русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Доставка в школу забанила ребенка на 3 недели

15754   8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 alle
Lioness патриот28.10.20 10:04
Lioness
NEW 28.10.20 10:04 
in Antwort LaraQM 28.10.20 09:41, Zuletzt geändert 28.10.20 10:29 (Lioness)
Нигде не написано - ни на что их обменяли ни как их получали. Просто ПРАВА.

Никто не отлавливает на дорогах, но если на проверку нарваться, то может получиться очень дорого и очень надолго вообще без прав.

Тема такая была про румынские права, с которыми ездили по Германии, имея немецкий ВНЖ. Их проверили и забрали и пометка, что ездить только на территории Румынии там оказалась.

Кроме того, выдача проверяется запросом в то учреждение, которое выдало.

Документ есть - значит, ПМЖ тоже есть. Оно через 5 лет "несгораемое".

Где проживает человек - определяется очень просто: в какой стране платит налоги. Про Болгарию ничего не скажу, поскольку там обычный советский бардак как был, так и остался. В Германии проконтролируется ПМЖ, а действительно ли чел живёт в Германии и делается это легко. Сейчас Вам расскажут истории, как отсутствуют в стране и никто этого не замечает и обменивают карточки на новые, но, поверьте, вопящих тем о потере ПМЖ "мы-приехали-ребёнок-уже-в-школе-я-уже-работаю" случается на форуме регулярно. Вы можете с немецким ВНЖ там жить в своей недвижимости в Болгарии три месяца в полгода, но не работать. Граница для всех свободна, пока, по крайней мере.

Это как с двумя гражданствами у кровного сына - Англия его считает своим, а Россия своим.

Если Вы всё так же получаете московские выплаты на детей инвалидов, то это не значит, что Россия платит это английскому мальчику, проживающему то в Болгарии, то в Германии. Вы просто не сообщаете о таких деталях и получаете деньги, положенные москвичам.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
LaraQM старожил28.10.20 10:17
LaraQM
NEW 28.10.20 10:17 
in Antwort Lioness 28.10.20 10:04

процесс выезда из страны, типо эмиграции - со сдачей внутреннего паспорта и получением нужных документов, освобождением занимаемой площади, если она в соцнайме - это одно. Кажется, оно кануло в лету вместе с железным занавесом. Вот там снимаются и выплаты. А я просто лечу детей там, где это разумнее в данный момент. Я нигде не скрываю свое место пребывания, все документы в Овире - что у детей болгарское ПМЖ, а у одного английский паспорт, лежат, как приняли закон извещать об этом. Нет четких критериев для инвалидов, сколько им можно проходить обследование заграницей и сколько они " уже выбыли". А другие виды пособий, например, детям под опекой - они сразу снимаются по этому же признаку. Уехали - хоть лечиться хоть к тетке на Украину на полгода - денег не будет, а на учет по месту проживания обязаны встать, потому что дети - государственные. Это разные формы устройства и разные выплаты. У меня все дети свои. Выплаты на усыновленных детей и их пенсии выплачиваются, пока есть прописка в России. Это совершенно официально, может, пока у чиновников руки не дошли, обрезать пенсии инвалидам, не проживающим по адресам. Хотя московские инвалиды многие сдают свою площадь и уезжают в глубинку - на пенсию и сдачу жить уже можно. Пенсию же им начисляют московскую, о прописке.


Налоги платим мы везде, где имеем собственность, работает муж в Германии. Медстраховка у нас во всех трех странах. Это именно плавающее такое пока - у нас много свобод, как у членов семьи ЕС, мы ими пользуемся.


На болгарских правах никаких отметок про внутреннее пользование нет, лично сравнивала права, полученные путем обмена и обычной сдачей экзаменов.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
valchuk старожил28.10.20 10:18
valchuk
NEW 28.10.20 10:18 
in Antwort LaraQM 28.10.20 09:41

У вас очень странная логика. Вам говорят: по закону - вот так, а вы в ответ - а как они меня поймают. Точно так же можно утверждать, что можно воровать или убивать, только подготовиться надо очень хорошо, чтобы не попасться. Ну, поменяйте права незаконно и катайтесь, можете вообще без прав ездить, у вас их могут ни разу за 10 лет и не проверить. Но не дай бог с этими нелегальными правами в аварию попасть, там и страховая может копнуть, чтобы ничего не платить, и особенно полиция, если кому-нибудь вред здоровью причинен будет. Вот тогда у вас будет шанс в суде доказать хитровыделанная вы особь или дама благородная.


И с сыном вашим также. Если вы не хотите делать усилие для того, чтобы он вписался в систему, не причиняя особых проблем окружающим, будут его гнать отовсюду. Не потому, что ему не положено или еще что-то, а потому что есть другие люди, и у них тоже есть права. Вы ж уже на себе немецкий шульпфлихт испытали, было у него не только право, но и обязанность, и что дальше? Так и будут его то отлучать, то исключать. Но вместо собственных усилий и кооперации вы можете выйти на тропу войны и посмотреть, что получится. Тут на форуме есть пара дам, выбравших этот путь, эпопеи у них многолетние, и конца и края там не видно. Удачи!

Irma_ патриот28.10.20 10:28
Irma_
NEW 28.10.20 10:28 
in Antwort Ninolev 27.10.20 12:54
Но ведь ребёнок должен же хоть в какую-то школу ходить, обязан даже.

Но не в спецшколу же с лёту!смущ

Значит, какие-то бумажки о состоянии ребёнка у них были, иначе пошёл бы в регельшуле.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот28.10.20 10:30
Irma_
NEW 28.10.20 10:30 
in Antwort Ladunja 27.10.20 13:27
считаются как не заработок , а возмещение расходов

Хитрая формулировка!хаха

Собственно говоря, каждый работающий своим заработком возмещает прежде всего свои расходы.спок


Есть и такие, что не получают.

Верю. Но я не встречала.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот28.10.20 10:31
Irma_
NEW 28.10.20 10:31 
in Antwort Amee 27.10.20 14:07
Который даже уже стоит возле дома. Вот проблема, взять часы и потренироваться.

Какой интересный совет: сесть за руль и потренироваться без прав. Хотите ТС под штраф подвести?

Девы, не смешите!хаха

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
LaraQM старожил28.10.20 10:33
LaraQM
NEW 28.10.20 10:33 
in Antwort Irma_ 28.10.20 10:28, Zuletzt geändert 28.10.20 10:34 (LaraQM)

без бумажек, на основании собеседования при абмельдунге в шульамте. Проверили только 1му ребенку АйКью, а двух отправили в обычную школу типо по инклюзии. Через 2 месяца подняли вопрос, что один ребенок учиться в обычной по инклюзии не может и перевели в фердер - опять же, согласовав со мной. Год третий, проблемный мальчик, никуда не ходил. Сейчас вот- 2 месяца поездил - и бан.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
Irma_ патриот28.10.20 10:33
Irma_
NEW 28.10.20 10:33 
in Antwort Nikki-Kitty 27.10.20 15:46
отморозился директор. пишите выше.

Если это "грундшуле", то в Шульамт.

Когда Шульамт отморозится, то только тогда уже жалоба на Шульамт в Петиционаусшусс земли.

Приложить все копии писем и сказать, что инвалида лишают его законного права на социализацию и обучение в школе.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот28.10.20 10:35
Irma_
NEW 28.10.20 10:35 
in Antwort Lioness 27.10.20 17:04
Креативные, которые не Вы по Вашим словам, не берут детей-инвалидов в усыновление. Гребите теперь лапками, как лягушка в молоке.С Вашим мужем может случиться всякое. Пока Ваша пирамида стоит только на его работе, а получает он не шибко много, раз Вам отказывают в кредите. А жить Вам надо пока с его работой не меньше 4 лет ещё, чтобы поменялся Ваш статус.Если он, совершенно теоретически, не дай Бог, оказывается в больнице, то всё ляжет на Ваши плечи. Здесь нельзя без машины, тем более, с детьми, которых надо возить всю оставшуюся жизнь (Вашу жизнь) по терминам.

ёпс...ТС взвалила на себя непосильную ношу и ещё и стоит на тонком льду..

ТС, ох... Дай бог вам и вашему мужу здоровья и сил.смущ

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот28.10.20 10:37
Irma_
NEW 28.10.20 10:37 
in Antwort LaraQM 27.10.20 17:26
внешне права никак не различаются

Вы действительно думаете, что их проверяют только по внешнему виду??улыб

Забудьте!

Номер забивают в комп, который стоит в полицейской машине. И им сразу же выскочит, что такие в базе Германии не числятся.спок


Не ищите себе приключения на попу.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот28.10.20 10:39
Irma_
NEW 28.10.20 10:39 
in Antwort davidka2004 27.10.20 20:35
разрешить ездить самому это плохая идея.

Очень плохая. Огребёт ТС в случае чего - будет выть белугой. Начиная с ауфзихтпфлихтферлецтунг и по нарастающей.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
LaraQM старожил28.10.20 10:40
LaraQM
NEW 28.10.20 10:40 
in Antwort valchuk 28.10.20 10:18, Zuletzt geändert 28.10.20 10:42 (LaraQM)

интересно даже, какое это усилие я сделать прям не хочу? вы прям принижаете мой интеллектуальный уровень и опыт особенной родительницы. Я, как бы ни забавно это звучало, тоже хочу жить хорошо. И готова сделать усилия, но у меня три ребенка с неизлечимыми современной медициной, диагнозами.


Вчера написали, что один ребенок " явно плохо видит". Ничо подобного, нас нмецкий доктор 2 месяца назад проверял, видит он прекрасно, соображает плохо. А то ему вот, очки предлагают. Прям как вы - сделать над собой усилие и хорошо видящему мальчику прицепить очки. Нуачо - вдруг поможет? А буйному надо дать высохшую лягушачью лапку - пусть прогоняет злых духов. Вот это я еще точно не пробовала, хотя на отчитку мальчика возила - душевнобольные уж очень близки со всякими демонами...затруднюсь вспомнить, какие усилия я еще не делала...

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
Irma_ патриот28.10.20 10:42
Irma_
NEW 28.10.20 10:42 
in Antwort NatalliaName 28.10.20 08:12
нет ли возможности душевно больных мальчиков отдать в какую-нибудь специализированную школу-интернат.

Есть такая возможность.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
LaraQM старожил28.10.20 10:43
LaraQM
NEW 28.10.20 10:43 
in Antwort Irma_ 28.10.20 10:37

ну, муж же с ними ездит. Это все территория ЕС. Даже мой цойгнисс на знание немецкого тут должен признаватьсо.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
Irma_ патриот28.10.20 10:44
Irma_
NEW 28.10.20 10:44 
in Antwort NatalliaName 28.10.20 09:04
Она просто пытается выжить.

Причём, в незнакомой среде.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот28.10.20 10:49
Irma_
NEW 28.10.20 10:49 
in Antwort LaraQM 28.10.20 09:41, Zuletzt geändert 28.10.20 10:53 (Irma_)
Документ есть - значит, ПМЖ тоже есть. Оно через 5 лет "несгораемое".

Вы ошибаетесь. Как сильно вы ошибаетесь!!

Статус ПМЖ отнимается у иностранцев, которые не въезжают на территорию Болгарии в течение 12 последовательных месяцев. Об этом говорится в ст. 40, п. 1, п. 6 болгарского закона об иностранцах. Таким образом, после получения долгожданного ПМЖ иностранный гражданин должен хотя бы раз в год наведываться в Болгарию.

Скажите, когда вы были последний раз в Болгарии?


Что же делать, если чрезвычайное положение не объявлено, а ваш срок пребывания за пределами Болгарии уже превысил 12 месяцев?

Единственный вариант, позволяющий избежать лишения ПМЖ – доказать, то вы отсутствовали в стране по уважительной причине.

Например, в качестве таковой могут выступать проблемы со здоровьем, так или иначе помешавшие приехать в Болгарию. Это должны быть объективные и серьезные причины:

  • нахождение в стационаре за пределами Болгарии;
  • прохождение курса лечения, реабилитации в другой стране;
  • медицинский запрет на поездки в течение определенного срока;
  • другие причины, связанные с состоянием здоровья.

Во всех случаях необходимо предоставить в миграционную службу подтверждающие документы. Это могут быть справки из медицинских учреждений, эпикризы, выписки, врачебные заключения и иные документы, которые доказывают, что иностранный гражданин по объективным показаниям не мог поехать в Болгарию в течение предусмотренного законом срока. Все документы должны быть переведены на болгарский язык и легализованы.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот28.10.20 10:50
Irma_
NEW 28.10.20 10:50 
in Antwort LaraQM 28.10.20 10:33
на основании собеседования при абмельдунге в шульамте.

Вы хотели сказать в Гезундхайтсамте?

Да, эта мысль меня посещала. Но я не была уверена, поскольку не читала вашей истории до этого.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Lioness патриот28.10.20 10:53
Lioness
NEW 28.10.20 10:53 
in Antwort valchuk 28.10.20 10:18
Но не дай бог с этими нелегальными правами в аварию попасть, там и страховая может копнуть, чтобы ничего не платить, и особенно полиция, если кому-нибудь вред здоровью причинен будет.

Я почти уверена, что обе машины под болгарскими номерами до сих пор, потому что немецкая страховка офигительно дорогая (как уже сетовалось где-то полгода назад, мол, поездим пока и с болгарской страховкой). И муж-англичанин на болгарских номерах надеется, как он скажет полицисту "А-чо-тАкого?-Я-только-сегодня-приехал-ребёнка-врачу-показать".

Люди идут по лезвию бритвы, потому что такая привычка по жизни, но здесь - не Болгария отнюдь. Здесь можно влететь в нехилые штрафы, в чёрный список для KFZ-Versicherung и, самое главное, вообще на несколько лет остаться без водительских прав.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
Irma_ патриот28.10.20 10:54
Irma_
NEW 28.10.20 10:54 
in Antwort Lioness 28.10.20 10:53
здесь - не Болгария

О, да!

ТС ещё не ощутила железные клещи, но это не за горами.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Lioness патриот28.10.20 10:57
Lioness
NEW 28.10.20 10:57 
in Antwort Irma_ 28.10.20 10:49
Скажите, когда вы были последний раз в Болгарии?

Да недавно они были. В карантине, когда школы были закрыты, то сидели в Варне. Болгарское гражданство надо было получать, пока тусовались в Болгарии. Болгары наверняка не заставляют отказываться от родного гражданства.

Хотя без источника дохода в семье им всё равно не остаться в Германии, но всё-таки статус был бы не совсем иностранец.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 alle