Заколебали проветривать детей в школах. А как у вас?
Да конечно ерунда, тем более на общем фоне. Боюсь, что все это только начало, главный треш ещё впереди.
Speak My Language
у нас в магазинах опять началось хомячество...опять прут туалетные бумагу....так и хочется спросить, неужели весеннюю уже всю прос использовали....
Так это было предсказуемо. У нас вчера усилили меры, в числе прочего запрет на продажу алкоголя в выходные. В магазинах сегодня уже пёрли вино и пиво коробками, к вечеру городок одумался и запрет отозвал :-)
Ну, если их обладание туалетной бумагой успокаивает, то что тут скажешь... Счастливые люди.
Speak My Language
ага, использовали.😀 и даже покупали еще.
А еще, скажу по секрету, сегодня муж с гордостью показал несколько больших упаковок туалетной бумаги и кухонные ролики. Позаботился о семье. А завтра еще и маме своей купит.
гы, мы летом запасную упаковку бумаги купили, как знали, что опять начнут осенью хапать🤣
н.п. у нас пока не заметила ажиотажа вокруг туалетной бумаги. Но еще в прошлом месяце я составила список сухих и хоз. продуктов, и все спокойно купила про запас.
Весной для меня был урок, что нужно запасы все же иметь дома. А то я закупаюсь всегда на пару дней (ну, кончено, пачка риса не вся расходуется за эти пару дней), но такие продукты как туал. бумага или кухонные рулоны у меня по пачке дома...заканчиваются- новые беру.
Поэтому ко второму карантину мы вроде готовы:))))))
дед моего мужа, как человек много чего переживший, всегда имел в запасе соль, спички, свечи и мыло,с туалетной бумагой в те времена было и без пандемии напряженно. В общем, внуку он привычку запасать как только начинаются разговоры, что не волнуйтесь дорогие товарищи, все хорошо, он привил с ранних лет.
у немцев принцип простой, меньше народа - больше кислорода, чем больше детей болеют в детсада и школах тем воспиталки и училки счастливее, работы меньше.
так может именно поэтому они их не закрывают, как дочь Томаса предлагала?
хотят заразить побольше?
да, не то, что ваши, живущие по принципу:
нам хлеба не надо - работу давай!
Maskenpflicht ab Montag in Baden-Württemberg auch im Unterricht
Maskenpflicht ab Montag in Baden-Württemberg auch im Unterricht
Ну этого стоило ожидать. Дети ведь в школах друг от друга не заражаются, по этому непременно нужно ввести маски.
"Wir haben die Beobachtung gemacht, dass es kein verstärktes oder im Vergleich zur übrigen Gesellschaft erhöhtes Infektionsgeschehen an Schulen oder Kitas gibt", sagte die saarländische Bildungsministerin Christine Streichert-Clivot dem RND. "Infektionen finden ganz überwiegend außerhalb der Schulen und Kitas statt und werden von außen hereingetragen", so die SPD-Politikerin.
Kein erhöhtes Risiko an Schulen
Вот тоже самое происходит и в Ганноверской области, уверена, маски и у нас введут.
Налицо сплошной Аktionismus.
Дети ведь в школах друг от друга не заражаются, по этому непременно нужно ввести маски.
Да, очередной маразм! У нас в школе за всё время только пару учеников и пару учителей в карантин попали из-за того, что где-то вне школы в контакте с короной были. Позитивных на корону в самой школе пока (тьфу*3) нет. Но с понедельника мы обязаны преподавать в масках... мда... Интересно, насколько хватит школьного запаса масок (сверху прислали) с такими условиями? Сейчас нам велено менять маску каждый раз, когда мы меняем этаж (но на самом деле это практически невыполнимо) или меняем здание (у нас школа в нескольких зданиях). Теперь же маска ещё и быстро намокать будет, т.е. её и во время урока менять придётся - у нас все уроки сдвоенные.
У нас не школа предоставляет, а Regierungspräsidium прислал школе 10 тысяч масок. Во все госшколы тоже маски разосланы. Этого количества должно было хватить до рождества, но с введением масок на уроках, могут и быстрее закончиться. Видимо ваше Kultusministerium жаднее нашего, раз маски учителям не предоставляет. ![]()
Масок, кстати, до хрена заказали, лежат на складах на сумму 57 миллионов, если не ошибаюсь. Правительство не хочет их оплачивать и забирать, логисты подают иски в суды. Недавно был репортаж об этом.
У нас до сегодняшнего дня была норма до 3 масок в день на учителя, если он на полной ставке. Если часов меньше, то и масок меньше. Правда, если маски менять между этажами, как было велено, то у меня этих масок больше уходить будет. Хоть нам и сделали расписание, чтобы подольше на одном этаже быть, но моё рабочее место то в конкретной учительской и, например, я же не потащу свою ссобойку в класс к школьникам на другой этаж, чтобы в большую перемену там где-то торчат и жевать. В учительской на другом этаже тоже не посидишь, т.к. она совсем маленькая и только с конкретными местами для классных руководителей. Вот и приходится возвращаться к своему столу, а потом обратно на урок на другом этаже. Разумеется всё в той же самой маске. Коллеги говорят, что правило по смене масок соблюдают только при переходе в другие здания. А между этажами так и бегают все в одной маске.
Гы. А у нас тоже маски выдали, но по пару штук на человека, три тряпичные с логотипом Гамбурга, плюс пару FFP2. Больше нет, покупай, носи, стирай сам - за свои деньги и трать своё время. Вот не знаю, дадут ли хоть с налогов списать.
А вообще не пойму, чем заняты профсоюзы - постоянное нарушение Arbeitsschutz.
Хотя всё же догадываюсь, занимаются дальнейшим внедрением Gendersternchen, A13 für alle usw.




