 14:25
Почему тогда не пойдут навстречу тем,кто считает иначе и не вернут все на круги своя?

Потому что большинство поддерживает эти партии?? Вы на выборы прошлые ходили? За кого голосовали? Мне не надо отвечать, себе ответьте. За кого большинство голосует? Есть сейчас партия, выступающая за другой курс? Меньшинство не может диктовать условия большинству!

клей-смола старожил11.04.21 14:32
клей-смола
NEW 11.04.21 14:32 
в ответ MolMed 11.04.21 14:13
Проблема в том, что большинство тут видит только свои собственные проблемы, другая точка зрения, даже если она не кардинально отличается от вашей ( я уже писал, что много из того, что делалось и делается, я тоже не считаю оптимальным!) сразу воспринимается в штыки, даже с агрессией, эмпатии ноль

Я не понял, в какой момент заботу о собственной жизни переложили на других? Вот варианты индивидуальной защиты:


Группа об оружии и стрельбе Пиф-Паф.
odessa70 патриот11.04.21 14:32
odessa70
NEW 11.04.21 14:32 
в ответ MolMed 11.04.21 13:42
Ну да, у нас в одном Standort тысяча работников. Были бы все на месте, перезаражались бы, конечно.


Ну да, на других предприятиях с тысячей и более сотрудников не перезаражались, а именно у вас да. И думаете вы так потому ,что работаете из дома. А тем, кто работает на местах бояться некогда, да и не даст это ничего. Определённым профессиям даже вакцинацию проводят в приоритете, а остальным, кто боится, никто не мешает тестироваться. По актуальным данным имён крупные фирмы предлагают своим сотрудникам тесты.


Родственница работает в Питере в исследовательском институте: прошлой весной слёг весь институт. Ей повезло просто, она одна не заразилась.


Вы не замечали как до ковида при гриппенвелле на фирмах, особенно на офисной работе поголовно болели сотрудники?


Но я уже понял, что большинство тут готово заразиться хоть сегодня.


Ну так от судьбы не уйдёшь. Даже прививка не гарантия. Вот вашей родственнице повезло, а кому то нет.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
MarinaG-2014 знакомое лицо11.04.21 14:32
MarinaG-2014
NEW 11.04.21 14:32 
в ответ Shutkama 11.04.21 11:36
А якобы отсталая Россия занимается заболевшими ещё на ранней стадии. Все переболевшие знакомые рассказывали, что как только выяснялось, что у них корона, так сразу и на КТ лёгких возили, по результатам решали оставить ли дома или положить в больницу. Тех, кто остался дома, регулярно навещали и количество кислорода в крови среди прочего проверяли, лекарства выписывали. Одним словом, нареканий на медицину среди моих российских знакомых нет.


К переболевшим ковидом родственникам в Ростове-на-Дону никто на дом не приезжал, на КТ не возил. Все (с самочувствием от простудного до гриппозного) сидели часами в поликлиниках в порядке живой очереди, за тесты платили сами или выбивали бесплатные через знакомых.

Переболели за 2-3 недели и продолжили жить нормальной жизнью: работать, ходить в гости без страха быть оштрафованными, дети в школах без масок, занимаются спортом, ходят с классом в кино, ездят на соревнования, готовятся к выпускным.

Умерла 90-летняя мать знакомой (у самой знакомой были симптомы в виде сильной усталости, узнала о вирусе потом по антителам) и быший сосед по даче 70 лет.

Keine Corona Impfpflicht für Kinder http://chng.it/JXJtw7t9MN
shenchik патриот11.04.21 14:33
shenchik
NEW 11.04.21 14:33 
в ответ Ninolev 11.04.21 14:27

Ну почему?) У нас вроде теперь тоже. Не будешь тестироваться - будешь учиться Distanz. По сути отмена Präsenzpflicht ;)

клей-смола старожил11.04.21 14:34
клей-смола
NEW 11.04.21 14:34 
в ответ MolMed 11.04.21 14:31
Есть сейчас партия, выступающая за другой курс?

Есть: АфД. И немножечко - FDP.

Группа об оружии и стрельбе Пиф-Паф.
odessa70 патриот11.04.21 14:36
odessa70
NEW 11.04.21 14:36 
в ответ olya.de 11.04.21 13:44
Ах, тут "кто-то" оказывается кто-то платит налоги, чтобы мои дети бесплатно учились? спок Не свои или те, кому нечем платить? И не потому, что "кому-то" выбора не давали?
Оставьте эти сказки, лично мне Ваши налоги не нужны, можете их не платить.


Наш тролль опять выставил себя на посмещище. Человек не имеет элементарного понятия что такое налоги.


Вот мы все налоги платят. А детей-то не учат сейчас толком. Может у учителей, которые не хотят напрягаться и учить детей, вычтем из зарплаты часть наших налогов.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.