Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Как вежливо отказать?

57665   31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 все
Nikki-Kitty патриот29.06.20 02:22
Nikki-Kitty
NEW 29.06.20 02:22 
в ответ Nocheinmalbitte 29.06.20 02:20

ну я выше и написала, что она извращенка))))

  ГоРьКаЯ ЯгОдА завсегдатай29.06.20 02:23
NEW 29.06.20 02:23 
в ответ Nikki-Kitty 29.06.20 02:19

Я со всем согласна , но не в 16 лет , вроде, мама , с высшим образованием там , и сама родила около 30 , ну так по фото думаю

Nikki-Kitty патриот29.06.20 02:27
Nikki-Kitty
NEW 29.06.20 02:27 
в ответ ГоРьКаЯ ЯгОдА 29.06.20 02:23

Ну тут родители дают полную свободу детям, это их жизнь и это они ее проживают. Вмешиваться не будут особо. Даже если дочь замуж выходит, а жених не особо подходящий.

  ГоРьКаЯ ЯгОдА завсегдатай29.06.20 02:27
NEW 29.06.20 02:27 
в ответ ГоРьКаЯ ЯгОдА 29.06.20 02:23

то ,что его вышвырнут ,это факт , я ещё спросила , и что тебе там подарок будут дарить они? Он сказал, что он же дарил .Попыталась объяснить, что девочка не зарабатывает и о каких подарках речь ? Но он меня не слышит , к сожалению

Nikki-Kitty патриот29.06.20 02:35
Nikki-Kitty
NEW 29.06.20 02:35 
в ответ ГоРьКаЯ ЯгОдА 29.06.20 02:27

я бы на вашем месте заняла бы выжидательную позицию. Никаких бесед и вопросов 'а как там?" не задавала бы сыну. Просто попробуйте абстрагироваться от этой ситуации с этой девочкой и наблюдайте. Но при этом не проявляйте слабину в плане ночевок у вас, ваш дом ваши правила.

И успокойтесь. Чем больше вы реагируете, тем сильнее на вас будет напор. Сын же наверняка там рассказывает о вас. Так вот, не надо им давать пищу для обсуждений и проворачивании планов против вас. А это значит 0 эмоций у вас и никакой реакции.

  ГоРьКаЯ ЯгОдА завсегдатай29.06.20 03:08
NEW 29.06.20 03:08 
в ответ Nikki-Kitty 29.06.20 02:35

Я так понимаю, что она этот кухен и мне передаст , как привет(

Такой мой ребенок счастливый, что ему даже кухен чужая тетка будет печь, меня ,как помоями облили , да, и не знаю , что и делать даже, а мои кухены и не считаются

страшная сказка старожил29.06.20 05:16
страшная сказка
NEW 29.06.20 05:16 
в ответ ГоРьКаЯ ЯгОдА 29.06.20 03:08

Мне Вас очень жалко.
Сказать совсем честно- я не думаю что там какой то заговор.
могло быть все проще- мам, давай Васе пирожок испечем? Вот и порешили.


Передаст Вам кусочек- ну и славно, хотите ешьте- не хотите не ешьте
я бы сьела- я выпечку люблю. Похвалите и поблагодарите- делов то.


Но я бы обязательно испекла торт в день рождения сына
( ну или купите - как у вас в семье принято- что ваш сын любит)
Это и Ваш день тоже . Вернется домой- торт, поздравления, все как положено.



Но сказать, что вы расстроены конечно надо будет.
Если сейчас не дойдет,то когда нибудть все равно поймет.
Все образуется flower

if you let it
BloodRina кровожадная29.06.20 06:07
BloodRina
NEW 29.06.20 06:07 
в ответ ГоРьКаЯ ЯгОдА 29.06.20 01:03

Ну так вы сами планомерно демонстрировали подростку, что вам плевать на то, что ему важно, что права слова он не имеет и его любимую девушку вы терпеть не можете. Почему он должен с вами праздновать? И что должна сделать та мама, если он ей это рассказывает через свою призму восприятия? Тоже от него отвернуться? Усугубить его страдания? Или поддержать как- то и сделать его праздник приятным?

Я никогда не икому не откажу в именинном пироге, если это человеку важно.

Если вы и дальше будете так семя вести с сыном, то никаких отношений у вас с ним не останется.

И кстати далеко не факт, что Мий будет ещё много. Немецкие подростки очень часто с самого юного возраста сходятся , живут вместе лет 15 и потом только женятся. Если вы обесценивание то, что сыну очень важно, он найдет людей, которые его поймут и уже они будут оказывать на него влияние

идти, бороться и искать... найти и снова перепрятать!!!
Geborgenheit патриот29.06.20 06:11
Geborgenheit
NEW 29.06.20 06:11 
в ответ ГоРьКаЯ ЯгОдА 29.06.20 02:27

н.п.

Примите поздравления с рождением сына.Дай Бог ему здоровья,счастья удачи во всех начинаниях.Вам радости от ребенка.

Может мама девочки просто увидела,что ваш сын хороший человек и решила,что для ее дочери это очень хороший вариант.Поэтому такое отношение.Это не плохо,его там уважают.

Все люди разные. Тем более у многих немцев совсем другой менталитет и отношение к происходящему в их доме.

Не портите отношения с сыном.

Берегите свои и его нервы.

Держите спокойно и уверенно свою позицию по отношению ночёвок в вашем доме.

Конечно сами поздрааьте своего ребенка с др и отметьте с ним так как всегда отмечаете даже если это будет позже др.

Все нормально.Удачи и здоровья Вам и сыну.Терпения и мудрости любящей матери Вам.

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Светалана посетитель29.06.20 06:57
NEW 29.06.20 06:57 
в ответ ГоРьКаЯ ЯгОдА 29.06.20 01:03
Хорошо, если так хочешь , то едь, тогда ничего и делать не буду , скажите , зачем все это этой маме ? Да, сказала пусть сходит там что купит,

Что он должен купить и на какие деньги?

Кто спонсирует его покатушки?

Про торт известно опять же со слов сына. Может он перед девочкой и ее мамой из себя такого страдальца несчастного изобразил, которому ДР дома не празднуют. Вот его и решили пожалеть и приголубить еще сильнее.

Я бы уже связалась с маман, что бы для себя все выяснить. Вы все равно для них "странная", так что можно ))

spaceX патриот29.06.20 08:16
spaceX
NEW 29.06.20 08:16 
в ответ Nocheinmalbitte 29.06.20 00:00
Была бы девочка как девочка , так ТС бы радовалась за сына . А так - непойми что (((

так проблема то в том что ТС толком и не знает что там за девушка, так как с ней не знакома и знакомится не хочет.

Её знания о девушке -только то что сын рассказал и что она сама нафантазировала.

Vipera berus старожил29.06.20 08:19
Vipera berus
NEW 29.06.20 08:19 
в ответ Nocheinmalbitte 29.06.20 01:51
А теперь у вас есть полное моральное право объявить всем , что ваш сын попал в очень неприятную ситуацию ! Пусть все подключаются !

Зачем?

Не, ну если цель- потерять сына, то это вариант.

В общем, в русском языке слова "вообщем" не существует. Вообще не существует.
Vipera berus старожил29.06.20 08:22
Vipera berus
NEW 29.06.20 08:22 
в ответ ГоРьКаЯ ЯгОдА 29.06.20 01:03
он сказал, что его дома не будет, он поедет к ним отмечать, они его пригласили , мама сделает кухен,

Вы так и не поговорили с той женщиной? То, что рассказывает вам сын, может быть всего лишь его интерпретацией.

Может быть, он там прибеднялся, прикидывался бедным сироткой? Откуда вы знаете, что и как там было?

В общем, в русском языке слова "вообщем" не существует. Вообще не существует.
spaceX патриот29.06.20 08:24
spaceX
NEW 29.06.20 08:24 
в ответ Nikki-Kitty 29.06.20 00:35
Маман Мии как минимум слишком свободных нравов, 14 летней писюлине позволяет с ночевками парней приводить. Уже это о многом говорит.

это не о чем не говорит. ТС несовершеннолетний сын ездит с ночёвкой неизвестно куда и ТС ничего не может поделать. Возможно мама Мии в таком же положении как и ТС .

Saxifraga гость29.06.20 08:27
Saxifraga
29.06.20 08:27 
в ответ Светалана 29.06.20 06:57
Про торт известно опять же со слов сына. Может он перед девочкой и ее мамой из себя такого страдальца несчастного изобразил, которому ДР дома не празднуют. Вот его и решили пожалеть и приголубить еще сильнее.


Скорее всего, что-то подобное и произошло. Но ТС такой вариант развития событий неинтересен, ей нравится роль жертвы и сидеть себя жалеть целыми днями. А кумушки на форуме ещё масла в огонь подливают - "стерва, извращенка" бог ты мой. Чего особенно извращенского в том, чтобы пригласить на ДР съесть пирог мальчика, который и так в твоей квартире уже прописался - ума не приложу. Но так конечно всем веселее, больше ада

spaceX патриот29.06.20 08:35
spaceX
NEW 29.06.20 08:35 
в ответ ГоРьКаЯ ЯгОдА 29.06.20 01:53
Я странная с их слов ,

вы ошибаетесь, вы странная со слов вашего сына.


Имхо, я бы на вашем месте давно бы с этой Мией и её мамой познакомилась. И не потому что одобряю эти отношения, а просто что бы знать с кем сын дело имеет. Врага надо знать в лицо. При встрече можно было бы и свою точку зрения на эти ночёвки высказать.

А пока вы играете в испорченный телефон. Мия с её мамой знают о вас со слов вашего сына, так же как и вы о них.

Vipera berus старожил29.06.20 08:37
Vipera berus
NEW 29.06.20 08:37 
в ответ BloodRina 29.06.20 06:07
Ну так вы сами планомерно демонстрировали подростку, что вам плевать на то, что ему важно, что права слова он не имеет и его любимую девушку вы терпеть не можете.

Да, согласна со всем постом.

Вообще, демонизация женщины, о которой мы совершенно ничего не знаем, забавляет. Сын рассказывает ТС то, что ему выгодно, она рассказывает нам то, что выгодно ей, представляете себе этот испорченный телефон?

В общем, в русском языке слова "вообщем" не существует. Вообще не существует.
  ГоРьКаЯ ЯгОдА завсегдатай29.06.20 08:41
NEW 29.06.20 08:41 
в ответ spaceX 29.06.20 08:35

Девочка написала ,приезжай ,мама сделает кухен, как это понимать? Сказал, что ,если ты сделаешь то и то , то будет тогда то .... Он не курит и не пьет, когда забирали его ночью с остановки после Мии ДР , мне сказали, что от него несло алкоголем , но я там тоже была , и я ничего не унюхала , может там и угостили чем тогда его, может и в этот раз рассчитывает на это , у нас алкоголя нет.

viktori75 коренной житель29.06.20 08:47
viktori75
NEW 29.06.20 08:47 
в ответ Geborgenheit 28.06.20 23:53
приведи конкретный пример для сытого,чтобы понял голодного
Народ не врубается.
Чего ты боишься не понимаю?!
Мы же все родом из той страны и знаем 90 годы...

Стеб надоел. Если народ настроен развлечся- никакие аргументы не помогут. Ведь с ними этого не было.

Они не учитывают, что кроме " картинки", которую видит слегка под шофё, молоденькая посетительница вечеринки и с ней, к счастью, ничего такого не случается... Но существовала и другая сторона... Конечно, наверное, не везде, естественно, не каждый раз и не со всеми.

Мои близкие работали в милиции как раз по наведению порядка на таких мероприятиях.. И не понаслышке "разгребали" то, что творили подвыпившие студенты и прочая молодёжь с 14 лет...

А у меня, к смазливой мордашке, на которую очень часто " западали " ребята, была травма позвоночника и железный корсет без права снятия. Конечно, как все молодые, я любила потусить. Но отдавала себе отчёт, куда не стоит идти...

Я желаю Счастья Вам!
Vipera berus старожил29.06.20 08:49
Vipera berus
NEW 29.06.20 08:49 
в ответ Saxifraga 29.06.20 08:27, Последний раз изменено 29.06.20 08:53 (Vipera berus)
ТС такой вариант развития событий неинтересен, ей нравится роль жертвы и сидеть себя жалеть целыми днями. А кумушки на форуме ещё масла в огонь подливают - "стерва, извращенка" бог ты мой. Чего особенно извращенского в том, чтобы пригласить на ДР съесть пирог мальчика, который и так в твоей квартире уже прописался - ума не приложу. Но так конечно всем веселее, больше ада

Те же мысли. ТС планомерно разрушает свои отношения с сыном, которые и так не очень доверительные, а ее еще и науськивают на мать Мии.

Если ТС не наладит отношения с сыном, он прилепится к той семье, возможно, женится на Мии, родят они детишек, а ТС потом будет жаловаться на форуме, что ее не подпускают к внукам. Вы можете исключить такой ход событий? Я нет.


Моя собственная дочь вышла замуж за своего первого мальчика, и она у него тоже первая. Никогда мне не приходило в голову заявить: таких у тебя будет еще много, не хочу с ним знакомиться. Кстати, зять у меня чудесный. Это я к тому, что и так бывает, не все перебирают партнеров в поисках идеала. Иногда идеал находится сразу. улыб


Вообще, идея о том, что "Мий будет много" мне совершенно не близка. Любые отношения достойны внимания, возможно, конечно, что дети расстанутся, но сейчас мы этого не можем знать наверняка. Не уважать выбор близкого человека, демонстрировать пренебрежение к тому, кого он любит, самая глупая стратегия, от которой будут страдать все. .

В общем, в русском языке слова "вообщем" не существует. Вообще не существует.