Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

​Жизнь пошла под откос

62067   58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 все
  alllaler завсегдатай23.11.20 07:11
NEW 23.11.20 07:11 
в ответ непесец а котик 22.11.20 22:35
Меня удивило, что многие не считают, что от такого отношения к женщине ее отвернёт - типо подумаешь, это не причина и нормально себя чувствовать ломовой лошадью в семье.

Если у одного члена семьи маниакальная страсть к чистоте, то почему нужно это делать за счет других членов семьи?

  alllaler завсегдатай23.11.20 07:18
NEW 23.11.20 07:18 
в ответ Olivis_II 22.11.20 22:24, Последний раз изменено 23.11.20 07:29 (alllaler)
Я лично знаю, как оно, когда и ребёнок, и дом только на одной тебе. Это очень сильно напрягает.

Вы не читатель, вы писатель? ТС говорил, что дети были на нем. Он их собирал, увозил в школу-садик, потом развозил по бассейнам, спортсекциям, ждал их там, забирал.

к нагрузке с детьми я всегда подлючался.
спорт, бассейн, хор и тд - повсюду ездил.
в садик детей отвозил и отвожу.

а туалет дома мыл очень редко.
так сложилось.

В это время мамаша вполне могла отдохнуть...ну если бы у нее не было потребности в ежедневном вылизывании унитазов. Ужин тоже можно проготовить попроще- мясо с овощами, спагетти болоньезе и тд и тп- 20 минут на все про все. Посуду убрать в посудомойку, и разобрать ее- делегировать детям. Пылесосит робот. Чем там упахаться можно??

Женщина, когда не любит мужа, всегда найдет, к чему придраться, то морковка мелкая, то крошки под столом, все мы это знаем.

elenac616 постоялец23.11.20 10:08
elenac616
NEW 23.11.20 10:08 
в ответ Olivis_II 22.11.20 22:43

У меня свекр был почти такой делил на женскую и мужскую работу, но они в доме жили , поэтому то что он работу делил это нормально. Но он же считал что женщины не имеют право не то что высказывать свое мнение , а даже иметь его. ,,Иди мне лучше горчицу принеси, рассуждает она тут ,, ,,твое дело -кухня, вот и занимайся,, ,,что ты там вообще понимаешь,,это он так свекрушке говорил, ну и мне частенько перепадало, потому что я же с ним спорила! Как же меня это бесило. Свекровь как то делилась, что он ей ни разу завтрак не приготовил, 3-е детей у них, да и я видела, если у нее выходной а ему на смену , она вставала и готовила ему завтрак, еще и поколачивал ее в молодости. Мне повезло, мой муж был явно не в него, завтрак для нас приготовить было не зазорно, пока я ребенка поднимаю, одеваю, но и не рукастый как отец.

elenac616 постоялец23.11.20 10:10
elenac616
NEW 23.11.20 10:10 
в ответ alllaler 23.11.20 07:18

Вы такая правильная !

Mimi-6 коренной житель23.11.20 10:12
Mimi-6
NEW 23.11.20 10:12 
в ответ alllaler 23.11.20 07:18

если тщательно все делать, то 20ти минут не хватит, а тяп-ляп я не люблю-потом все засраное будет со временем.

https://www.youtube.com/watch?v=3qJILNazzrw&feature=youtu.be
  fresia- гость23.11.20 11:08
NEW 23.11.20 11:08 
в ответ alllaler 23.11.20 07:18
Вы не читатель, вы писатель?
В это время мамаша вполне могла отдохнуть...ну если бы у нее не было потребности в ежедневном вылизывании унитазов. Ужин тоже можно проготовить попроще- мясо с овощами, спагетти болоньезе и тд и тп- 20 минут на все про все. Посуду убрать в посудомойку, и разобрать ее- делегировать детям. Пылесосит робот. Чем там упахаться можно??

А Вы фантазерка.

Разложили всю прелесть семейной жизни по своим полочкам и удивляетесь, как это жена ТС не догадалась до такого золотого рецепта за 30 лет . )) Мужа удовлетворяете после трудодней камасутрой или в позе трупа должностного - не отписались, однако. Даже в какое время жене отдыхать расписали))) Да кому какое дело, как она быт устраивала и когда отдыхала! Ее семья , ее муж, ее дети, ее дом, ее жизнь - как хочет , так и живет. Муж тоже жил по своему "и так пойдет". Ей 46. Климакс в дверь стучится. Гормоны гуляют хуже , чем у беременной. В одних семьях мужики уходят от правильных хозяюшек , а в других жены от пофигистических мужей. Оба кашу варили - оба будут расхлебывать. Не захотят судов/мытарств/потерь - останутся вместе в доме , как WG. Да таких больше половины на Германке.


Женщина, когда не любит мужа, всегда найдет, к чему придраться, то морковка мелкая, то крошки под столом, все мы это знаем.

Угу, 30 лет не любила и наконец для мести созрела)) Кстати, мужики, не любя и не придираясь гуляют в свое удовольствие и возвращаются к своим унитазам)


Lioness патриот23.11.20 11:26
Lioness
NEW 23.11.20 11:26 
в ответ fresia- 23.11.20 11:08, Последний раз изменено 23.11.20 11:31 (Lioness)
, как это жена ТС не догадалась до такого золотого рецепта за 30 лет .
......
Угу, 30 лет не любила

Да что все повторяют, как заколдованные, про 30 лет!

Что означает "были вместе с института" - совершенно неясно в сексуальном смысле и совместном проживании.

Знавала я такую пару из Москвы, где поклонник был очень верный, помогал в учёбе, рассчитывал ей проекты, потом помогал в дипломе. Если там секс и был, то крайне мимолётный, потому что она была влюблена в другого, но тот ей голову морочил, что разведётся. А потом где-то лет через 5 или 6 она взъярилась, окончательно бросила своего постоянного любовника и вышла замуж за человека, который тихо все годы был рядом. И потом уехали в Германию, хотя сначала дочка у них родилась.

Здесь тоже похожа ситуация, как после 8 лет знакомства и "бытия рядом" она выходит за него замуж "странным образом" именно перед отъездом, и он увозит её в Германию. "Паровоз" был он, как он сам сказал.

Вероятно, женщина действительно хотела сжечь все мосты и была настроена на абсолютно новую жизнь. Потом оказалась проблема забеременеть, но явно она хотела полноценную семью, раз лечилась и успешно забеременела.

Но вот теперь... чёрт попутал, поскольку никогда она мужа не любила. Так бывает.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
  alllaler завсегдатай23.11.20 11:29
NEW 23.11.20 11:29 
в ответ fresia- 23.11.20 11:08
Да кому какое дело, как она быт устраивала и когда отдыхала! Ее семья , ее муж, ее дети, ее дом, ее жизнь - как хочет , так и живет.

О!...О! Поосторожней на поворотах, дамочка. Я высказала свое видение ситуации и не вам тут указывать кому и какие мнения иметь! Понятно?😉😂

  fresia- гость23.11.20 12:00
NEW 23.11.20 12:00 
в ответ alllaler 23.11.20 11:29, Последний раз изменено 23.11.20 12:50 (fresia-)
О!...О! Поосторожней на поворотах, дамочка. Я высказала свое видение ситуации и не вам тут указывать кому и какие мнения иметь! Понятно?😉

Вас понимать не в моих планах)). А указываете возмущенными советами как раз Вы: от выбора меню до отдыха/время на почесаться и т.д. Смех))) ТС пришел просто поговорить, нет - известить о полном распаде. Он не в начале пути, а уж пол-жизни с женой прожил. Кто там больше чистил, кто больше отдыхал - никто не знает. Но местные хозяйки блестящих унитазов и гейши в постели открывают ему глаза: неправильно вела быт, не тогда отдыхала, шлюха (по Галанту) и т.д. Не нужны уже ТС ваши графики/распорядки быта. Там развод. Чувств нет. А вы все про "спаХеттиболонезе")))


  fresia- гость23.11.20 12:03
NEW 23.11.20 12:03 
в ответ Lioness 23.11.20 11:26
чёрт попутал, поскольку никогда она мужа не любила. Так бывает.

Так любовь в 16 отличается от любви в 46) Тогда , наверное, чем-то притерлись, что потеряло ценность или смысл сейчас.


  alllaler завсегдатай23.11.20 12:20
NEW 23.11.20 12:20 
в ответ fresia- 23.11.20 12:00
ТС пришел просто поговорить, нет - известить о полном распаде.

Ну так поговорите же с ним, зачем вы меня обгавкиваете!🤣 Мне ваше мнение совсем не интересно.

злючка1 коренной житель23.11.20 12:51
NEW 23.11.20 12:51 
в ответ fresia- 23.11.20 12:00

Тут бывает некоторые советчицы, сами в разводе, больше никто взамуж не взял, но советы давать мастерицы, как правильней в семье.

Olivis_II завсегдатай23.11.20 12:56
Olivis_II
NEW 23.11.20 12:56 
в ответ беда 19.11.20 10:05

ТС, а зачем Вы тут нам свои финансы детально описали? Зачем?

  Сапфирка постоялец23.11.20 13:06
NEW 23.11.20 13:06 
в ответ Olivis_II 23.11.20 12:56
, а зачем Вы тут нам свои финансы детально описали? Зачем

Беда -картошкин любит цифры просто , он часто так делает , не замечали?)

Olivis_II завсегдатай23.11.20 13:23
Olivis_II
NEW 23.11.20 13:23 
в ответ Сапфирка 23.11.20 13:06, Последний раз изменено 23.11.20 13:24 (Olivis_II)

Не знаю, просто мне кажется странным здесь озвучивать свой доход и доход партнёра. Если бы тема была о том, что хочу больше зарабатывать, подскажите как, тогда бы еще поняла эти цифры.

viktori75 коренной житель23.11.20 13:26
viktori75
NEW 23.11.20 13:26 
в ответ Lioness 23.11.20 11:26
Да что все повторяют, как заколдованные, про 30 лет!

Да, все верно. Я тоже, как и Вы, знаю не мало таких пар... Правда, они так в Израиль уехали...

И 30 лет " все повторяют" потому, что ТС так написал... Но, естественно, в 46 лет ни о каких 30 годах супружества всерьёз говорить не приходится...

Просто первая любовь, скорее всего его, а она принимала. И остальное, что имеется...

Ситуация не редкая.

Я желаю Счастья Вам!
S__Elena знакомое лицо23.11.20 15:19
NEW 23.11.20 15:19 
в ответ Olivis_II 23.11.20 13:23
Не знаю, просто мне кажется странным здесь озвучивать свой доход и доход партнёра. Если бы тема была о том, что хочу больше зарабатывать, подскажите как, тогда бы еще поняла эти цифры.

Цифры здесь очень к месту. В частности, они показывают, что зарплата у обоих супругов брутто на полный день была бы одинаковая, но в результате семейных радостей жена в данный момент на руки в два раза меньше получает. Работала 50%, вышла на 75% - а ничего не поменялось, денег в плюс - копейки, а вкалывать по-взрослому, и муж, который «ну ты же не на полный день»!

Я эту женщину очень хорошо понимаю. Мужу ничего не надо, деньги уходят «на семью», вкалывай - не вкалывай - шиш остаётся, с пятым классом. Сама собой в голову мысль приходит: да идите вы нахрен - съеду, буду полный день работать и алименты платить, все равно в результате больше останется - и денег, и времени.

  alllaler завсегдатай23.11.20 16:38
NEW 23.11.20 16:38 
в ответ S__Elena 23.11.20 15:19
Сама собой в голову мысль приходит: да идите вы нахрен - съеду, буду полный день работать и алименты платить, все равно в результате больше останется - и денег, и времени.

Интересные у вас мысли в голову приходят,причем сами собой. Наплодить детей и бросить их нахрен, ну чтоб спокойненько так отдохнуть от семьи, мама устала, а чотакова???!

непесец а котик посетитель23.11.20 16:54
непесец а котик
NEW 23.11.20 16:54 
в ответ alllaler 23.11.20 07:18

Написала заявление на развод




А, надоело.
Все одно и то же.
Чуть какой вопрос или просьба к нему - Где я и где это (прикрутить ручку, дать совет какой телевизор купить, проконтролировать математику, русский, историю, географию, погулять с собакой, посидеть рядом с прописями, убрать за собой и все такое. Денег тебе вечно не хватает (с его слов) - пр этом я зхарабатываю сама, обеспечиваю себя сама. Муж у нас со словами "а ты". и "где я где это" В общем, где угодно, но не со мной. Зато чуть маленькое достижение - Я класиатуру на алиэкспрессе заказал" - все, будет повторять раз десять, и он бог.
Написала иск. Пока писала, увлеклась даже почти успокоилась. детей трое, 14, 11, 8. Моими усилиями поступили и учатся на хороших курсах и в хороших школах. Папеньке нашему хоть кол теши. Взял сына на выходные к бабушке с условием сделать домашку и выучить материал к урокам на курсах, где нельзя не быть неподготовленными). Не сделали. Сын что-то там написал, но не на той странице. Почему не на той? А чея, а четебе надо, а чемтынедовольна, а надо было самой. Причем мы с старшей дочкой были в тестре, они обзвонились, где то, где это. В итоге все равно сделали не то. Итак, дети дома, а я им и домашний повар (всех надо накормить) и научить (вот сидим домашку добиваем), а я еще и работаю, мне тоже зарплата нужна. От сидения воспалились тазобедренные суставы (надо лететь к врачу, а я домашку делаю).
В общем, подстава. По всем фронтам подстава. Зрение подсело, пошла на выхи телевизор новый купить с диагональю побольше, а старый дочке отдать, она сериалы на англ смотрит по платной подписке, выбирала один с голосовым управлением, один нет, с пультом какя привыкла, позвонила спросить - вылили на меня ушат говна - где я и где телевизор, тебе вечно все надо, зачем тебе, зачем ей - идиот, я с теб денег не прошу, вешать не требую, только посоветовать. Нееее ..
Поэтому сначала разрыдалась от обиды, а потом села и ну его в баню, и написала.

Исходя из интересов детей и в связи с тем, что Ответчик, с его слов, бог, после развода детям будет лучше проживать с ответчиком по адресу: _________________, при условии сохранения детям всех существующих дополнительных внешкольных занятий и психологического комфорта. Общение с педагогами, все организационные вопросы, а также вопросы распределения денежных средств Ответчик также берет лично на себя, обеспечивая полную вовлеченность в учебные процессы и контроль освоения материала. Ответчик согласен на получение от Истца на содержание всех троих детей в сумме 40 000 (сорок тысяч) рублей ежемесячно, что покрывает: (1) все расходы на образование, включая оплату труда репетиторов и добровольные взносы в фонды классов, оплату телефонов и интернета по существующим тарифным планам, приобретение книг, расходных материалов, платных подписок на образовательные интернет-ресурсы, оплату сборов на соревнования и олимпиадных взносов, регулярной (d в том числе повторной) сдачи кембриджских экзаменов по английскому языку (Starters, PET for Schools, FCE for Schools) и девайсов для обеспечения подготовки; (2) медицинское обслуживание, включая приобретение витаминов и препаратов, минерализующих гелей для зубов (ToothMooth) (3) приобретение всей необходимой и сменной одежды и обуви и специализированных средств на их очистку (в случае мембранной ткани) и бережное пятновыведение, (4) организацию отдыха и проезда к месту проведения занятий, в том числе на такси и банковской картой в случае блокировки карт проезда школьника на время дистанционных занятий, (5) оплату дополнительных образовательно-досуговых и развлекательно-досуговых мероприятий, а также (6) оплату психологической поддержки в связи с разводом родителей, (6) все расходы на еду, в том числе ежедневные мелкие траты в школьном буфете в случае отсутствия школьных завтраков, и оплату всех ингридиентов для приготовления разнообразной домашней еды, включающей в себя обеспечение детей пятиразовым питанием, в том числе трехразовым горячим питанием, (7) приобретение и установку предметов интерьера и домашнего обихода в комнаты детей и (8) все и иные траты.

Ответчик считает вышеуказанную сумму получаемых им от Истца денежных средств достаточным и разумным (с учетом вкладываемых Ответчиком самостоятельно денежных средств) для удовлетворения всех вышеуказанных потребностей, в том числе на повышение собственной квалификации Ответчика для контроля освоения учебного материала и своевременного выполнения всех домашних заданий.
Истец согласен на непредоставление ему ежемесячных отчетов о расходовании полученных Ответчиком от Истца денежных средств в вышеуказанной сумме при отсутствии жалоб детей на неудовлетворительное содержание или психологический дискомфорт, в том числе употребление в адрес детей обесценивающей обсценной лексики, и/или ухудшения успеваемости кого-либо из детей согласно данным электронного дневника и журналов контроля успеваемости во внешкольных занятиях, к которым Истца должен сохраниться доступ в интересах детей.

Сейчас ему отправлю и н*ах******й. Просто н*ах*****й. *

  alllaler завсегдатай23.11.20 17:44
NEW 23.11.20 17:44 
в ответ непесец а котик 23.11.20 16:54

А к чему эта писанина какой-то психованной бабы с явной шизой?

Нормальный человек с сохранной психикой не станет этого городить, это копировать и это читать...