Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Развод. С чего начать?

16889   11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 все
Ladunja патриот10.10.20 15:04
Ladunja
NEW 10.10.20 15:04 
в ответ Sirrah 09.10.20 17:25
Если вы с таким неверием относитесь к моим словам, какую цель вы преследуете давая мне якобы жизнеспасительные советы?


Вы знаете, что такое тролль?

Вам важно, что какой-то ник про Вас думает? Он ничего не думает. Просто тратит Ваше время и силы.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
миражи знакомое лицо10.10.20 15:09
миражи
NEW 10.10.20 15:09 
в ответ Sirrah 06.10.20 09:32

извините если повторюсь я не читала всех комментариев,могу рассказать свой развод,с разницей что мой бывший не немец был.у нас было 2е детей все было плохо в стране одна,не друзей не знакомых,то есть его друзья.немецкий был то же на уровне собаки понимаю но не говорю.не вдаваясь в тонкости я обратилась в югентамт,где мне дали рускоговорящюю помощницу,она помогла с документами,удалось выселить его с квартиры в его квартиру так как с детьми без машины это проблематично,да и деньги нужны на все.но я делала гетрентлебен еще 2005 году,еще 10 лет были эти карусели.В вашем случаи конечно оптимально выйти на пособие,так как предполагаю что он сам на развод не пойдет,тот кто подаёт все и оплачивает а если социал ,вам его оплатит государство,но фишка в том что еще 2 года ваше финансовое положение будет прослеживается,найдете работу весь счет будете оплачивать.Так что это не просто.По любому в югентамте вам помогут,не нужно его боятся.Первые шаги самые страшные,для меня мой брак остался черной полосой позади ,жалею только о том что не сделала этого раньше.

Ladunja патриот10.10.20 15:13
Ladunja
NEW 10.10.20 15:13 
в ответ perez2017 10.10.20 14:51

Нет здесь подать на гетреннт.

Сначала гетреннт, а потом - минимум через год - развод. В ДЦ никому в голову не придёт спрашивать про « подали на гетреннт» или где развод .

И почему ДЦ должны были помочь ей в оплате квартиры?


И не только квартиры. На том основании , что она пришла и попросила. Она ушла от мужа, и своих денег нет.

Они ей ещё и расскажут , что и где дальше делать

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Ladunja патриот10.10.20 15:23
Ladunja
NEW 10.10.20 15:23 
в ответ perez2017 10.10.20 15:01

Ага.

Если по каждому посту с ерундой ( фактической) показывать, в чем ерунда , так суток не хватит.

Дочитала уже про поляка и очень за ТС рада.

И ещё надеюсь , что-то у неё сейчас нет времени читать сказки ужасов , фантазии и прибежавшего сюда тролля с воплями о прочной семье

Вы подумайте , что ТС вполне себе реальный человек. А не писатель на завалинке от нечего делать во время карантина

Человеческое здоровье важнее бизнеса
perez2017 свой человек10.10.20 15:33
perez2017
NEW 10.10.20 15:33 
в ответ Ladunja 10.10.20 15:13, Последний раз изменено 10.10.20 15:44 (perez2017)
Нет здесь подать на гетреннт.Сначала гетреннт, а потом - минимум через год - развод. В ДЦ никому в голову не придёт спрашивать про « подали на гетреннт» или где развод .


И почему ДЦ должны были помочь ей в оплате квартиры?


И не только квартиры. На том основании , что она пришла и попросила. Она ушла от мужа, и своих денег нет.

1 . Подать/ обозначить Гетрент, тоже надо, обязательно, хоть у адвоката, хоть уйти, но чтобы доказательства были..т.е не придирайтесь к слову

2 ещё раз перечитайте пост 119, 136 и только потом на который вы указали мне🙈

3, вы читаете через 2 страницы..смотрю вам очень понравился "совет травить"мужа?

Так вот, в посте 119 по словам тс, она полюбовно вместе с мужем ( уговорить его, чтобы тепло было)хотела просто/просто снять квартиру с помощью ДЦ ..на каком основании ДЦ помогать? Скажите пжл ещё раз?

Пример-" пришла женщина в ДЦ и сказала, " мы хотим с мужем детьми снять квартиру"

ДЦ- "принесите доходы семьи...", где проживаете, ваша собственность итд...как вы думаете, что ответит ДЦ?

perez2017 свой человек10.10.20 15:42
perez2017
NEW 10.10.20 15:42 
в ответ Ladunja 10.10.20 15:23
.

Если по каждому посту с ерундой ( фактической) показывать, в чем ерунда , так суток не хватит.

Дочитала уже про поляка и очень за ТС рада.

И ещё надеюсь , что-то у неё сейчас нет времени читать сказки ужасов , фантазии и прибежавшего сюда тролля с воплями о прочной семье

Вы подумайте , что ТС вполне себе реальный человек. А не писатель на завалинке от нечего делать во время карантина


вы представляете, я даже реальных людей лично знаю с похожей ситуацией. Ну а по поводу ДЦ , имели дело, особенно с собственностью своей. Правда это было давно, по приезду.

В любом случае всем желаю хороших выходных)), завтра за грибочками поедем

Ladunja патриот10.10.20 21:31
Ladunja
NEW 10.10.20 21:31 
в ответ perez2017 10.10.20 15:33
Подать/ обозначить Гетрент, тоже надо, обязательно, хоть у адвоката, хоть уйти, но чтобы доказательства были..т.е не придирайтесь к слову

Ну раз Вы мне написали , отвечу ещё раз, :

Обозначить гетреннт можно и в своём календарике.

Для этого не обязательно ходить к адвокату. Ей уйти некуда ( поляк появился позже).

Доказательство - ее заявление в ДЦ с просьбой о помощи. Ей там и скажут , сколько они за квартиру могут заплатить. Иначе как она снимет квартиру ?. Это стандартный путь: о котором здесь на форуме многократно писали,


вы читаете через 2 страницы..смотрю вам очень понравился "совет травить"мужа?

Нет. А про совет травить мужа , я не понимаю , о чем это ?

Так вот, в посте 119 по словам тс, она полюбовно вместе с мужем ( уговорить его, чтобы тепло было)хотела просто/просто снять квартиру с помощью ДЦ ..на каком основании ДЦ помогать? Скажите пжл ещё раз?

Неудивительно , После рассказов, что ей одной никто ничего не сдаст, она ищет способы все- таки как-то выбраться из вагончика . Особенно после таких советов, как - муж должен обязательно там ещё и прописаться.

Здесь любят часто употреблять слово : бред.

Я хоть от этого воздержалась.


Пример-" пришла женщина в ДЦ и сказала, " мы хотим с мужем детьми снять квартиру"
ДЦ- "принесите доходы семьи...", где проживаете, ваша собственность итд...как вы думаете, что ответит ДЦ?

Речь шла о другой комбинации - она вместе с мужем снимает квартиру, без него никак . Хозяину нужен доход.

После этого муж возвращается в свой вагончик , а ТС ОСТАВШИСЬ одна в квартире без доходов идёт и просит помощь в ДЦ.

Собственно , после многостраничных уверений уважаемых ников о невозможности снять жильё без доходов - это единственный технически реализуемы быстрый выход. Без поиска работы.

Мужу даже и не обязательно прописываться,

Проблема в том: что данного буяна- мужа на такое уговорить маловероятно.


К счастью вмешательство поляка с пансионом помогло пока разрубить этот Гордеев узел .

Это для ТС реальный шанс. Может , это как раз и есть одна из трёх лодок .

Человеческое здоровье важнее бизнеса
perez2017 свой человек10.10.20 22:07
perez2017
NEW 10.10.20 22:07 
в ответ Ladunja 10.10.20 21:31

ещё раз про гетрент- да хоть 365 крестиков в календарь- если супруг упрётся "рогами и скажет, НЕТ,жили вместе, ели "из одной чашки" И всё! Гетрент могут и не признать..я не хочу вам ничего доказывать, тк вы просто придрались к слову.

Для этого не обязательно ходить к адвокату. Ей уйти некуда ( поляк появился позже).

Доказательство - ее заявление в ДЦ с просьбой о помощи. Ей там и скажут , сколько они за квартиру могут заплатить. Иначе как она снимет квартиру ?. Это стандартный путь: о котором здесь на форуме многократно писали,

Вот именно, КАК? Если она ВМЕСТЕ с мужем собиралась в кв ДО 119 поста...И поэтому я так и ответила..а потом уже... Не надо больше меня троллить

после таких советов, как - муж должен обязательно там ещё и прописаться.

Здесь любят часто употреблять слово : бред.

Я хоть от этого воздержалась.


Про прописку не я писала, мимо..

Без поиска работы.

Мужу даже и не обязательно прописываться,

Проблема в том: что данного буяна- мужа на такое уговорить маловероятно.


В том то и дело, муж на это не пойдёт,..это ежу понятно было, тут ей много об этом писали.


Нет. А про совет травить мужа , я не понимаю , о чем это ?

Ну так читайте по новой ВСЁ😉

Весь ваш пост с копиями- "ты в баню? Нет я в баню, А я думал что ты в баню.."

Пишите в принципе, тоже самое что и я и многие говорили, просто на тот момент я уже о?ьяснять устала тс, что прежде чем уйти/ надо идти к адвокату..она то думала всё так легко, "просто пойти, просто найти кв, просто найти работу, итд итп и при этом везде успеть и получать фоль..Ну вот как то так🙈

Если Шо, пишите, я отдам вам ход- "последнего слова..

Про поляков, на данный момент это шанс, но только на данный и чтоб не застрять"

Dashiela коренной житель11.10.20 09:19
Dashiela
NEW 11.10.20 09:19 
в ответ Nereida 06.10.20 19:54
Но при этом вы переживаете, куда 🐕 🐶 собаки..

Вы бы не переживали, пинком под зад, и вперед, в светлое будущее. Нормальные люди так не могут.

Sirrah посетитель11.10.20 14:36
NEW 11.10.20 14:36 
в ответ Sirrah 06.10.20 09:32

Всем добрый день. Извините, молчу, но замоталась как белка в колесе. Так все хорошо, мы с детьми у поляков. Разбираю вещи, еще надо на дом поехать и коробки с зимними вещами перебрать. Муж не появлялся, вчера звонил, но пока не могу заставить себя взять трубку. С поляком утром едем к адвокату, а в обед уже надо быть на работе.

Vlasta2004 постоялец11.10.20 14:41
Vlasta2004
NEW 11.10.20 14:41 
в ответ Sirrah 11.10.20 14:36

Вы БОЛьШАЯ молодец! Все делаете правильно и все у вас получится. Очень за вас рада!!!

Ladunja патриот11.10.20 17:22
Ladunja
NEW 11.10.20 17:22 
в ответ perez2017 10.10.20 22:07
ещё раз про гетрент- да хоть 365 крестиков в календарь- если супруг упрётся "рогами и скажет, НЕТ,жили вместе, ели "из одной чашки" И всё! Гетрент могут и не признать..я не хочу вам ничего доказывать, тк вы просто придрались к слову

Послушайте, Вы путаете горячее с соленым и смешиваете кислое с твёрдым. Вы решили просто поскандалить , это не ко мне.

Поэтому нет смысла дальше обсуждать.


Про прописку не я писала, мимо..

Я нигде этого и не утверждала.

У Вас проблемы с чтением , по-видимому.

Я не отвечала на Ваши опусы с « подать» на гетреннт и все остальные фантазии . Вы решили вылезти с очередной глупостью .


И стали требовать у меня ответа, приводите какие-то номера каких-то постов. Требуете что-то читать и на что-то отвечать.


Я Вам пока отвечала доброжелательно.

Двух раз было достаточно.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
perez2017 свой человек11.10.20 19:36
perez2017
NEW 11.10.20 19:36 
в ответ Ladunja 11.10.20 17:22

🙈с вами всё ясно, Тролль вы.

" Прибежали Фурия, всех опустили"..

Скандалить и унижать людей- это по вашей части.. Не болейте, учитесь читать не по диагонали. Чусс

Geborgenheit патриот12.10.20 09:32
Geborgenheit
NEW 12.10.20 09:32 
в ответ Mosaikjungfer 07.10.20 19:32

Wohngeld платит Wohnungsamt кажется при наличии предпосылок

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Geborgenheit патриот12.10.20 09:56
Geborgenheit
NEW 12.10.20 09:56 
в ответ Ladunja 10.10.20 13:55, Последний раз изменено 12.10.20 09:58 (Geborgenheit)

как всегда по делу и все верно

"Пойдите в Wohnungsamt, подайте заявление на WBS, там отметите галочкой причину Trennung. Адрес для ответа дайте какой-нибудь знакомой. Они знают для чего и как подписывать конверт.

Потом зайдите в ваш JobCenter , если можно без предварительного звонка , или слелайте термин по телефону.

Там скажите , что уходите от мужа с двумя детьми . Они скажут , какая вам подходит квартира и за сколько.

Начинайте искать. Получите WBS , узнайте в том же Wohnungsamt, можно ли прямо у них встать на очередь ."


Срочно перезжайте к соседям и оформляйте все официально.

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Lioness патриот13.10.20 20:29
Lioness
NEW 13.10.20 20:29 
в ответ Sirrah 11.10.20 14:36
Муж не появлялся, вчера звонил, но пока не могу заставить себя взять трубку.

Напрасно. У Вас с ним есть очень много поводов поговорить.

Все проблемы, которые Вы нынче закрутили в тугую пружину, завязаны на дом, кредит, ремонт, брак. Надо разговаривать и очень много.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
  OTK старожил14.10.20 00:41
NEW 14.10.20 00:41 
в ответ Lioness 13.10.20 20:29
Напрасно. У Вас с ним есть очень много поводов поговорить.

а что с ним разговаривать. Правильно сделала что ушла. Другого себе найдёт. Сейчас мужиков много.

Вы нынче закрутили в тугую пружину, завязаны на дом, кредит, ремонт, брак

какая пружина ? тут много женщин ей могут дать совет , как правильно начать жизнь заново. А с домом муж сам разберётся.

dazan патриот14.10.20 18:41
NEW 14.10.20 18:41 
в ответ OTK 14.10.20 00:41
тут много женщин ей могут дать совет , как правильно начать жизнь заново

Судя по всему, ТС прекрасно без советов обойдется.

Газонокосильщик прохожий18.10.20 01:47
Газонокосильщик
NEW 18.10.20 01:47 
в ответ Sirrah 09.10.20 13:07

Все, что вы пишите очень тяжело слышать, тем более переживать все как вы. И ваши действия конечно правильные, это материнский инстинкт. Но с другой стороны, такие радикальные изменения в вашей жизни должны иметь в себе какие-то "корни"? Что-то в вашей жизни произошло?

Развод - это не выход из проблем.

Газонокосильщик прохожий18.10.20 01:58
Газонокосильщик
NEW 18.10.20 01:58 
в ответ Kosatka 09.10.20 13:24

Я конечно понимаю ваши переживания, но хочу напомнить одну важную вещь, что семья это что-то интимно-общее. И все проблемы не лежат на одном человеке, будь то жена или муж. Каждый виноват в этом. 50:50. Никогда не надо искать проблему в своей половинке, сначала надо искать проблему в себе.