Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ковид прививка - опрос


Ваше отношение к прививке от ковида:
сделаю при первой же возможности: 17.4%
132
сделаю позже, когда буду уверен в ее безопасности: 32.6%
247
не собираюсь прививаться от ковида: 43.2%
327
не определился: 6.7%
51
Опрос создан 08.12.20 18:04, закончен 08.12.21 00:00, количество проголосовавших 757

Для участия в опросе нужно быть участником группы.
Ninolev коренной житель19.07.21 11:33
Ninolev
NEW 19.07.21 11:33 
в ответ NachDeutschland 19.07.21 10:53

Помним, а в феврале уже было "Es geht nicht um Bildung, es geht um die Gesundheit".

Ninolev коренной житель19.07.21 11:36
Ninolev
NEW 19.07.21 11:36 
в ответ Cheshirka 18.07.21 23:57

Это у нас печально, а у них видите как весело? Чего им печалиться?


И всё бесполезно. У нас цифры опять растут, и публика опять свою жвачку" всё из-за них, посмотреите что в центре в субботу делается, люди не понимают". Т.е. опят людишки виноваты, и ни один не спросил - а почему мы на этих мразей не валим, они вот ведут себя точно так же как людишки в центре в субботу? Но нет, это вообще не тема для дискуссий, никогда. У них пол-города в воде, куча народу без жилья, бургомистр молчит, резервного фонда жилья у города нет, всё буквал+но держися на плеечах добровольцев, которым ешё и палки в колёса ставят - они всё тестируют и цифры публикуют.

odessa70 патриот19.07.21 11:41
odessa70
NEW 19.07.21 11:41 
в ответ NachDeutschland 19.07.21 00:32
И это как раз причина, почему детские сады и школы можно с марта 2020 закрывать безнаказанно, почему на капризы учителей плюют. Это не преступление против детей, а святая обязанность бабы, заниматься своими детьми. Сюда входит и не иметь детского сада, и не иметь продленки


Вообще-то святая обязанность родителей заниматься своими детьми. Но это не повод закрывать школы и садики. Дело в безнаказанности ответственных лиц. Некому с них спросить, а почему это детей лишили полноценных занятий. Даже, если те начнуть всё валить на пандемию. Просто никто не спрашивает.


Вспомните книжку про Конни. Или мерзкая серия про мышонка, в одной из книг прямым текстом, мать идет на работу, потому что в семье не хватает денег, ребенок в детский сад. 2013 года издание, продают и сейчас.


Не могу ничего сказать, в 2013 мой младший был уже в оберштуфе.хаха Знаете, мы с мужем консерваторы и тоже считаем, что родители должны больше заниматься детьми. Если некому больше, кроме матери, значит ей придётся взять на себя уход, воспитание и пр. Или переложить на тагесмуттер, садик, школу и пр. И там уж как пойдёт. Это при условии, что отец свалил в сторону и нет бабушек-дедушек или они не желают участвовать.


И сравните с Францией. У меня рядом, поэтому и на первой работе, и в детсаду французы есть. Это другой менталитет и другое отношение к детям.


Ну можно, конечно, сравнивать, а что это даст. Если живёшь в Германии в конкретной местности. Ну или ищечь где условия более приемлимые.


Количество детей на двух стабилизировалось уже в поколении детей "бумеров", т.е. конец 70х-начало 80х


Ну не рожать же детей ради того, чтобы они платили в пенсионную кассу. А в такой недружелюбной к детям и семьям с детьми стране тем более.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
  Max33333 коренной житель19.07.21 12:24
NEW 19.07.21 12:24 
в ответ NachDeutschland 19.07.21 10:53
Если в обществе матери в первую очередь приложение к потомству, то школы и сады будут финансироваться по остаточному принципу,

Позвольте, детей люди заводят для себя. И за ваших детей отвечаете в первую очередь вы.

Государство заботится о неком общем гарантированном уровне образования, чтобы не было безграмотных членов общества, но с чего оно обязано выполнять ваши запросы "сбагрить куда-нибудь этих детей, чтоб глаза не мозолили и жить не мешали"?


Cheshirka патриот19.07.21 13:19
Cheshirka
NEW 19.07.21 13:19 
в ответ Ninolev 19.07.21 11:36

я каждый раз думаю что вот уже он край и дно и дальше некуда, ан нет...

Похоже дна нет вообще...

Так я уже много где встречала что нас ждет 4ая волна и даже даты называют октябрь.

И это на фоне того что в Англии отменяют все ограничения.

В Израиле активно болеют все привитые.

Но некоторые как мантру твердят про маски и прививки.

Малиновка старожил19.07.21 14:02
Малиновка
NEW 19.07.21 14:02 
в ответ Cheshirka 19.07.21 13:19

мне сегодня высказали, что вот у больных раком и после прививки не вырабатываются антитела, и вот что будет, если мой ребёнок принесёт ковид из школы, а я ( непривитый) вот такого больного заражу, не стоит ли мне подумать об этих людях?

---Судьба оскалив зубы, улыбнулась---
Minimaxi посетитель19.07.21 14:06
NEW 19.07.21 14:06 
в ответ Малиновка 19.07.21 14:02

Можно подумать, что привитые все стерильные и никого не заражают😏

Petrovich патриот19.07.21 14:18
NEW 19.07.21 14:18 
в ответ Малиновка 19.07.21 14:02

и что вы ответили?

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
odessa70 патриот19.07.21 14:19
odessa70
NEW 19.07.21 14:19 
в ответ Малиновка 19.07.21 14:02
мне сегодня высказали, что вот у больных раком и после прививки не вырабатываются антитела, и вот что будет, если мой ребёнок принесёт ковид из школы, а я ( непривитый) вот такого больного заражу, не стоит ли мне подумать об этих людях?


это в смысле, пойти и привиться? И что это даст тому несчастному онкобольному без антител? И привитый заражается и естественным образом тогда может передать заразу дальше. Самому -то ничего не будет, а у онкобольного антител нет.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
Cheshirka патриот19.07.21 14:39
Cheshirka
NEW 19.07.21 14:39 
в ответ Малиновка 19.07.21 14:02
мне сегодня высказали, что вот у больных раком и после прививки не вырабатываются антитела, и вот что будет, если мой ребёнок принесёт ковид из школы, а я ( непривитый) вот такого больного заражу, не стоит ли мне подумать об этих людях?

А вы им и ответьте что была информация что ковид помогает бороться с раком. Так что они даже благодарны должны быть вашему ребенку.

И да, такая информация была в прессе, если им это надо, то пусть ищут.

И насколько мне это дико слышать, когда весной этого года от рака умер не близкий знакомый((( и именно от рака, безо всякого ковида и врачи лишь воспользовались по полной благодаря его приватной страховке лечили новейшими методиками за суммы которые превышают в 10 раз выделяемые госстраховками. От момента постановки диагноза рака 4 степени и до ухода прошло где то полтора года.... все лечение он получал вовремя несмотря на весь этот ковид, только вот нельзя было его посещать изза всех этих гребаных ограничений и поддержать его в самые сложные моменты....

Поэтому можете этим отвечать просто: пусть молятся чтобы не заболели раком, ибо от него ни вакцин, ни лечения и всем пофигу, никто не носит больных раком на троне и не призывает спасти мир от него....

Как же все это задолбало((((

ariadna* знакомое лицо19.07.21 14:47
NEW 19.07.21 14:47 
в ответ Малиновка 19.07.21 14:02

новости израиля


NEWSru.co.il :: Минздрав не рекомендует людям с онкологией делать третью прививку против коронавируса


Минздрав не рекомендует людям с онкологией делать третью прививку против коронавируса

  Женькa 19.07.21 15:07
NEW 19.07.21 15:07 
в ответ Малиновка 19.07.21 14:02

а где интересно логика, если привитый заражает так же, прививка защищает самого привитого, а не других .

  Tatjana-Haus коренной житель19.07.21 15:31
NEW 19.07.21 15:31 
в ответ NachDeutschland 19.07.21 10:53

Француженки не успеют от Wochenbett отойти, как на работу скачут, а то место потеряют, но и их всех на время локдауна по домам позапирали. Сколько раз по телику по каналам разных стран причитания французских мамочек показывали.

Ну уж нет, лучше как здесь, я могла и в 2 дочкиных года выйти на работу, и в 3, а вышла в почти ее 4.

Малиновка старожил19.07.21 16:06
Малиновка
NEW 19.07.21 16:06 
в ответ Petrovich 19.07.21 14:18

скажу честно, я растерялась. В таком меня ещё не обвиняли.
Сказала, что и привитые могут передавать вирус, на что мне было сказано, что на 99% привитые не передают вирус.
Дальше что и простая инфекция для онкобольных опасна , на что мне было сказано, что ковид опаснее.

Ну а в дальнейшем разговоре, я обмолвилась , что в Америки зафиксировано почти 11.000 смертей после прививки ( Ссылка), она спросила где была эта информация, и когда услышала, что не в Tagesschau ( я на всем серьезе говорю: „Wurde davon in Tagesschau berichtet? „) отмахнулась рукой.
Да и вообще она первая начала эту тему, со слов, вот как будет во Франции правильно, все непривитые должны для любой похода из дома ( ресторан, бассейн, кино) предьявить тест, за который сами заплатят. Мол, если государство предоставляет бесплатную прививку, то кто этим предложением не хочет воспользоваться, должен платить.
Сейчас виню себя, что втянула себя в этот разговор.

У онкобольным отношусь с особым пониманием, но вот такие обвинения выводят из равновесия.

---Судьба оскалив зубы, улыбнулась---
NachDeutschland коренной житель19.07.21 17:42
NachDeutschland
NEW 19.07.21 17:42 
в ответ odessa70 19.07.21 11:41
Знаете, мы с мужем консерваторы и тоже считаем, что родители должны больше заниматься детьми. Если некому больше, кроме матери, значит ей придётся взять на себя уход, воспитание и пр. Или переложить на тагесмуттер, садик, школу и пр. И там уж как пойдёт. Это при условии, что отец свалил в сторону и нет бабушек-дедушек или они не желают участвовать.

Я считаю, что всем должны заниматься профессионалы. Социализация и образование - дело специалистов с профилем. Я выбираю и слежу за этим, на мне весь детский mental load и это немножко дохрена, на самом деле. Помнить, вести списки, отвечать на запросы, разруливать конфликты с датой-временем, кто друзья, номера телефонов и адреса, перебрать шкаф, проверить, будет ли одежда к сезону, визиты к врачам и т.п. Ручками я действительно делаю минимум, большая часть на муже. Вчера старший ребенок разбил голову, муж с ней уехал в больницу, младшую пришлось укладывать мне, форс-мажор с подтягиванием старых знаний из глубин подсознания... Сначала тут пару постов, чтобы успокоиться, потом вручила ребенку игрушку старшей и футболку мужа, она успокоилась. Многие мужчины жалуются, что без жены уложить даже в 5 лет нормально не могут, я в одиночку последний раз больше года назад укладывала, и вот справилась с трехлеткой.

Не нужно количество, нужно качество.


Ну можно, конечно, сравнивать, а что это даст. Если живёшь в Германии в конкретной местности. Ну или ищечь где условия более приемлимые.

Поэтому я деньгами закрываю потребности. Нервы я не куплю... Да и дети привыкли уже, что поездки есть, музеи, театры, кафе, особенно старшая. В пандемию особенно заметно.

Что совой об пень, что пнём об сову.
NachDeutschland коренной житель19.07.21 17:45
NachDeutschland
NEW 19.07.21 17:45 
в ответ Малиновка 19.07.21 14:02, Последний раз изменено 19.07.21 17:46 (NachDeutschland)
мне сегодня высказали, что вот у больных раком и после прививки не вырабатываются антитела, и вот что будет, если мой ребёнок принесёт ковид из школы, а я ( непривитый) вот такого больного заражу, не стоит ли мне подумать об этих людях?

Ответ: "Таким людям и грипп опасен - вы вот от гриппа себя и детей прививаете? А еще RSV, от которых вакцины нет, и которые из-за локдаунов уже в нескольких странах вне сезона зверствуют, в Германии тоже началось." Дальше смотреть на реакцию.
Второй ход "У этих людей давно уже решения найдены для себя, можете пообщаться лично и узнать".
У меня это стандартный ответ. Обычно или в бан попадаю, или оскорбляют. В лицо пока не рисковали говорить, хехе.

Что совой об пень, что пнём об сову.
NachDeutschland коренной житель19.07.21 18:01
NachDeutschland
NEW 19.07.21 18:01 
в ответ Tatjana-Haus 19.07.21 15:31, Последний раз изменено 19.07.21 18:03 (NachDeutschland)
Француженки не успеют от Wochenbett отойти, как на работу скачут, а то место потеряют, но и их всех на время локдауна по домам позапирали. Сколько раз по телику по каналам разных стран причитания французских мамочек показывали.Ну уж нет, лучше как здесь, я могла и в 2 дочкиных года выйти на работу, и в 3, а вышла в почти ее 4.

Ты ж понимаешь, что вот это "лучше" и есть настоящая причина, почему с марта 2020 детсады и школы нормально открыты почти не были, а любые возражения родителей сводятся к оскорблениям в ответ, начиная с уровня чиновников? "Зачем ей, которая вышла почти в 4 дочкиных года на работу, детсад и школа нужны, сама поучит ее, не расклеится", так наши чиновники рассуждают, и так считает большинство избирателей. Ты - приложение к дочери для Германии, хотят - дадут тебе возможность аутсорса, хотят - отберут.

Государство bzw земля не будет поддерживать две модели, экономически невыгодно.


Во Франции сады с 3 лет и школы открыли в мае 2020, емнип. И то, что у нас в Германии в 2021 называли "во Франции снова школы закрыли", на самом деле было много у кого Wechsel.

Что совой об пень, что пнём об сову.
odessa70 патриот19.07.21 19:57
odessa70
NEW 19.07.21 19:57 
в ответ NachDeutschland 19.07.21 17:42
Я считаю, что всем должны заниматься профессионалы. Социализация и образование - дело специалистов с профилем. Я выбираю и слежу за этим, на мне весь детский mental load и это немножко дохрена, на самом деле.


Ну я же не говорю, что все матери должны жить и действовать по моему примеру. Это дети не могут выбирать в семье с какими принципами и условиями им жить, а взрослые могу сами эти принципы и условия создавать.


Если кто-то вырос в консервативной семье и искренне считает, что это хорошо, то имеет на это право. Если ваши знакомые молодые немцы считают, что модель из раньшего времени хороша, то имеют на это право.


Никто женщин насильно не беременеет и дома не запирает. Здесь не женятся через три месяца после знакомства и ребёнок самое позжее через год. Есть время обсудить с партнёром взгляды на семейные устои.


Вот мне лично ни разу не мешает, если женщина не хочет дома с детьми сидеть, хочет работать или ей от сидения дома небо на голову падает. Я никогда не оправдывалась и от других не ожидаю. Да, я считаю, что лет до 2 ребёнку лучше с мамой. Но мама ребёнка имеет право считать и поступать по своему.


Я вообще свои взгляды на такую деликатную тему высказываю, если меня спрашивают.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
S__Elena знакомое лицо19.07.21 20:33
NEW 19.07.21 20:33 
в ответ odessa70 19.07.21 19:57
Если кто-то вырос в консервативной семье и искренне считает, что это хорошо, то имеет на это право. Если ваши знакомые молодые немцы считают, что модель из раньшего времени хороша, то имеют на это право.

Я вот выросла в крайне прогрессивной семье, где и бабушка вгребывала, и мама вгребывала, и я вгребываю уже больше 20-ти лет. Чота надоело, хочу как когда-то: чтобы мужа зарплаты на все хватало.

А все эти «самореализации» и «независимость от мужа» - три раза «ха!». Мне коллега втирала, как же можно всю жизнь домохозяйкой быть, от мужа зависеть. Я ей говорю: а то твой уровень жизни не изменится, если разведётесь. Она задумалась. ;)

Начальник мне плакался в своё время - что папа сидел клерком со средней (по тем временам) зарплатой и мама ни дня не работала. А вот он не может себе позволить неработающую жену сейчас - при зарплате выше среднего.
Так что, таки да: «освобождение» женщины есть сравнительно нехитрый способ платить за ту же работу в два раза меньше. ;)

NachDeutschland коренной житель19.07.21 20:35
NachDeutschland
NEW 19.07.21 20:35 
в ответ odessa70 19.07.21 19:57

Мне вообще ничего не разу не мешает, если дело касается действительно личного выбора (почему он на самом деле не личный, а сильно общественный - это отдельная история).


Но когда речь в связи с короной зашла о моем личном благе, я цинично включила экономическую часть своего образования. И она мне говорит, что немецкая избирательная масса против школ и садов, потому что в этой стране совместились менталитет + отсутствие реальной необходимости матерей детей до 10-12 лет в экономике. Немецкая экономика очень неэффективна сама по себе, не только госсектор, но и в ДАХ30 можно каждую фирму на треть разогнать, производительность не упадет. Не то, что все матери дошкольников и младшеклассников дома будут сидеть, а и вообще все женщины. Если пройтись по всем плюс-минус крупным фирмам, то и мужчин много ненужных окажется. Про иностранцев вообще молчу.


Статью про ненависть к женщинам и детям, пожалуй, еще раз, это менталитетная часть. https://www.spiegel.de/kultur/kinderfeindlichkeit-in-deuts...

Что совой об пень, что пнём об сову.