Маски в школах НРВ
к сожалению, эта позиция не ложится в канву официальной линии правительства. Те, у кого ковиды в голове заменили обычных тараканов, не прислушаются.
но не на свои выборные места. Начиная градоначальниками. А т.к. приветствующих строгие и строжайшие меры составляют абсолютное большинство, то потрафлять будут им.
большинство поддерживает строгие меры только потому, что его в этом активно убеждали и убедили те же политики через СМИ.
Ну ладно немцы, привыкли всему верить, да и то, до 2015 года явной лжи не было. Но бывшие советские, неужели на немецких харчах все на свете забыли. Не знают, что и политикам верить нельзя и не видят как власть от мелких сошек до самого верха становится абсолютной.
Сколько ж всего должны были советские люди терпеть ради высших целей. От мировой революции до противостояния загнивающему Западу. Теперь всем надо терпеть ради борьбы с невидимым врагом. Опять высшая цель. А кто ее не видит или отрицает, так тех пока деньгами накажем, а там может и не только. У госслужащих уже сейчас и не только.
Вы так пишите, будто это тревожное большинство заставляет бедных правителей принимать такие меры. На самом деле нет :-)
С чего вдруг такая интерпретация? Писала я совсем другое.
In dem vom öffentlich-rechtlichen Jugend-Online-Portal Funk herausgebrachten Jump-’n‘-Run-Spiel à la „Super Mario“ schlüpft der Spieler in die Rolle einer Krankenschwester, die nach einer 18-Stunden-Schicht noch etwas einkaufen will. Auf dem Weg in die Kaufhalle begegnet sie aber allerhand Corona-Bösewichten, die sie daran hindern wollen.
Man steuert also eine Krankenschwester, die nach einer 18-Stunden-Schicht im Krankenhaus zu Hause aufwacht und Hunger verspürt. In welchen deutschen Krankenhäusern haben Krankenschwestern aktuell eigentlich 18-Stunden-Schichten? In Krankenhäusern des öffentlichen Dienstes vielleicht?
Und wer sind all diese „Vollidioten“ und „Virenschleudern“? Ganz klar, das sind „Jogger, Prepper, Partypeople“ und – bitte festhalten – „hochinfektiöse kleine Kinder“. Wir schlüpfen also in die Rolle dieser Krankenschwester und lassen sie was tun? Den Kranken helfen eventuell? Aber nein. Wir lassen unsere Heldin auf all die aggressiven Prepper, törichten Jogger, ignoranten Partypeople und natürlich auch auf die hochinfektiösen kleinen Kinder springen, die sich daraufhin in einer grünen Corona-Wolke auflösen. Pro zerdrücktem Kind bekommt der Spieler 150 Punkte.
Pro zerdrücktem Kind bekommt der Spieler 150 Punkte.
Гениально. Маленькие дети опасней всех. Почему ВОЗ считает, что маски должны носить дети старше 12 лет? Они, наверное, не в курсе.
н.п.
В детском саду, куда ходит младшая дочь, один родитель оказался позитивный. С завтрашнего дня садик закрыт, старшего придётся тоже оставить дома.
Иначе в школе также начнётся карантин.
Завтра звоню в праксис чтобы сделали тест.
Честно, достал этот идиотизм .....
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.
значит кому-то из родителей надо оставаться дома. А, если у обоих хоумоффис невозможен? Я знаю, что при предписанном карантине работодатель платит. Но не бесконечно. А т.к. тестируют все больше, то непременно кто то будет позитивный. О каком оздоровлении экономики может идти речь.
Вы правы, это идиотизм.
В зависимости от того, болен ли ребенок этого родителя, старший - контакт 2 или 3 уровня, он не обязан быть в карантине и школу не обязаны закрывать из-за него.
Младшая будет контактом первого уровня только, если болен ребенок, и если он был с ней в одной группе/открытая концепция без разделения групп.
Если ребенок будет негативный, настаивайте на открытии сада назад.
Так в том то и дело, что указаний сверху ещё не поступило, а Vorstand решил, что лучше перебдеть, чем недобдеть. Гневные родители уже отаковали WhatsApp группу садика, посмотрим что из этого выйдет
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.