Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Садик. Дожевые штаны и поделки

2740  1 2 3 все
Ольга_sufolga_ya старожил30.10.20 12:43
Ольга_sufolga_ya
30.10.20 12:43 

Добрый день. Была сегодня на собрании в садике. Ребенок ходит туда с августа. Старший сын ходил тоже туда. Воспитательница говорит не хочет на прогулку одевать дождевые штаны. Плачет. Старший тоже кстати не любил их. И тоже самое мне говорили ,правда другие воспитатели. Еще сказала мы делали поделку нужно было намазать руки краской сделать отпечатки и нарисовать паука. Мой не захотел мазать руки краской. Почему он не хочет это делать? Я говорю, ну не захотел ребенок марать руки краской это же не проблема. Она говорит у него в школе будут проблемы есл он так будет делать. До школы ему еще 3 года. Потом говорит Вы были у врача может у него проблемы? ТУт я уже прифигела. Говорю у него все прекрасно он здоров. Проблема у него одна он не хорошо говорит по немецки пока. Думаю это начало и будут цепляться. Как выбрать правильную тактику поведения с ними?

#1 
  0221pusteblume постоялец30.10.20 12:59
NEW 30.10.20 12:59 
в ответ Ольга_sufolga_ya 30.10.20 12:43

А воспитательница почему свою руку не обмакнула в краску и не помогла этим ребёнку , не дала ему возможность нарисовать паука.


#2 
Artemida_ коренной житель30.10.20 13:14
Artemida_
NEW 30.10.20 13:14 
в ответ Ольга_sufolga_ya 30.10.20 12:43

Не делать из мухи слона, улыбаемся и машем. Не начинайте с ними разговоры разговаривать. Посылаем предельно вежливо, но уверенно.

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#3 
serebrjanka7 знакомое лицо30.10.20 13:38
NEW 30.10.20 13:38 
в ответ Ольга_sufolga_ya 30.10.20 12:43

улыбнитесь, пожмите плечами, скажите , мал ещё сынок, может в следующий раз захочет. А дождевые штаны не все любят, может и без штанов гулять, скажите воспитательнице, что вы разрешаете.

Или у вас любит куличи в грязи на коленках лепить? Тогда надо дома приучать к штанам.

И не воспринимайте всерьёз все, что говорят в д/с

#4 
Ольга_sufolga_ya старожил30.10.20 13:42
Ольга_sufolga_ya
NEW 30.10.20 13:42 
в ответ 0221pusteblume 30.10.20 12:59

Кто б это знал?

#5 
Ольга_sufolga_ya старожил30.10.20 13:44
Ольга_sufolga_ya
NEW 30.10.20 13:44 
в ответ serebrjanka7 30.10.20 13:38

Дожевые штаны и мой старший не любил. В обычной жизни мы их не носим. Я бы пропустила мимо ушей, ну когда она сказала про врача. Что за у них тут в асуд привычка навешивать детям диагнозы?

#6 
Ахтуба завсегдатай30.10.20 13:53
Ахтуба
NEW 30.10.20 13:53 
в ответ Ольга_sufolga_ya 30.10.20 12:43
Она говорит у него в школе будут проблемы есл он так будет делать.

Проблема в школе будет, если ребёнок к первому классу не научится усмирять своё "хочу / не хочу", если не научится работать в коллективе по заданию педагога. Если до школы не придёт к пониманию, что нужно делать то, что сказал делать педагог. И причём делать это сразу!, а не после сотни уговоров. В школе просто никто и не будет уговаривать. Это в детском саду воспитатели ещё уговаривают сделать какое-либо задание. В школе же от ученика требуется чёткое выполнение задания и работа в одном ритме со всем классом. Сказали взять карандаши, линейки и начертить квадрат, значит Ваш ребёнок (как и все дети в классе) должет взять нужное и без проволочек сделать заданное, не смотря на то, что он это может быть не любит или может просто в данный момент не хочет. У ребёнка с большой долей негативизма, у ребёнка с нежеланием сотрудничать, у ребёнка, не имеющего авторитета взрослого и не уважающего границы, действительно будут проблемы во время школьного обучения.

Это очень хорошо, что у Вашего сына в запасе есть 3 года. У него достаточно времени, чтобы до школы успеть овладеть этим навыком - научиться учиться и научиться работать в группе детей под руководством взрослого.

Как выбрать правильную тактику поведения с ними?

Я бы на Вашем месте ни в коем случае не стала бы ссориться с воспитателями, а попросила бы о сотрудничестве. Попросила бы воспитателей помочь малышу научиться быть послушным, научиться делать что-то вместе со всеми, а не противопоставлять себя группе. Воспитатели видимо не один раз столкнулись с тем, что Ваш ребёнок отказывается делать то, что сказано делать всем, вот и начинают с Вами эти разговоры - прощупывают почву. Представьте сами, как это выглядит: вся группа детей собралась идти на прогулку и только Ваш сын упёрся и не хочет одеваться. Или вся группа занимается пальчиковым рисованием и только один Ваш сын опять "упёрся рогом" и не желает выполнять задание воспитателя, не желает выполнять поделку, которую делает вся группа детей. Понимаете, люди - коллективные "животные" и человеку просто необходимо уметь быть на одной волне с коллективом, а не противопоставлять себя всем. Чем раньше Ваш сын научится быть частью группы и сотрудничать со взрослыми и сверстниками, тем ему же будет лучше. (А Вам спокойнее.)

Это очень хорошо, что воспитателям не всё равно и они указали Вам, где имеется слабое место и что в поведении Вашего малыша необходимо подкорректировать, пока до школы есть ещё достаточно времени. Попросите воспитателей помочь Вашему ребёнку научиться "mitmachen".

#7 
Ольга_sufolga_ya старожил30.10.20 14:14
Ольга_sufolga_ya
NEW 30.10.20 14:14 
в ответ Ахтуба 30.10.20 13:53, Последний раз изменено 30.10.20 14:17 (Ольга_sufolga_ya)

Я понимаю что от него хотят. .Но ребенок ходит в садик от силы один месяц. Немецкий он пока на уровне носителя языка незнает. Но это не проблема у меня трое детей и первые двое владеют двумя языками на уровне носителей. Проблем нет.

На счет поделок я согласна .Не хочет делать пока но я считаю не страшною Будет в дальнейшем. Потому что дома он все отлично делает без моей помщи. Режет клеит рисует. Со штанами можно думаю как то решить. Но не хочет он их носить. Как остальные дети. Это плохо? Или надо быть стадом как все? Есть дети котрые не любят мазать руки краской. Да и взросыле такие есть.

Мне не нравиться в саду навешивание диагнозов и всех под одну гребенку. Как 30 лет назад в СССР так дети сели все на горшок. Дети все кашу манную едим до слез до истерик, но чтобы тарелки были чистые. Или дети рисуем зеленый дом.Я сказалааааа зеленыййййййй. Так так ребенок не первый у нас. Я тут живу 11 лет и знаю нельзя давать слабину воспитатлям . Дай один раз не отмахаешься. Рвзговариваю я сними предельно вежливо культурно. И с улыбкой на все 34 зуба как они любят. Без резких движений и жестикуляциии.

Среднему сыну сейчас 9 лет. И он тоже не любил дождевые штаны. И делать поделки в саду. Что в дальнейшем ему не помешало быть сильнейшим учеником в параллели классов. Его даже хотели перевсти на год старше мы не захотели. А ведь тоже типа пытались навесить ему несуществующих диагнозов. Что не хочет носить штаны дождевые и сидит когда за обедои, смотрит на воспитателя.ее это очень смущало.


#8 
Olesya_1 патриот30.10.20 14:15
Olesya_1
NEW 30.10.20 14:15 
в ответ Ольга_sufolga_ya 30.10.20 13:44

Я своим тоже не давала дождевые штаны.

Мне было проще постирать лишнии раз обычные, чем потом переживать, насколько вспотел мои ребенок в тех штанах.

Ну а по поводу художества, тоже не вижу проблем, может не любит ребенок именно подобное, мозет не хотел пачкаться

Воспитатели любят навешивать диагнозы.

Я это пережила со своими детьми, сеичас от знакомых выслушиваю чудные предположения воспитателеи .

Обозначьте свою позицию, вежливо, но четкo

#9 
Ольга_sufolga_ya старожил30.10.20 14:20
Ольга_sufolga_ya
NEW 30.10.20 14:20 
в ответ Olesya_1 30.10.20 14:15

Я так и сделала сегодня. Обозначила рамки дозволенного в очень кооректной и вежливой форме.. А эти дождевые шатны прямо смешно. Я уже принесла третьи другого материала и кроя. Но наверно скажу в дальнейшем чтобы не заставляи его. Он утром уже в сад не хочет идти из за них.

#10 
Кверти коренной житель30.10.20 14:20
Кверти
NEW 30.10.20 14:20 
в ответ Ольга_sufolga_ya 30.10.20 12:43

Я заменила резиновые штаны на софтшелл от реймы: они непромокают, легкие, дышашие и без этих дурацких лямок, закрывающих спину и грудь: ребенок сухой и может легко сбегать в туалет. Еще как вариант, софтшель комбез, с туалетом не так удобно, зато ребенок чистый будет.
Тут проблема в том, что воспитатели мокрую грязь не хотят в помещение группы нести, а не в том, что им эалко стиральные машины родителей.

#11 
Ольга_sufolga_ya старожил30.10.20 14:24
Ольга_sufolga_ya
NEW 30.10.20 14:24 
в ответ Кверти 30.10.20 14:20

Спасибо.Конечно же они преживают не о моей стирке улыб.

#12 
Ахтуба постоялец30.10.20 14:25
Ахтуба
NEW 30.10.20 14:25 
в ответ Ольга_sufolga_ya 30.10.20 14:14

Ну, если Вы и так всё сами знаете, если проблемы ни в чём нет, то что тогда хотите от форума? смущ Просто повозмущаться в который уже раз, какие плохие тут воспитатели и как в Германии налево-направо развешивают диагнозы?!

Извините, тогда я Вас не поняла. Ну, да ладно.

#13 
Ольга_sufolga_ya старожил30.10.20 14:31
Ольга_sufolga_ya
NEW 30.10.20 14:31 
в ответ Ахтуба 30.10.20 14:25, Последний раз изменено 30.10.20 14:32 (Ольга_sufolga_ya)

Да я знаю как надо и как правильно и лучше для моих детей. Я хочу сделать так чтобы мой ребенок ходил в сад без слез с утра. Потому что его заставляют одевать эти штаны. Насильно. Она показала как это делает. Ставит его между своих ног и натягивает ему штаны. Он держит крепко руками своими их за лямки и не дает ей натягивать. естесвенно плачет. Это что нормально? или как? Да меня это очень тревожит. Я хочу чтобы ребенок ходил в сад с радостью без стресса.

#14 
shenchik патриот30.10.20 15:41
shenchik
NEW 30.10.20 15:41 
в ответ Ольга_sufolga_ya 30.10.20 14:31

Может всё же осторожно дома потренироваться гулять в этих штанах?

Дело Ваше, конечно. Но если он привыкнет, то 1) не будет стресса 2) он стопроцентно не промокнет на прогулке.

Я наоборот рада, что ребёнок сухой - но он у меня на земле и в песке возится охотно, а гуляют они и в сырую погоду.

Потом зимой надо будет одевать Schneehose - это опять будет проблемой(

Мой сын тоже какое-то время отказывался одевать Schneehose, до истерики - примерно в возрасте Вашего сына. Но потом как-то его опустило. И лично я этому рада, потому как следить за тем, промок на прогулке каждый ребёнок или не промок в саду не будет никто 🙄

#15 
Ольга_sufolga_ya старожил30.10.20 15:43
Ольга_sufolga_ya
NEW 30.10.20 15:43 
в ответ shenchik 30.10.20 15:41

Да спасибо я попробую так сделать. Хотя и без них они не марались и в воду не лезли. Короче всегдабыли чистые и сухие.

#16 
delta174 патриот30.10.20 16:03
delta174
NEW 30.10.20 16:03 
в ответ Ахтуба 30.10.20 13:53

Негативизм - это когда все рисуют кисточкой, а один упёрся и мажет, как свинтус, руками. Если ребёнок умеет держать в руках инструмент, то тащить его назад на ползунковый уровень - глупость.

#17 
delta174 патриот30.10.20 16:05
delta174
NEW 30.10.20 16:05 
в ответ Ольга_sufolga_ya 30.10.20 15:43
и без них они не марались и в воду не лезли. Короче всегдабыли чистые и сухие.

Ну вот ещё одно доказательство, что ребёнок уже цивилизован и воспринимает обращение с ним в саду, как с беби, - оскорблением: я им что, дурак, что ли?

#18 
Evgenia28 знакомое лицо30.10.20 16:45
Evgenia28
NEW 30.10.20 16:45 
в ответ delta174 30.10.20 16:03

во первых я так понимаю воспитатели всё таки надевают на ребёнка штаны. Может поэтому чистый и сухой. И потом , идёт гулять с мамой и гуляет с группой в садике это все таки разное. Там и толкнуть могут.,

Теперь про насилее над маленько личностью. Моя Старшая не любит носить шапку, приходится заставлять. Она также не хочет расчесывать волосы и чистить зубы. До слез и истерик...

Сын не то что матч хозе не хочет одевать, он вообще не понимает зачем его одеждой мучают, ведь ещё пару недель назад можно было не одевать шапку, комбинезон и сапоги. Ведь в футболке и кроссовках гораздо удобнее

И каждый раз я держу его между ног и одеваю, насилуя маленькую личность


Теперь по поводу прогулок в садике. С точки зрения трудозатрат воспитателя это достаточно не простой процесс. Всех надо одеть, проследить чтобы никто не остался внутри, никто не выбежал раньше времени, а потом всё тоже самое после прогулки. Могу сказать как у нас решают эту задачу- а не будем мы напрягаться, гулять их ещё вести. Пусть вон целый день в группе сидят. Ах да, ещё окно настежь откроем, а то корона, правила такие. Может парочка кашлять начнёт, мы их по домам отправим , меньше народу больше кислорода..


#19 
Julcka коренной житель30.10.20 16:49
Julcka
NEW 30.10.20 16:49 
в ответ Ольга_sufolga_ya 30.10.20 14:31

У меня младший ненавидит эти дождевые штаны и тоже не дает себе их надевать ;-) в садике. Ну они не настаивают, т.к. в дождь гуляют дети по желанию, а в сухую погоду они не нужны. Заказала софтшелл штаны, спасибо девушке выше за совет.

Руку моему в краску макнуть не пытались, но уверена, ему бы не понравилось. Больше всего умиляют параллели со школой ;)))))), до школы ребенок еще 100 раз изменится.

Нормальный у вас пацан up

#20 
1 2 3 все