Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Бывшая

27289  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
  Воробышек посетитель04.07.20 00:54
04.07.20 00:54 
Последний раз изменено 07.07.20 13:09 (Herzog)

Добрый день..вечер ночь всем... очень нужен совет

У моего надеюсь будущего мужа очень много лет была дама сердца. Он когда то ее очень сильно любил.потом она так из его жизни и не изчезла. Всегда со своими советами , с просьбами поучениями. Ну то есть делала все чтобы стать для него незаменимой. И думаю что долго и была. Ну кто не хочет себе верного многолетнего обожателя?


Практически из за нее ( по моему мнению) у моего будущего мужа не складывались длительные отношения с другими женщинами. Слишком ее всегда было много..


Личную жизнь она так и не устроила. Детей у нее нет тоже. И у нее всегда было как- как только у нее на личном фронте хорошо, то он ей не нужен, ( хотя из виду его не теряет) как только плохо- сразу к нему. И он ее всегда возвращал

Ну то есть она с ним как с собачкой- подзовет - отгонет. И так много лет.

В прошлом году, когда она была вся в любви, а наши отношения с моим мужчиной только начинали зарождаться - она его гнала. Подозреваю что она и не знала обо мне. А то и не гнала бы. Как делала это всенда, когда на горизонте у моего мужчины появлялся кто то кроме нее.


В этом году вдруг воспылала любовью опять. И это стало заметно по интенсивности ее звонков и писулек.


Постоянное ему пишет. Много. Он отвечает односложно и сам ей не пишет.


В своем я уверена . Хотя вот перечитал пост- и поняла что не совсем уверена :))

Он меня любит. И С его слов- для себя все решил и этот вопрос с ней закрыл.


Но зная как он ее любил у меня все равно не спокойно на душе.


Вопрос в чем. Сегодня муж сказал что Виктория( эта бывшая подружка) находится в нашем городе. И предложил всем встретиться. С ней и еще несколькими знакомыми. Возможно это была ее инициатива. Скорей всего. А мой мужчина просто не захотел с ней встречаться один на один .


Вопрос в чем ..как мне держатьс я чувствую себя очень неуверенно. И вопрос по одежде- стоит ли мне одеться в свои лучшие одежды..или выглядеть обыкновенно, чтобы она не подумала что это я ради нее одета.


Она до сих пор считает что у нее над ним безраздельное господство. Как быть если она начнет меня подкадывать.. или показывать свои чувства к моему мужчине? Или что еще хуже- командлвать и показывать свою власть над ним? Как мне не сорваться в этой ситуации.


Ну и конечно ( хоть меня и заверили что все в прошлом) я боюсь возрождения чувств его его к ней.


Поддержите меня пожалуйста. И дайте советы если можно, как мне вести в этой ситуации.


Встреча будет завтра. Ну то есть уже сегодня. Так как я не сплю и переживаю сильно.


#1 
Ashka_hash46 патриот04.07.20 07:54
Ashka_hash46
NEW 04.07.20 07:54 
в ответ Воробышек 04.07.20 00:54

Да, сложноватенько будет поменять мышление от нуля до ста за пару часов, которые есть до встречи, но попробуем.


Первое и главное: Вы - актуальная женщина Вашего мужчины. Он не сидел и не страдал по утраченной любви, а был в поиске и нашел Вас. Он свой выбор сделал, отношениям больше года и повода сомневаться до этой минуты у Вас не было. На этом и стоим.


Второе: слишком много Вашего внимания его бывшей. Вот реально, вплоть до мелочей, что ОНА подумает о Вашей одежде. Важно, что Вы думаете о себе, и, так уж и быть, можно учитывать мнение партнёра. Все! Все остальные идут лесом. Не переоценивайте значимость этой женщины в Вашей жизни. Вы идете за компанию, человек Вам незнакомый, отношение к ней - как к одному из посетителей магазина, с которым Вы одновременно стоите в очереди.


В третьих, Ваш мужчина предпочел не скрывать эту встречу и взять Вас с собой. Это говорит о том, что там и скрывать нечего, ибо та женщина в его жизни больше ничего не значит.


Но в целом Вы проблему знаете, да? Самооценочка где-то внизу. И если ее не поднимать, то эти отношения Вы угробите без помощи каких-либо бывших. Представьте рядом с собой человека, который постоянно выясняет и проверяет свою значимость? Ну один раз обнимите-успокоите, ну десять. На одиннадцатый Вас это начнет подбешивать, а на сотый - мысленно пошлёте куда подальше. Не экспериментируйте так с человеком, который Вам дорог.

Общественное мнение формируют не самые умные, а самые болтливые
#2 
Светалана посетитель04.07.20 08:00
NEW 04.07.20 08:00 
в ответ Воробышек 04.07.20 00:54

Молодец, Виктория. Мало того, что мужчина много лет вокруг нее пляшет, так и Вас она в этот хоровод организовала.

Ладно он, его устраивают эти эмоциональные качели, а Вам зачем?

#3 
Emotion A патриот04.07.20 08:07
Emotion A
NEW 04.07.20 08:07 
в ответ Воробышек 04.07.20 00:54

у нас уже такая тема была, здесь на этом форуме, там «.нуждающаяся» в помощи бывшего друга подружка, на протяжении 20 ти лет вроде? И отчаявшиеся «настоящие». Только проблемы у «бывшей» никогда не заканчивались и благородный эмиссар был тут как тут- помогал деньгами, «дарил себя» отдавал свое внимание, безгранично, в котором нуждалась «настоящая». Созависимая пара, союз, даже если постели разделены. Могу Вам только посочувствовать. Буду рада, если я заблуждаюсь.

aloho amokh
#4 
Nereida патриот04.07.20 08:30
Nereida
NEW 04.07.20 08:30 
в ответ Emotion A 04.07.20 08:07

а я бы не пошла!!!!

Мне что-ли заняться больше нечем?

Где смайлик с большими глазами?!

Устроила себе релакс, встретилась с подругами. И кучу ещё всего!

Зачем тс вы хотите ей понравиться?

Ну ашка уже написала, самооценка у вас низкая, над ней надо и работать.

#5 
irinkalein патриот04.07.20 08:35
irinkalein
NEW 04.07.20 08:35 
в ответ Воробышек 04.07.20 00:54

Не надо никаких встреч. Она предложила- а ты отказался.
так бы поступила я.

#6 
irinkalein патриот04.07.20 08:37
irinkalein
NEW 04.07.20 08:37 
в ответ Ashka_hash46 04.07.20 07:54
В третьих, Ваш мужчина предпочел не скрывать эту встречу и взять Вас с собой. Это говорит о том, что там и скрывать нечего, ибо та женщина в его жизни больше ничего не значит.

Если бы она ничего больше не значила- он бы и не подумал с ней встречаться. Ему нравятся

Эти эмоциональные качели, ничего он не решил и все ещё надеется.

Иначе бы ни на какую встречу даже не думал идти.

#7 
Ashka_hash46 патриот04.07.20 08:56
Ashka_hash46
NEW 04.07.20 08:56 
в ответ irinkalein 04.07.20 08:37
а я бы не пошла!!!!

Ой, а я жутко любопытная, пошла б непременно. Как выше уже писали, посмотреть, что там за чудо, вокруг которой мой мужчина столько лет прыгал)))) Может, взяла бы что на заметку :D


ничего он не решил и все ещё надеется.

Если б там была надежда, он бы спутницу дома забыл ;) Есть, конечно, небольшая вероятность, что ее берут вызвать ревность у бывшей, но все же думаю, что так завернуто мозги только у женщин работают))))

Общественное мнение формируют не самые умные, а самые болтливые
#8 
  katju патриот04.07.20 09:03
katju
NEW 04.07.20 09:03 
в ответ Ashka_hash46 04.07.20 08:56

Нп

Я бы пошла, чтобы посмотреть не на В., а на поведение мужчины, чтобы ДЛЯ СЕБЯ решить, да, там все затоптато и он любит меня, или же, нет, там глаза залиты.

#9 
Ire завсегдатай04.07.20 09:15
NEW 04.07.20 09:15 
в ответ Воробышек 04.07.20 00:54, Последний раз изменено 04.07.20 09:16 (Ire)

Сложная ситуация. По моему характеру я бы срочно отзеркалила- это пусть он переживает и боится меня потерять, тогда у него не останется сил на перепиську с бывшей😉

На встречу пойти. Одежда не праздничная, простая, но очень выгодно подчеркивающая достоинства фигуры. Макияж, зависит от привычки- если чаще он есть, то наложить на лицо. Тоже самое с маникюром.

Вести себя дружелюбно, слегка снисходительно, как с несчастной уо, типа- на дура-дурой!- видит же, что чел наконец-то устроил свою личную жизнь с прекрасной женщиной, а прется босыми ногами в чужую постель.

Можно поиздеваться: "Оооо, я вижу у вас много свободного времени, вы пишите моему мужу такие огромные портянки😂 У нас времени совсем мало, любовь, все дела"...

"А вы, что, временно безработная? А какие у вас хобби? Аааа, я помню....писать портянки моему мужу! А я вот слышала, что есть форумы по интересам, туда все люди пишут!"


Но всё должно быть к месту, не навязчиво, а так, к слову пришлось.

УДАЧИ!

Мудрость — это умение превращать бикфордов шнур злости в бенгальские огни добродушия.
#10 
Miss Fine свой человек04.07.20 09:22
Miss Fine
NEW 04.07.20 09:22 
в ответ katju 04.07.20 09:03
Я бы пошла, чтобы посмотреть не на В., а на поведение мужчины, чтобы ДЛЯ СЕБЯ решить, да, там все затоптато и он любит меня, или же, нет, там глаза залиты.

Вот, я бы тоже с таким интересом пошла. Но для этого нужно быть внутренне спокойной и уравновешенной. Не считать мужчину безвольным теленком или предметом.


А ТС уже этой Виктории в голову залезла, все варианты перебрала, к самому худшему себя приготовила. Т.е. - уже заранее себя испекла.


И на встречу придёт поэтому с кисло-надменным выражением лица с неуверенно-просительным взглядом. Т.е. она уже сейчас поставила себя ниже Виктории.

#11 
  Воробышек посетитель04.07.20 09:38
NEW 04.07.20 09:38 
в ответ Ashka_hash46 04.07.20 07:54, Сообщение удалено 05.07.20 20:39 (Воробышек)
#12 
Звезда Ивановна коренной житель04.07.20 09:40
Звезда Ивановна
NEW 04.07.20 09:40 
в ответ Воробышек 04.07.20 00:54

мне давно один психолог такой психологический трюк рассказывал:

на вашей встрече подойти к мужу ( с левой женской стороны)и мягко и задумчиво сказать глядя на эту Викторию: какая она странная, или же больная, но что то точно в ней не так.

А мозг наш организован таким образом, что начнёт работать в сторону поиска в ней болезней и странностей ( и найдёт будьте уверены).
используйте вашу встречу как тренировку, понаблюдайте за поведением обоих. Но не психуйте и не ревнуйте. А потом поделитесь с нами вашими наблюдениями. Тут людей с разным опытом много, что-то да подскажут

#13 
  katju патриот04.07.20 09:44
katju
NEW 04.07.20 09:44 
в ответ Воробышек 04.07.20 09:38

Удалить сообщения собственные из переписки как 2 пальца об асфальт :)))


И потребовала открыть их переписку( потому что очень нервничала по этому поводу)

Однако, это уже полный перегиб :(


#14 
Ахтуба завсегдатай04.07.20 09:50
Ахтуба
NEW 04.07.20 09:50 
в ответ Воробышек 04.07.20 00:54
Она до сих пор считает что у нее над ним безраздельное господство. Как быть если она начнет меня подкадывать.. Или что еще хуже- командлвать и показывать свою власть над ним?

Если Вы хотите показать ей, что власти над Вашим мужчиной она больше не имеет, а эта власть находится теперь только в Ваших руках, то "поработайте" с Вашим возлюбленным в том направлении, чтобы на эту встречу вообще не пойти, как уже некоторые советовали выше. Но нужно не пойти не просто так, а потому что причина лежит именно в Вас. Типа приходится отклонить приглашение, т.к. именно у Вас нарисовался какой-то личный термин - именно Вы не можете, а Ваш мужчина без Вас на встечу не пойдёт. Договоритесь с Вашим мужчиной, чтобы он послал этой бывшей от вас двоих вежливое сообщение. Сами придумайте отказ: нужно срочно встретить Вашу тётю из аэропорта. Или что у Вас, оказывается, запись у портнихи на этот день, а Вы чуть не забыли. улыб Или у Вас то, или сё.

А вместо встречи с бывшей и её какими-то там знакомыми обязательно проведите с Вашим мужчиной этот день очень-очень романтично, так, чтобы он ясно понимал, что ничего не потерял, не придя на встречу с ней, а что у него всё так классно, потому что у него есть Вы! миг


Некоторые советуют на встречу всё же сходить и посмотреть собственными глазами на эту харизматичную бывшую... Да, это конечно очень любопытно - понаблюдать за ней, оценить её, поставить её на место. Но вот я бы лично в такой ситуации и, имея Вашу низкую самооценку, уняла бы своё любопытство. Потому что на этой встрече искусственно создаётся следующая обстановка: на Вашего мужчину приходится 2 женщины, имеющие на него большие виды. Это не очень хорошая ситуация для Вас, когда мужчина начинает чётко осознавать, что 2 женщины сейчас по сути борятся за него. Бывает, у некоторых мужчин немного срывает крышу от чувства такой острой востребованности.

Эта встреча для Вас будет большим стрессом, ведь Вы очень неуверены в себе и Вам будет стоить многих моральных сил показать Ваше превосходство над бывшей и показать этой бывшей, что она действительно бывшая. И показать Вашему мужчине, что Вы лучше/"выше" этой бывшей. Подумайте, сможете ли Вы сыграть эту роль?

#15 
Geborgenheit патриот04.07.20 09:55
Geborgenheit
NEW 04.07.20 09:55 
в ответ Ashka_hash46 04.07.20 07:54, Последний раз изменено 04.07.20 10:03 (Geborgenheit)
Вы идете за компанию, человек Вам незнакомый, отношение к ней - как к одному из посетителей магазина, с которым Вы одновременно стоите в очереди.


Все верно. Воспринимать на встрече и в будущем как Прохожего в вашей с вашим мужем жизни.Этим вы покажете свою адекватную самооценку и уважение вашего мужа и ваших с ним отношений.

Никаких провокаций с вашей стороны и никаких телодвижений.ПРОХОЖАЯ И ВСЕ ПУНКТ.Не показывайте мужу что вы ревнует или боитесь его потерять.

Пришли просто за компанию посмотреть на зверушку в зверинец.

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
#16 
злючка1 Забанен до 27/4/24 12:58 коренной житель04.07.20 10:19
NEW 04.07.20 10:19 
в ответ Geborgenheit 04.07.20 09:55, Последний раз изменено 04.07.20 10:24 (злючка1)

А я бы не пошла. Выглядит будто на тс хотят глянуть, а она должна идти и себя показыввать. У меня бы с вечера разболелась голова/спина/джопа и я просила бы принести водички прям в постель.

Ой упустила что встреча сегодня. Ну вот прям сейчас у меня что нибудь бы заболело.

#17 
dohn коренной житель04.07.20 10:20
dohn
NEW 04.07.20 10:20 
в ответ Воробышек 04.07.20 00:54

Мужчина не телок на верёвочке. Обвинять бывшую в его метаниях глупо. На мой взгляд типичный нарцисс, сталкивает двух женщин головами, наблюдает как они за него борются и повышает ЧСВ.

На встречу не ходите, вам это не надо. Так и скажите, что дорогой, мне твоё прошлое, как и твои бывшие не интересны, от слова совсем, а мне и так есть чем заняться. И не сидите дома, пока он встречается. Возвращайтесь домой попозже и с хорошим настроением, пусть теперь он переживает, где и с кем вы были.

Да, будьте готовы к тому, что он будет настаивать чтобы вы пошли с ним, нарциссы так просто отудовольствия не отказываются.

​Музыкант выступающий за насилие - не музыкант, а мудак с гитарой. Шевчук Все успевать и радоваться жизни.
#18 
kot_begemot2012 знакомое лицо04.07.20 10:21
NEW 04.07.20 10:21 
в ответ Воробышек 04.07.20 00:54

Ваш жених - зависимый человек. Все его уверения, что там всё кончено - это уверения алкаша, что бросил пить, а завтра просто посидит с собутыльником. Он может искренне так считать, но потом, сами понимаете. Не ходите на эту встречу и добейтесь, чтобы он не пошёл. И переписку с ней пусть заканчивает. Потому что вам от этого плохо, точка. Если он сам не захочет завязать, шансов нет, ваша жизнь превратится в ад. И да, она не отступит, будет биться до последнего. Власть над человеком - это тоже сильнейший наркотик.

#19 
Nikki-Kitty патриот04.07.20 10:28
Nikki-Kitty
NEW 04.07.20 10:28 
в ответ Nereida 04.07.20 08:30

врага надо знать в лицо!)))) Это дает в дальнейшем преимущества в борьбе против него, если понадобится.

#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все