Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Как вежливо отказать?

57665  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
  ГоРьКаЯ ЯгОдА посетитель15.06.20 00:26
15.06.20 00:26 

Сын (почти 17) несколько месяцев назад познакомился с девочкой -немкой (15), назовём её Миа,сразу же её мама пригласила моего сына с ночёвкой к ним. Мне было сказано,что девочке уже 16 лет, а на самом деле ей должно было исполниться только 15. На вопрос ,не рановато ли с ночёвками,ответ - её мама не такая старомодная,как ты, и она сказала" Миа,ты уже взрослая и знаешь,что делаешь" Я была сразу против этих ночёвок, но мама настойчиво приглашала и приглашала. Ездить надо было к ним около 2,5 часов в одну сторону. Сначала сын подрабатывал на базис,но сейчас работы нет, но ездит туда каждую неделю по приглашению. Родители девочки в разводе, но очень обеспеченные . Мама какой-то психолог и писатель, а у отца какая -то фирма. Месяц назад девочка написала моему сыну ,что у её мамы вши, и пусть он посмотрит, есть ли у него. Сразу я даже не поняла ,как вши у мамаши связаны с нами. Через недели две ему было опять сказано, что у них у кого-то там вши опять. Сын приехал злой и сказал,что пойдёт покупать шампунь в аптеку. Я предложила по пути зайти к врачу домашнему. Врач написала ему бумагу,что никаких вшей у него нет. Он отослал этой девочке ,она ответила Ок.

Я как бы понимаю,что разговором про вши дама как -то хочет, чтобы мой сын туда не ездил,но до него не доходит. В последний визит мама Мии поинтересовалась у сына,куда мы поедем в урлауб, я ответила ему - что сейчас никуда. А то её родители поедут в Италию и куда -то ещё и могут взять моего сына с собой. Понятно,что никто и не поехал бы. Так легко и просто -взяли чужого человека и поехали. А сегодня финал- мама Мии решила со мной познакомиться и приехать ко мне гости. То ,что я не соответствую уровню этой семьи,это во -первых, никаких близких знакомств мне не надо. Но меня поставили перед фактом- что в субботу ко мне хотят приехать, адрес и фамилия у них есть. Сказала,пусть напишет ,что в выходные меня не будет дома, но я с ними и не собираюсь встречаться и потом. И как дальше им вежливо отказывать? Вспомнила,тут читала,как мужик в гости не приглашал, то ванну ремонтировал,то мама в гостях, и у меня ,наверное,так тоже будет. Жду советов.

#1 
Mosaikjungfer местный житель15.06.20 00:33
Mosaikjungfer
NEW 15.06.20 00:33 
в ответ ГоРьКаЯ ЯгОдА 15.06.20 00:26, Последний раз изменено 15.06.20 00:34 (Mosaikjungfer)

вас не будет дома и всё. Мамашка там совсем стукнутая

"Wer seine Rolle nicht spielt, wird bestraft; wer sie spielt, wird belohnt, zumindest aber nicht bestraft" © Ralf Dahrendorf.
#2 
  tution старожил15.06.20 01:06
NEW 15.06.20 01:06 
в ответ ГоРьКаЯ ЯгОдА 15.06.20 00:26, Последний раз изменено 15.06.20 01:08 (tution)

Я бы написала этой даме сама, что считаю что рано знакомиться и в гости ездить.

Наши дети пока жениться не собираются, вот если соберутся, тогда и знакомиться будем.

Причем написала бы сама со своего телефона ей.

И написала бы именно так, она вам никто и звать ее никак,

зачем в любезностях рассыпаться и вежливо отказывать.

#3 
  ГоРьКаЯ ЯгОдА посетитель15.06.20 01:42
NEW 15.06.20 01:42 
в ответ ГоРьКаЯ ЯгОдА 15.06.20 00:26

Сказано мне было так ,,что вот я к ним езжу постоянно, а теперь Миа хочет приехать ко мне с ночёвкой в субботу, а мама ее привезет и познакомится с тобой ,,. Я сказала , что никаких ночёвок у меня дома не будет, если эта мама сама приглашает, то я не собираюсь это делать.

#4 
Im Wald старожил15.06.20 02:06
Im Wald
NEW 15.06.20 02:06 
в ответ ГоРьКаЯ ЯгОдА 15.06.20 00:26

Вы же взрослая женщина, что за детский сад с переговорами через сына?

Напишите маме этой, только вы, а не сын, и чем грубее, тем лучше, что вас ничего не связывает и знакомиться с ней вы не хотите. К себе в дом посторонних не пускаете вообще никогда. Надеюсь, вам понятна моя мысль. Если начнете вежливо намекать, то с вас не слезут и приедут. Тут лучше хвост сразу отрубить, чем частями.


И меня бы насторожило столь откровенное затаскивание сына в сети той семьи.


#5 
  alenushka21 местный житель15.06.20 02:36
alenushka21
NEW 15.06.20 02:36 
в ответ ГоРьКаЯ ЯгОдА 15.06.20 00:26

а где он с ней познакомился? 2,5 часа как то очень далеко.

и при чем здесь вши и их деньги?

вы все в одну кучу смешали.

напишите ей сами- что вы против ночевок у вас дома в принципе.

пусть думает что хочет.

в гости ок, но без ночевки. 5 часов туда сюда кататься- далеко может не приедут.

ну или напишите что у вас тоже вши или маген дарм.

#6 
  Peppina постоялец15.06.20 08:00
NEW 15.06.20 08:00 
в ответ ГоРьКаЯ ЯгОдА 15.06.20 00:26, Последний раз изменено 15.06.20 08:02 (Peppina)

Вот знаете, сына понять можно в тако возрасте, при желании, и 2,5 часа в лёгкую. Это понятно.

А вы совсем отдельная история.

Тем более, что понимаете, что соцстатус совсем другой, и нет желания чаи душевные гонять.

Это тоже понятно.

Но я тоже думаю, что тут один выход, написать самой, сказать честно, что рано для встреч.

Резковато, но у них тоже там вши постоянно... Я бы их с их вшами давно в топку. А вы молодец какая, справку предоставили.

Прямо и скажите, рано мол нам чай пить, там видно будет. Но сначала с сыном обсудить конечно не мешало бы.Эту ситуацию.

Может важна ему сейчас эта девочка.

#7 
dazan патриот15.06.20 08:21
NEW 15.06.20 08:21 
в ответ Mosaikjungfer 15.06.20 00:33
Мамашка там совсем стукнутая

Почему стукнутая? Потому что заботится о безопасности дочери? Мало таких девочек было задушено и зарезано бешенцами в последние годы?

#8 
Nikki-Kitty патриот15.06.20 08:25
Nikki-Kitty
NEW 15.06.20 08:25 
в ответ dazan 15.06.20 08:21

Стукнутая, потому что подкладывает дочь "под первого встречного". А потом и сама еще лезет в чужую семью со своими знакомствами. Ее кто то об этом просил?! Хочет безопасность дочери, вот пусть и принимает у себя дома.

#9 
Slok прохожий15.06.20 08:52
NEW 15.06.20 08:52 
в ответ Nikki-Kitty 15.06.20 08:25

Очень даже нормальная мамаша, правильно решила

мальчика знает, а доча пусть лучше дома под надзором трахается

чем в кустах где нибудь.

Если приспичило всё равно найдёт, а дома под контролем.

И мальчика зря удовольствия лишили,

в Италию бы на шару скатался, со своей доступной девочкой up

#10 
Программист коренной житель15.06.20 09:11
NEW 15.06.20 09:11 
в ответ ГоРьКаЯ ЯгОдА 15.06.20 00:26, Последний раз изменено 15.06.20 09:12 (Программист)

Я не совсем понимаю, в чем тут проблема.

Твой сын по любому имеет отношения с этой Мией. Нравтся тебе это или нет.

Твои сын и дальше (во всяком случает какое-то время) будет состоять в отношениях в этой Мией. Опять же, не зависимо от того, нравится тебе это или нет.

Дальше у тебя есть 2 варианта:

1) увидеть, что сын твой уже вырос и дать ему право делать свои собственные шаги и ошибки, а значит поддержать его и как минимум познакомиться таки с Мией и ее мамой или

2) и дальше считать, что твоему сыну все еще 7 и пытаться управлять им через запреты, строить из себя обиженку и таким образом раз и навсегда испортить отношения с сыном.


Других вариантов нет.


#11 
Дюфаня знакомое лицо15.06.20 09:17
NEW 15.06.20 09:17 
в ответ ГоРьКаЯ ЯгОдА 15.06.20 00:26

Мой вам совет - не надо вмешиваться в сексульную жизнь вашего сына. Нет ничего хуже сексульно неудовлетворенного подростка. Может и грубо звучит для человека советской закалки - но радоваться надо, вам тут девочка из хорошей семьи с доставкой на дом. Нет, надо же думать как нагрубить? Вам, наверное, лучше что бы сын по ночам шарахался по пьянкам и тусовкам в поисках той самой Мии?

#12 
Slok прохожий15.06.20 09:27
NEW 15.06.20 09:27 
в ответ Дюфаня 15.06.20 09:17

точно, сам наблюдал как в кустах подростки парочками ныкаются,

что за перепихушки на земле и в мусоре down

лучше-уж дома

#13 
*ell* патриот15.06.20 10:15
*ell*
NEW 15.06.20 10:15 
в ответ Программист 15.06.20 09:11
1) увидеть, что сын твой уже вырос и дать ему право делать свои собственные шаги и ошибки, а значит поддержать его и как минимум познакомиться таки с Мией и ее мамой или

Думается менталитет у всех разный.


Лично я тс понимаю, в том плане, что у нас как-то было не принято друзей/подруг на ночь в квартиру родителей приглашать. Хотя я уже видела, что здесь у многих так принято.


Плюс "собственные шаги и ошибки" - это одно. Но тут в эту канитель втягивают мать, навязывают матери знакомство с девочкой и мамой девочки, с которой тс знакомиться вовсе не хочет. Поэтому тут какая-то "взрослость" за счёт и на шее у родителей. "Собственные шаги" - это когда человек в состоянии делать эти шаги самостоятельно, т.е. к примеру заработать денег, снять кавартиру или комнату и водить туда кого хочет.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#14 
Vektoria коренной житель15.06.20 10:18
Vektoria
NEW 15.06.20 10:18 
в ответ ГоРьКаЯ ЯгОдА 15.06.20 00:26
Я как бы понимаю,что разговором про вши дама как -то хочет, чтобы мой сын туда не ездил,но до него не доходит.

Нет.

Всё очень просто: в семье откуда то появились вши и теперь ищут откуда.

Разговор про вши это именно разговор про вши.


Так легко и просто -взяли чужого человека и поехали.

Ваш сын им уже не чужой. Он уже несколько месяцев друг их дочери с регулярными ночевками.

Можно сказать почти член семьи на данный отрезок времени.

И да, у немцев очень даже принято брать с собой в отпуск друзей/подруг своих детей.


То ,что я не соответствую уровню этой семьи.

Вы на социале?

У вас нет нормального советского образования?

Вы не говорите по немецки?


Тогда сложно вам...


И как дальше им вежливо отказывать?

Хотите потерять сына?

#15 
Vektoria коренной житель15.06.20 10:22
Vektoria
NEW 15.06.20 10:22 
в ответ *ell* 15.06.20 10:15
т.е. к примеру заработать денег, снять кавартиру или комнату и водить туда кого хочет.

Т.е. парню надо или бросать учебу и идти работать или забыть о сексе пока не закончит уни где то после 25 или искать себе девочек, согласных на пирипихон в кустах...

#16 
*ell* патриот15.06.20 10:30
*ell*
NEW 15.06.20 10:30 
в ответ ГоРьКаЯ ЯгОдА 15.06.20 00:26, Последний раз изменено 15.06.20 10:44 (*ell*)
То ,что я не соответствую уровню этой семьи,это во -первых, никаких близких знакомств мне не надо. Но меня поставили перед фактом- что в субботу ко мне хотят приехать, адрес и фамилия у них есть. Сказала,пусть напишет ,что в выходные меня не будет дома, но я с ними и не собираюсь встречаться и потом. И как дальше им вежливо отказывать? Вспомнила,тут читала,как мужик в гости не приглашал, то ванну ремонтировал,то мама в гостях, и у меня ,наверное,так тоже будет. Жду советов.

Лично я бы посоветовала, раз уж так случилось, то ради сына и "мира во всём мире", наступить себе на горло и познакомиться, но неблизко улыб. Ну припрётся маман, ну попьёте с ней кофе, поболтаете чуток.

А с сыном провести спокойную беседу, что мало ли сколько ещё Мий будет, а вы тоже люди, хотите покоя, что пусть повременит до отдельного жилья, а потом водит туда всяких разных Мий и их мам сколько душе угодно. И что Вы на этот раз, ради него "гостей" приняли, но в будущем вообще-то не хотите и просите по-хорошему учитывать и Ваши желания тоже.


У меня коллега была, там аналогичные истории были, в смысле сын подруженций потрахаться домой водил. Она какое-то время терпела это дело, веселя нас рассказами про очередных "шалав" (по-другому она их не называла). Закончилась истории тем, что их с мужем задолбало, что "взрослый" сын с "шалавами", опустошает холодильник, не особо за собою убирает и т.д. В итоге прекратили они этот цирк. И пошёл их сын на вольные хлеба и самообеспечение.

Дело в том, что пОдростки не всегда видят границы, им кажется, что родители вообще существуют в природе, чтобы служить детЯм.улыб

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#17 
*ell* патриот15.06.20 10:36
*ell*
NEW 15.06.20 10:36 
в ответ Vektoria 15.06.20 10:22, Последний раз изменено 15.06.20 10:38 (*ell*)
Т.е. парню надо или бросать учебу и идти работать или забыть о сексе пока не закончит уни где то после 25 или искать себе девочек, согласных на пирипихон в кустах...

Я думаю, что раз парень считает себя таким "взрослым", то взрослой должна быть не только писька.


Лично я во время учёбы работала и квартиру свою снимала, да и бафёг в Германии платят. Непонятно, почему этот парень должен учёбу бросать и чем он отличается от всех остальных, которые учатся и подрабатывают.


Тем более, в данном случае, мама "девочки" разрешает у них дома трахаться, так что проблема "перепихона не в кустах", как бы решена.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#18 
Nikki-Kitty патриот15.06.20 10:38
Nikki-Kitty
NEW 15.06.20 10:38 
в ответ Vektoria 15.06.20 10:18
Хотите потерять сына?

Теперь надо с каждой последующей знакомиться, чтобы сына не потерять?! И терпеть этот вертеп у себя дома, и еще с мамашками девиц знакомиться при этом? А оно ТС надо вообще? Кто то у ТС спрашивал, что она хочет или не хочет, или она уже не хозяйка у себя в доме и должна молча все сносить?


Знакомиться надо, когда уже стабильные серьезные отношения у детей. А не тогда когда начали с перепихов, а потом вроде как и познакомиться надо. Мамаше днвочки, надо было изначально с ТС момент ночевок обговорить, если ей так приспичело для дочки ночного тедибэр подыскивать.


#19 
Fraularissa коренной житель15.06.20 10:39
Fraularissa
NEW 15.06.20 10:39 
в ответ ГоРьКаЯ ЯгОдА 15.06.20 00:26, Последний раз изменено 15.06.20 10:43 (Fraularissa)

Не боитесь сына своей невежливостью подставить? Вам уже написали, что здесь принято с ночёвкой друг к другу. И в отпуск подруг/друзей брать.

Мальчик ездит к девочке , а девочка к мальчику нет.

Маму может настораживает это. Не скрывает ли мальчик родителей, а нормальная ли семья у него. Ну, придет, кофе попьет.

Кухен испеките.

И сын оценит.

А если против ночёвок, то в разговоре тактично об этом и скажите. Что считаете, что рано, и что, в принципе, не хотите это поддерживать.

#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все