Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Запрет абортов

23135   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все
elena_elena718 свой человек03.11.20 01:19
elena_elena718
NEW 03.11.20 01:19 
в ответ atma 03.11.20 00:00

Этим (псевдо)представителям воли Божей повезло, что дети, которых они тр...ют не беременеют, потому что они выбирают в основном мальчиков для этих целей. А то б они свое мнение по поводу абортов по-другому сформулировали.

Или почему же им не возобновить торговлю Аблассбрифов?..они же 500 лет их людям продавали и за большие деньги. Нам теперь всем грешным без этих писем дорога только в ад)

Держувтайне коренной житель03.11.20 06:17
Держувтайне
NEW 03.11.20 06:17 
в ответ Маяк 31.10.20 22:25
Сейчас происходит в Польше общественная драма, протесты в связи законодательного решения о запрете абортов. То есть речь о формировании семьи. Но как о этом думаете Вы ?

Ну типа да, что бы рождаемость повысить и "спасти популяцию".

Но есть один маленький нюанс - в Польше, 95% абортов, делают по причине аномалии плода.

Возникает вопрос - кем, запретив аборты, они пополнят свою популяцию на 95%?

Ты родился оригиналом, не умри копией...
koder патриот03.11.20 06:38
koder
NEW 03.11.20 06:38 
в ответ jasmin777 02.11.20 22:27, Последний раз изменено 03.11.20 07:58 (koder)
я когда-то сделала аборт,
и я считаю правильным их запрещать,

Интересная точка зрения. Типа я сделала, мне можно. А вот другим надо запретить


Ну .... теперь. В качестве наказания. Что ж вы свои проблемы то решили и теперь морализаторством занимаетесь?


Ваша история может кому то действительно помочь, если о ней узнает женщина ДО аборта. Если аборты разрешить, но перед каждым абортом зачитвать вашу историю, то женщина подумает. А если запретить и загнать женщину в угол (а морализаторы не только ведь аборты запрещают, а как же женщина с ублюдком? В нормальном консервативном религиозном обществе ее ждет долгая и счастливая жизньхммм), то она будет метаться пока не решит свою проблему КАК НИБУДЬ. И последствия будет расхлебывать всю оставшуюся жизнь.


Чисто не там, где запрещают мусорить, а там, где не мусорят. Для того, что бы решить проблему, нужно не запрещать, а просвещать. Противники абортов вполне могут вести обучение везде, от школ до телевидения, обьясняя и разьясняя. Только ведь им это не надо. А надо просто убрать проблему с глаз, загнать ее подальше, что бы она их релегиозный нюх не портила. А на женщин им наплевать.

Nereida патриот03.11.20 07:10
Nereida
NEW 03.11.20 07:10 
в ответ elena_elena718 03.11.20 01:19

нда, такого бреда даже от вас не ожидала...

Запрещен секс , вы и правда считаете, что тогда ни-ни?

Вы поспрашивайте родствениц вашего друга, кто из них замуж девочкой выходил...и как там аборты проводят.


У нас в городе девочку друг семьи 12 летнию изнасиловал, но сзади, так как секс запрещён...как родственники объясняли, что тогда это не изнасилование и ему на ней жениться не надо. Там папы не было, а мама была в психбольнице.

К сожалению семью депортировали и процесс проходил уже без неё.

koder патриот03.11.20 08:03
koder
NEW 03.11.20 08:03 
в ответ Nereida 03.11.20 07:10
нда, такого бреда даже от вас не ожидала..

Ну почему бред. Логично однако улыб

Есть 2 способа решения проблем. Или сначала подумать и потом решать, прикинув последствия или сначала решить, а потом расхлебывать последствия.


Абсурдные предложения заставляют задуматься. Запретить секс? Аааа, так это ж как, это ж я, любимый, не смогу!!! А то, что у какой то там женщины проблемы, так это ее личные проблемы. На крайняк проштампуем ее шлюхой и пусть крутится как может.

Kvasimoda коренной житель03.11.20 08:36
Kvasimoda
NEW 03.11.20 08:36 
в ответ koder 03.11.20 06:38, Последний раз изменено 03.11.20 08:42 (Kvasimoda)
Ваша история может кому то действительно помочь

Кодер похоже на общество анонимных алкоголиков? ))) Если ты думаешь что к такому повороту ты пришёл первым, вынужден тебя огорочить - это "колесо" придумано задолго до нас ... Сам принцип описан в буддистском сборнике Трипитаке, где женщина пришла к Будде и попросила сделать её счастливой. Будда согласился но только после того как женщина обойдёт 100 семей и покажет ему какое счастье она бы хотела. Эта женщина не вернулась к Будде за Счастьем. Да.


Если человек - Человек, а не тварь дрожащая он принимает решения на основании своих личных убеждений. Ну и то что женщина не умное создание и не понимает что делает ты тоже либо по незнанию, либо кривишь душой ... Убивают детей в себе как правило зрелые тётки (после 25) ... Ибо до 25 подростки и молодые люди живут будущим и во всём видят опционы, а вот уже тётки воспринимают впринципе жизнь как проблему. Природа иная. И дети и муж и работа и любовник ... а так чик и "свободен" - иллюзия, дорогая непоправимая иллюзия.

atma коренной житель03.11.20 08:39
NEW 03.11.20 08:39 
в ответ Nereida 03.11.20 07:10
Запрещен секс , вы и правда считаете, что тогда ни-ни?

А как правильно контролировать похоть личную и общественную ?

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
Lioness патриот03.11.20 08:44
Lioness
NEW 03.11.20 08:44 
в ответ jasmin777 02.11.20 22:27
я лично не знаю счастливые народы где разрешены аборты

Перечислите, пожалуйста, списком счастливые народы, где запрещены аборты.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
atma коренной житель03.11.20 08:47
NEW 03.11.20 08:47 
в ответ elena_elena718 03.11.20 01:19, Последний раз изменено 03.11.20 08:51 (atma)

Осуждать легко. Так поступают слабые, безответственные личности, болтуны.


Давайте решать общественную проблему. То есть дискуссию довести до практикабельности в реалиях. Если хотите, создадим некий законодательный аналог. Как бы Вы на законодательном уровне урегулировали СЕКС ?

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
atma коренной житель03.11.20 08:49
NEW 03.11.20 08:49 
в ответ Lioness 03.11.20 08:44
Перечислите, пожалуйста, списком счастливые народы, где запрещены аборты.

Она не знает, что такое счастье, неужели не очевидно ?

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
Kvasimoda коренной житель03.11.20 08:54
Kvasimoda
NEW 03.11.20 08:54 
в ответ Lioness 03.11.20 08:44, Последний раз изменено 03.11.20 08:58 (Kvasimoda)

Как считаешь Германия это "счстливый народ"? В Германии запрещены аборты - это Закон. В нём есть поправки и по медицинским показаниям и после того как "консилиум" )) убедится что не под давлением или не из-за материальных проблем, т.е. исключения ... А если доктор посоветует здоровой женщине аборт - его ожидает тюрьма, не говоря уже о рекламе.

atma коренной житель03.11.20 09:07
NEW 03.11.20 09:07 
в ответ Kvasimoda 03.11.20 08:54

Aus Geschichte neuster Gesetzeslage, aus Wikipedia :


Bundesrepublik

Die 68er-Bewegung, die Verbreitung der Antibabypille, veränderte Einstellungen zur Sexualethik und der nachlassende Einfluss der katholischen Kirche in Deutschland änderten die Einstellung vieler Frauen und Männer zum Schwangerschaftsabbruch. Anfang der 1970er wurde im Rahmen einer Reform des Strafgesetzes öffentlich über die rechtliche Regelung von Schwangerschaftsabbrüchen diskutiert. Die Titelseite der Zeitschrift Stern am 6. Juni 1971 – Wir haben abgetrieben! – bildete einen Höhepunkt in der Debatte und wurde zu einem Meilenstein des Kampfs gegen den Paragraphen 218 des Strafgesetzbuchs. Während insbesondere die katholische Kirche den grundsätzlichen Schutz des Fötus forderte, setzten sich Teile der Frauenbewegung für die komplette Streichung des Paragraphen 218 ein. Auf politischer Ebene standen sich zwei Modelle gegenüber: Die CDU/CSU-Bundestagsfraktion befürwortete eine „Indikationsregelung“, die Schwangerschaftsabbrüche nur unter bestimmten medizinischen (z. B. bei Gefahr für das Leben der Mutter) und ethischen (z. B. im Fall einer Vergewaltigung) Voraussetzungen zuließ. SPD und FDP sprachen sich für eine „Fristenregelung“ aus, nach welcher Schwangerschaftsabbrüche grundsätzlich bis zur zwölften Schwangerschaftswoche straffrei sein sollten. Am 26. April 1974 entschied sich der Bundestag mit knapper Mehrheit für die Fristenregelung. Diese wurde jedoch am 25. Februar 1975 vom Bundesverfassungsgericht für verfassungswidrig erklärt,[149] nachdem die CDU geklagt hatte. Am 6. Mai 1976 verabschiedete der Bundestag eine modifizierte Indikationsregelung als Kompromiss.[150]

Dieser Kampf polarisierte die Gesellschaft – neben einigen anderen kontroversen Themen wie Ostpolitik und Atomkraft – bis in die 1990er Jahre in zwei Lager (konservativ/bürgerlich/„rechts“ und „links“).

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
Kvasimoda коренной житель03.11.20 09:12
Kvasimoda
NEW 03.11.20 09:12 
в ответ atma 03.11.20 09:07, Последний раз изменено 03.11.20 09:16 (Kvasimoda)

Молодец, как видишь закон остался ... появились лишь некоторые исключения (и касаются они лишь самих женщин) к остальным "участникам" т.е. вторым и третьим лицам Закон о запрете абортов применим в полной мере ... считаю такое положение законодательно оптимальным на данном этапе. Да и в Польше любой (особенно молодёжь, судя из стримов этих демо) поголовно против абортов, бастуют я так понял лишь за отменённые исключения.

serebrjanka7 знакомое лицо03.11.20 09:20
NEW 03.11.20 09:20 
в ответ Маяк 01.11.20 12:30

Я против запретов на аборт. Но большинство абортов одной студенческой общаги в моей молодости можно было предотвратить, используя простые средства контрацепции . Так что я за профилактику абортов.


_abc_ коренной житель03.11.20 09:26
_abc_
NEW 03.11.20 09:26 
в ответ elena_elena718 03.11.20 01:19

Запрет секса до брака тоже не решил бы проблему, потому что в браках делается ничуть не меньше абортов, чем вне браков.

atma коренной житель03.11.20 09:28
NEW 03.11.20 09:28 
в ответ Kvasimoda 03.11.20 09:12

Допустим молодая живущая в Германии девушка приходит к врачу с желанием сделать аборт. С Фётус всё нормально. Но она хочет аборт.


Может ли она сделать аборт по закону ?

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
koder патриот03.11.20 09:30
koder
NEW 03.11.20 09:30 
в ответ Kvasimoda 03.11.20 08:36, Последний раз изменено 03.11.20 09:37 (koder)
это "колесо" придумано задолго до нас ... Сам принцип описан в буддистском сборнике Трипитаке


Мне насрать на трипитак, простите мой французский. Мне не насрать на общество, в котором я живу. Я хочу, что бы шизанутое на голову общество не вынуждало человека на абсолютно чудивищные вещи, что бы человек понимал, на что он идет и что бы люди помогали другим людям, а не читали им проповеди. Бывают очень сложные жизненные ситуации, такие, что куда ни кинь, везде клин. И я бы хотел, что бы все таки у человека был маломальский собственный выбор, обоснованный с учетом последствий и человек о этих последствиях должен знать.


Ну и то что женщина не умное создание и не понимает что делает ты тоже либо по незнанию, либо кривишь душой ...

А вы батенька шовинист. Почему женщина? Я знаю людей, которые до сих пор предохраняются молитвой и считают, что земля плоская. И вполне вероятно, что эти люди (в том числе и мужчина, толкающие женщину на аборт) просто не представляют себе, что это такое. И чем это может закончится. И уж в подворотне "знатоки" не будут это обьяснять.

Kvasimoda коренной житель03.11.20 09:31
Kvasimoda
NEW 03.11.20 09:31 
в ответ atma 03.11.20 09:28
Может ли она сделать аборт по закону ?

Я тут не спец, пусть "делавшие" отпишутся ...(полагаю не все так просто)

Светлана31 патриот03.11.20 09:32
Светлана31
NEW 03.11.20 09:32 
в ответ atma 03.11.20 09:28

может конечно, после того как с ней проведут беседу в профамилии, поуговаривают, надавят на совесть итд если она все равно уверена в саоем решении, ладут разрешение.

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
elena_elena718 свой человек03.11.20 09:33
elena_elena718
NEW 03.11.20 09:33 
в ответ atma 03.11.20 08:47
Давайте решать общественную проблему. То есть дискуссию довести до практикабельности в реалиях.

Я бы на месте полек стояла бы до последнего хотя бы ради нового поколения. Еще им надо решение этого суда опротестовать в европейском суде.

Там ответчик должен объяснить, почему аборт при патологии беременности считается селекцией, а выбор сильнейших эмбрионов и утилизация слабых при ЭКО селекцией не считается.

Должны быть организации, которые вступяться за женщин и ее обязанность рождения больного ребенка компенсируют и обязанностью мужчин, которые тоже не в сторонке стоят, когда этот ребенок появляется в матке у женщины.

Вера созидательная, а религия разрушительна. Почему представители народа ложат во снову законов те же постулаты, которыми они пользовались при уничтожение миллионов женщин (как бы ведьм) в прошлом, а 500 лет они пудрили мозги людям и продавали Аблассбриф, обещая покупателям рай.

Еще надо подать иск угрозы экстремизма. Там, где "строят" исламише Штадт видно к чему это приводит, а здесь заливают фундамент под католише Штадт.


4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все