Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Оставление семьи в опасной для жизни и здоровья ситуации

35313   6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 все
  Барбоскина старожил23.07.20 14:27
NEW 23.07.20 14:27 
в ответ Arigata 23.07.20 13:30

В смысле? ... отжать детей, движимое и недвижимое, выставить насильницу за дверь и взять себе новую тиотку?


Plura местный житель23.07.20 14:56
NEW 23.07.20 14:56 
в ответ Барбоскина 23.07.20 13:09
Вот, почему нет статьи, когда насильница годами подвергает своего мущину психологическому террору и он потом срываецца и ломает ей руку? Сначала доведут мущину, а потом ещё жертву из себя строят.


Вот представьте, у некого мужчины начальница стерва. Оказывает психологическое давление, унижает, ну и.т.д. Какая вероятность, что он в один прекрасный день поломает ей руку или еще чего-нибудь? Да почти нулевая, и вовсе не по моральным даже соображениям, а проста из за боязни последствий. В таких случаях ищут новую работу. Страх очень даже помогает держать себя в руках. А жену покалечить почему бы нет? Его еще и поддержат и пожалеют. И жена простит, да еще и прощения попросит. Так и хочется пожелать несчастным мужчинам - бегите от стервозных жен, не доводите себя до греха.

  СуперМитя коренной житель23.07.20 14:56
СуперМитя
NEW 23.07.20 14:56 
в ответ Ladunja 23.07.20 13:58

вау!! Ну это, конечно, очень необычно - человек умер!
вы будете удивлены, но людям вообще свойственно умирать в конце жизни. А уж если «множественное поражение» и подавно..

  Барбоскина старожил23.07.20 15:08
NEW 23.07.20 15:08 
в ответ Plura 23.07.20 14:56
Вот представьте, у некого мужчины начальница стерва. Оказывает психологическое давление, унижает, ну и.т.д. Какая вероятность, что он в один прекрасный день поломает ей руку или еще чего-нибудь? Да почти нулевая, и вовсе не по моральным даже соображениям, а проста из за боязни последствий. В таких случаях ищут новую работу.

Это вовсе не из за страха, а из за того, што его права на рабочем месте защищены. Она не сможет его унижать и оказывать психологическое давление. Он просто пойдет к психотерапевту и на год сядет на больничный. А она всё это время будет платить ему зарплату. ... и ещё арбайтсгерихьт подключицца и обяжет её выплачивать компенсации.

В семье же права мущины ничем и никем не защищены. То, што жена-стерва годами оказывала на него психологическое насилие, вынудив его сломать ей руку, в обществе даже не щитаецца насилием. Нету даже менерхойзер, куда мущина мог бы убежать с детьми от эмоциональной террористки. ☝

Ladunja патриот23.07.20 15:22
Ladunja
NEW 23.07.20 15:22 
в ответ СуперМитя 23.07.20 14:56
это, конечно, очень необычно - человек умер!

Ну для Вас это привычное дело , ну умер и умер. Может, Вы там на работе по несколько раз в день тела в морг увозите.

А конец жизни в пятьдесят с небольшим и в девяносто как-то по разному воспринимается. Ну и чужая смерть и боль , конечно, пустое и повод для сарказма и насмешек .


Die jetzt verstorbene Person mittleren Alters hatte nach den Angaben des Krankenhauses keine relevanten Grundleiden, als sie an der Corona-Infektion erkrankte. Nach längerem Verlauf war sie dann auf Corona schon negativ getestet worden und wurde deshalb bezüglich der Corona-Infektion als „genesen" eingestuft. Nun ist die Person jedoch an Organschäden verstorben, die nach ärztlicher Einschätzung ursächlich im Zusammenhang mit der durchgemachten Corona-Infektion stehen.


. А уж если «множественное поражение» и подавно..

Я не медик, перевела так, как поняла по сообщению врача.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Ladunja патриот23.07.20 15:27
Ladunja
NEW 23.07.20 15:27 
в ответ Барбоскина 23.07.20 15:08
В семье же права мущины ничем и никем не защищены. То, што жена-стерва годами оказывала на него психологическое насилие, вынудив его сломать ей руку, в обществе даже не щитаецца насилием. Нету даже менерхойзер, куда мущина мог бы убежать с детьми от эмоциональной террористки. ☝

Вы действительно всерьёз оправдываете мужчину, сломавшего жене руку? . А жену уже только по факту сломанной руки обозвали террористкой?

Что мешало мужчине уйти и жить со стервой и террористкой?.

А изнасилованная женщина виновата уже тем, что шла одна по парку, да ещё и короткую юбку надела?

Мир перевернулся..

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Saxifraga посетитель23.07.20 15:29
Saxifraga
NEW 23.07.20 15:29 
в ответ Ladunja 23.07.20 13:58, Последний раз изменено 23.07.20 15:30 (Saxifraga)
Так что люди не просто так «берут под козырек «.

Конечно, механизм, почему они это делают, понятен - боятся за себя, за близких, чувствуют социальную ответственность, это все ясно.


Но вы видите, что происходит тем временем под фиговым листком этой социальной ответственности?? Вы можете вообще когда-либо в новейшей истории Европы припомнить подобное попрание прав и свобод человека, за которые на самом деле боролись наши предки? Я - не могу никак, за исключением военного времени. Вот действительно, во время Первой, Второй Мировой да, можно было вводить комендантский час, запрещать людям ходить на работу , запрещать свет включать по вечерам, да что угодно. У нас военное время, цивилизация несёт сравнимые потери? Серьезно?


AlexM77 Забанен до 9/8/24 11:08 патриот23.07.20 15:30
AlexM77
NEW 23.07.20 15:30 
в ответ Барбоскина 23.07.20 15:08

Нету даже менерхойзер, куда мущина мог бы убежать с детьми от эмоциональной террористки. ☝


недавно проскочило по новостям что открыли где-то.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
  Барбоскина старожил23.07.20 15:52
NEW 23.07.20 15:52 
в ответ Ladunja 23.07.20 15:27
А изнасилованная женщина виновата уже тем, что шла одна по парку, да ещё и короткую юбку надела?

А што не так?. Короткая юбка это сексуальная провокация. Если ты специально провоцируешь, других людей на какое-то поведение, а потом удивляешься, што они спровоцировались, то с тобой што-то не так!

Если ты специально пришла подразнить злую собаку, то не стоит удивляцца, если она порвёт тебе трусы на джоппе.

  СуперМитя коренной житель23.07.20 16:51
СуперМитя
NEW 23.07.20 16:51 
в ответ Ladunja 23.07.20 15:22

я вам больше скажу, иногда конец жизни намного раньше, чем в «пятьдесят с небольшим» наступает... иногда жизнь 30-40 минут длится...

Если человек длительное время болеет и находится на стационарном лечении, то ему опасно ВСЁ. Не только covid19, но и банальный стафилококк может запросто убить. Так что, приведённый вами пример, на самом деле банален.

Ladunja патриот23.07.20 17:12
Ladunja
NEW 23.07.20 17:12 
в ответ Saxifraga 23.07.20 15:29
можете вообще когда-либо в новейшей истории Европы припомнить подобное попрание прав и свобод человека, за которые на самом деле боролись наши предки?

Это как попрание понимать. Вы будете возражать и обращаться в конституционный суд, если вас не пустят в родильное отделение без маски, в грязной уличной обуви ? Вам, наверное, будет важно, чтобы персонал и посетители не занесли какую-нибудь заразу в палату ракового больного , получающего хемотерапию. Во время засухи ограничивают прогулки по лесу, а в некоторых землях посещение лесных массивов. запрещают совсем.

Во время нереста нельзя ловить рыбу, в охотничьих угодьях тоже ограничения. Нельзя переходить дорогу на красный свет, даже, если это вам удобно, нельзя показывать средний палец водителю.

Свобода личности - это не вседозволенность одному за счёт ущерба другим.

Если ваш близкий родственник проживает в доме престарелых , а его сосед хочет воспользоваться своим правом беспрепятственного общения без оглядки на возможное заражение , болезнь и смерть ( это же его право самому решать ) , вы спокойно с этим согласитесь, даже если ваш родственник совсем не хочет умереть за свободу своего соседа?.

Я не воспринимаю карантинно-заградительные мероприятия, как попрание своих прав и ограничение моей свободы. Мои предки боролись за другое. Например, за то чтобы можно было бы купить билет и поехать за границу без разрешения некой конторы , никаким боком к человеку не относящейся. Или за право свободно высказывать своё мнение без угрозы оказаться в тюрьме.

Как вы отнесётесь к бездействию государства и органов здравоохранениения , если в страну будут беспрепятственно приезжать и свободно передвигаться люди с туберкулезом, оспой и ну и с вот этим новым вирусом? Никто ничего ограничивать не будет , кто заболел, тот заболел.


А сейчас вот такая форс-мажорная ситуация. Когда лучше перебдеть, чем наоборот.

Да , мне не до смеха и возмущений по поводу моих прав, когда я читаю сводки о состоянии в тех странах, где права не ограничили. Но вот право на лечение реализовать не могут.

А какую вы видите альтернативу.? .

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Держувтайне коренной житель23.07.20 17:16
Держувтайне
NEW 23.07.20 17:16 
в ответ Ladunja 23.07.20 15:27

Да поймите вы, сломать жене руку можно ТОЛЬКО ОБОРОНЯЯСЬ от удара тяжёлым предметом который был в этой руке. Сгоряча, когда хлебальник любимой три часа подряд не закрывается, слабые Духом ломают челюсть, но не руку. Пытаюсь себе представить как он её хватает за запястье, дёргает на себя, кладёт вторую руку на локтевой сгиб и об колено - хрясь! Бред.

Дети "мешают" уйти, ДЕТИ.

Это вы рожаете детей для разных выгод, это вы сразу после развода начинаете искать "нового папу", а по сути нового ёхаря и новый кошелёк с кредитками, это вы с лёгкостью используете детей в своих манипуляциях, для вас дети, это "таран" на все случаи жизни, а для нас, это ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА. Когда я первый раз взял своего сынишку на руки, я понял насколько глупо с подачи разных псевдофилософов искать смысл жизни. В них СМЫСЛ и только в них - В НАШИХ ДЕТЯХ. Ничего личного.

Кто, из изнасилованых в парках, не был в курсе, что чем короче юбка и чем темнее и безлюднее аллея, тем больше "шансов на успех"? Ктоооо?

Владеть информацией (а она поступает из каждого утюга, не говоря уже о СМИ, ни один крими-сериал не обходится без подобных сюжетов) и продолжать делать, что это как ни провокация?

Ты родился оригиналом, не умри копией...
  СуперМитя коренной житель23.07.20 17:35
СуперМитя
NEW 23.07.20 17:35 
в ответ Ladunja 23.07.20 17:12
Как вы отнесётесь к бездействию государства и органов здравоохранениения , если в страну будут беспрепятственно приезжать и свободно передвигаться люди с туберкулезом, оспой

Вы серьёзно?? Да Германия переполнена ими, начиная с 2015 года..

Plura местный житель23.07.20 17:42
NEW 23.07.20 17:42 
в ответ Барбоскина 23.07.20 15:08
Он просто пойдет к психотерапевту и на год сядет на больничный. А она всё это время будет платить ему зарплату. ... и ещё арбайтсгерихьт подключицца и обяжет её выплачивать компенсации


У вас очень наивные представления о трудовом законодательстве. Максимум через 2-3 месяца его просто уволят. Если контора большая, то могут деньги дать, да. До суда там дело не дойдет т.к. доказать моральное давление практически невозможно. Так что искать новую работу самый оптимальный вариант.

bb8 коренной житель23.07.20 17:49
bb8
NEW 23.07.20 17:49 
в ответ Держувтайне 23.07.20 17:16
сломать жене руку можно ТОЛЬКО ОБОРОНЯЯСЬ от удара


точно только так? женщина не могла упасть и сломать себе руку при падении?

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
spaceX патриот23.07.20 19:17
spaceX
NEW 23.07.20 19:17 
в ответ Jancka 22.07.20 10:57
Но я бы очень не хотела, чтобы какой-то придурок покалечил моих дочерей только из-за того, что они были не научены вовремя попридержать свой язычок.

а если придурок её покалечит только потому что она ответа не даёт? придурок найдёт повод что бы слабого ударить, если кулаки чешуться, на то он и придурок.

Jancka коренной житель23.07.20 20:13
Jancka
NEW 23.07.20 20:13 
в ответ spaceX 23.07.20 19:17

Я не подразумеваю под "попридержать язычок" молчание рыбой. Но кому своя шкура дорога умеет или старается ситуацию деэскалировать, а не усугублять.

AlexM77 Забанен до 9/8/24 11:08 патриот23.07.20 20:34
AlexM77
NEW 23.07.20 20:34 
в ответ spaceX 23.07.20 19:17

Ахринетьхаха, то есть если придурку сказать что он придурок и ещё массу неприятных вещей в разгар склоки, то это спасёт Отца русской демократии?

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
  Барбоскина старожил23.07.20 20:41
NEW 23.07.20 20:41 
в ответ Plura 23.07.20 17:42

Да, кааанешно ... так лехко уволить, здесь, в Германистане ... Уйдет на 6 недель на больничный, выйдет на неделю и опять на 6 недель. А с психзаболеванием годами будет шланговать и фиг уволишь.

Учителя с синдромом эмоционального выгорания годами не работают.

Saxifraga посетитель23.07.20 21:04
Saxifraga
NEW 23.07.20 21:04 
в ответ Ladunja 23.07.20 17:12, Последний раз изменено 23.07.20 21:23 (Saxifraga)
Вы будете возражать и обращаться в конституционный суд, если вас не пустят в родильное отделение без маски, в грязной уличной обуви ?


...не дочитала еще до конца, но извините, в родительное отделение в маске и без уличной обуви - это только в советском союзе были такие требования 😁 мой личный опыт в Германии был такой, что в родильный зал пришлось мчаться прямо в кедах, едва успела их скинуть перед потугами (поздно приехали). Так что пример мимо.


Если же это вы конкретно по поводу коронавируса, так мне (надеюсь) опять в родильное отделение не в столь далёком будущем; посмотрю я на тех врачей, которые попытаются там нацепить мне маску.


Мои предки боролись за другое. Например, за то чтобы можно было бы купить билет и поехать за границу без разрешения некой конторы , никаким боком к человеку не относящейся.

ну и как у вас теперь легко получается купить билет и поехать?))


Во время нереста нельзя ловить рыбу, в охотничьих угодьях тоже ограничения. Нельзя переходить дорогу на красный свет, даже, если это вам удобно, нельзя показывать средний палец водителю.

почему нельзя средний палец, кто запретит??


Но дело не в этом. Все ваши примеры - мимо. Я не спорю с тем, что моя свобода заканчивается там, где начинаются права другого, поэтому как раз не считаю попранием свобод ограничение доступа в дома престарелых или к каким ещё там группам риска. Но государство здесь пошло куда дальше. Перечитайте ещё раз, к чему конкретно у меня были претензии.


- Фактическое введение комендантского часа и ограничения передвижения В ОТСУТСТВИЕ ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ или чрезвычайного положения.

- Фактический запрет на профессии, не являющиеся нелегальными. Причем имя им - легион, он парикмахеров и до воспитателей детских садиков, и все во имя чего? "Здоровья нации" и соображений общественного блага, причем построенных на сырых моделях, основанных на максимально алармистских предпосылках? При полном, прошу заметить, отсутствии общественного обсуждения, трансляции СМИ каких-либо мнений, кроме "общепринятого" и мощнейшей пропагандистской поддержке последнего.


Я не буду лишний раз напоминать, какой политической модели более всего свойствен подобный принудительный коллективизм, отказ от личного блага в пользу общественного, возводимый в абсолютное значение при поддержке государственной идеологической машины... потому что закон Годвина - это пошло. Но желание есть.

6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 все