Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Развод. С чего начать?

16889   7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 все
Sirrah посетитель08.10.20 13:44
NEW 08.10.20 13:44 
в ответ Vektoria 08.10.20 11:44

Денег он мне не дает с переезда в Германию, а не с покупки дома. Я даже киндергельд с угрозами себе выбила только пол года назад. А зарплата у него очень неплохая, он в Швейцарской фирме работает.

И пить он начал с приезда в Германию, а не с покупки дома. Я вот и думала что у него стресс от переезда и от не своего жилья, поэтому и согласилась подписать документы на этот дом. Надеялась что когда он получит свою хотелку, его отпустит.

И в чем я ему должна помогать в этой стройке? Стены долбить? Я пытаюсь создать жизнь в вагончике. Я стираю и мою посуду в ледяной воде на руках. Я грею воду на плитке чтоб помыться, и то орет что газа много тратится. Я готовлю на этой же плитке, а требуют с меня не просто макароны, а борщи и подливы. Я недостаточно поддерживаю?

И что я за это получаю? Крики, унижения, плевки в свой адрес, смешивание с грязью.

И дело не в доме, дело в его отношении. Чем можно оправдывать тварь, который столько лет был образцовым мужем перед моими родителями, а как только съехал и стал хозяином положения, как только я их потеряла, открыто кричит что я теперь никто и никто мне не поможет? Я знаю чем и как, я оправдывала. Он сломал меня, да, особенно после похорон, я действительно считала себя чмом. И очень много времени мне понадобилось чтоб начать приходить в себя.

Ему плевать на мое здоровье, на детей. Почему меня должен волновать его стресс? Я больше всего хочу проснуться утром с мыслью, что я свободна от этой твари. Мне ему даже желать ничего не надо. Моего страха и слез, страха дочери, истерик сына ему кармически на 5 жизней хватит.

Crea коренной житель08.10.20 13:58
Crea
NEW 08.10.20 13:58 
в ответ Sirrah 08.10.20 13:44
Я вот и думала что у него стресс от переезда и от не своего жилья, поэтому и согласилась подписать документы на этот дом.


Открою Вам секрет, в Германии 40 (или более) процентов населения НЕ имеют своего жилья. И почему-то не вешаются повально и не становятся запойными алкоголиками.


Я пытаюсь создать жизнь в вагончике. Я стираю и мою посуду в ледяной воде на руках. Я грею воду на плитке чтоб помыться,


Вы и Ваши дети живете в аду. Не лучше, чем набежавшие цыгане с Балкан, разбивающие палаточные лагеря под здешними мостами и в парках. Наверное, даже в Перми, но в своей квартире условия несравнимо комфортнее.

Vektoria коренной житель08.10.20 13:59
Vektoria
08.10.20 13:59 
в ответ Sirrah 08.10.20 13:44

Мне очень вас жаль.

Vektoria коренной житель08.10.20 14:06
Vektoria
NEW 08.10.20 14:06 
в ответ Sirrah 08.10.20 13:44
Денег он мне не дает с переезда в Германию, а не с покупки дома. Я даже киндергельд с угрозами себе выбила только пол года назад. А зарплата у него очень неплохая, он в Швейцарской фирме работает. И пить он начал с приезда в Германию, а не с покупки дома. Я вот и думала что у него стресс от переезда и от не своего жилья, поэтому и согласилась подписать документы на этот дом. Надеялась что когда он получит свою хотелку, его отпустит. И в чем я ему должна помогать в этой стройке? Стены долбить? Я пытаюсь создать жизнь в вагончике. Я стираю и мою посуду в ледяной воде на руках. Я грею воду на плитке чтоб помыться, и то орет что газа много тратится. Я готовлю на этой же плитке, а требуют с меня не просто макароны, а борщи и подливы. Я недостаточно поддерживаю? И что я за это получаю? Крики, унижения, плевки в свой адрес, смешивание с грязью. И дело не в доме, дело в его отношении. Чем можно оправдывать тварь, который столько лет был образцовым мужем перед моими родителями, а как только съехал и стал хозяином положения, как только я их потеряла, открыто кричит что я теперь никто и никто мне не поможет? Я знаю чем и как, я оправдывала. Он сломал меня, да, особенно после похорон, я действительно считала себя чмом. И очень много времени мне понадобилось чтоб начать приходить в себя. Ему плевать на мое здоровье, на детей. Почему меня должен волновать его стресс? Я больше всего хочу проснуться утром с мыслью, что я свободна от этой твари. Мне ему даже желать ничего не надо. Моего страха и слез, страха дочери, истерик сына ему кармически на 5 жизней хватит.


Вы уже дошли до точки.

И ваши дети тоже к этому близки.

У вас нет больше времени долго и по-тихому разруливать эту ситуацию.

Действовать надо быстро и сейчас.

  prostoМария местный житель08.10.20 14:07
NEW 08.10.20 14:07 
в ответ Sirrah 08.10.20 13:44

не оправдывайтесь. вектория скорее всего даже не в состоянии китайскую вермишель заварить, такие обычно больше всех умничают, типа "херовая из тебя соратница- жена, вот бедолага и спивается"

Если вы живёте только на киндергельд, то готовьте только для себя и детей, муж перетопчится. Нет денег - нет ужина. Сходите к адвокату и подайте на алименты вам и детям, чтобы переводили вам на ваш счет. Так прямо и скажите, не дает денег на жизнь. Если озвереет, то звоните в полицию. А то ишь оперился. С работой и языком не откладывайте, иначе совсем потеряетесь.

valerosa коренной житель08.10.20 14:09
valerosa
NEW 08.10.20 14:09 
в ответ Lioness 08.10.20 13:24, Последний раз изменено 08.10.20 14:10 (valerosa)

хм своего опыта по поводу алиментов нет, почему то я думала, что есть unterhaltspflicht по отношению к своему отдельно живущему ребёнку. Приятельницы судились и высуживали алименты и долги по алиментам. А тут вон как. Не плати, не обязан, ничего не будет.

  katju патриот08.10.20 14:14
katju
NEW 08.10.20 14:14 
в ответ Sirrah 08.10.20 13:44

Уходите во ФХ, честно. Я не вижу другого выхода для Вас.

Поверьте, алкоголизм+агрессия это уже переход за флажки, меняйте свою жизнь.

delta174 патриот08.10.20 14:21
delta174
NEW 08.10.20 14:21 
в ответ Sirrah 08.10.20 13:44
не просто макароны, а борщи и подливы

На какие шиши? Как говорила мужу одна знакомая: "Есть будешь то, что принёс в дом. И если деньги - то деньги"

Вы главное - прекратите расстраиваться. Чмо тут однозначно не вы (даже не представляю, как это ощущать себя чмом. Не пивши, не бивши, не воровавши - и себя чмом?). Да, и этот факт расстраивает тоже. Но если вы приняли решение расставаться и что вы не его семья, то вам станет легче: вы вокруг себя построите кокон и будете разговаривать сквозь него, т.е. вам половина станет пофиг. И не оправдывайтесь, пусть жужжит снаружи кокона, научитесь не слушать.

То, что вам тут писали, что мужик, на самом деле, одинок, не справляется, его никто не любит, кроме фрау Флаше, и на самом деле его насилие - это Schrei nach Liebe - всё это верно. Но вы ему не психотерапевт, а ребёнок тем более. Пусть он всё это на своём хорошем немецком языке рассказывает психиатру.

Как неоднократно говорили: идите к психиатру вы, пока собственная кукушка не улетела, и к адвокату: требуйте свои 3\7 его дохода.

Старайтесь записывать его выходки. Пока никому не показывайте, но может пригодиться.

Перешерстите по форуму темы про развод, соберите папку с документами и планом действия. Никаких "мне от него ничего не надо". Ныкайте всё, что только сумеете.

delta174 патриот08.10.20 14:22
delta174
NEW 08.10.20 14:22 
в ответ katju 08.10.20 14:14
Уходите во ФХ, честно. Я не вижу другого выхода для Вас.

Если возьмут с такими большими детьми, то да. И куда-нибудь подальше. Собак жалко, но людей жальче.

  katju патриот08.10.20 14:29
katju
NEW 08.10.20 14:29 
в ответ delta174 08.10.20 14:22, Последний раз изменено 08.10.20 14:30 (katju)

Можно попробовать, у меня знакомая убегала, правда с 12 летним и 5леткой, взяли в соседний город.


Имхо, здоровье собственных детей в разы важнее, хотя что щелкнет в голове у неуравновешенного человека, никто не знает =(

Главное, чтобы никто из детей не проболтался про планы мамы.

Lioness патриот08.10.20 14:30
Lioness
NEW 08.10.20 14:30 
в ответ valerosa 08.10.20 14:09
почему то я думала, что есть unterhaltspflicht по отношению к своему отдельно живущему ребёнку.

Есть он, этот самый Pflicht. Но если мужчина официально беден и получает или соц.пособие или у него оклад только 1100 евро в месяц, то он ничего платить не будет, потому что у него нет такой возможности.

Приятельницы судились и высуживали алименты и долги по алиментам.

Ну так с тех отцов было, что взять. Если вспомнить, что разговор начался об отцовстве безработного беженца, то он ничего не должен платить, если сидит на пособии. Хоть усудись с ним. И не лишат его отцовских прав на основании неплатежеспособности.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
Vektoria коренной житель08.10.20 14:43
Vektoria
NEW 08.10.20 14:43 
в ответ delta174 08.10.20 14:22

Kann ich meine Kinder mitbringen?

Natürlich können Sie Ihre Kinder ins Frauenhaus mitbringen. Dabei müssen Sie Folgendes beachten:

  • Alle Mädchen werden aufgenommen
  • Jungs nehmen wir in der Regel bis zum 14. Lebensjahr auf.
  • Volljährige Töchter beziehen ein eigenes Zimmer und werden eigenständig als Hilfe suchende Frau geführt.


https://www.frauenhaus-diepholz.de/faq/faq-frauenhaus/


Vektoria коренной житель08.10.20 14:45
Vektoria
NEW 08.10.20 14:45 
в ответ delta174 08.10.20 14:22

У ТС ещё есть шанс уйти в приют матери и ребенка с детьми пока сыну нет 14 (если сын согласится...).

perez2017 свой человек08.10.20 15:21
perez2017
NEW 08.10.20 15:21 
в ответ Vektoria 08.10.20 14:45

да, до 14 лет. ТС надо срочно звонить на тел Доверия, по насилию", в каждой земле есть. Анонимно тоже можно, они помогу. В Кёльн 08000116016 . Там всё объясняют, и говорят куда подъехать, от туда вас заберут и увезут.

После подписания бумаги о неразглашении, детям меняют школы, вам работу( если есть). Все бумаги вам помогут заполнить, предоставят переводчика. Но если у ТС уже есть В1 то сама поймёт элементарные..

Sirrah посетитель08.10.20 15:47
NEW 08.10.20 15:47 
в ответ Sirrah 08.10.20 13:44

Дайте совет. Сегодня утром встретилась с бывшими соседями. Старенькие муж с женой поляки, у них маленький гастхаус. Мы когда квартиру снимали, жили с ними через дорогу, часто общались.

Спрашивали у меня что и как. Обмолвилась что до сих пор в вагончике живем. Они были в шоке, предложили заехать мне с детьми к ним в комнату в гастхаусе. Мол, все равно корона, народу мало. Предлагают жить за помощь бабушке в уборке гостиницы. Я у них одно время на кухне работала, все там знаю.

Так заманчиво. Понимаю, что мне надо вырваться из тюрьмы мужа, чтоб начать адекватно мыслить. А тут такое предложение..

И два плюса. 1. Зовут с собаками. Они их знают и только рады. 2. Пока я там, я буду в безопасности. У них менталитет немцев, живут в Германии уже очень давно, и при малейшем концерте мужа у них под крышей вызовут полицию.

Что скажете? Ждут уже сегодня.

dazan патриот08.10.20 16:00
NEW 08.10.20 16:00 
в ответ Sirrah 08.10.20 15:47

Что тут думать? Конечно соглашаться.

Olesya_1 патриот08.10.20 16:07
Olesya_1
NEW 08.10.20 16:07 
в ответ Sirrah 08.10.20 15:47

Бегите, только завтра.

Муж уидет завтра на работу, соберите вещи, документы ,детеи в охапку и вперед.

Ему не говорите и куда, не говорите .

Скажете потом.

  tution старожил08.10.20 16:11
NEW 08.10.20 16:11 
в ответ Sirrah 08.10.20 15:47, Последний раз изменено 08.10.20 16:15 (tution)

Бегите, даже не сомневайтесь, вам предложили неплохой вариант,

а вы еще раздумываете. По-тихому собрать вещи, детей и бегом в новую жизнь.

А там война план покажет и да, срочно к адвокату за денежками на содержание

и подавать на раздельную жизнь.

Вы видимо совсем забитая, что даже в такой ситуации размышляете и совета спрашиваете.

Вам "ура" кричать надо, а не думать.

И не вздумайте оставить сына с ним,

пожалейте его.

При алкоголике папе, сын, чаще всего, становится алкоголиком.

Никаких "как хочешь сынок", вот когда сам будет зарабатывать тогда и решать будет где жить.


  katju патриот08.10.20 16:26
katju
NEW 08.10.20 16:26 
в ответ Sirrah 08.10.20 15:47, Последний раз изменено 08.10.20 17:13 (katju)

Вам судьба дает карт-бланш, не профукайте возможность.

А то будет как в анекдоте про лодки.


Идет всемирный потоп. Вода прибывает с каждой минутой, все мечутся,
собирают детей, пакуют нажитое, мешки, там, с песком укладывают,
лодки тоже туда-сюда снуют, в общем бурная спасателная деятельность.
Один Ной стоит перед домом, глаза к небу возвел и лыбитса как идиот.
Проплывают соседи на лодке:
- Ной, тебе воды уже по колено, давай к нам в лодку - мы тебя по старой
дружбе спасем!
- Не надо мне ваших милостей, - отвечает Ной. - Моя вера крепка - меня
Бог спасет.
- Ну, как знаешь, - говорят соседи и уплывают.

А вода все прибывает, Ною уже по пояс. Проплывает другая лодка, из неё
соседи кричат:
- Ной, чего ты ждёшь? Давай скорей залазь в лодку, мы тебя спасём!
- Нет, - качает головой Ной, - не нужна мне ваша лодка. Моя вера
крепка - меня Бог спасёт.
- Твое дело, - говорят соседи, - нам больше места будет, - и уплывают.

Ной стоит себе, а вода уже по грудь. Соседи почти все уплыли,
последняя лодка мимо него проплывает.
- Эй, чудак, серьёзно, утонешь ведь, - кричат Ною люди. - Давай к нам в
лодку - спасём!
Хотел было Ной в лодку залезть, но в последний момент одумался: ведь у
него с
Богом уговор и всё такое.
- Спасибо, - говорит, - не надо мне вашеи помощи. Моя вера крепка -
меня Бог спасёт.
- Как хочешь, - говорят люди и уплывают.

И вот, значит, стоит Ной, воды ему уже по горло, вокруг - никого, и
понимает он, что пришёл его конец. Обращает Ной глаза к небу и кричит:
- Боже! Я же в тебя так верил! Почему ты оставил меня?
- Мудила, - говорит ему Бог, - я тебе три лодки посылал...

Bahama-mama патриот08.10.20 17:15
Bahama-mama
NEW 08.10.20 17:15 
в ответ Sirrah 08.10.20 15:47

Соглашайтесь.

Продам хамелеона. Синего. Нет, красного.. нет, зеленого... нет, не продам.
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 все