Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Как вежливо отказать?

57665   36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 все
kauffrau коренной житель29.06.20 12:40
NEW 29.06.20 12:40 
в ответ ГоРьКаЯ ЯгОдА 29.06.20 12:34, Последний раз изменено 29.06.20 12:41 (kauffrau)
Не собирался он ни с какими родственниками сидеть, но присесть ради приличия можно было? Мне неприятно, что я об этом узнала бы в последний день, до этого он мне многое рассказывал ,но всё мне и не надо, но он ведь и с друзьями не будет встречаться , ну сказал, им , что у него другие планы .


Попробуйте не обижаться, а проанализировать, почему Ваш сын так себя ведёт.

Что Вы можете изменить?

Может, если Вы измените своё отношение к Мие и к их любви, то и сын станет Вам больше доверять.


Договоритесь с ним, что в его ДР вы посидите в родственном кругу, а после этого он поедет к Мие.

Или перенесите празднование на следующий вечер.

Ladunja патриот29.06.20 12:41
Ladunja
NEW 29.06.20 12:41 
в ответ ГоРьКаЯ ЯгОдА 29.06.20 03:08

ГоРьКаЯ ЯгОдА

NEW Сегодня, 03:08 в ответ Nikki-Kitty Сегодня, 02:35

Я так понимаю, что она этот кухен и мне передаст , как привет(
Такой мой ребенок счастливый, что ему даже кухен чужая тетка будет печь, меня ,как помоями облили , да, и не знаю , что и делать даже, а мои кухены и не считаются

Вы сами довели ситуацию до этого . Вы с сыном последнее время только ругаетесь. Он дружит с девочкой , вы ему устраиваете скандалы. Мама девочки захотела с вами познакомиться , итог - девочка не приехала вообще и не познакомилась с вами. Вы всеми силами показывали своему сыну , что Вам на его подругу наплевать и знать ее не хотите . И все это на фоне постоянных разборок и криков дома.

Так почему Вы теперь расстраиваетесь, что сын проведёт свой день рождения со своей подругой и ее мамой? Там, где ему про его подружку плохого не говорят, там, где им обоим рады .

Поставьте себя на место вашего сына и спросите себя, нужно ли было вам сидеть с кислой миной за столом и поедать дежурный тортик?.

Вы даже о подарках устроили ему скандал.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
  ГоРьКаЯ ЯгОдА завсегдатай29.06.20 12:41
NEW 29.06.20 12:41 
в ответ spaceX 29.06.20 12:38

только по телефону ,без личных встреч - это повод для чего? Чем больше оправдываешься , тем больше летит ( Такое впечатление , что мамы 15 летних девочек отвечают)))

viktori75 коренной житель29.06.20 12:42
viktori75
NEW 29.06.20 12:42 
в ответ Evgenia28 29.06.20 09:28
Я пекла, мама помогла, и когда Сережа пришёл, я подарила ему тортик на день рождения. Все были довольны, и уж в страшном сне я не могла подумать что подобный подарок обидит его маму.Что она будет считать что подобным я пытаюсь увести его из семьи и женить на себе. Что она будет писать на форуме какие мы с мамой неадекватные.

А приворотное зелье подсыпать?)))

Но да... До мужа я встречалась или дружила, не знаю, как это теперь называется, с парнем. И он уже после армии был, и я уже школу окончила, работала и училась. Но, пиезжал он каждый день ко мне в гости, болтали целыми днями ( без секса, хотя ему очень хотелось, но я была слишком упрямая и зациклена на первом сексе только с будущим мужем). Так вот, приезжал он к нам. Хотя он из очень обеспеченной семьи был, в отличие от меня. Его родители со мной не знакомились, но я их отдалённо знала. И ел этот парень у меня регулярно. А как гостя не покормить? Тем более, что он порой и по 8 часов в день у меня проводил. Он был старше меня, но женитьба в планы не входила. Я первое время влюбилась, но гормоны сдерживать умела. Мои родители его " не праздновали", не понравился им. Хотя и не возражали против проездов и обедов. У нас была очень гостеприимные семья. А дальше- мы закрывались в моей комнате и болтали. У нас была уйма общих тем и было интересно.

Но спустя полгода я в нем разочаровалась... По человеческим качествам...

Представляю сейчас, каково было молодому здоровому парню после армии без секса... Но меня это в те годы вообще не волновало. Я считала, что уметь сдерживать свои желания, чуть ли не наиглавнейшее отличие человека от животного....

Парень, кстати, после расставания со мной подался в священнослужители... Потом, через несколько лет он опять появился на моем горизонте, уже с предложением руки и сердца... Но я не забыла обиду, которую он мне нанёс ранее ( сказал глупость вслух) и вежливо, но сухо отправила идти своей дорогой...

Я желаю Счастья Вам!
Fraularissa коренной житель29.06.20 12:45
Fraularissa
NEW 29.06.20 12:45 
в ответ ГоРьКаЯ ЯгОдА 29.06.20 12:28

Вы мама уже взрослого сына. Наберитесь терпения. Доля наша такая обиды сына проглатывать😀 Я не утверждаю, что надо идти на поводу. Но быть как-то мягче, понятлевее надо. Становиться в позу - это ошибка. У вас ничего страшного не происходит. Вам советовали встретиться с девочкой, вы не захотели. ОК, сейчас идёт другое звено это цепочки - день рождение.

Сделаете неверный шаг - последует другое звено.

Если уж собрался он там праздновать, то может действительно испечь кухен и дать с собой. А с семьёй наследующий день отпраздновать.

Я вот наблюдаю за своим мужем. Считаю, что он у меня мудрый человек.

Три сына. Со всеми прекрасные отношения.

Младший при разводе остался жить с папой 15 лет. В 18-19 , муж уже точно не помнит, привел одноклассницу жить дом. Папе вроде девочка не очень и нравилась, но когда я спросила, почему не запретил, в ответ, что тогда бы получился бы раздор и сын ушел бы жить к бабушке. А бабушка, кстати, поддержала, мол, ничего страшного пусть живут. Прожили они вместе 10 лет.


  ГоРьКаЯ ЯгОдА завсегдатай29.06.20 12:48
NEW 29.06.20 12:48 
в ответ Ladunja 29.06.20 12:41

Я уже согласна с тем, что я плохая , пусть едет , я ведь писала, и пусть там едят кухены, без проблем, но тут все пошло по след.кругу)

Потом мама напишет, что объедает их и думаю ,что будет конец ,,сказки,,

Ladunja патриот29.06.20 12:54
Ladunja
NEW 29.06.20 12:54 
в ответ ГоРьКаЯ ЯгОдА 29.06.20 11:03
я ему предложила жениться на этой девочке и жить с ней у них , и ездить не надо , в этом случае он сказал , что они ему никто , короче, как все мужики , где лучше ,туда и пошли

Ну и зачем очередная ссора?.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
  ГоРьКаЯ ЯгОдА завсегдатай29.06.20 12:55
NEW 29.06.20 12:55 
в ответ ГоРьКаЯ ЯгОдА 29.06.20 12:48

Начиналось с вшей, потом подстричь хотели, потом приглашение на урлауб , можно мне не верить, а сейчас кухены с ДР , подождем, что будет дальше .Хоть бы поинтересовалась ,где и как он учится,или это в планы не входит? А я ,конечно, нервная, странная , которая мешает устраивать ночёвки деток

BloodRina кровожадная29.06.20 12:55
BloodRina
NEW 29.06.20 12:55 
в ответ Vipera berus 29.06.20 08:37

я бы даже не обвиняла сына тс в манипуляции. Он видит ситуацию так, от так чувствует, он влюблен. Подростка уже насильно не запрет, он не дошколёнок. Надо уважать и договариваться. Слушать ребенка в конце концов. А с этим у автора беда.

идти, бороться и искать... найти и снова перепрятать!!!
  Nocheinmalbitte коренной житель29.06.20 12:56
NEW 29.06.20 12:56 
в ответ Fraularissa 29.06.20 12:45

Сравнили ! В 18+ привёл одноклассницу жить и в 16 не пойми куда ночевать поехал ! Если мой одноклассницу в 18 приведёт , я самая счастливая свекруха на свете буду ) Но только одну определенную ;) Со всеми остальными пойдёт сожительствовать на отдельной территории . Как раз в 18 аби сделает уже .

  ГоРьКаЯ ЯгОдА завсегдатай29.06.20 12:57
NEW 29.06.20 12:57 
в ответ Ladunja 29.06.20 12:54

Это была идея папы

Ladunja патриот29.06.20 13:00
Ladunja
NEW 29.06.20 13:00 
в ответ ГоРьКаЯ ЯгОдА 29.06.20 11:49
Это я тут выпекаю , а там может пирожок из магазина подогреют , а сказали ,,кухен ,,. Но ему же приятно , что чужая тетка этот пирожок испечет / или подогреет для него
Да, оказывается, вот так легко можно поманить и все , все , никуда не лезу - пирожкам или кухенам радуюсь, готова даже к воспитанию внуков .

Да хоть и из магазина, ну и что???

Если вы это только здесь высказываете , то и бог с ним. А если вы такое своему сыну несёте , то не удивляйтесь, что ему из дома бежать хочется .

Ему приятно, что его там не долбают, и он со своей девочкой там спокойно за столом сидеть будет.

Вы ему лучше скажите , чтобы для вас кусочек тортика с собой захватил.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Nikki-Kitty патриот29.06.20 13:03
Nikki-Kitty
NEW 29.06.20 13:03 
в ответ Saxifraga 29.06.20 12:36

а вы продолжаете троллить из за любви потрындеть или вам делать нечего?

Fraularissa коренной житель29.06.20 13:09
Fraularissa
NEW 29.06.20 13:09 
в ответ Nocheinmalbitte 29.06.20 12:56

Да что то мне кажется, что не так вы бы уже и рады были. Он же не жену привел, а подругу.

Которую надо было кормить, поить и электричество платить.

Тут вон сын ТС только несколько раз ночевал, а сколько упрёков она получила , что ее сын кого-то объедает.

А сыну ТС, кстати, скоро тоже 18.

Дойдут отношения до накала и уйдет .

Только может так уйти, что мать родную забудет.


Vipera berus старожил29.06.20 13:19
Vipera berus
NEW 29.06.20 13:19 
в ответ ГоРьКаЯ ЯгОдА 29.06.20 11:03
я ему предложила жениться на этой девочке и жить с ней у них

Да что ж такое... ((((( Вы хотите окончательно все испортить?

В общем, в русском языке слова "вообщем" не существует. Вообще не существует.
kauffrau коренной житель29.06.20 13:22
NEW 29.06.20 13:22 
в ответ ГоРьКаЯ ЯгОдА 29.06.20 12:55, Последний раз изменено 29.06.20 13:23 (kauffrau)
Начиналось с вшей, потом подстричь хотели,
потом приглашение на урлауб , можно мне не верить,
а сейчас кухены с ДР , подождем, что будет дальше .
Хоть бы поинтересовалась ,где и как он учится,или это в планы не входит?

Понятно, что если в семье появились вши, то проверяются все контакты, которые могли привести к заражению.

Что тут обидного? Проверился, и всё. Проблема решена.


откуда Вы знаете, интересовались ли они, или нет, где и как он учится?

Вы же не контактируете с ними непосредственно.

И какая тут логическая связь учебы с кухеном и поездкой на отдых в каникулы?


  ГоРьКаЯ ЯгОдА завсегдатай29.06.20 13:28
NEW 29.06.20 13:28 
в ответ kauffrau 29.06.20 13:22

Он сказал, что никто не спрашивает его ни о чем , и девочка тоже ничего не спрашивает, он сам сказал, что они даже не знали, как далеко он ездит , не то ,что я, что все хочу узнать. Для меня это нормально .что я узнаю , а та мама никуда не лезет - приехал, уехал, попил воды из под крана - и домой .Я уже это писала несколько раз.

Saxifraga посетитель29.06.20 13:29
Saxifraga
NEW 29.06.20 13:29 
в ответ Nikki-Kitty 29.06.20 13:03
а вы продолжаете троллить из за любви потрындеть или вам делать нечего?

если это вы это считаете "троллить" то мало же вы троллей в своей жизни видели))


Мне на самом деле делать нечего в сей конкретный момент, на работе затишье, жара, спортом заниматься никак - использую момент вынужденного безделья, чтобы показать ТС хотя бы краешком, из какого теста слеплены "советнички", советы которых ей так нравятся)) через полчаса пойду дальше своими делами заниматься, может на следующей неделе опять на Германку загляну.


ТС сама себе хозяйка, пусть делает выводы какие хочет - впрочем, за 800 сообщений уже и так понятно, что выводов она делать не будет и осмысленных советов (не про извращенку) которых тут уже дала добрая дюжина адекватных людей, тоже слушать не будет. А будет вариться и дальше в своем соку, жалеть себя, фантазировать по поводу чужого воображаемого богатства и выдумывать небылицы про девушек сына и их родителей.


А вокруг будут продолжать виться стервятниками эмоциональные вампиры, получающие удовольствие от чужого негатива и старательно его раздувающие.


Что же, всем в добрый путь! 🤗

Evgenia28 знакомое лицо29.06.20 13:30
Evgenia28
NEW 29.06.20 13:30 
в ответ Nocheinmalbitte 29.06.20 12:14
Позвонила бы эта мама ТС изначально и по человеческих поговорила , что , мол, дети хотят общения в Реале и как это все будет происходить , на чьей территории , как добираться и тд . И все было бы хорошо и понятно ! Но ведь Маман мии это не надо !



А что вы к маме Мии привязались? Почему она должна была позвонить? Она пыталась же на контакт выйти. Предлагала встретится, а ТС не захотела. И потом мы же ничего про них не знаем. Может до сына ТС Мия встречалась с каким-то наркоманом и там уже поздно честь блюсти. И маман теперь ненарадуется на сына ТС- хороший мальчик, и при этом девочка дома. Вон ТС со своим сыном справится не может. Она хочет чтобы мама Мии эти встречи прекратила. Только мама Мии об этом ни сном ни духом. Потому что даже поговорить с ней ТС не хочет.

Ladunja патриот29.06.20 13:31
Ladunja
NEW 29.06.20 13:31 
в ответ ГоРьКаЯ ЯгОдА 29.06.20 12:24
что мешает матери девочки его не пускать ? Он будет выламывать дверь ? Если к вам приходит человек ,неприятный вам , то ,что вы сделаете со второго или третьего раза ? Объясните , что вам это не подходит , если человек все равно ломится, вызываете полицию
А здесь тем более подросток , ну ,наверное, все устраивает, если я не пускаю, то никто и не едет.

Да, маму девочки это устраивает, по-видимому.

Что мешало вам позвонить той маме и сказать, что вы против? Сын не давал номер телефона? Может , боялся, что вы начнёте скандал по телефону?

Но вопрос со вшами же решал с вами? Тогда и был повод связаться с той мамой. Либо в тот момент, когда ему предложили ехать вместе в отпуск, например.

Вы какие-то попытки предпринимали?

Человеческое здоровье важнее бизнеса